Гость
Статьи
Моя мама испортила мне …

Моя мама испортила мне жизнь!

Мне 15 лет. Своего отца я никогда не видела, знала только, что он бросил нас с мамой, когда мне было пол года. Мама мне никогда ничего больше про него не рассказывала. и я не спрашивала, потому что боялась ее обидеть, заставить заново переживать. И вот недавно она решила мне все про него рассказать. Сказала, что он был козлом, поднимал на нее руку, она забеременела и они поженились, а потом он загулял с другой и вообще ушел от нас и до сих пор скрывается от алиментов. И после этого я должна была ее пожалеть и поплакать вместе с ней. Но я просто возмущена! Это она виновата, что выбрала такого *****! Никто же ее не заставлял этого делать! А теперь из за нее я должна расти без отца, в бедности и терпеть насмешки одноклассников! Из за того, что она залетела от какого-то *****! Она мне всю жизнь сломала, а я еще должна ее жалеть? Мой отец тоже виноват, но раз уж он всегда был таким плохим, такой исход был очевиден! Так что мама виновата больше! Скажите, я не права? Мою маму нужно пожалеть? Она жертва? А я неблагодарная дочь? Или как?

Полина
76 ответов
Последний — Перейти
Няш-мяш
#1

Какие насмешки? Вы что? Сейчас пол-страны без отцов живут? А у Вас подростковый максимализм

Полина
#2
Няш-мяш

Какие насмешки? Вы что? Сейчас пол-страны без отцов живут? А у Вас подростковый максимализм

Так моя мама ангел, а я все надумала? Она ни в чем не виновата?

Полина
#3

Ну незнаю! В моем классе только 4 человека без отца. 2 из них с богатенькими мамами, ну или отцы помогают, незнаю. А я и еще один мальчик постоянно в обносках, постоянно на льготном питании, как малообеспеченные. И над нами подшучивают, типа безотцовщина и т.д. при этом над двумя, которые богатые так никто не шутит. И над бедными, но из полных семей тоже. Короче, если вы это на себе не прочувствовали, вам не понять

Няш-мяш
#4
Полина

Так моя мама ангел, а я все надумала? Она ни в чем не виновата?

Нет, Ваша мама не ангел, а сама виновата в том, что так живет. Вполне возможно, что рожала Вас по давлением стереотипов и обществ "Пора рожать итд", а может она в него просто влюбилась, а может залетела. Многие женщины выходят повторно и второй и третий раз замуж. Лучше поинтересуйтесь у нее, почему она не стала искать себе другого мужчину. Только без скандалов и обвинений

Гость
#5

Автор, дай Бог, чтобы ты выбрала “того“ мужчину и не прошла через то, что терпит твоя мама. Она тебя растит одна. Ей и так тяжело, а ты ей ещё негатива добавляешь.

Полина
#6
Няш-мяш

Нет, Ваша мама не ангел, а сама виновата в том, что так живет. Вполне возможно, что рожала Вас по давлением стереотипов и обществ "Пора рожать итд", а может она в него просто влюбилась, а может залетела. Многие женщины выходят повторно и второй и третий раз замуж. Лучше поинтересуйтесь у нее, почему она не стала искать себе другого мужчину. Только без скандалов и обвинений

Я уже интересовалась. Она говорит, что ей никто не нужен и что я единственный и самый главный человек в ее жизни. Родила себе куклу от какого-то проходимца, а я теперь должна мучиться! Конечно влюбилась! И залетела! Но думать то надо было головой! Это уже не шутки, а жизнь нового человека!

Гость
#7

Автор лучше без отца чем с отцом который дубасит на ваших глазах мать и вас. Если мама вас любит если заботится не оскорбляет помогает вам то это лучше. И она не обязательно виновата в своем выборе. Если вы родились это значит так было суждено , иначе она бы не зачала вас от вашего отца.

Полина
#8
Гость

Автор, дай Бог, чтобы ты выбрала “того“ мужчину и не прошла через то, что терпит твоя мама. Она тебя растит одна. Ей и так тяжело, а ты ей ещё негатива добавляешь.

Ох, бедная несчастная! В том-то и дело, что я ничего не добавляю, я ей ничего этого не высказываю. Но очень хотелось бы высказать!

Алика
#9

Не дай Бог такого ребенка

Гость
#11

Ну и жесть!!!;( автор, вы монстр

Анна
#12

Прибила бы такую дочь, такие претензии матери предъявляет. Сыта, одета, обута - что еще надо? Мать, кстати, и аборт могла сделать. Радуйся, что тебя родили, а не спустили в канализацию.

Полина
#13
Гость

Ну и жесть!!!;( автор, вы монстр

Поверьте мне, я хорошая дочь! вся работа по дому на мне! И готовлю всегда только я. А каждое лето я подрабатываю и сама себе покупаю все к школе. Но я то думала, что моя мама бедная жертва, а оказалось все наоборот это я жертва маминой глупой ошибки! И теперь мне за это приходится расплачиваться.

Баба Ира
#14

Автор, помните, что критикуя свою маму, Вы критикуете "половину" себя. В Вас её гены...интересно, что из Вас вырастит.

Гость
#15

Полине лет 30, а скорее всего 40.
Косит под девочку-дурочку.
Разводчица ***.

Полина
#16
Баба Ира

Автор, помните, что критикуя свою маму, Вы критикуете "половину" себя. В Вас её гены...интересно, что из Вас вырастит.

По крайней мере, во всей этой истории есть и плюс. Я уж точно буду очень тщательно выбирать отца для своих детей и никогда не буду ложиться в постель с какими-то проходимцами!

Гость
#17
Полина

По крайней мере, во всей этой истории есть и плюс. Я уж точно буду очень тщательно выбирать отца для своих детей и никогда не буду ложиться в постель с какими-то проходимцами!

Гы-гы. Зарекалась свинья де.рь.ма не есть.)))

Гость
#18
Анна

Прибила бы такую дочь, такие претензии матери предъявляет. Сыта, одета, обута - что еще надо? Мать, кстати, и аборт могла сделать. Радуйся, что тебя родили, а не спустили в канализацию.

Родили,счастье то какое))я вот например рожать себя не просила.зачем меня пустили в этот мир,полный зла,зависти и обмана?!

оу
#19

дочь *****. мать жалко, выносила, родила, а надо было делать аборт, чтоб мозги не канаебили. надо ж было все так перевернуть... жертва блин малолетняя

оу
#20

а мир кстати прекрасен. и если видишь только зло и обман, значит человек ты дерь:мовый

Полина
#21
оу

дочь *****. мать жалко, выносила, родила, а надо было делать аборт, чтоб мозги не канаебили. надо ж было все так перевернуть... жертва блин малолетняя

А что именно я перевернула? Где в моих словах неправда или неточность?

Линда-Белл
#22

Автор, вам никак этого не изменить, посему лучше просто принять это как данность. Это жизнь вашей мамы и ее решения - вы свою жизнь можете построить, как захотите.

Как бы то ни было, при любых других обстоятельствах именно вы не появились бы на свет.

Линда-Белл
#23

Да, и что кардинально изменилось бы в вашей жизни, если бы оказалось, что отец был подонком, который вначале ловко скрывался за маской прекрасного принца?

Баба Ира
#24
Линда-Белл

Да, и что кардинально изменилось бы в вашей жизни, если бы оказалось, что отец был подонком, который вначале ловко скрывался за маской прекрасного принца?

Боюсь предположить, что после его (принца) ухода, остался бы белый конь.

Линда-Белл
#25
Баба Ира

Боюсь предположить, что после его (принца) ухода, остался бы белый конь.

)) разве что, но по классике жанра карета превратится в тыкву, а конь в мышь или в кого там?

Гость
#26
Полина

По крайней мере, во всей этой истории есть и плюс. Я уж точно буду очень тщательно выбирать отца для своих детей и никогда не буду ложиться в постель с какими-то проходимцами!

Думаю, когда твоя мама начинала встречаться с твоим папой она тоже думала что это прекрасный принц. Или вообще не думала о серьезных отношениях. Знаешь. люди то сексом занимаются даже без большой любви,бывает. И у тебя так будет. Редко у кого прям ни разу секса без пламенной любви и одной на всю жизнь.
Забеременела,поженились. Тут ничего исключительного. огромныое количество пар доходят до ЗАГСа по причине беременности. Типа и так собирались, а тут такое дело.чего уж откладывать.
А вот дальше вообще интересно. Твоей маме изменил муж. Полюбил другую и ушел. Бросил с ребенком. Ко зел. По любому. Мужики бросающие своих детей не достойны дугого слова. И тут твоя мама не виновата. Это может случиться с ЛЮБОЙ женщиной в браке. И это всегда больно и ей и детям если они есть.
Так в чем виновата твоя мама? По мне так в двух вещах. 1 и основная.Неумение пользоваться противозачаточными препаратами. Сделай вывод для себя. не ломай себе жизнь как мама. Беременность только обдуманная и запланированная.
2 в чем виновата мама- лишняя эмоциональность. Нет однозначной истины. она всегда эмоционально окрашена. Она в обиде на твоего отца и рассказала об их отношениях через эту призму. 100% в начале их отношений он для нее реально был и любимый и принц.И бегала на свидание аж сердце из груди вырыгивало. И на свадьбе она самая счастливая была. и когда тебя ждала и рожала только о счастье думала. Не сразу же с ним плохо стало. Только как она тебе это скажет если она на него зла и обижена на всю жизнь? Так жизнь повернулась. И пусть твоя мама не самого лучшего мужчину себе выбрала в мужья, но поверь видали варианты и похуже. Не за что тебе на маму сердиться.да и о своей женской судьбе загадывать наперед ой не стоит.

***
#27
Полина

Так моя мама ангел, а я все надумала? Она ни в чем не виновата?

Конкретно по тому что ты описала - нет, если еще что есть - не такой как ты су-чке -недорослю ее судить.

Ляля
#28

Нельзя так судить маму, она вас любит? - любит. Это главное, нельзя так относиться. Тем более в вашей истории изначально мама не пыталась оставить тебя без отца, так получилось. У меня даже хуже, мама была любовницей и родила от женатого с детьми, т.е. получается осознанно оставила меня без отца! Я её внутри себя осуждаю тоже если признаться, всё пытаюсь как-то это понять и принять, но не получается, лезут мысли , что она из-за эгоизма рожала ребёнка, чтоб одой не остаться, и даже не думала о том, что у её ребёнка сломанное детство на всю жизнь. Понимаю тебя как это обидно. Но мы все в жизни делаем ошибки, ещё неизвестно как ты проживёшь жизнь,надо просто простить, она жила как могла.. Хоть сама я свою всё ещё никак не могу до конца простить в душе((( но стараюсь

Гость
#29
Алика

Не дай Бог такого ребенка

тоже об этом подумала.радоваться надо, что аборт мама не сделала.Закончится школа,жизнь продолжится

Гость
#30

О,Господи,какой неблагодарный ребенок! Мне 16,Мамуля всю жизнь растила одна,работала на нескольких работах,чтобы меня прокормить и отправить в школу! Такие времена мы с ней пережили,ууу!!! Отец бросил в 4 года,козел последний. Все про него знаю. А сейчас у Мамули новый муж,мой уже почти отец,она счастлива и я за нее!!! Как можно быть такой неблагодарной?! У тебя жизнь только началась! Как она тебе ее испортила? То,что родила тебя? Вырастила? Поставила на ноги? Знаешь,Не все деньгами измеряется. Ваша мама ни в чем не виновата,а вот папашу и вините! Лучше бы в свободную минутку помолились о ее здоровье,и да,не дай Бог вам такую жизнь и дочь,как Вы!

Гость
#31
Ляля

Нельзя так судить маму, она вас любит? - любит. Это главное, нельзя так относиться. Тем более в вашей истории изначально мама не пыталась оставить тебя без отца, так получилось. У меня даже хуже, мама была любовницей и родила от женатого с детьми, т.е. получается осознанно оставила меня без отца! Я её внутри себя осуждаю тоже если признаться, всё пытаюсь как-то это понять и принять, но не получается, лезут мысли , что она из-за эгоизма рожала ребёнка, чтоб одой не остаться, и даже не думала о том, что у её ребёнка сломанное детство на всю жизнь. Понимаю тебя как это обидно. Но мы все в жизни делаем ошибки, ещё неизвестно как ты проживёшь жизнь,надо просто простить, она жила как могла.. Хоть сама я свою всё ещё никак не могу до конца простить в душе((( но стараюсь

Вывод делаем-не рожаем,если случайно залетим,а то потом дерьмом сами дети поливать будут.Не понимая совершенно,что аборт сделать на много проще

Rosi
#32
Полина

Мне 15 лет. Своего отца я никогда не видела, знала только, что он бросил нас с мамой, когда мне было пол года. Мама мне никогда ничего больше про него не рассказывала. и я не спрашивала, потому что боялась ее обидеть, заставить заново переживать. И вот недавно она решила мне все про него рассказать. Сказала, что он был козлом, поднимал на нее руку, она забеременела и они поженились, а потом он загулял с другой и вообще ушел от нас и до сих пор скрывается от алиментов. И после этого я должна была ее пожалеть и поплакать вместе с ней. Но я просто возмущена! Это она виновата, что выбрала такого *****! Никто же ее не заставлял этого делать! А теперь из за нее я должна расти без отца, в бедности и терпеть насмешки одноклассников! Из за того, что она залетела от какого-то *****! Она мне всю жизнь сломала, а я еще должна ее жалеть? Мой отец тоже виноват, но раз уж он всегда был таким плохим, такой исход был очевиден! Так что мама виновата больше! Скажите, я не права? Мою маму нужно пожалеть? Она жертва? А я неблагодарная дочь? Или как?

Линда-Белл

)) разве что, но по классике жанра карета превратится в тыкву, а конь в мышь или в кого там?

Ну да, родители ни в чем никогда не виноваты, только дети плохие что им в ножки не кланяются и еще смеют критиковать за то что те им "райскую жизнь" устроили.

Мама от вас требует именно того чтобы вы ее жалели? Вы не обязаны это делать хоть вы ей и дочь, это были ее проблемы что такого мужа выбирала, сейчас никого замуж насильно не выдают. Если даже она не поняла с самого начала что он к.зел, вы тем более ни при чем.


А что, конь в хозяйстве лишний? ))

Гость
#33

Родителей не выбирают. И все то, что они дают. Еще не выбирают место и время рождения.
А подвластно выбору: профессия, окружение, личная жизнь, поведение, мысли, слова и поступки. Похоже, что свой выбор мыслей ты, девочка, уже сделала. Но еще не поздно его и переменить.

Pushkin
#34

Автор. Ну что уже кудахкать на маму вашу . Что случилось, случилось. Лично меня больше всего настораживает другой аспект. Что она замуж не вышла или даже женихов не имела(?).И что вам сказала что вы едиственная кто ей нужен. Думаю вам потом концерты нехилые будет устраивать когда женихи пойдут. И потом стонать, я тебе это , я тебе то, а ты... Этот аспект с ней обсудите. Скажите что вам не нужна ее жертва в виде одинокой мамы, что вы ее любите и хотите что он а была бы счастлива ,а поэтому пусть себе жениха какото ищет. Если будет говорить что нет, то уже сами поймете что к чему и для чего

kis100@mail.ru
#35
Полина

Мне 15 лет. Своего отца я никогда не видела, знала только, что он бросил нас с мамой, когда мне было пол года. Мама мне никогда ничего больше про него не рассказывала. и я не спрашивала, потому что боялась ее обидеть, заставить заново переживать. И вот недавно она решила мне все про него рассказать. Сказала, что он был козлом, поднимал на нее руку, она забеременела и они поженились, а потом он загулял с другой и вообще ушел от нас и до сих пор скрывается от алиментов. И после этого я должна была ее пожалеть и поплакать вместе с ней. Но я просто возмущена! Это она виновата, что выбрала такого *****! Никто же ее не заставлял этого делать! А теперь из за нее я должна расти без отца, в бедности и терпеть насмешки одноклассников! Из за того, что она залетела от какого-то *****! Она мне всю жизнь сломала, а я еще должна ее жалеть? Мой отец тоже виноват, но раз уж он всегда был таким плохим, такой исход был очевиден! Так что мама виновата больше! Скажите, я не права? Мою маму нужно пожалеть? Она жертва? А я неблагодарная дочь? Или как?

Ты реально считаешь, что в полноценных и обеспеченных семьях нет проблем? Возможно там нет проблем с деньгами, но поверь со взаимоотношениями между друг другом большие проблемы. Читай умную литературу, это ребенок выбирает родителей, и если ты у них появилась, значит это твоя судьба и карма. Тем более ты можешь в своей жизни рассчитывать только на маму, вырастишь и вы станете ближе, меня тоже в детстве обзывали безотцовщиной, а теперь у меня прекрасный муж, в мире равновесие, не может быть все плохо, если жизнь что-то забирает, значит что-то даст взамен!

Гость
#36

прекрасный муж через несколько лет может стать монстром. чтоб разглядеть действительно достойного человека, нужно быть хорошим психологом либо иметь большой опыт в общении с мужчинами. вряд ли мама в молодости обладала достаточным багажом знаний. а маму надо ценить. все имеют право ошибаться. она посвятила тебе жизнь, а не бросила бабушкам.

#37

Так. Вот эти мысли "плохая/хорошая" - к матери (к отцу аналогично) - выбросьте и забудьте как страшный сон. Это дегенеративная тенденция.
Любовь превыше всего.

Вот представьте родили вы ребёнка. Спите. А он ночью заплакал - вы берёте и выкидываете его в окно "ах он вам спать помешал". Ну неестественная ситуация ведь? Или ребёнок вам наложил на ковёр -вы раз его в окно тут же.. Тоже дико.
Вы объясните ребёнку что этого делать не надо, на крайний случай отлупите - но от этого меньше любить не станете ведь. Любовь не исключает воспитания, иногда - жёсткого.

Возможно не всё у вас идеально. Но ведь есть. Многие в детских домах - и ещё мечтают о том что есть у вас.

Не поддерживайте тенденцию матери осуждать отца. Если интересно -
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
темку гляньте. Там весьма подробно описан механизм. Кстати, и про то как мужики бегут от баб склочных тоже.

Ни в коем случае не раскручивайте тенденцию осуждения и неприятия, иначе судьбу матери повторите в усиленном варианте.

#38
Полина

Я уже интересовалась. Она говорит, что ей никто не нужен и что я единственный и самый главный человек в ее жизни. Родила себе куклу от какого-то проходимца, а я теперь должна мучиться! Конечно влюбилась! И залетела! Но думать то надо было головой! Это уже не шутки, а жизнь нового человека!

Вы не понимаете о чём говорите. Сознание всегда убивает любовь. Сознание - всегда лично ваше, оно всегда будет разниться с представлениями о мире других людей. И единство возможно таким образом через любовь, а не сознание.
Родиться - уже счастье само по себе.

Ваша мать жила любовью когда забеременела. Вы смогли появиться на свет.
Если бы ваша мать жила сознанием - скорее всего детей бы не было вообще.

Присмотритесь к бабам за 40 - которые все из себя такие умные, надменные.. Выбирали. Теперь одни и полны яда на весь мир.
Этого хотите?

Гость
#39

Полина, почему вы считаете что жизнь испорчена?

Гость
#40
Гость

прекрасный муж через несколько лет может стать монстром. чтоб разглядеть действительно достойного человека, нужно быть хорошим психологом либо иметь большой опыт в общении с мужчинами. вряд ли мама в молодости обладала достаточным багажом знаний. а маму надо ценить. все имеют право ошибаться. она посвятила тебе жизнь, а не бросила бабушкам.

И не завела тебе отчима, девочка.
Не сделала тебя падчерицей.
Никогда не представляла, что могло быть гораздо хуже, а?..

Злая
#41

Автор нет ни одного человека, который в хоть раз в жизни в тяжелый момент не подумал в юности "а вот если бы мои родители были другие, то....", вы не уникальны, и вот еще родители во-первых люди, с ошибками, победами, они НЕ ОБЯЗАНЫ быть идельными. Они люди. И самое главное - еще три года и вы сможете начать постигать, что жизнь посложнее таблицы умножения и сделайте это без маминой страховки, чтобы как следует прочувствовать, сразу придет и понимание и принятие.

Гость
#42
*****

Автор нет ни одного человека, который в хоть раз в жизни в тяжелый момент не подумал в юности "а вот если бы мои родители были другие, то....", вы не уникальны, и вот еще родители во-первых люди, с ошибками, победами, они НЕ ОБЯЗАНЫ быть идельными. Они люди. И самое главное - еще три года и вы сможете начать постигать, что жизнь посложнее таблицы умножения и сделайте это без маминой страховки, чтобы как следует прочувствовать, сразу придет и понимание и принятие.

)судя по ее рассуждениям, она еще долго будет сидеть у мамы на голове и рыдать о своей несчастной долюшке.

Гость
#43
Алика

Не дай Бог такого ребенка

так ребенок в папу получился.
Пока сама не получит пинки от жизни, не поймет

Машуля
#44

вы не правы по отношению к матери, она полюбила, забеременела, родила вас, не предполагала что так получится. Вырастила вас любя, а вы сейчас раните ее.

Гость
#45

от нас с мамой папаша ушел как я родилась. был обаяшкой вначале , но приезжим. а как поженились, ему в москве башню снесло. ночами пропадал с дружками, а потом и изменил. и если рассуждать как автор, то мама моя ***** и загадила мне жизнь, связавшись с таким. но во-первых, автор, ты *****, тебя мама одна растила, ты для нее вся радость в жизни. а во-вторых, ты думаешь, что ты такая разборчивая? Жизнь такая, люди оказываются не всегда такими как в первые минуты знакомства. у меня даже в мыслях не было обвинить в чем-то маму, да *****, что без отца росла, нормальная выросла, школу, институт закончила, и никто никогда не смеялся, что, мол, отца у меня нет. а ты просто неблагодарная, ужас, мне очень жаль твою маму

Гость
#46

Автор, Вы совершенно правы, осуждая мать за безрассудство. И даже если бы аборт, если бы Вас не было - это лучше чем бедность, унижения и отсутствие близкого человека, которого Вы могли бы уважать... Вас просто не было бы, и все.
Сейчас, пока у матери еще есть шанс разбиться в лепешку, чтобы как то компенсировать свои косяки - потерпите. Потом все станет на свои места и она, скорее всего, просто исчезнет из вашей жизни. У меня у подруги такая ситуация - с родителями не общается несколько лет, предлог - нет времени, т.к. приходится зарабатывать на все то, что они, родители, ей не обеспечили... Мы ровесницы, и росли в 90-е, тогда было много возможностей, и раз уж чьи-то родители не воспользовались - они об этом еще вспомнят, ибо одинокая старость не за горами.

Гость
#47

Хорошо, что автор сделала правильные выводы! Дай Бог, чтобы она не повторила судьбу своей матери. И всем девушкам урок: не рожайте детей, если изначально видите, что не сможете обеспечить им полноценную семью и хотя бы минимальный уровень достатка. Только тем что вы родите и будете любить, вы не сделаете их счастливыми.

Гость
#48

Тебя мать родила здоровой, не инвалидкой. Скажи ей спасибо за жизнь и добивайся сама чего-нибудь в жизни. А не хочешь жить - прыгай с 9-го этажа. меньше моральных ур од ов будет.

Гость
#49

Мама безумно не права!-ей надо было сделать аборт.

Катя
#50
Полина

Я уже интересовалась. Она говорит, что ей никто не нужен и что я единственный и самый главный человек в ее жизни. Родила себе куклу от какого-то проходимца, а я теперь должна мучиться! Конечно влюбилась! И залетела! Но думать то надо было головой! Это уже не шутки, а жизнь нового человека!

Вы просто неблагодарная "чка, которую распирает от юношеского максимализма. Жизнь все расставит по местам, советую не судить и не осуждать- иначе спустя какое-то время Вы сами окажетесь в подобной ситуации (и жизнь покажет Вам, что не все так однозначно, как Вам кажется, что нельзя осуждать людей не побыв в их шкуре)
По поводу насмешек одноклассников- Вы сами развили у себя комплекс неполноценности, вы сами чувствуете себя ущербной- люди чувствую это и веду себя с вами так как вы позволяете им вести с собой. Смиритесь и примите ситуацию, вы не несете ответственность за родителей и их ошибки, вы личность и вы сами строите свою судьбу, есть у вас папа или нет-не важно: вы поступите в институт, пойдете работать- все будет *****, есть у вас отец или нет, хороший он или плохой. Перестаньте винить в своих неудачах родителей, поверьте, сильная и интересная личность не та у кого есть папа
как бы вы ни относились к ситуации вашего рождения (вы вправе оценивать ее), вы должны быть благодарны маме за сам факт вашего рождения, с другим мужчиной был бы другой ребенок, не Вы. ну или вот с этим козлом Вы или аборт- и возможно мама прекрасно бы устроила свою жизнь без Вас. Поверьте, Ваша мама искренне делает все, чтобы Вы были счастливы, все мы совершаем ошибки и все мы не идеальны.
прекратите завидовать одноклассникам и винить в своей душевной ущербности маму. хороших людей любят не за то, что у них есть мама и папа
я бы в подобной ситуации сделала аборт