Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы уехали из России и?

Есть здесь те, кто уехал из России? Можете рассказать, каково вам? В какой стране вы живете, как оно там? Люди, медицина, образование? Тяжело живется или нет? Как вы уехали? Учеба, замужество, просто в никуда? Были ли у вас большие деньги, или наоборот? А как же родители? Изменилась ли ваша жизнь к лучшему?

Это не соц опрос, конечно) Думаю об этом часто, и кажется мне, что нет идеального места на земле. Где- то ужасная медицина, где- то плохой климат, куда- то просто нереально эмигрировать. Просто, если не сложно, поделитесь вкратце своей историей на тему переезда в другую страну.

Ответы (820) Ответить
  • уехала с мужем (на тот момент он был МЧ) на полтора года учиться в Швейцарию. замечательно жили, завели много новых друзей, через полтора года вернулись в Москву, чему тоже были очень рады)

• Реклама

• i horosho nam:)

• 9 лет в Финляндии.Мкж фин.Все прекрасно.цивилизация.

• я уехала в германию, замужем, не работаю, не хочу. двое детей детсадовского возраста. достаток у нас средний, но денег более чем хватает, есть сбережения. не копим на покупку чего-либо кроме недвижимости вообще: захотелось - купили или поехали куда-нибудь, деньги на это всегда есть. мне тут хорошо и спокойно, нет хамства и грязи, не беспокоюсь о завтрашнем дне, ночью спокойно иду по улице.
    виза почти никуда не нужна - это тоже приятно, когда много ездишь
    у нас две машины, квартира, кредитов нет. присматриваем загородный дом небольшой, на него тоже уже отложили необходимую сумму.
    у нас тут появились друзья и просто приятели, русские в том числе.
    в россию вернуться я бы не хотела.

• уэала в арабские емираты по работе (инзхенер в нефтянои компании). тут встретила музха-канадца. зхивем отлично, зарплаты высокие бассеин и спортзал на первом етазхе круглыи год, ограмная квартира. немного зхарко летом, но все равно все отлично. мозхет приедем в россию на год-два позхит попутешесвоват или в канаде осядем... незнаю.построили свои бизнесс. две штуки в разных странах...

• Я уехала учиться в Германию 9 лет назад, получила ВО там, работала в Швеции, ЮАР, Дубае, сейчас перехала в Испанию. Всем довольна, ни разу не пожалела, что переехала, ностальгии нет. Родственники приезжают периодически, в России бываю один-два раза в год где-то. Была замужем-развелась.

• Автор, сколько людей столько и историй.Скорее всего, вам мало кто напишет примеры не совсем удачной иммиграции, может только те,кто вернулись. У всех остальных все радужно и шоколадно.

• 17 лет прожила в Германии и вернулась. Вместе с мужем. Он у нас учился, и с тех пор считает, что у нас жить веселее. Сын с семьей пока там остался, но тоже планирует в Россию.

• Гость

17 лет прожила в Германии и вернулась. Вместе с мужем. Он у нас учился, и с тех пор считает, что у нас жить веселее. Сын с семьей пока там остался, но тоже планирует в Россию.

Чем занимались в Германии?

• Я программист.

• Гость

Я программист.

Круто, неужели только из-за "веселья" вернулись? И куда если не секрет,Москва?

• Я уехала. Очень довольна: семьёй (мужем и детьми), домом (жилищными условиями), работой, зарплатой, уровнем жизни. НЕдовольна: климатом (холодрыга тут, сейчас +12 градусов тепла стоит уже три недели); огромными налогами и огромным количеством тунеядцев всех мастей.

• Гость

Я программист.

Привет, коллега!

• Гость

Я уехала. Очень довольна: семьёй (мужем и детьми), домом (жилищными условиями), работой, зарплатой, уровнем жизни. НЕдовольна: климатом (холодрыга тут, сейчас +12 градусов тепла стоит уже три недели); огромными налогами и огромным количеством тунеядцев всех мастей.

А где вы живете? В Европе? Сейчас везде лето такое ...

• Да ух, заграницей одной делать нечего. туда надо либо с мужем переезжать, либо к мужу.

• .

А где вы живете? В Европе? Сейчас везде лето такое ...

Мы живём летом в Норвегии, а в остальное время года в Швеции. Тут очень высокий уровень жизни, но погода - это мрак: солнца нет вообще!

• Маша

я уехала в германию, замужем, не работаю, не хочу. двое детей детсадовского возраста. достаток у нас средний, но денег более чем хватает, есть сбережения. не копим на покупку чего-либо кроме недвижимости вообще: захотелось - купили или поехали куда-нибудь, деньги на это всегда есть. мне тут хорошо и спокойно, нет хамства и грязи, не беспокоюсь о завтрашнем дне, ночью спокойно иду по улице.
    виза почти никуда не нужна - это тоже приятно, когда много ездишь
    у нас две машины, квартира, кредитов нет. присматриваем загородный дом небольшой, на него тоже уже отложили необходимую сумму.
    у нас тут появились друзья и просто приятели, русские в том числе.
    в россию вернуться я бы не хотела.

Если не секрет, кто у Вас муж по профессии?

• Гость

Мы живём летом в Норвегии, а в остальное время года в Швеции. Тут очень высокий уровень жизни, но погода - это мрак: солнца нет вообще!

Спасибо. А я вот люблю пасмурные дни. ) Жду осень ...

• .

Спасибо. А я вот люблю пасмурные дни. ) Жду осень ...

Ну тогда переезжайте в Норвегию. Вам тут будет очень хорошо и уютно!

• Гость

Ну тогда переезжайте в Норвегию. Вам тут будет очень хорошо и уютно!

А я в скором времени собираюсь уезжать из России. Еще со страной до конца не определилась. ;) Но подумаю, спасибо ;)

• Гость

И чем вызвано такое своеобразное проживание?

У нас летний дом в Норвегии.

• Гость

Почему это враки? Врачи, инженеры, программисты с Российским дипломом тут очень быстро работу по своей специальности находят! Заработки - приличные.

Где ТУТ? Вы,правда, хоть страну пишите!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь