Гость
Статьи
ДР на работе совсем не …

ДР на работе совсем не в радость, дайте совет!

Дело в том, что у меня ДР в один день с коллегой, с которой мы не очень ладим. Работаем в разных подотделах, но рядом (у нас опен спейс офис). У нее выше должность, она старше, эффектнее, дольше работает в компании, соответственно, все внимание достается ей, а про меня спасибо если коллеги из моего отдела вспомнят.. Она накрывает огромный стол и около нее собирается полофиса, а я себя всегда чувствую некомфортно при этом.. Не то, чтобы я хотела такого же внимания к себе, я вообще ДР не люблю и не отмечаю обычно, просто на ее фоне я всегда как-то проигрываю чтоли, а вроде бы это мой день и мой праздник тоже..а получается чувствую себя никому не интересной. В прошлом году даже отгул взяла в это день, чтобы в один день 2 стола не накрывать, и провела весь день с любимым. А в этом году мне и дома отметить не с кем, не сидеть же одной только потому что ее больше народу в офисе поздравит (((
Посоветуйте что-нибудь..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А может на следующий день отметить?

Гость
#2

Возьмите отпуск или отгул.

Гость
#3

А может вам на следующий день отметить ?

Люся
#4

ну можно предложить поделить с ней пол стола или например она основное, вы сладкое на всех. надо быть гармоничнее а не горшки делить. и вообще у вас чудесные отношения, я смотрю даже с вашим отделом, раз вы г,оворите что дай бог вспомнятьпро ваш др. может надо быть дружелюбнее?

Олеся
#5

Автор, понимаю вас. Действительно голяк. Хотя я в принципе не люблю с кем-то в один день отмечать ДР на работе, всегда как-то тухло получается.

Я бы на вашем месте всё же взяла отгул в свой ДР. Если спросят, почему мол опять отгул - скажите, что у вас в семье традиция отмечать дни рождения именно в день рождения, вы в этот день с близкими родственниками собираетесь.
У нас в семье, кстати, реально такая традиция. Я на своей работе уже 5-й год подряд беру отгул на свой день рождения, а так же на дни рождения моей мамы и отца.

Гость
#6
Олеся

Я бы на вашем месте всё же взяла отгул в свой ДР. Если спросят, почему мол опять отгул - скажите, что у вас в семье традиция отмечать дни рождения именно в день рождения, вы в этот день с близкими родственниками собираетесь.
У нас в семье, кстати, реально такая традиция. Я на своей работе уже 5-й год подряд беру отгул на свой день рождения, а так же на дни рождения моей мамы и отца.

Т.е. Вы не проставляетесь?

Олеся
#7
Гость

Т.е. Вы не проставляетесь?

Проставляюсь всегда, но уже на следующий день, когда выхожу на работу.

Гость
#8

ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ВСЕ ЭТИ ОФИСНЫЕ Д.Р.!!!
Потом сидят и считают, кто за сколько торт купил и стол накрыл!
Причем голяк последнее с себя снимает, боясь от других не отстать, а разница в зарплате зачастую в разы! И с секретарши собирают на подарки столько же, сколько с гл.буха.....
Мне лучше самой не поздравлять и чтобы меня никто не поздравлял! НАДОЕЛИ!

Гость
#10

Да, понятно Ваше настроение. Одно дело, когда именинники кооперируются и вместе дружно поляну накрывают, а у Вас ситуация другая. Соревноваться с той сотрудницей не получится и все будут вас сравнивать... Я бы отгул.

Гость
#11

Автор, если вам тяжела эта ситуация морально, то возьмите отгул на самом деле. Одна отпразднуете, отдохнете, займетесь любимым делом, побалуете себя. Я вообще не люблю всех этих отмечаний на работе, неискренних поздравлений, мол мы тебя так любим, поэтому подгадываю на это время отпуск.

Гость
#12

У нас всегда народ кооперируется..
В июле нет никого,зато в августе сразу трое с разницей по 5-6 дней,у одной женщины будет круглая дата..
Они уже точно все решили вместе справлять в самом конце августа,еще народ из отпусков вернется весь

Автор
#13

Про свой отдел я утрирую конечно, с ним у меня отличные отношения, они конечно про мой др помнят, но маленький отдел в сравнении с половиной огромного офиса которые идут к ней.. Сами понимаете
Что то заказывать и накрывать я все равно буду, на свой отдел как раз
Естественно, у нее будет масштабнее, ну мне полофиса кормит не надо
Насчет отгула думала, просто я слвсем недавно рассталась с мужчиной, провести др дома в одиночестве тоже кажется мне очень грустным делом(( родители работают, друзья работают.. Я дома стараюсь вообще по минимуму бывать, пока еще очень болезненны воспоминания как жили там вдвоем, в уж еще и в свой др..

Гость
#15

я уже 4-й год не отмечаю вообще никак, и многие стали тоже не отмечать, сразу жить стало легче

Гость
#16

Каментов не читала.)
У меня еще красивше. ДыР 22 февраля. Все поздравляют мужиков, я в стороне. Поэтому я уже давно делаю проще. Предупреждаю коллег и поляну накрываю после мужского праздника.) И Вам того же советую: отметьте после ДыРа коллеги. Скажите, что уступаете старшей даме.))) И правда, и ей "комплимент", и Вам приятно.)))

Гость
#17
zlovlad ru

АвторДело в том, что у меня ДР в один день с коллегой, с которой мы не очень ладим. Работаем в разных подотделах, но рядом (у нас опен спейс офис). У нее выше должность, она старше, эффектнее, дольше работает в компании, соответственно, все внимание достается ей, а про меня спасибо если коллеги из моего отдела вспомнят.. Она накрывает огромный стол и около нее собирается полофиса, а я себя всегда чувствую некомфортно при этом.. Не то, чтобы я хотела такого же внимания к себе, я вообще ДР не люблю и не отмечаю обычно, просто на ее фоне я всегда как-то проигрываю чтоли, а вроде бы это мой день и мой праздник тоже..а получается чувствую себя никому не интересной. В прошлом году даже отгул взяла в это день, чтобы в один день 2 стола не накрывать, и провела весь день с любимым. А в этом году мне и дома отметить не с кем, не сидеть же одной только потому что ее больше народу в офисе поздравит (((

Посоветуйте что-нибудь..

Автор, вы уж решите - вы терпеть не можете др или же вам тоже нужно своей задницей повертеть у всех на виду ?
Мне кажется проблема тут надумана - вам просто немного завидно.
Смиритесь. Если она выше - присоединитесь к её успеху - притащите два жалких тортика присоедините их к её столу - скажите "я тоже проставляюсь за свой др, угощайтесь тортиками" и всё - и забейте на общий праздник - день рождения нужно отмечать с близкими, а на работе - так, для галочки.

+100000000000

Вера
#20

А у меня ДР совпадает с новогодними корпоративами. Обычно на корпоратив приношу дополнительный торт. Вроде как и не зажала, и тратится дополнительно не нужно. Тем более, что подарки и на половину не окупают полноценный ДР

Гость
#21

а я забила, надоели эти ДР на работе. на чужие тоже перестала ходить. реально одно и то же, только рожи иногда меняются.
считаю ДР личный праздник, семья радуется что тебя родили. коллеги здесь каким местом? с ними день труда можно отметить.
и проставляться перестала. главное, когда некоторые недалекие делают круглые глаза и удивляются "ты чтооооо! не накрываешь стооол?!? тебя же поздравляют, ты должна проставляться!" просто и равнодушно отвечать "не хочу". НИ "нет денег", ни "надоело", ни еще что-нибудь, а тупо "НЕ ХОЧУ".

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: