Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

мама ревнует к жениху

С каждым днем ситуация накаляется всё больше... Начну с того, что я очень сильно близка с матерью, живу с родителями, мне 28 лет. Скоро свадьба, а моя мама совсем не рада за меня. Наоборот, чем дальше - тем отношения накаляются. Хоть и не напрямую, но косвенно она колит меня тем, что я не такая дочь, какой она была и есть для своей мамы. Для неё мать - это всё, важнее всех, важнее мужа, и т. д. Я же не хочу выбирать... Хочу создать свою полноценную семью и не разрываться на два лагеря, решая, кто для меня важнее. Как по мне - детский сад. Но мама злится. Говорит, уйдешь к нему - его мама заменит мне её. Мама одна, а мужей и жен может быть много, и т.д. Постоянные подколки и в адрес жениха Сравнения с мужьями других знакомых с теми, кто побогаче. Я уже так от этого устала! Я очень люблю свою маму, от этого больно. Я после свадьбы то остаюсь с ней в одном городе, планирую общаться как можно ближе... И говорю ей это. Но она всё равно не довольна! Что делать? Что я делаю не так? Она постоянно прививает мне чувство вины...

Ответы (16) Ответить
  • Вы слишком долго прожили вместе с мамой,она просто не понимает, как будет без вас.Конечно,она неправильно себя ведет,должна вас поддержать и порадоваться.

• Реклама

• Мама - психологический вампир. Почитайте у интернете, что это такое.

• padme

Я после свадьбы то остаюсь с ней в одном городе, планирую общаться как можно ближе... И говорю ей это. Но она всё равно не довольна! Что делать? Что я делаю не так? Она постоянно прививает мне чувство вины...

Автор, Вы сделаете ошибку, если будете стараться после свадьбы ублажить свою маму (общаться как можно ближе). Она уже настроена Вам семью разбить, а Вы таким образом просто создадите ей условия для этого.
    Мама ревнует и скорее всего, как многие наши советские мамы, хочет, чтобы дочь сходила замуж и вернулась к ней с ребенком. Идеальный вариант, о котором такие мамы мечтают, но никогда не произносят это вслух.
    Бороться с таким настроем трудно, но можно. Как? Не посвящать маму в нюансы своих отношений с мужем, не рассказывать ей о ссорах и трениях, не ругать мужа при ней. Нет информации - нет влияния.
    Мама всеми силами будет стараться выцарапать из Вас любую информацию, для того, чтобы управлять Вами и Вашим мужем.
    Увы, автор, впереди у Вас сложный путь обрезания пуповины. Вы будете резать, а мама будет штопать.

• Гость

Автор, Вы сделаете ошибку, если будете стараться после свадьбы ублажить свою маму (общаться как можно ближе). Она уже настроена Вам семью разбить, а Вы таким образом просто создадите ей условия для этого.
    Мама ревнует и скорее всего, как многие наши советские мамы, хочет, чтобы дочь сходила замуж и вернулась к ней с ребенком. Идеальный вариант, о котором такие мамы мечтают, но никогда не произносят это вслух.
    Бороться с таким настроем трудно, но можно. Как? Не посвящать маму в нюансы своих отношений с мужем, не рассказывать ей о ссорах и трениях, не ругать мужа при ней. Нет информации - нет влияния.
    Мама всеми силами будет стараться выцарапать из Вас любую информацию, для того, чтобы управлять Вами и Вашим мужем.
    Увы, автор, впереди у Вас сложный путь обрезания пуповины. Вы будете резать, а мама будет штопать.

Люто плюсут. правда так правда. Она ревнует, и не знает как вас отпустить от себя.

• Не верится мне что-то.
    Дочь - старая дева. И в таких случаях матери очень переживают, что дочь никому не нужна. А здесь прям вцепилась за дочку.
    Не верю.
    Смешно.

• Не верится мне что-то.
    Дочь - старая дева. И в таких случаях матери очень переживают, что дочь никому не нужна. А здесь прям вцепилась за дочку.
    Не верю.
    Старая дева.. Жутковато звучит. Я не считаю себя старой девой... Ну а мама говорит наоборот. "Сейчас никто не торопится ни замуж выходить, ни рожать." И, как всегда, куча примеров находится. Как после 30 вышли замуж вышли и счастливы. Надоело уже слушать!

• padme

Не верится мне что-то.
    Не верю.
    Старая дева.. Жутковато звучит. Я не считаю себя старой девой... Ну а мама говорит наоборот. "Сейчас никто не торопится ни замуж выходить, ни рожать." И, как всегда, куча примеров находится. Как после 30 вышли замуж вышли и счастливы. Надоело уже слушать!

Надоело-не надоело, а это так и есть. Впрочем, вы можете еще посидеть лет эдак 10-15, а потом замуж выйти, кхе-кхе.
    Всегда было, есть и будет - 26-27 лет - старая дева.

• Что ж, спасибо на добром слове. Хотя, и после этого не считаю себя старой девой) Кто-то и в 20 уже чувствует себя старухой. Это уж от человека зависит.

• Не переживайте. Моя мама как раз в субботу мне замечательно сказала. Сидела так задумчиво и выдала: Надо же, какой хороший человек твой муж! А я-то на него столько лет несла!
    ))))
    Ну очень и ревновала, и дулась, и хаяла мужа. Я просто старалась сразу и жестко пресечь обсуждения. Не, не ругалась, просто предлагала сменить тему, если тема не менялась, вставала и уходила. Муж в наши отношения не лез. К матери моей, что бы она ни говорила, относился почтительно-уважительно. Никаких склок не поддерживал, даже не перечил. Просто уходил. Не навязывался, но всегда помогал. Он своими родителями воспитан был в большом пиетете к отцу и матери в принципе. Ну и ко мне он прекрасно относится и к моему сыну от первого брака.
    Вот маму и осенило, что была она неправа.)))

• Гость

Не переживайте. Моя мама как раз в субботу мне замечательно сказала. Сидела так задумчиво и выдала: Надо же, какой хороший человек твой муж! А я-то на него столько лет несла!
    ))))
    Ну очень и ревновала, и дулась, и хаяла мужа. Я просто старалась сразу и жестко пресечь обсуждения. Не, не ругалась, просто предлагала сменить тему, если тема не менялась, вставала и уходила. Муж в наши отношения не лез. К матери моей, что бы она ни говорила, относился почтительно-уважительно. Никаких склок не поддерживал, даже не перечил. Просто уходил. Не навязывался, но всегда помогал. Он своими родителями воспитан был в большом пиетете к отцу и матери в принципе. Ну и ко мне он прекрасно относится и к моему сыну от первого брака.
    Вот маму и осенило, что была она неправа.)))

Жизнеутверждающая история))) мне даже как-то легче стало) Надеюсь, моя со временем смягчиться тоже)

• Часто родители, командуя, поучая детей сверхмеры - внутренне подчиняют их, вампиря их энергию.
    Выход замуж - это частичная потеря контроля.. Идёт ощущение агрессии, непереносимость стресса.
    Вам нужно самой расставить приоритеты.

• маша

а что с вашим отцом?

С отцом всё хорошо, он её очень любит, обеспечивает... Но маме и его внимания не хватает(( И отчасти это так. Человек он не общительный. Хотя всё в семью, с роботы сразу домой. Но он не разговорчив, и от этого мама чувствует себя одинокой.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология