Гость
Статьи
Почему родители против …

Почему родители против покупки своего дома, а за квартиру?

Нужно независимое мнение. Ситуация такая, что через полгода мы с мужем останемся без жилья. Мы очень хотим жить за городом, в своем доме, но своих денег на покупку нет. Деньги есть у моих родителей, …

Незнакомка
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

имеет место быть такой вопрос, где живет автор? и что она имеет ввиду под загородом? просто есть загород в 50 км от города, куда нормально ходят маршрутки, есть газ, водопровод и всякие другие прелести или 150 км без комммуникаций. Существуют еще и окраины города с частным сектором, по разному бывает

Живущая в частном доме
#52
Гость

А на работу из дома ехать-это не стоять в пробках КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Или вы не в городе работаете/ не работаете вообще?

У меня дом в пригороде - 1,5 км от города - до работы мне км 25-30 - лет еще 7 назад можно было более менее нормально добраться - тем более работа была с 12 часов дня до 10-11 вечера. В это время пробок нет. Счас воще повезло жутко = разрешили из дома работать )

По поводу пробок каждый день на работу - дак и если из квартиры ехать городской на место работы - тоже пробки! А к этим ежеднев.пробкам еще прикладываются пробки на дачу в пятницу и в воскресенье - с дачи.

Гость
#53

автор, чьи деньги, тот и решает, в вашем положении лучше не спорить, пока родители вообще не передумали вам помогать. Если хотите именно так, как надо вам - копите деньги, работайте, покупайте хоть ферму. Пусть родители вложат деньги в то, что кажется им спокойным. В крайнем случае попробуйте договориться с ними, что вы например на летний период на полгодика квартиру сдадите, вместо нее снимете дом - и проверите как раз все плюсы и минусы, родители тоже посмотрят реально, как вам там живется. А дальше уже будете по факту рассуждать, а не на пустом месте. Дом можно снять и на пару-тройку лет, а квартиру в городе продавать глупо - рано или поздно понадобится вернуться, да и прописка нужна где-то не в глуши. Может как раз с детьми вам жить удобно будет только летом, а зимой в квартиру возвращаться. И сдать квартиру легко, если ее купить и не вкладываться в ремонт - не жалко, мороки мало.

Гость
#54

О чем вы спорите..
Пусть копят свои деньги и хоть что строят, хоть хижину дяди Тома.
Пока рады пусть будут до смерти, что хоть что им берут

Незнакомка
#55
Гость

а однушку или двушку предлагают?
лучше свой дом , чем однушка. да и двушка маловата..
у нас свой дом: большая кухня, спальня большая. и плюс еще 2 комнаты .
и и то мне теперь кажется, что мало места

Однушку - около 40-45 кв.м, потому что денег на большую площадь нет.

СМ
#56

Вы сами, думаю, понимаете, есть плюсы и минусы. Попробуйте поговорить с родителями, подготовьтесь к этому разговору. Лист пополам расчертите и напишите все плюсы и минусы. Свой дом, при отсутствии "крепостных" - это постоянная работа. Если в многоквартирном доме обслуживанием коммуникаций занимается ЖКХ, то в частном доме всё нужно будет делать самим. Вы представляете, что такое расчет вентиляции? Отопления? Представляете, как работает канализация? Что-то не додумаете на этапе проектирования, потом кардинальные проблемы при жизни возникнут. А это снова деньги. Вы готовы постоянно работать по дому? Тогда - вперёд к частному дому. Ведь с другой стороны это совершенно другое жизненное пространство и несоизмеримо бОльшие возможности его обустроить.

Sherfik
#57
Димыч

Вы просто скрываете от нас затраты на обустройство завалинки! О которой писал Sherfik в сообщении 9.

Завалинки - представляете, оказывается, у дома нужно делать завалинку и это стоит ужас как дорого. Я рыдаю.

Ох, какой юмор, прям новоявленный Петросян.

Гость
#58
Незнакомка

Однушку - около 40-45 кв.м, потому что денег на большую площадь нет.

Тогда однозначно нет дому. За такие деньги вы сможете купить только землю на выселках. А построить дом с умом - это стоит великих трат.

Sherfik
#59
Димыч

Ладно, на вумане крышу любят каждый год чинить. К этому я уже привык. Но завалинкой была взята новая высота абсурда.

Почему же? Я жила в частном доме, поэтому знаю, о чём говорю. Не столько денег уйдёт, как сколько сил.

Sherfik
#60
Гость

может она представляет какой-то старый дом как у бабушек

Именно в таком и жила. ЗАмки при советской власти не строили.

Гость
#61

Современные дома однозначно лучше, особенно если дом построен под себя. У меня есть и дом и квартира. Плюс квартиры- ближе к "людям"- поликлиника, детсад, кружки, торговые центры. Если машина сломалась (а она у меня уже 2 раза сломалась по месяцу стояла) то живу в квартире.
Плюсы дома даже перечислять не буду- там тупо комфортней. Например отопление и горячая вода круглый год, гараж, никаких соседей, есть дворик, бассейн. Сам дом намного больше квартиры. Детям в доме лучше- с утра летом босичком сразу на улицу и целый день дрягаются.
У кого там крыша течет каждый год? С ума сошли?

й
#62

А завалинки всем нужны??)) как-то обхожусь))

й
#63
Sherfik

Именно в таком и жила. ЗАмки при советской власти не строили.

нуя живу в доме советской постройки, дом старше меня, не знаю, что вы там чините постоянно, а краны текут и в квартире

Гость
#64

Деньги не твои - поэтому не возникай. А чего муж такой нищеброд у тебя? Без жилья они останутся. Пусть работает муж твой и покупает тебе дома. Авторица, не наглей, а спасибо скажи. Да и какие вам дети, если вы ничего не зарабатываете?
Берите с мужем кредит и стройте че хотите. Два нахала))))

Гость
#65

в своем доме всегда полно работы. если вы планируете быть домохозом - то дом иметь неплохо. в доме кто-то должен быть постоянно.

Гость
#66
Гость

Современные дома однозначно лучше, особенно если дом построен под себя. У меня есть и дом и квартира. Плюс квартиры- ближе к "людям"- поликлиника, детсад, кружки, торговые центры. Если машина сломалась (а она у меня уже 2 раза сломалась по месяцу стояла) то живу в квартире.
Плюсы дома даже перечислять не буду- там тупо комфортней. Например отопление и горячая вода круглый год, гараж, никаких соседей, есть дворик, бассейн. Сам дом намного больше квартиры. Детям в доме лучше- с утра летом босичком сразу на улицу и целый день дрягаются.
У кого там крыша течет каждый год? С ума сошли?

В городской квартире горячая вода и отопление так же круглый год. Воду уже давно не отключают, а раньше у всех бойлеры стояли. Теплые полы так же почти в каждой квартире. Теплые гаражи в домах тоже не новость.

Красавелла
#67

В плане метража естественно дом куда лучше, Вы поговорите с родителями,скажите,что как человек жить вообще хотите,а не друг у дружки на загривке, где мебель на мебели мебелью погоняет, они еще и о детях уже думают,хотя площадь всего будет кв 40-45, несерьезно как-то...ох родители такие родители)))иногда как понасоветуют, сидишь и думаешь, неужели не хочется,чтобы дочка жила в комфортных условиях, в хорошем метраже, не думаю, что проблемы,которые влечет дом такие уж большие, при условии,что покупаете Вы его в самой ближайшей к городу доступности, минут 15 на маршрутке ,например. )))

Гость
#68
Незнакомка

Гостьа однушку или двушку предлагают?

лучше свой дом , чем однушка. да и двушка маловата..

у нас свой дом: большая кухня, спальня большая. и плюс еще 2 комнаты .

и и то мне теперь кажется, что мало места
Однушку - около 40-45 кв.м, потому что денег на большую площадь нет.

При такой сумме денег о каком строительстве дома речь идет? Это даже не хижина Дяди Тома будет, а шалашик

Злая
#69

Ребят, дом в этом случае плох, лишь одним. Пристроили террасочку, оформили и приехали - неотделимые улучшения, и по фик, по договору дарения автор этот дом оформила, оформила так. что видно, что деньги ее, по фик.. стоит только через пару лет поменять площадь дома в плюс метров на десять, оно станет общенажитым имуществом.. А вот с квартирой такого не провернешь, у нее как есть площадь, так и будет. . Плюс, дом - это деньги, деньги, деньги.. постоянно.. на протяжении многих лет, все начинали с маленького домика, а потом - гараж надо, участок облагородить надо, пока туда-сюда, уже и крыльцо не нравится и вообще ремонт надо делать.. в общем круговерть и все это повторюсь на деньги семьи автора, а случись что.. потом начнется.. Логичнее, если на родительские деньги и на родительское имя будет куплена квартира, автор дочка.. все равно ее будет, а вот мужу такой шоколад предоставлять - зачем? Пусть живет, пока он с автором.. А потом если что /это если что случается гоооораздо чаще, чем хеппиэнд/ - на выход..

Гость
#70
Sherfik

Именно в таком и жила. ЗАмки при советской власти не строили.

сейчас то все по-другому. строят современные коттеджи
всет прям так хают дома. и правда наверно думают, что не бывает хороших современых домов

Гость
#71

Почему? Автор, вы же сами перечислили все доводы родителей. Чего ж вам еще? Уж вам они разжевали. Ваша беда в том, что мозги зеленые и девственные. Вы станете умнее, когда будете жить исключительно на свои деньги. Все будете рассчитывать как ваши родители четко и четко же аргументировать. Сейчас вы просто ХОТИТЕ и просто фантазируете, как бы было хорошо жить в большом доме, а не в маленькой квартире.

Гость
#72
Гость

сейчас то все по-другому. строят современные коттеджи
всет прям так хают дома. и правда наверно думают, что не бывает хороших современых домов

Бывают конечно, но родители автору уверены, что на их деньги такой дом не построить. Им виднее.

Гость
#73
Гость

сейчас то все по-другому. строят современные коттеджи
всет прям так хают дома. и правда наверно думают, что не бывает хороших современых домов

Точно так же ругают квартиры, не понимая, что есть современные и большие. Вот только одна неувзочка, у родителей автора нет денег даже на среднюю квартиру

Рысь
#74
Гость

Был у нас дом. Родители ваши правы на все сто, единственное- завысили расходы на отопление. Все остальное-чистая правда. Продать тяжело. загородной недвижкой люди наелись уже, спрос низкий

Не знаю где Вы живете, а у нас в Самарской области (я из Тольятти) спрос огромный. Земля - чернозем, Вогла, леса и близость к городу играет своею роль.Там где я живу сотка стоит 300 000 руб. На дом 200 кв. потратили с отделкой и стоимостью земли около 6000 000, но мы не экономили (у нас теплые, водяные полы, вентилируемый фасад с австрийской штукатуркой, очень качественная отделка в английском стиле). Если продавать сейчас дом, 2 года прошло после постройки - стоит около 12 000 000. К нам постоянно обращаются с вопросом о продаже. Также сейчас огромное кол-во фирм, которые строят дома на продажи. Наверное не потому что это не прибыльно. Это очень прибыльное дело. Другое дело, что строить надо дома по проекту, планировать участок, сразу продумывать ландшафт и оттделку...тогда Ваш дом и через 10 лет будет привлекателен для перепродажи, а кирпичные ***** хибары сейчас уже никому не нужны, сейчас вообще строят каркасные дома, которые гораздо дешевле в постройке и эконоичнее в обслуживании.

Гость
#75
Рысь

Не знаю где Вы живете, а у нас в Самарской области (я из Тольятти) спрос огромный. Земля - чернозем, Вогла, леса и близость к городу играет своею роль.Там где я живу сотка стоит 300 000 руб. На дом 200 кв. потратили с отделкой и стоимостью земли около 6000 000, но мы не экономили (у нас теплые, водяные полы, вентилируемый фасад с австрийской штукатуркой, очень качественная отделка в английском стиле). Если продавать сейчас дом, 2 года прошло после постройки - стоит около 12 000 000. К нам постоянно обращаются с вопросом о продаже. Также сейчас огромное кол-во фирм, которые строят дома на продажи. Наверное не потому что это не прибыльно. Это очень прибыльное дело. Другое дело, что строить надо дома по проекту, планировать участок, сразу продумывать ландшафт и оттделку...тогда Ваш дом и через 10 лет будет привлекателен для перепродажи, а кирпичные ***** хибары сейчас уже никому не нужны, сейчас вообще строят каркасные дома, которые гораздо дешевле в постройке и эконоичнее в обслуживании.

Урал. Зимы зверские, каркасные дома промерзают нахр..ен с любыми ухищрениями. Продать любой загородный дом. хоть с какой отделкой- дикая проблема. Если только за копейки совсем

Рысь
#76
Гость

Рысь
Не знаю где Вы живете, а у нас в Самарской области (я из Тольятти) спрос огромный. Земля - чернозем, Вогла, леса и близость к городу играет своею роль.Там где я живу сотка стоит 300 000 руб. На дом 200 кв. потратили с отделкой и стоимостью земли около 6000 000, но мы не экономили (у нас теплые, водяные полы, вентилируемый фасад с австрийской штукатуркой, очень качественная отделка в английском стиле). Если продавать сейчас дом, 2 года прошло после постройки - стоит около 12 000 000. К нам постоянно обращаются с вопросом о продаже. Также сейчас огромное кол-во фирм, которые строят дома на продажи. Наверное не потому что это не прибыльно. Это очень прибыльное дело. Другое дело, что строить надо дома по проекту, планировать участок, сразу продумывать ландшафт и оттделку...тогда Ваш дом и через 10 лет будет привлекателен для перепродажи, а кирпичные ***** хибары сейчас уже никому не нужны, сейчас вообще строят каркасные дома, которые гораздо дешевле в постройке и эконоичнее в обслуживании.

Урал. Зимы зверские, каркасные дома промерзают нахр..ен с любыми ухищрениями. Продать любой загородный дом. хоть с какой отделкой- дикая проблема. Если только за копейки совсем

Еще интереснее из чего у Вас строят многоквартирные дома, что они не промерзают и являются раем? Сейчас застройщики на всем экономят, вкладывают по-минимуму, чтобы подороже продать...

Sherfik
#77
Гость

сейчас то все по-другому. строят современные коттеджи
всет прям так хают дома. и правда наверно думают, что не бывает хороших современых домов

Бывают, конечно, но не с такими деньгами, что автора, а вернее, у родителей автора

#78
Гость

Бывают конечно, но родители автору уверены, что на их деньги такой дом не построить. Им виднее.

Да уж все родители, конечно, прям крупные специалисты по индивидуальному жилому строительству. Мои, например, были твердо уверены, что у меня ничего из моей загородной затеи не выйдет. Ошиблись, как показала практика. А вывод простой: давно не секрет, что кто-то с возрастом становится старше, а кто-то умнее. Дети же появляются и у тех и у тех. Детям первых своих родителей полезно слушать, а делать потом строго наоборот. Детям вторых полезно своих родителей слушать и обдумывать их слова. Но даже детям вторых не стоит слова родителей принимать как высшую и неоспоримую истину. Потому что даже очень умные люди могут ошибаться. Особенно, в вопросах, где немало субъективных предпочтений.

#79
Гость

Урал. Зимы зверские, каркасные дома промерзают нахр..ен с любыми ухищрениями. Продать любой загородный дом. хоть с какой отделкой- дикая проблема. Если только за копейки совсем

Промерзают дома не от того, что они каркасные или там кирпичные. А от того, что у них сопротивление ограждающих конструкций теплопередаче недостаточно высокое. Наиболее эффективно этот показатель повышают теплоизоляционные материалы. И тут у каркасных домов самые высокие шансы получить нормальное сопротивление теплопередаче - ведь в их конструкции эти материалы присутствуют по определению. Поэтому вероятность того, что их туда положили в достатке - значительно выше, чем у кирпичного или деревянного дома. Хозяева которых нередко любят рассуждать, что де утеплители - это все сатанинская придумка госдеповских маркетологов, а из дерева и кирпича наши пращуры от века строили и не могли же они ошибаться (при этом вопрос о том, была ли у пращуров возможность, выбирать остается за скобками).

Гость
#80
Рысь

ГостьРысь

Не знаю где Вы живете, а у нас в Самарской области (я из Тольятти) спрос огромный. Земля - чернозем, Вогла, леса и близость к городу играет своею роль.Там где я живу сотка стоит 300 000 руб. На дом 200 кв. потратили с отделкой и стоимостью земли около 6000 000, но мы не экономили (у нас теплые, водяные полы, вентилируемый фасад с австрийской штукатуркой, очень качественная отделка в английском стиле). Если продавать сейчас дом, 2 года прошло после постройки - стоит около 12 000 000. К нам постоянно обращаются с вопросом о продаже. Также сейчас огромное кол-во фирм, которые строят дома на продажи. Наверное не потому что это не прибыльно. Это очень прибыльное дело. Другое дело, что строить надо дома по проекту, планировать участок, сразу продумывать ландшафт и оттделку...тогда Ваш дом и через 10 лет будет привлекателен для перепродажи, а кирпичные ***** хибары сейчас уже никому не нужны, сейчас вообще строят каркасные дома, которые гораздо дешевле в постройке и эконоичнее в обслуживании.



Урал. Зимы зверские, каркасные дома промерзают нахр..ен с любыми ухищрениями. Продать любой загородный дом. хоть с какой отделкой- дикая проблема. Если только за копейки совсем
Еще интереснее из чего у Вас строят многоквартирные дома, что они не промерзают и являются раем? Сейчас застройщики на всем экономят, вкладывают по-минимуму, чтобы подороже продать...

При чем тут многоквартирные-то? Я про индивидуальные дома говорю, просто не каркас. Кирпич в два слоя, между слоями теплоизоляция, сверху маты волокнистые, на них- вентилируемый фасад или сайдинг. Многоквартирные- толстая панель с внутренним слоем утепления, если монолит- кирпич- то наружный слой- те же утеплительные маты и вентфасад, стены- снаружи кирпич, внутри-пено или газоблок

Гость
#81
Димыч

Промерзают дома не от того, что они каркасные или там кирпичные. А от того, что у них сопротивление ограждающих конструкций теплопередаче недостаточно высокое. Наиболее эффективно этот показатель повышают теплоизоляционные материалы. И тут у каркасных домов самые высокие шансы получить нормальное сопротивление теплопередаче - ведь в их конструкции эти материалы присутствуют по определению. Поэтому вероятность того, что их туда положили в достатке - значительно выше, чем у кирпичного или деревянного дома. Хозяева которых нередко любят рассуждать, что де утеплители - это все сатанинская придумка госдеповских маркетологов, а из дерева и кирпича наши пращуры от века строили и не могли же они ошибаться (при этом вопрос о том, была ли у пращуров возможность, выбирать остается за скобками).

Пакость каркасных здесь в том, что набивка внутренняя начинает проседать очень скоро. Характерный признак- промерзание стен, начиная с самой верхней части, у потолка, и далее вниз. Причем с каждым годом граница промерзания сдвигается книзу. И начинают люди ладить снаружи еще слой изоляции, уже самостоятельно. А так-купились многие поначалу на этот каркас. Дешевле кирпича потому что

Гость
#82
Димыч

Гость

Бывают конечно, но родители автору уверены, что на их деньги такой дом не построить. Им виднее.

Да уж все родители, конечно, прям крупные специалисты по индивидуальному жилому строительству. Мои, например, были твердо уверены, что у меня ничего из моей загородной затеи не выйдет. Ошиблись, как показала практика. А вывод простой: давно не секрет, что кто-то с возрастом становится старше, а кто-то умнее. Дети же появляются и у тех и у тех. Детям первых своих родителей полезно слушать, а делать потом строго наоборот. Детям вторых полезно своих родителей слушать и обдумывать их слова. Но даже детям вторых не стоит слова родителей принимать как высшую и неоспоримую истину. Потому что даже очень умные люди могут ошибаться. Особенно, в вопросах, где немало субъективных предпочтений.

Димыч, если уж откровенно, ваш первый дом- НУ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ. А второй, пригодный для жизни семьи с детьми- когда завершите стройку, увидите, что сумма, в которую ВСЕ обошлось- явно превышает скромные возможности родителей автора

#83
Гость

Пакость каркасных здесь в том, что набивка внутренняя начинает проседать очень скоро. Характерный признак- промерзание стен, начиная с самой верхней части, у потолка, и далее вниз. Причем с каждым годом граница промерзания сдвигается книзу. И начинают люди ладить снаружи еще слой изоляции, уже самостоятельно. А так-купились многие поначалу на этот каркас. Дешевле кирпича потому что

Это лишь следствие нарушения технологии.Тут никакой магии нет. Нет никакой проблем построить каркасный дом так, чтобы там ничего никуда не сползало. Просто материалы нужно применять, подходящие для вертикальной укладки. И крепить надлежащим образом.

Нельзя сказать, что нарушение технологии - это какая-то специфическая родовая проблема каркасных домов. В любой технологии строительства большой простор для этого. Проблемы будут в каждом случае свои специфические, но все одинаково неприятные.

#84
Гость

Димыч, если уж откровенно, ваш первый дом- НУ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ. А второй, пригодный для жизни семьи с детьми- когда завершите стройку, увидите, что сумма, в которую ВСЕ обошлось- явно превышает скромные возможности родителей автора

Ну как маленький. В 2 раза больше квартиры 40м2, о которой тут была речь, как об альтернативе. Ну пусть в 1.7 раза с учетом лестницы.

Кроме того, соседей за стенкой нет и вся инфраструктура находится под моим контролем. Кроме электроснабжения. А жаль. Было бы хорошо, если бы и она находилась. Меня в этом отношении поражают люди, которые говорят "воооот, у вас доме трубы будут. Они могут поломаться. И чини их. А в квартире их ЖКХ починит". Потому что мне очевидно следующее:
1. ЖКХ не является благотворительной организацией. Починить она, наверно, починит, но почем - это риторический вопрос. Ответ на него каждый может в своей квитанции увидеть - недешево берет ЖКХ за свои услуги. Потому что там директор есть. Директор хочет сладко кушать. У него секретарша есть. Она тоже хочет сладко кушать. И т.п.
2. Мне непонятно, почему кто-то думает, что ЖКХ ему что-то починит быстрее, чем это организует сам человек. Ведь ЖКХ ***** с высокой колокольни на наличие у вас отопления и воды. Без воды и в холоде вы сидите, а не директор ДЕЗа. И оные граждане не раз показывали свое отношение к вопросу, зарывая с целью наживы б\у отопительные трубы по цене новых и т.п. Потому что ***** они хотели на ваше отопление. Им откат интересен, а не бесперебойное обеспечение вас коммунальными услугами по доступной цене.

Гость
#85

. А вывод простой: давно не секрет, что кто-то с возрастом становится старше, а кто-то умнее. Дети же появляются и у тех и у тех. Детям первых своих родителей полезно слушать, а делать потом строго наоборот.

Когда они будут тратить СВОИ деньги, тогда они и будут поступать наоборот. А сейчас родители хотят купить им именно квартиру.

Гость
#86

Вообще ситуация патовая. И квартира однушка в 40 метров общей-это для семьи ни о чем (в такой жила- это 18 метров комната, 9- кухня, остальное- коридор, туалет, ванная (маленькие). И дом не построишь на денежный эквивалент нормальный. Ни тпру ни ну. Единственный вариант, который в голову пришел- эти деньги как взнос в ипотеку, и брать хотя бы двушку

Гость
#87
Рысь

Не знаю где Вы живете, а у нас в Самарской области (я из Тольятти) спрос огромный. Земля - чернозем, Вогла, леса и близость к городу играет своею роль.Там где я живу сотка стоит 300 000 руб. На дом 200 кв. потратили с отделкой и стоимостью земли около 6000 000, но мы не экономили (у нас теплые, водяные полы, вентилируемый фасад с австрийской штукатуркой, очень качественная отделка в английском стиле). Если продавать сейчас дом, 2 года прошло после постройки - стоит около 12 000 000. К нам постоянно обращаются с вопросом о продаже. Также сейчас огромное кол-во фирм, которые строят дома на продажи. Наверное не потому что это не прибыльно. Это очень прибыльное дело. Другое дело, что строить надо дома по проекту, планировать участок, сразу продумывать ландшафт и оттделку...тогда Ваш дом и через 10 лет будет привлекателен для перепродажи, а кирпичные ***** хибары сейчас уже никому не нужны, сейчас вообще строят каркасные дома, которые гораздо дешевле в постройке и эконоичнее в обслуживании.

Как у вас все дешево....И понятно, что не из хороших материалов. 6 миллионов - это хороший ремонт в квартире в 100 квадратов по московским меркам. И да, это с разумной экономией, без понтов, просто качественные материалы, без ламинатов и натяжных потолков, и без английских стилей))).

Гость
#88
Димыч

Гость

Бывают конечно, но родители автору уверены, что на их деньги такой дом не построить. Им виднее.

Да уж все родители, конечно, прям крупные специалисты по индивидуальному жилому строительству. Мои, например, были твердо уверены, что у меня ничего из моей загородной затеи не выйдет. Ошиблись, как показала практика. А вывод простой: давно не секрет, что кто-то с возрастом становится старше, а кто-то умнее. Дети же появляются и у тех и у тех. Детям первых своих родителей полезно слушать, а делать потом строго наоборот. Детям вторых полезно своих родителей слушать и обдумывать их слова. Но даже детям вторых не стоит слова родителей принимать как высшую и неоспоримую истину. Потому что даже очень умные люди могут ошибаться. Особенно, в вопросах, где немало субъективных предпочтений.

Так родители оказались правы - у вас ничего и не получилось. Экологически отвратительный район, далеко от большого города, отсуствие инфраструктуры (я имею качественные сады и качественную школу с выбором институтов, а не лабораторию инвитро и роддом, в котором людей не пускают по скотским меркам). Про дом ваш только ленивый уже не пожалел всю вашу семью, ибо 80 метров - это и для квартиры безумно мало. Домом это не назовешь уж точно. Это ухудшение городских условий при помощи области.
Ну, а больше вы ничего и не построили, лишь макеты на бумагах без опыта, сплошные теории. В электрике вы точно налажали, все это помнят.

Гость
#89

Ну и ваше отношение к родителям, Димыч - уж лучше бы вы промолчали в этом месте. Вы их пользуете и ненавидите за то, что они вас, мужика болтливого не содержат. Стыдобища.
Вы с возрастом только еще больше глупеете и становитесь злее.

Рысь
#90

Как у вас все дешево....И понятно, что не из хороших материалов. 6 миллионов - это хороший ремонт в квартире в 100 квадратов по московским меркам. И да, это с разумной экономией, без понтов, просто качественные материалы, без ламинатов и натяжных потолков, и без английских стилей))).[/quote]
Ну Вам конечно виднее))) А у меня на 6 лямов дом отделанный Австрийской штукатуркой Мурексин, вентилируемый фасад вместо пенопласта, которым утепляют Ваши Московские квартиры, дубовая лестница, теплые полы, без радиаторов от газового котла. Обои, кстати, Швеция ЕССО, внутренняя штукатурка стен - краска Беккерс (Швеция)...мебель половина Икеа, половина купленная в магазинах в стиле Прованс, мне очень нравится. Да, забыла....Когда строишь дом сам можешь выбирать материалы и поэтому мы черново отштукатурили внутри дом гипсом с опилками, а это экологично очень,не то что в Ваших новостройках Московских где всякое ***** мешают от которого потом бронхиальные астмы у детей развиваются. Кстати при строительстве многоквартирных домов используют самые дешевые материалы...закон рынка-меньше вложить и больше заработать при продаже таким л..хам, простите, чайникам... Ваши понты не о чем.

Гость
#91

Коллега обменяла новый дом в 7 км.от города на квартиру.летом в деревне рай, если скотины нет, а вот в остальное время проблемы: самим на работу, детей в школы-садики.в магазин-банк и др.Тяжело было даже с машиной.

#92
Гость

В электрике вы точно налажали, все это помнят.

Да, да. Тут есть некоторые гражданки с хорошей памятью, но плохим навыком чтения. Из-за чего им запоминаются крайне причудливые вещи. Например http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4431332/4/ Это не вы, случаем, 161 сообщение писали?

Рысь
#93

Так родители оказались правы - у вас ничего и не получилось. Экологически отвратительный район, далеко от большого города, отсуствие инфраструктуры (я имею качественные сады и качественную школу с выбором институтов, а не лабораторию инвитро и роддом, в котором людей не пускают по скотским меркам). Про дом ваш только ленивый уже не пожалел всю вашу семью, ибо 80 метров - это и для квартиры безумно мало. Домом это не назовешь уж точно. Это ухудшение городских условий при помощи области.Ну, а больше вы ничего и не построили, лишь макеты на бумагах без опыта, сплошные теории. В электрике вы точно налажали, все это помнят.[/quote]
Боже, откуда такой снобизм и понты...А вы сами то, что нибудь в жизни заработали, купили, построили? Дом 80 кв. метров это нормальный для европейской семьи дом и точно не ухудшение квартирных условий. Так уже давно научились считать и строят ровно сстолько квадратов, сколько нужно для жизни. В Европе огромное количество проектов домов около 120 квадратов. Для молодого человека, который впервые что-то строит, очень достойно. Мы вот с мужем имели квартиру 80 кв. и построили срубовую дачу, потом очень удачно ее продали и начали строить дом. Дача-это опыт в стоительстве. Может и для Димыча это первый опыт, а потом последует что-то другое. Бросайте унижать людей, вы выглядите просто недостойно, если не сказать грубее(((

Гость
#94
Рысь

Как у вас все дешево....И понятно, что не из хороших материалов. 6 миллионов - это хороший ремонт в квартире в 100 квадратов по московским меркам. И да, это с разумной экономией, без понтов, просто качественные материалы, без ламинатов и натяжных потолков, и без английских стилей))).

Ну Вам конечно виднее))) А у меня на 6 лямов дом отделанный Австрийской штукатуркой Мурексин, вентилируемый фасад вместо пенопласта, которым утепляют Ваши Московские квартиры, дубовая лестница, теплые полы, без радиаторов от газового котла. Обои, кстати, Швеция ЕССО, внутренняя штукатурка стен - краска Беккерс (Швеция)...мебель половина Икеа, половина купленная в магазинах в стиле Прованс, мне очень нравится. Да, забыла....Когда строишь дом сам можешь выбирать материалы и поэтому мы черново отштукатурили внутри дом гипсом с опилками, а это экологично очень,не то что в Ваших новостройках Московских где всякое ***** мешают от которого потом бронхиальные астмы у детей развиваются. Кстати при строительстве многоквартирных домов используют самые дешевые материалы...закон рынка-меньше вложить и больше заработать при продаже таким л..хам, простите, чайникам... Ваши понты не о чем.


Английский стиль, мебель в стиле прованс, половина мебели из икеи.......даже не продолжайте больше!!)))) Вы вызываете колики от смеха)))

Гость
#95
Димыч

Да, да. Тут есть некоторые гражданки с хорошей памятью, но плохим навыком чтения. Из-за чего им запоминаются крайне причудливые вещи. Например http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/4431332/4/ Это не вы, случаем, 161 сообщение писали?

Вы бoльнoй человек , храните все вырезки из старых форумов о себе любимом??? Это даааааа......это клиника, милейший.
Ссылку не открывала даже, потому что вам я никогда ничего не писала.

#96
Гость

Вы бoльнoй человек , храните все вырезки из старых форумов о себе любимом??? Это даааааа......это клиника, милейший.
Ссылку не открывала даже, потому что вам я никогда ничего не писала.

Вырезки я, конечно, не храню, но у меня, в отличие от вас, действительно хорошая память. А еще я умею пользоваться гуглом, чтобы по следам своих примерных воспоминаний найти тему поиском.

А тема та интересна тем, что там очередная "все помнят" типа вас решила меня пополаскать относительно того, что я якобы писал на форуме. Да вот незадача - в отличие от никому не западающих в душу дискуссий про домостроительство дискуссия про контрацепцию и мои высказывания по этому поводу действительно некоторым форумчанам запали в память и они гражданку "все помнят" с ее враками вывели на чистую воду.

Гость
#97
Димыч

ГостьВы бoльнoй человек , храните все вырезки из старых форумов о себе любимом??? Это даааааа......это клиника, милейший.

Ссылку не открывала даже, потому что вам я никогда ничего не писала.

Вырезки я, конечно, не храню, но у меня, в отличие от вас, действительно хорошая память. А еще я умею пользоваться гуглом, чтобы по следам своих примерных воспоминаний найти тему поиском.

А тема та интересна тем, что там очередная "все помнят" типа вас решила меня пополаскать относительно того, что я якобы писал на форуме. Да вот незадача - в отличие от никому не западающих в душу дискуссий про домостроительство дискуссия про контрацепцию и мои высказывания по этому поводу действительно некоторым форумчанам запали в память и они гражданку "все помнят" с ее враками вывели на чистую воду.

Вас в детстве не роняли???? Вы страдаете жуткими домыслами. Мне вас жаль, у вас уже все форумчане слились воедино для того чтобы вас великого уличить в чем-то там. Хотя, тема у вас тут одна и заезженная: про домостроительство.

Рысь
#98

Английский стиль, мебель в стиле прованс, половина мебели из икеи.......даже не продолжайте больше!!)))) Вы вызываете колики от смеха)))[/quote]

Смех - это хорошо))) Смех продлевает жизнь))) Между прочим мебель из Икеи используют даже именитые дизайнеры...Эвелине Хромченко, кстати, сделали кухню в стиле лофт как раз из Икеи и я вам открою секрет, что эти же фасады можно было использовать делая кухню в английском стиле, изменить только отделку. Но у Вас видимо фантазия ограничена и вкуса нет...мыслите шаблонно...Ну ничего, наймете дизайнера...кстати я таких как вы консультирую))) Московские понторезки могут себе позволить наверное)))

Балю
#99

Купите лучше квартиру, в элитном доме, с ахриненным ремонтом)

Гость
#100
Рысь

Английский стиль, мебель в стиле прованс, половина мебели из икеи.......даже не продолжайте больше!!)))) Вы вызываете колики от смеха)))

Смех - это хорошо))) Смех продлевает жизнь))) Между прочим мебель из Икеи используют даже именитые дизайнеры...Эвелине Хромченко, кстати, сделали кухню в стиле лофт как раз из Икеи и я вам открою секрет, что эти же фасады можно было использовать делая кухню в английском стиле, изменить только отделку. Но у Вас видимо фантазия ограничена и вкуса нет...мыслите шаблонно...Ну ничего, наймете дизайнера...кстати я таких как вы консультирую))) Московские понторезки могут себе позволить наверное)))

Так у вас комплекс, что вы не из Москвы? Так сразу бы и написали так, что ж вы так убиваетесь. Я не знаю, что могут себе позволить московские понторезки, и с чего вы взяли, что у вас есть вкус, когда вы в одном доме умудрились намешать кучу несовместимого, да еще и не зная названия направлений в искусстве называя неведомое что-то английским стилем (это как у Волочковой "дворцовый"), причем пихая в него мебель из икеи (про качество промолчим, эту мебель во всем мире используют как дешевую мебельвременно, как правило на съемном жилье, чтобы можно было через несколько лет поменять). Вы в свой прованс еще и промышленный депрессионный штатовский "лофт" пихнули бу-га-га)))) Ну, что сказать? Нарядно!:))