Гость
Статьи
Прошёл этот месяц, я …

Прошёл этот месяц, я не успокоилась. Это пугает меня.

Вот и прошёл месяц, который я себе давала для того, чтобы успокоиться, остыть, отпустить желание отомстить бывшему. Мне давали советы перетерпеть с этим желанием, подождать месяц, чтоб утихли эмоции. Итог: желание это не прошло, более того, я все больше с холодным расчётом придумываю как это сделать. Меня это пугает, честно говоря. Не хочется признаваться себе, что я такая злопамятная, не хорошая, не умею прощать и отпускать. Иногда я действительно чувствую, что полегчало, но потом снова вспоминаю как мне было плохо и как ему хорошо. Вот теперь и думаю, нужно подождать ещё какое-то время, или это желание уже никуда не денется и нужно сделать то, что хочу, и после этого меня по-настоящему отпустит. Если не прошло за месяц, поможет ли мне ещё один такой срок? И как долго мне придётся отодвигать это желание, пока не наступит безразличие, успокоение, или попросту захочется махнуть рукой на эту ситуацию и жить дальше? Посоветуйте, что-нибудь пожалуйста.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Корректор
#1

Что сделает вас счастливой помимо этого? Вот это и делайте. Иначе вам дружеский совет пойти томограмму сделать, желание пытать и унижать человека явная патология, какая бы ни была причина.

Гость
#2

Я тоже себя мучаю уже десять дней после расставания, как мне плохо, а он продолжает как ни в чем ни бывало развлекаться, кaзлина... Ловлю себя на мысли, какие бы гадости написать ему на странице в вк, но сдерживаюсь, конечно. Глупо всё это. Надо забыть.

Автор
#3

У меня нет желания пытать и унижать человека. Я говорю о другом желании.

Рыба без Т
#4

Автор,меня целый год преследовало желание бывшему отомстить...Причем не сразу - первый месяц было какое-то ***** оцепенение,осознание,что ли... И о сих пор,как вспомню какую-нибудь его гадость... Хотя три года прошло. Разряжайте эмоции. Боксерская груша,крики, дневник, стихи,что угодно,чтобы не копить злость,которая,прежде всего,вредна для Вас.

Автор
#5
Рыба без Т

Разряжайте эмоции. Боксерская груша,крики, дневник, стихи,что угодно,чтобы не копить злость,которая,прежде всего,вредна для Вас.

Я пишу ему письма, в которых всё высказываю. Естественно, я их не отправляю ему.

Гость
#6

Месяца мало, это Вы много захотели за такой срок отойти от стресса. Лучше:
1. Не мешайте своей голове "думать о плохом", быстрее переварите.) Что такое мысли? Это всего лишь мысли.))
2. Поищите, чем себя занять так, чтоб было увлекательно.

Гость
#7

А мне хочется верить в то, что жизнь всем раздаст по заслугам. Есть очень хорошая фраза:"Самый лучший способ отомстить бывшему-стать счастливой" Я надеюсь, что все у вас пройдет... а то, что вы сейчас мучаетесь, а он нет, так это... хорошо смеется тот, кто смеется последним. Неизвестно еще как жизнь повернется, может он еще локти кусать за вами будет!!!

Гость
#8
Гость

хорошо смеется тот, кто смеется последним. Неизвестно еще как жизнь повернется, может он еще локти кусать за вами будет!!!

Не будет, кусают локти за теми, которая или сама ушла, или забыла сразу про ушедшего казлину и живет в свое удовольствие дальше.
За теми, кто с перекошенным от злобы лицом ходит и замышляет недоброе никто не переживает.

Это я
#9

Автор, чем больше вы будете писать ему письма, тем позднее вы его забудете, тем больше вы будете страдать. Вспомните фильм "Москва слезам не верит". Главная героиня многого добилась в жизни благодаря неудаче в личной жизни, все чтобы доказать "ему", что вот она какая: успешная, счастливая, материально обеспеченная, с образованием и т.д., показать, что вот он ее бросил, а без него жизнь у нее прекрасна! А вы зацикливаетесь на мести, так вы никогда не будете счастливы. Надо переключиться на выстраивание вашей счастливой жизни: станьте красивой, спортивной, обеспеченной, умной назло ему. И, главное, счастливой!

#10

Месяц? Смешно))) Хотя бы годик подождите (и то в зависимости от того, сколько провели вместе).
Можете красочно и в деталях рисовать в воображении сцены мести, даже физического насилия и его страданий. Например, с размаху бьёте лицом об асфальт! Жалко? Если нет, бейте дальше, пока не станет жалко и не появится желание прекратить. Как только почувствуете жалость к нему, считайте, он над Вами больше не властен, Вы стали выше него. Несколько таких сеансов, и станет пофиг))

Автор
#11
Гость

Не будет, кусают локти за теми, которая или сама ушла, или забыла сразу про ушедшего казлину и живет в свое удовольствие дальше.
За теми, кто с перекошенным от злобы лицом ходит и замышляет недоброе никто не переживает.

Дело еще и в том, что он периодически появляется в моей жизни, дает о себе знать посредсвом сообщений. Вот в последний раз появился, попросил прощения. И все, снова пропал. Меня злит это. Зачем он это делает? Я прочла сообщения, но ответила довольно-таки сухо.

Автор
#12
Hamilton

Месяц? Смешно))) Хотя бы годик подождите (и то в зависимости от того, сколько провели вместе).
Можете красочно и в деталях рисовать в воображении сцены мести, даже физического насилия и его страданий. Например, с размаху бьёте лицом об асфальт! Жалко? Если нет, бейте дальше, пока не станет жалко и не появится желание прекратить. Как только почувствуете жалость к нему, считайте, он над Вами больше не властен, Вы стали выше него. Несколько таких сеансов, и станет пофиг))

Я пыталась такое представлять, но мне его жаль, и не доставляют ничего хорошего такие мысли. Мне становится стыдно. Ощущение, что там, наверху, видят все мои мысли.

Гость
#13
Автор

Вот и прошёл месяц, который я себе давала для того, чтобы успокоиться, остыть, отпустить желание отомстить бывшему. Мне давали советы перетерпеть с этим желанием, подождать месяц, чтоб утихли эмоции. Итог: желание это не прошло, более того, я все больше с холодным расчётом придумываю как это сделать. Меня это пугает, честно говоря. Не хочется признаваться себе, что я такая злопамятная, не хорошая, не умею прощать и отпускать. Иногда я действительно чувствую, что полегчало, но потом снова вспоминаю как мне было плохо и как ему хорошо. Вот теперь и думаю, нужно подождать ещё какое-то время, или это желание уже никуда не денется и нужно сделать то, что хочу, и после этого меня по-настоящему отпустит. Если не прошло за месяц, поможет ли мне ещё один такой срок? И как долго мне придётся отодвигать это желание, пока не наступит безразличие, успокоение, или попросту захочется махнуть рукой на эту ситуацию и жить дальше? Посоветуйте, что-нибудь пожалуйста.

Месяц - это слишком мало... год нужен.

Гость
#14
Автор

Я пыталась такое представлять, но мне его жаль, и не доставляют ничего хорошего такие мысли. Мне становится стыдно. Ощущение, что там, наверху, видят все мои мысли.

Кстати говоря, подвесьте подушку, представьте, что это он и дубасьте по ней, когда захочется))) хороший способ выплескивать эмоции.

Корректор
#15
Автор

У меня нет желания пытать и унижать человека. Я говорю о другом желании.

Отомстить, причинить боль - какая разница. Важно, что вы мечтаете об этом, словно это форма досуга такая.
Выбросьте его из своей жизни, ведь вы сможете. Чтобы не было напоминаний, на сообщения отвечать не обязательно или купите телефон модели, позволяющей вести черный список. Ваша жизнь кому принадлежит? Вот и позвольте себе самой решать, кто будет рядом с вами, а кому не место.

Автор
#16
Корректор

Отомстить, причинить боль - какая разница. Важно, что вы мечтаете об этом, словно это форма досуга такая.
Выбросьте его из своей жизни, ведь вы сможете. Чтобы не было напоминаний, на сообщения отвечать не обязательно или купите телефон модели, позволяющей вести черный список. Ваша жизнь кому принадлежит? Вот и позвольте себе самой решать, кто будет рядом с вами, а кому не место.

Моя жизнь принадлежит только мне, и еще родителям. Я не хочу, чтобы им было стыдно за меня. Поэтому и сдерживаю все порывы сделать что-то, что их огорчило бы. Они говорили, если тебе нанесли обиду-ты это переживешь, у тебя хватит моральных сил не опускаться до уровня обидчика. Так и живу с таким пониманием.

Малина
#17

А сколько вы были вместе?

Гость
#18
Автор

Моя жизнь принадлежит только мне, и еще родителям. Я не хочу, чтобы им было стыдно за меня. Поэтому и сдерживаю все порывы сделать что-то, что их огорчило бы. Они говорили, если тебе нанесли обиду-ты это переживешь, у тебя хватит моральных сил не опускаться до уровня обидчика. Так и живу с таким пониманием.

Автор, а за что конкретно Вы собираетесь мстить?
За то, что другой человек решил, что его жизнь принадлежит ему?
Задумайтесь, ведь он тоже имеет право на свои решения, на свою жизнь, на свою свободу. Имеет право не учитывать Ваше мнение.

Автор
#19

Я не собираюсь мстить. Я борюсь с этим чувством. Вот в чем проблема.

Гость
#20
Автор

Я не собираюсь мстить. Я борюсь с этим чувством. Вот в чем проблема.

Ну, как же, не собираетесь... раз боретесь с чувством, значит мечтаете о мести.
Разрушающее душу чувство и запирающее в ситуации.

Гала
#21

Автор, планы мести разыгрывайте в воображении - самые оригинальные и смелые. А попутно молитесь, чтобы Бог не дал вам воплотить их в жизнь. Я всегда так делаю. Все равно, пока не переболеете - не отпустит. А занимать себя чем-то надо - занимайте этими планами, оттачивайте, изощряйтесь, как можете. А когда отпустит - сходите в храм и покайтесь в таких мыслях. Главное - не причинить реального вреда человеку. А такими планами вы вредите только себе. Это можно, если по-другому никак не пережить боль.

Гость
#22

лучшая месть - это стать лучше, возможно похудеть или сделать новую прическу, поменять стиль одежды, найти хорошего мужчину и если вы встретитесь, то пусть он увидит Вас счастливой и ***** от зависти!!! Любые обиды разрушают человека, зачем Вам грызть и истязать себя??

Автор
#23
Гала

Автор, планы мести разыгрывайте в воображении - самые оригинальные и смелые. А попутно молитесь, чтобы Бог не дал вам воплотить их в жизнь. Я всегда так делаю. Все равно, пока не переболеете - не отпустит. А занимать себя чем-то надо - занимайте этими планами, оттачивайте, изощряйтесь, как можете. А когда отпустит - сходите в храм и покайтесь в таких мыслях. Главное - не причинить реального вреда человеку. А такими планами вы вредите только себе. Это можно, если по-другому никак не пережить боль.

Спасибо )) но в храм я точно не пойду ( я другой веры). Я не хочу причинять что-то физическое, нет-нет, всего лишь понять почему человек так поступил. Но чужая душа потемки, так что ))) И ещё я его очень люблю, думаю, это и поможет мне справиться и отпустить. Нельзя ведь вредить тому, кого любишь.

Автор
#24
Гость

лучшая месть - это стать лучше, возможно похудеть или сделать новую прическу, поменять стиль одежды, найти хорошего мужчину и если вы встретитесь, то пусть он увидит Вас счастливой и ***** от зависти!!! Любые обиды разрушают человека, зачем Вам грызть и истязать себя??

Худеть мне не нужно ( скорее наоборот), прическу я сменила, стиль в одежде меня устраивает. А лучше я стану точно. Я ему сразу сказала, что я не истеричка ( смешно самой) и заваливать его сообщениями и звонками, или искать встречи с ним не стану. Незнаю, может поэтому он думает, что мне нет до него дела, раз не пишу, не звоню, не прошу встречь чтоб поговорить. Но я сама знаю, как мне плохо без него, моя семья и друзья знают. Я поставила им условие, чтоб не лезли в эту ситуацию и не пытались с ним связаться. Я очень надеюсь, что когда мы вдруг встретимся, он не вызвал у меня ничего, кроме дружеской улыбки ))

Гость
#25
Автор

Худеть мне не нужно ( скорее наоборот), прическу я сменила, стиль в одежде меня устраивает. А лучше я стану точно. Я ему сразу сказала, что я не истеричка ( смешно самой) и заваливать его сообщениями и звонками, или искать встречи с ним не стану. Незнаю, может поэтому он думает, что мне нет до него дела, раз не пишу, не звоню, не прошу встречь чтоб поговорить. Но я сама знаю, как мне плохо без него, моя семья и друзья знают. Я поставила им условие, чтоб не лезли в эту ситуацию и не пытались с ним связаться. Я очень надеюсь, что когда мы вдруг встретимся, он не вызвал у меня ничего, кроме дружеской улыбки ))

Автор, пока Вы будете надеяться, что он вернется, Вы будете мучаться.
Нужно не мечтать о том, как он поймет и оценит, как Вы встретитесь, а осознать, что не всё в нашей жизни идёт и получается так, как мы хотим и планируем. И чтобы мы не делали, какими бы мы замечательными не были, это не даст нам возможности получить всё то, что мы хотим. Это просто жизнь.

Гость
#26

Чем быстрее Вы это поймете, тем счастливее проживете жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: