Гость
Статьи
что хорошего приводить …

что хорошего приводить мужа к себе жить

Я когда замуж выходила - пошла к мужу жить, свою квартиру сдавала - в год выходит мне дохода почти 400 тысяч. А сестра привела жить мужа к себе и хвалилась "ты будешь вкладываться в квартиру мужа, а мне мой все в квартире отремонтирует, купит мебель. Отремонтировал, купил мебель. Только после развода забрал половину мебели и еще с нее через суд взыскал 120 тысяч (половину суммы за ремонт), а это считаются неотделимыми от имущества улучшениями.
А если мы с мужем разведемся я (вне зависимости от того вкладывалась или нет) половину суммы за ремонт в его квартире могу взыскать и половину мебели забрать. И при это у меня доход за мою квартиру в год почти 40 тысяч. А за 5 лет это ого-го.
Зато сестра хвасталась, сейчас в долгах сидит в полупустой квартире. А ведь родители нам одинаковый старт дали.

автор
32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

какие высокие отношения между сестрами! Сестре плохо - а ты и рада, автор (( нет бы поддержать ее!

По теме - случаи разные бывают. Не у всех так, что у мужа и жены СВОИ СОБСТВЕННЫЕ квартиры. В большинстве случаев парень и девушка до брака живут с родителями. И порой с кем-то из родителей и продолжают жить плюс их половинка.

В вашем случае разве муж не сможет поделить все эти деньги, которые вы получаете от сдачи квартиры? Ведь это совместно нажитые деньги - или вы деньги не на счет кладете, а в баночке копите дома?

гость
#2

И что ты на форуме ищешь? В чем прикол? Написать, какая ты умная, а сестра нет?

злая гостюша
#3

Ииии что? Радость ваша в чём? В том что сестре не повезло? Или что Вы такая умная свою кв сдаёте?

Гость
#4

я бы на вашем месте так не радовалась. деньги вы разделите полностью после развода, который будет уже скоро с такими то высокими отношениями...

автор
#5
Гость

я бы на вашем месте так не радовалась. деньги вы разделите полностью после развода, который будет уже скоро с такими то высокими отношениями...

1. деньги я не н свой счет кладу, а на родительский.
2. не завидуй
3 да даже если бы разделила у меня бы половина осталась, ау сестры не то что половины нет - сидит в полупустой квартире и должна 120 тысяч еще.

Гость
#6

Вы очень расчётливы...

Гость
#7

Ну не всегда же у мужа есть своя квартира. я привела мужа к себе, тк не хотела жить со свекрами. живем счастливо, ремонт сделали, пока не жалуюсь))

автор
#8
Гость

Ну не всегда же у мужа есть своя квартира. я привела мужа к себе, тк не хотела жить со свекрами. живем счастливо, ремонт сделали, пока не жалуюсь))

а после развода будешь отдавать ему мебель отдавать и деньги за ремонт возвращать.
А что твой мужик совсем нищий - даже снять не может?
А вариант со свекрами тебе не предлагали. На тебе женились из-за квартиры

Гость
#9

вот поэтому я и не женюсь...

Гость
#10
Гость

вот поэтому я и не женюсь...

Не все же такие расчетливые как автор.У меня наоборот,в моей квартире живем,квартиру мужа сдаем,деньги не откладываем,тратим,вот каждый год заграницу ездим отдыхать,не получается ни у меня,ни у него как говорится, на черный день откладывать.Если разведемся,никто в накладе не останется-у меня квартира,у него,так и останемся при своем,никаких претензий ни у кого не будет.

Гость
#11
автор

1. деньги я не н свой счет кладу, а на родительский.
2. не завидуй
3 да даже если бы разделила у меня бы половина осталась, ау сестры не то что половины нет - сидит в полупустой квартире и должна 120 тысяч еще.

С родителями что случится - деньги будите с сестрой делить

Гость
#12
Гость

автор1. деньги я не н свой счет кладу, а на родительский.

2. не завидуй

3 да даже если бы разделила у меня бы половина осталась, ау сестры не то что половины нет - сидит в полупустой квартире и должна 120 тысяч еще.
С родителями что случится - деньги будите с сестрой делить

ой, а я об этом и не подумала. Да, да, автор, вернется вам, ой вернется презрение к сестре. Или роидтелей вы заставили завещание на себя написать?

автор
#13
Гость

Гостьавтор1. деньги я не н свой счет кладу, а на родительский.



2. не завидуй



3 да даже если бы разделила у меня бы половина осталась, ау сестры не то что половины нет - сидит в полупустой квартире и должна 120 тысяч еще.

С родителями что случится - деньги будите с сестрой делить
ой, а я об этом и не подумала. Да, да, автор, вернется вам, ой вернется презрение к сестре. Или роидтелей вы заставили завещание на себя написать?

так тебе и нечем думать
А завещание уже 10 лет как написано.

Гость
#14
автор

ГостьГостьавтор1. деньги я не н свой счет кладу, а на родительский.

2. не завидуй

да даже если бы разделила у меня бы половина осталась, ау сестры не то что половины нет - сидит в полупустой квартире и должна 120 тысяч еще.



С родителями что случится - деньги будите с сестрой делить

ой, а я об этом и не подумала. Да, да, автор, вернется вам, ой вернется презрение к сестре. Или роидтелей вы заставили завещание на себя написать?


так тебе и нечем думать
А завещание уже 10 лет как написано.

ооооо! Автор хамло еще то. Все с ней ясно - мужа оберет до нитки и выбросит, родител\ей уже прогнула под себя - аж завещание на нее написали - значит воще д..мо как человек.

Гость
#15

Нужно идти жить к мужчине. Так сложилось, что мужчина должен забирать жену к себе, а не женщина должна вить гнездышко у себя и потом приводить туда мужа.Это если у мужчины жилье есть)
Неправильно как-то, когда мужчина на территории женщины живет. Он не чувствует себя там хозяином, хотя хозяин в доме - мужчина.

Гость
#16
Гость

Нужно идти жить к мужчине. Так сложилось, что мужчина должен забирать жену к себе, а не женщина должна вить гнездышко у себя и потом приводить туда мужа.Это если у мужчины жилье есть)
Неправильно как-то, когда мужчина на территории женщины живет. Он не чувствует себя там хозяином, хотя хозяин в доме - мужчина.

так сложилось, что жена должна приносить в дом мужа приданное. Причем приданное - это не подушки-одеяла, а земли, недвижимость, деньги.

автор
#17
Гость

ГостьНужно идти жить к мужчине. Так сложилось, что мужчина должен забирать жену к себе, а не женщина должна вить гнездышко у себя и потом приводить туда мужа.Это если у мужчины жилье есть)

Неправильно как-то, когда мужчина на территории женщины живет. Он не чувствует себя там хозяином, хотя хозяин в доме - мужчина.
так сложилось, что жена должна приносить в дом мужа приданное. Причем приданное - это не подушки-одеяла, а земли, недвижимость, деньги.

оправдывайте свое житье с недомужиками-примаками

Гость
#18
Гость

ГостьНужно идти жить к мужчине. Так сложилось, что мужчина должен забирать жену к себе, а не женщина должна вить гнездышко у себя и потом приводить туда мужа.Это если у мужчины жилье есть)

Неправильно как-то, когда мужчина на территории женщины живет. Он не чувствует себя там хозяином, хотя хозяин в доме - мужчина.
так сложилось, что жена должна приносить в дом мужа приданное. Причем приданное - это не подушки-одеяла, а земли, недвижимость, деньги.

Вопрос был про того, у кого жить, а не про приданное. Но согласна с Вами. Я пришла жить к мужу, свою квартиру сдаю, деньги в наш общий бюджет идут. машина тоже есть. У мужа хорошая зп,и у меня не хуже)

Упрекнуть не в чем)

Гость
#19
Гость

ГостьНужно идти жить к мужчине. Так сложилось, что мужчина должен забирать жену к себе, а не женщина должна вить гнездышко у себя и потом приводить туда мужа.Это если у мужчины жилье есть)

Неправильно как-то, когда мужчина на территории женщины живет. Он не чувствует себя там хозяином, хотя хозяин в доме - мужчина.
так сложилось, что жена должна приносить в дом мужа приданное. Причем приданное - это не подушки-одеяла, а земли, недвижимость, деньги.

Кстати, когда мужчина приходит жить к женщине, далеко не всегда у него есть земли, недвижимость и деньги. А у женщины как минимум свое жилье есть.

Так что приданное д.б. с обеих сторон, не надо все на женщин валить. Или муж он хорош даже если гол как сокол, а с женщины еще и приданное?)

Гость
#20
автор

оправдывайте свое житье с недомужиками-примаками

Так бесприданнице во все времена сложно было замуж выйти. И семья мужа ей не рада была.

Глафира
#21

ой, да что вы набросились на автора, вернется за презрение, завидует, спросил человек плюсы и минусы, подумаешь. Мы жили 4 года в моей квартире, ремонт сделали вместе с мужем, но разошлись, но он мебель, технику забрал, от квартиры главное ни один угол откусить не смог, даже трудно представить какие мелочные мужики пошли, обошлись без суда правда, но всё равно неприятно, тьфу, со временем мебель вышла из моды, про технику вообще молчу, да и я уже другой ремонт затеяла, а память об этом осталась. А у вас, автор так получается - ну что ж очень рада, наслаждайтесь жизнью, а сестре удачи, пусть выбирает тщательнее мужа в следующий раз!

автор
#22
Гость

автор

оправдывайте свое житье с недомужиками-примаками
Так бесприданнице во все времена сложно было замуж выйти. И семья мужа ей не рада была.

ну так у нас с сестрой все было и образование (самое главное) и квартира.

Красавелла
#23

Автор ,это же сестра ,чего радостного?!а то что человек Вы низкий видно ,УДК сейчас думаете ,как в случае развода иметь бабло будите ,мне в голову такое не приходит ,а если пришло ,то не семья ,а товарно-денежные отношения ...

Гость
#24
автор

так сложилось, что жена должна приносить в дом мужа приданное. Причем приданное - это не подушки-одеяла, а земли, недвижимость, деньги.
оправдывайте свое житье с недомужиками-примаками

оправдывайте свою злость, тока не захлебнитесь.

мы с мужем вместе свое жилье покупали, вместе пахали и на съеме жили. И деньги от него я не жилила на родительском счету. Вместе все обговаривали - хочу я денег дать маме или он дочке - все согласуем.

Гость
#25

Чем сестра хвалилась, тем и обвалилась. Жаль ее чисто из женской солидарности. Вот так создавай мужику уют, готовь ему, убирай одна квартиру и еще на работу ходи и нате вам. Сколько же в половине мужиков гов .....ца. Заранее что ли они все планируют

Пацанчик
#26

Бредятина. Как она снимет с него 50% за ремонт? Штукатурку будет отдирать?

Пацанчик
#27
Гость

Чем сестра хвалилась, тем и обвалилась. Жаль ее чисто из женской солидарности. Вот так создавай мужику уют, готовь ему, убирай одна квартиру и еще на работу ходи и нате вам. Сколько же в половине мужиков гов .....ца. Заранее что ли они все планируют

Вот давай бабе денег, в дом пусти, корми, а она уже разводиться планирует и лепнину со стен отодрать. Сколько же во всех бабах гов .....ца. Заранее что ли они все планируют

Гость
#28

я бы никогда к мужу не пошла жить - люблю быть хозяйкой положения. и не хочу чтобы меня могли во время ссоры выгнать, как часто бывает в таких случаях.

Гость
#29
Гость

я бы никогда к мужу не пошла жить - люблю быть хозяйкой положения. и не хочу чтобы меня могли во время ссоры выгнать, как часто бывает в таких случаях.

Да,кстати,бывает такое,но для меня решающим фактором что мы живем в моей квартире,а не мужа(его сдаем),является-что мой район лучше,все под рукой-и дет.сады,и школы(для детей),а у мужа квартира глубоко во дворах,но и на такую есть спрос для снимающих..Ему и самому свой район не нравится,деньги от сдачи общие,мы же одна семья,ничего он не откладывает и не скрывает..

Гость
#30
Пацанчик

Вот давай бабе денег, в дом пусти, корми, а она уже разводиться планирует и лепнину со стен отодрать. Сколько же во всех бабах гов .....ца. Заранее что ли они все планируют

Не во всех,точно говорю,не думай плохо!Очень много душевных,симпатичных и не расчетливых женщин,главное изначально понять что за человек,да это же видно,просто некоторые женщины приучают к себе,допустим,хорошим сексом,а потом диктуют условия,все от мужчины зависит-поймет он или глаза закроет на подозрительную меркантильнось предполагаемой будущей супруги.

Гость
#31
автор

1. деньги я не н свой счет кладу, а на родительский.
2. не завидуй
3 да даже если бы разделила у меня бы половина осталась, ау сестры не то что половины нет - сидит в полупустой квартире и должна 120 тысяч еще.

у меня есть любовь и уважение, доверие. плюс к этому хороший материальный достаток) мне незачем завидовать такой недоженщине ,как вы:)

Гелла
#32

Как хорошо что у меня нет сестры. Змеюка какая!:)