Гость
Статьи
Потенциальная свекровь …

Потенциальная свекровь назвала меня некрасивой

В разговоре она постоянно упоминала его бывшую, говоря, что та была очень красива, "и, конечно, теперь ему такую не найти".
Я не показала, но была очень задета. Может, я ей просто не понравилась как человек?

Алина
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в разговоре с его бывшей постоянно твердила, как хороша была та, что еще до неё)) Не обращайте внимания, она человек такой. Вернее, обращайте - потенциально Вас с ней дело иметь.

Гость
#2

С лица не воду пить, расслабтесь!

Алина
#3
Гость

С лица не воду пить, расслабтесь!

От такого "утешения" самооценка не поднимется)

Света
#4

А меня задело,когда я в футболке была без лифчика(у меня лифчик с паралоном),говорит-Ой такие сисечки маленькие.....Нафига такое говорить,я и без нее знаю

Гость
#5

Алина,у меня такая же свекровь. Я тоже 2 жена. "Простота,хуже воровства"-про нее.
Вы,главное,не живите вместе,иначе взвоете.

Гость
#6
Гость

С лица не воду пить, расслабтесь!

а ЧТО с лица пить?))))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Алина

В разговоре она постоянно упоминала его бывшую, говоря, что та была очень красива, "и, конечно, теперь ему такую не найти".
Я не показала, но была очень задета. Может, я ей просто не понравилась как человек?

Ну, может действительно она была такая красивая, вы такой вариант почему исключаете?

_

Alesund
#8

Не обращайте внимания, автор, еще неизвестно, какой красавицей была сама Ваша свекровь. Вас выбрал муж - значит все ок.

Алина
#9
Света

А меня задело,когда я в футболке была без лифчика(у меня лифчик с паралоном),говорит-Ой такие сисечки маленькие.....Нафига такое говорить,я и без нее знаю

Это свекровь такое сказала??

Алина
#10
Гость

Алина,у меня такая же свекровь. Я тоже 2 жена. "Простота,хуже воровства"-про нее.
Вы,главное,не живите вместе,иначе взвоете.

Да я еще не жена) И та девушка, кстати, тоже не была женой.

Алина
#11
Гость

Алина,у меня такая же свекровь. Я тоже 2 жена. "Простота,хуже воровства"-про нее.
Вы,главное,не живите вместе,иначе взвоете.

Да я еще не жена) И та девушка, кстати, не была женой.

Алина
#12

Тьфу ты))

Алина
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

АлинаВ разговоре она постоянно упоминала его бывшую, говоря, что та была очень красива, "и, конечно, теперь ему такую не найти".

Я не показала, но была очень задета. Может, я ей просто не понравилась как человек?

Ну, может действительно она была такая красивая, вы такой вариант почему исключаете?

_

Все возможно. Хотя...можно ведь об этом не говорить?

Алина
#14
Alesund

Не обращайте внимания, автор, еще неизвестно, какой красавицей была сама Ваша свекровь. Вас выбрал муж - значит все ок.

Еще не муж) А вот какой она была "красавицей"-я видела))

Гость
#15

Не факт, что ей и бывшая нравилась. Это просто чтоб вас задеть. Таким вредным тёткам обычно не нравится никто.

Гость
#17

Я бы рассмеялась. От души.
Когда ехидничают, мне всегда смешно.

Гость
#18
Гость

Я бы рассмеялась. От души.
Когда ехидничают, мне всегда смешно.

Ой, тогда бы, наверно, сказали, что прежняя была еще и умной. Ну, я бы вообще ударилась в хохот.

Алина
#19
мышь+

Ну а сами разве не видите, что не отвечаете современным стандартам фотомоделей? Было б на что обижаться.

А зачем мне отвечать "стандартам фотомоделей"? Отвечаете ли им ВЫ, та девушка и тысячи других? И каковы, наконец, эти стандарты?

Рыжая Такса
#20

Да забейте Вы - мама и бабушка МЧ, с которым мы встречались в колледже и расстались по моей инициативе, считали меня некрасивой, при том что за мной ухаживали очень многие. Мой муж считает красивыми только женщин определенного типажа - всех остальных считает некрасивыми. Его младшую сестру(высокая, натуральная блондинка с голубыми глазами), которую он лично красивой не считает, я красавицей считаю.
Алина, это замечание вне зависимости от того, правдой ли оно являлось, абсолютно бестактно и имело только одну цель - обидеть Вас.

Dirty bitch
#21

В рот её ноги

Жируха
#22

ха)) и миксер в галаза

Алина
#23
Рыжая Такса

Да забейте Вы - мама и бабушка МЧ, с которым мы встречались в колледже и расстались по моей инициативе, считали меня некрасивой, при том что за мной ухаживали очень многие. Мой муж считает красивыми только женщин определенного типажа - всех остальных считает некрасивыми. Его младшую сестру(высокая, натуральная блондинка с голубыми глазами), которую он лично красивой не считает, я красавицей считаю.
Алина, это замечание вне зависимости от того, правдой ли оно являлось, абсолютно бестактно и имело только одну цель - обидеть Вас.

Спасибо.
Я и сама видела, что это какая-то "нарочитая" бестактность, но все равно стало обидно.

Рыжая Такса
#24
Гость

Вернее, обращайте - потенциально, Вам с ней дело иметь.

+100
С такой свекровью никогда не стоит говорить ни о чем, что можно будет использовать против Вас.

Алина
#25
Жируха

ха)) и миксер в галаза

))

Рыжая Такса
#26

Мой муж познакомил меня со своей мамой только после того, как мы уже были официально расписаны(до этого момента мы жили вместе на протяжении 2-х лет), т.к. "когда она будет знать, что ты моя жена, она будет говорить с тобой иначе". Моя свекровь тоже весьма специфичный человек(.

Гость
#27
Алина

В разговоре она постоянно упоминала его бывшую, говоря, что та была очень красива, "и, конечно, теперь ему такую не найти".
Я не показала, но была очень задета. Может, я ей просто не понравилась как человек?

Сказали бы в ответ, видно ваш сын так обжегся на красоте, что теперь не видать вам красивую невестку и придется смириться.

Гость
#29

Чего на правду то обижаться, другое дело что свекровь могла бы промолчать, а не тыкать в вас недостатками.

Алина
#30

Я не считаю себя (и, разумеется, не являюсь) идеалом. И в "недостатки" мне не тыкали (прямо), а очень "тонко" намекали на то, что я не иду в сравнение с бывшей.
Извините, но я не очень верю, что все вы не обиделись бы, какой бы "правдой" это ни было.

Сима Йойо
#31
Гость

С лица не воду пить, расслабтесь!

Ещё как пить. Когда это лицо ежедневно перед тобой, лезет целоваться, обниматься, говорит с тобой, спит. Не для свекрови, но вообще в принципе.

Гость
#33

Алина она вас прямо назвала некрасивой. или вы такой вывод сделали из разговоров о бывшей?

Гость
#34
Алина

Я не считаю себя (и, разумеется, не являюсь) идеалом. И в "недостатки" мне не тыкали (прямо), а очень "тонко" намекали на то, что я не иду в сравнение с бывшей.
Извините, но я не очень верю, что все вы не обиделись бы, какой бы "правдой" это ни было.

Теперь ясно
Алина, лечите голову. Свекровь считает его бывшую ОЧЕНЬ красивой, и вполне справедливо думает, что такой девушки у него больше не будет. Что тут такого? Почему ваше больное вообращение дорисовало то, чего она не говорила?

Риша
#35

почти все свекрови такие.

Гость
#36

Я бы не обиделась, а просто сделала вывод, что передо мной невоспитанный человек. Скорее всего, свернула бы в итоге общение с потенциальным женихом, потому как не могу представить, чтобы пришлось общаться с такой свекровью, пусть и раз в год.

Тася
#37
Света

А меня задело,когда я в футболке была без лифчика(у меня лифчик с паралоном),говорит-Ой такие сисечки маленькие.....Нафига такое говорить,я и без нее знаю

Не обращайте внимание. Главное, что вы своему мужу нравитесь.

Тася
#39
Гость

Гость
Я бы рассмеялась. От души.Когда ехидничают, мне всегда смешно.Ой, тогда бы, наверно, сказали, что прежняя была еще и умной. Ну, я бы вообще ударилась в хохот.

Вы счастливая оптимистка))

Гость
#40

ой ну это ее бабский взгляд. А понятие о красоте у мужчин и женщин разное абсолютно. Тем более муж выбрал Вас, какое Вам еще нужно доказательство, что Вы для него самая? Хуже было б если свекровь восхищалась Вами, а мужу было по ф и г ам

Алина
#41
Гость

Алина она вас прямо назвала некрасивой. или вы такой вывод сделали из разговоров о бывшей?

Она сто паз сказала, что его бывшая была красавица, теперь ему такую не встретить, охала-вздыхала, косясь на меня.
На основании чего мое "нездоровое" воображение и жалкое подобие ума пришли к выводу, что Я некрасива, пусть только и в сравнении с бывшей.

Мона
#42

Скажите ей - " Зато у меня много других достоинств и красивых мест , кроме внешности, и вашему сыну они нравятся . "

Анонимка
#44
Гость

Я бы не обиделась, а просто сделала вывод, что передо мной невоспитанный человек. Скорее всего, свернула бы в итоге общение с потенциальным женихом, потому как не могу представить, чтобы пришлось общаться с такой свекровью, пусть и раз в год.

То же самое бы сделала. Зачем Вам такие родственники? Только представьте, сколько Вы получите от нее неприятных эмоций, если уже на этапе знакомства она позволяет себе такое? Вы тоже на них смотрите и выбираете. На них - имеется в виду на ее сына и его семью. Я считаю, что выбирать нужно не только мужчину, но и свекров

Гость
#45
Алина

Она сто паз сказала, что его бывшая была красавица, теперь ему такую не встретить, охала-вздыхала, косясь на меня.
На основании чего мое "нездоровое" воображение и жалкое подобие ума пришли к выводу, что Я некрасива, пусть только и в сравнении с бывшей.

Да забейте вы на эту глупую женщину. Я б еще и парировала ей, типа: "Конечно не встретить, уже ведь встретил. Ему так со мной повезло, мало того красавица, так еще и характер золотой" Любите себя и не давайте ни с кем сравнивать. Вы прекрасны, так как неповторимы. И вообще нужна свекрухе та бывшая, пусть сама с ней и живет

Рыжая Такса
#46
Алина

Она сто паз сказала, что его бывшая была красавица, теперь ему такую не встретить, охала-вздыхала, косясь на меня.

Сказать фразу "такую не встретить", сидя рядом с другой девушкой - это завуалированно сообщить ей, что она хуже, чем та. У Вас все абсолютно в порядке с восприятием. Просто хамство бывает явное, а бывает завуалированное, только от этого оно не становится не хамством.
Самый главный вывод, который нужно сделать из этой ситуации, - свекровь никогда не будет к Вам дружелюбна, вот и все. Вы же все равно будете жить отдельно от нее - какая разница дружелюбна она к Вам или нет?

Рыжая Такса
#47

Отказывать от человека, который Вас устраивает и которого Вы взаимно любите, из-за его родственников - это странно. Меня младшая сестра мужа не выносит(что, впрочем, взаимно) - и что мне теперь из-за этого искать другого мужа?

Гость
#48
Анонимка

Я считаю, что выбирать нужно не только мужчину, но и свекров

Пробовали? Что получилось?
:)))))))))))

Гость
#49

ой, не заморачивайтесь Вы, просто это "свекровь"!) и в основном невестка всегда плоха, редки исключения...
10 лет была замужем, всегда была "не такая" - не так стоишь, не так сидишь, не так летаешь... и что?
развелась, сейчас у него новая семья.
а я для нее лучшая подруга блин( приходится общаться в силу того что у меня сын, у нее соответственно любимый внук. и Я теперь идеальна, а новая плохая, и ничего то она не умеет делать как я, и выглядит и т.д. и т.п....
так что не заморачивайтесь!!! "текущие" невестки всегда плохи, просто не обращайте внимание, им прям наслаждение доставляет доставать по поводу и без...

Анонимка
#50
Рыжая Такса

Отказывать от человека, который Вас устраивает и которого Вы взаимно любите, из-за его родственников - это странно. Меня младшая сестра мужа не выносит(что, впрочем, взаимно) - и что мне теперь из-за этого искать другого мужа?

Ничего странного. Муж, как бы горячо он ни был любим - всегда будет разрываться на части между женой и матерью. Хорошо, если он поддерживает жену и защищает ее перед родителями. А если не поддерживает или отмалчивается - женщина всегда будет чувствовать себя не в своей тарелке. Странно навязываться и лезть туда, где тебе не рады