Гость
Статьи
зеркало за 40 тысяч

зеркало за 40 тысяч

хотела тему разместить в разделе "Дом", но кажется что это больше к психологии относится. Подруга купила квартиру, очень хорошо ее отделала (реально хорошо), теперь покупает мебель. И сам ремонт, и мебель стоят очень недешево. Из недавних покупок - напольное зеркало за 42 т.р. Дада, знаю что вы скажете - какое тебе дело. Да тупо интересно - что заставляет человека делать настолько дорогой ремонт в самой обычной пятиэтажке. А не вложить эти деньги в квартиру получше. Если суммировать все ее траты, она бы могла себе купить двушку в новом доме в хорошем районе. И еще - у человека реальные проблемы со здоровьем, опять же есть куда деньги потратить (и что важнее гораздо). Вот не могу блин понять!

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Аннет
#1

хочется ей жить в красивой хорошо обставленной квартире, нравится именно это зеркало за 42 тысячи. у всех свои интересы в жизни, кому-то важно здоровье, кому-то внешность, а ей обстановка, которая ее окружает

Гость
#2

Автор, а Вы не суммируйте чужие траты. Занимайтесь собой. И поменьше завидуйте.

Алина
#3

А зеркало наверное инкрустировано золотом)) Откуда такая бешеная цена? О_о.

Гость
#4

я не очень понимаю, дорого это за зеркало 42 тысячи или нет, но понимаю о чём вы говорите, автор. есть у меня знакомая, живет с бабушкой в квартире, в ужасной вонючей пятиэтажке, в гопниковском и наркоманском районе, но тоже сделала там супер дорогой ремонт. деньги она зарабатывает очень хорошие, но вот не понимаю, почему она, вместо того, чтобы вкладывать деньги в ремонт, сопоставимые с стоимостью самой квартиры, не продала эту халупу и не купила новую квартиру, в хорошем доме и благополучном районе. вы правы, это из области психологии что-то. вроде того, что это мой дом, я здесь выросла и бла-бла-бла

автор
#5
Алина

А зеркало наверное инкрустировано золотом)) Откуда такая бешеная цена? О_о.

нет. Деревянное резное зеркало. Ну, своих денег оно конечно стОит, т.к. очень красивое.

Качество вещей я сомнению не подвергаю, все красивое, добротное, не массовое. Меня больше вопрос приоритета занимает

автор
#6
Гость

Автор, а Вы не суммируйте чужие траты. Занимайтесь собой. И поменьше завидуйте.

я завидую только красоте и здоровью. Материальная база у меня в порядке

Малина
#7

Так если купить квартиру по дороже, то денег на мебель уже не останется. Наверное, она не хочет сидеть в голых стенах, а жить в комфорте сейчас, а не в неопределенном будущем.
А напрямую у подруги спросить не судьба?

Гость
#8

Может врет про цены...

Глафира
#9

Главное, пусть потом не ноет, что на здоровье, точнее на врачей с лекарствами не хватает, зато смотрится в красивое зеркало, а так же у вас, в частности, не просит в долг и про кредиты не заикается.

Гость
#10

Соседка у нас тоже вгрохала в ремонт огромнейшую сумму, дому хрущёвке 50 лет, всё сыпется, стены из песка, пришлось всё перекраивать-перестраивать, плюс конечно захотелось ей всё сделать мега-модно и мега-круто (хотя это смешноооооо в хрущёвке делать хай-тек, имитацию лофта, сносить стены и т.д.) она уже сто раз говорила - надо было на эти деньги квартиру вторую купить, на ремонт ушла стоимость аналогичного хруща или даже больше.

Зубная фея
#11

Ну я лично тоже не понимаю смысла в посторойке "дворца" в окружении нариков, алкашей и престарелых бабулек, с зассанными подъездами и лифтами. Все-таки окружение, среда - это все

Гость
#12

Да черт поймет некоторых людей.... меня тоже удивляет во что народ вкладывается...
У меня полно знакомых, которые при скромных зарплатах покупают айфоны, телевизоры огромные, кредитов на себя навешивают... Но жалуются, что денег нет, в отпуск съездить не на что.
А мы с мужем все деньги тратим на отпуска, вечно "удивляя" знакомых, мол деньги то откуда? но при этом у нас телефоны дешевые, телека вообще нет, шубы у меня нет и не надо и т.п...
В Москве у меня подруга - две дорогие машины на семью, по телеку в каждой комнате (для меня это дикость, пардон), i-robot и какая-то моющая i-швабра (или как ее там...), дорогущая техника.... При этом люди в отпуск не ездят... ну, т.е. ездят, но к родителям в другой город (родители молодые и здоровые, замечу...) каждый раз.
А кто-то готов золотом обвешаться на последние деньги, лишь бы "бохато и круто"....
Причуд у людей много, в общем.
Очень многие живут по принципу "покрасоваться перед знакомыми" и придают очень большое значение тому КАК они выглядят со стороны.

Глаз
#13
Гость

Причуд у людей много, в общем.

Это да, особенно удивляет желание некоторых потратить отпуск на разъезды вместо нормального отдыха на диване.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: