Гость
Статьи
А вы верите в судьбу?

А вы верите в судьбу?

Я никогда не верила, думала, что просто стечение обстоятельств. Но жизнь меня при разных ситуациях сталкивала с одним и тем же человеком (мужчина, старше меня на 20 лет, внешне не привлекателен, не богат, женат, 2 детей). Вообще не понимаю, что за ерунда творится. С 15 лет как будто преследует меня то в одной, то в другой сфере жизни, при этом мы не общаемся, просто здороваемся и идем дальше. Например, мой парень купил его бывшую машину чисто случайно. Оказалось, что у нас одинаковое образование и т.п. И такие совпадения уже больше 10 лет. Ничем объяснить это не могу. Я поняла бы, если бы он был мужчиной моей мечты, а так вообще непонятно, что это...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да, все кто продаёт свои машины на рынок вторички - Нищеброды.
Судьба это если бы Вы уехали в другую страну на ПМЖ, а у него случилась командировка по воле его руководства или лотерее, и Вы случайно встретились в трамвае или на концерте.

Маша
#2

Я думаю что лучше в судьбу не верить. Просто чтобы не заморачиваться зря.
Если судьба есть, то верите вы в нее, или не верите, это ни на что не влияет.
А если судьбы нет, то вы только зря будете надеяться на что-то, на кого-то, на судьбу, на справедливость, на карму, на бумеранг, и прочие бредни.
Все эти суеверия мешают человеку жить полноценно. Потому что с одной стороны он надеется на помощь доброй феи, и сам не стремится что-то делать. И с другой стороны боится всяких бумерангов, или кары небесной, и опять таки бездействует.

Посмотрите на успешных людей - они все прагматики и реалисты. А многие из них даже веру и религию используют для построения своего успеха.
Хороший пример - Том Круз. С тех пор как он ударился в сайентологию, он снимается больше чем раньше. Собратья-сайентологи его везде проталкивают.

Маша
#3

*саентология

#4

Ну не знаю,а я верю в судьбу,все в нашей жизни не случайно!!!я сама почти в такой же ситуации,меня реально преследуют одни Русланы,таксисты,охранники в магазинах,в соц сетях, и брат родной Руслан,и муж гражданский Руслан)))))ко мне домой приходили проводить демонстрацию пылесосов каких то супер-супер,два раза и оба раза Русланы(разные,и разных возрастов))))))))))

Шут
#5

Я думаю, что что-то к нему вы всё равно испытываете, пусть даже себе в этом не признаётесь, иначе вы бы просто не придавали значения этим "совпадениям". Даже если бы и отмечали их для себя. Ну некоторые, особенно повторяющиеся вещи действительно невозможно не замечать, даже если отношение к ним нейтральное.
Ну а судьба или не судьба - решать вам. Если захотите, будет судьбой :)

Гость
#7

Случаен ли дождь?
Вряд ли. Потому что столько молекул воды скопилось в небе, что они непременно упадут на землю.
На все есть своя причина. Как говорится, Аннушка уже пролила свое масло. А надо ли будет кому-то пройти по тому месту? Может быть...
Если под судьбой подразумевать стечение обстоятельств, то тут мы не вольны в своей судьбе. Идешь, никого не трогаешь, вдруг с балкона тебе на голову падает цветочный горшок. Круто меняющий все твои планы.
А если говорить о судьбе как о натуре, то тут он нас самих зависит куда больше. Человек волен воспитывать в себе и силу, и характер.

м а+ Айшан
#8

все случайности не случайны это какой-то знак

м а+ Айшан
#9

все случайности не случайны это какой-то знак

Гость
#10
Гость

Случаен ли дождь?
Вряд ли. Потому что столько молекул воды скопилось в небе, что они непременно упадут на землю.
На все есть своя причина. Как говорится, Аннушка уже пролила свое масло. А надо ли будет кому-то пройти по тому месту? Может быть..
Если под судьбой подразумевать стечение обстоятельств, то тут мы не вольны в своей судьбе. Идешь, никого не трогаешь, вдруг с балкона тебе на голову падает цветочный горшок. Круто меняющий все твои планы.
А если говорить о судьбе как о натуре, то тут он нас самих зависит куда больше. Человек волен воспитывать в себе и силу, и характер.

Вы сами все это придумали?У вас есть дар слова,книги не пишите?Очень уж красиво написали..поэтому и спрашиваю.

Гость
#11

Судьба проявляется в глобальных вещах, а многие мелочи ведут к осуществлению или неосуществлению того, что суждено.

Кому то не суждено выйти замуж, кому то не суждено стать богатым, кому то суждено родится в Индии, кому то в России, кому то не суждено стать родителями.

Гость
#12
Гость

ГостьСлучаен ли дождь?

Вряд ли. Потому что столько молекул воды скопилось в небе, что они непременно упадут на землю.

На все есть своя причина. Как говорится, Аннушка уже пролила свое масло. А надо ли будет кому-то пройти по тому месту? Может быть..

Если под судьбой подразумевать стечение обстоятельств, то тут мы не вольны в своей судьбе. Идешь, никого не трогаешь, вдруг с балкона тебе на голову падает цветочный горшок. Круто меняющий все твои планы.

А если говорить о судьбе как о натуре, то тут он нас самих зависит куда больше. Человек волен воспитывать в себе и силу, и характер.
Вы сами все это придумали?У вас есть дар слова,книги не пишите?Очень уж красиво написали..поэтому и спрашиваю.

Спасибо. Нет, книжек не пишу), но иногда рифмую строчки, а когда-то в школе хорошо писала сочинения. За себя, да и за подруг, бывало)).

Гость
#13
Маша

Я думаю что лучше в судьбу не верить. Просто чтобы не заморачиваться зря.
Если судьба есть, то верите вы в нее, или не верите, это ни на что не влияет.
А если судьбы нет, то вы только зря будете надеяться на что-то, на кого-то, на судьбу, на справедливость, на карму, на бумеранг, и прочие бредни.
Все эти суеверия мешают человеку жить полноценно. Потому что с одной стороны он надеется на помощь доброй феи, и сам не стремится что-то делать. И с другой стороны боится всяких бумерангов, или кары небесной, и опять таки бездействует.

Посмотрите на успешных людей - они все прагматики и реалисты. А многие из них даже веру и религию используют для построения своего успеха.
Хороший пример - Том Круз. С тех пор как он ударился в сайентологию, он снимается больше чем раньше. Собратья-сайентологи его везде проталкивают.

мне понравился ваш комментарий, тоже к такой позиции склоняюсь)

Настенька
#14

Я тоже иногда об этом задумываюсь... и все же склоняюсь, что она есть, потому что если бы не случились какие-то мелкие неприятности, моя жизнь не была бы такой,как сейчас.
Яркий пример: в школе была отличницей, но завалила ЕГЭ, очень переживала и при поступлении мне не хватило 2 балла - в итоге поступила на другую специальность, куда поступил мой одноклассник, с которым я в школе не особо общалась - и вот мы уже 6 лет вместе, скоро свадьба) И я понимаю, что если бы набрала эти несчастные 2 балла, то у меня бы не было этого родного и любимого человека - не могу не верить в судьбу!)
А мои родители познакомились, когда папа на дискотеке нашел мамину перчатку...)

Маша
#15
Настенька

Яркий пример: в школе была отличницей, но завалила ЕГЭ, очень переживала и при поступлении мне не хватило 2 балла - в итоге поступила на другую специальность, куда поступил мой одноклассник, с которым я в школе не особо общалась - и вот мы уже 6 лет вместе, скоро свадьба) И я понимаю, что если бы набрала эти несчастные 2 балла, то у меня бы не было этого родного и любимого человека - не могу не верить в судьбу!)

А если бы поступили куда планировали, мог бы быть и другой исход.
Например вас бы по обмену отправили учиться за границу, там отправили на стажировку в какую-нибудь мегакорпорацию, там бы вы познакомились с офигенно красивым парнем, влюбились бы в него безумно, и он в вас тоже, а потом он бы вам открыл свой секрет - он владелец этой корпорации, и мультимиллиардер, а потом свадьба. И не пришлось бы 6 лет сожительствовать, и в ГБ ждать пока МЧ созреет до того чтобы сделать вам предложение.

Гость
#16

маша дай пять

Гость
#17

...А еще, Маша, можно было бы и умереть за это время...
Так что: Не знаешь, где упадешь...Где найдешь, где потеряешь...Увы...
Согласна с Гостем,7...
Знаю БУКВАЛЬНО пару таких случаев "когда идешь, ни о чем не задумываясь, а тут "хоп" и кирпич на голову"...
1 случай: года 1,5-2 назад в Киеве, утром, на 16-летнего парня, который ждал на остановке транспорт к ПТУ, обвалился неисправный балкон отеля, рядом располагающегося ... Итог - смерть...А человек спешил на учебу...
2 случай: тоже где-то 1,5-2 года назад,где-то в России, вечером, на мужчину, спешащего домой, с крыши дома, под которым тот шел, какие-то идиоты сбросили шину, типа "в никуда"...А попала она ему на голову, и тоже насмерть...А у человека, между прочим, была своя семья и, наверное, что - планы...(у Малахова показывали)
Мой 45-летний дядя, живчик, весельчак, любящий жизнь, в дороге на своей машине умер внезапно...Прихватило сердце, в ближайшей больнице пытались его спасти, положили под капельницу, вроде бы "отпустило", он даже анекдот успел медсестрам рассказать (всю жизнь ходил с "пачками свежих анекдотов"), уснул и ВСЁ!...как "спящая красавица" "вечным сном"...Был таким человеком, что он и слово "смерть" были всегда антонимами...Кто угодно, но не он...Вот так(
Так что я тоже,сколько бы об этом не философствовала, а что-то в этом есть...
Считаю, что надо быть оптимистом по жизни и все!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: