Гость
Статьи
Мама наготавливает …

Мама наготавливает горы еды! Помогите ее остановить!!!

Мама пенсионерка, постоянно готовит. 7 литров борща, 5 литров тушеной капустой, 30 пирожков, картошки ведро варит, рыбу, мясо.
Живем мы втроем, я, брат и мама. Я вечно на диете, брат тоже (он спортсмен). Мы вообще ничего из сготовленного мамой не едим! Продукты в итоге портятся, киснет все, в прошлом году завелись муравьи, сейчас мухи по всей квартире. В холодильник ничего не помещается. Это болезнь какая-то или что?? Еще изводит электричество на готовку, а потом счета между мной и братом делит. Помогите ее образумить!

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в магазин и покупаете пару кастрюль не больше 1,5- 2 литров. Остальное выбрасываете. Также со сковородками

Гость
#2

а в деньгах на питание урезать можно?

Гость
#3
Гость

Идите в магазин и покупаете пару кастрюль не больше 1,5- 2 литров. Остальное выбрасываете. Также со сковородками

Хорошая идея

12345
#4

гостей водите. многие поесть любят

Гость
#5
12345

гостей водите. многие поесть любят

На халяву)))

Гость
#6

понимаю автора. У меня тоже мама такая, только счета сама платит. Мы не съедаем - обижается. А это невозможно все осилить! И обидеть не хотим (маму очень любим), но не лезет еды столько! Молчим, терпим )
Ей в радость - пусть готовит, лишь бы не нервничала.
Так что посоветовать ничего не могу, но ситуацию понимаю ))

Гость
#7
Гость

Идите в магазин и покупаете пару кастрюль не больше 1,5- 2 литров. Остальное выбрасываете. Также со сковородками

Ну как, большие кастрюли тоже нужны, хотя бы раз в год но нужны.

Гость
#8
12345

гостей водите. многие поесть любят

А вот это хорошая мысль.

Гость
#9
12345

гостей водите. многие поесть любят

Да, как раньше - "устраивать обеды", помните, Корейко у Зоси столовался? И прибыль будет )

СМ
#10

Это такая психическая девиация. Ничего кардинального, но сами с братом Вы проблему с Вашей мамой не решите, нужна помощь профессионала

Гость
#11

Попробуйте готовить на всех сами, не?

Зара
#12

завести большую собаку , будет все съедать за вас)

Гость
#13
Гость

Попробуйте готовить на всех сами, не?

Мы себе сами готовим. А ма нам готовит. Сама не ест, ну разве что тарелочку небольшую. Во. Позавчера наготовила много, селедку под шубой, винегрет, сама и не ела, все испортилось уже наверное.

Гость
#14
Зара

завести большую собаку , будет все съедать за вас)

Ну уж нет)

Гость
#15
Зара

завести большую собаку , будет все съедать за вас)

или поросёнка

Гость
#16
Гость

Мы себе сами готовим. А ма нам готовит. Сама не ест, ну разве что тарелочку небольшую. Во. Позавчера наготовила много, селедку под шубой, винегрет, сама и не ела, все испортилось уже наверное.

Так вы и маме готовьте, не только себе! Та и говорите- мама ужин-обед уже готов НА ВСЕХ больше не надо:)

Гость
#17

Автор, ей наверно просто заняться нечем, нужно же что-то делать. Огород есть? Если в городе - запишите ее в бассейн, на танцы, в кружок какой-нибудь. Я однажды хотела научиться вязать крючком, позвонила в такую секцию и меня честно предупредили, что там одни бабки )

Гость
#18
Гость

Так вы и маме готовьте, не только себе! Та и говорите- мама ужин-обед уже готов НА ВСЕХ больше не надо:)

Да не вопрос, делала так, но она все равно наготавливает пока я на работе. Так-то да, если я пожарю картошку или суп сварю своему мч, мама может с собой взять своему другу передать остатки.

Гость
#19

Мама же готовит не от голода а по некой другой причине. Еще старый суп не скис она уже новый варит.
На продукты мы с братом даем деньги, конечно.

Гость
#20

Пирожки вообще никто не ест, она тоже, у нее еще тесто невкусное жесткое, даже друзьям не предложить. До плесени лежат мух привлекают

Гость
#21

Разводка, нет?

Андрюха Питерский
#22

Странная мама. После того как пару раз все скиснет, адекватный человек начнет урезать порции. Хотя бы ради банального "жалко" и экономии.

Андрюха Питерский
#23

*тем более разницы от того что 3 литра борща иди 7, для кулинара без разницы. Вот кабы она по три супа разных готовила, да по 3 разных вторых...

Гость
#24

Нет не разводка, могу сфотать вечером эту еду, борщ я вылила правда уже.

Гость
#25
Андрюха Питерский

Странная мама. После того как пару раз все скиснет, адекватный человек начнет урезать порции. Хотя бы ради банального "жалко" и экономии.

Ей не жалко.

Гость
#26

Я картошку не км вообще брат тоже, там кастрюлина вареной стоит. Капусту я в контейнер сложила, в морозилку засунуть что ли? Мама на дачу уехала.

Гость
#27

Да, большие емкости под замок и купить ей хорошенькие маленькие кастрюльки. Андрюха прав, по времени не важно, 7 литров варить или 2...

Гость
#28

Крылышек куриных нажарила. Я их ем только запеченые, я б могла запечь, но она уже нажарила 10 штук. На выброс.

Гость
#29
Гость

Да, большие емкости под замок и купить ей хорошенькие маленькие кастрюльки. Андрюха прав, по времени не важно, 7 литров варить или 2...

Не найдет большую, будет варить в 2-х маленьких :)

Гость
#30

Я готовлю всегда на 1 прием пищи. Чтоб все свежее было. Маму не уговорить варить не 7 литров а два. Она готовит как она думает, на три дня.

Elza
#31

Поросят заведите на откорм.
Или устройте маму работать в какую-нибудь столовку. Ей там цены не будет.

Гость
#32

Я просила ее чтоб вообще не готовила уже.

Гость
#33
Гость

Не найдет большую, будет варить в 2-х маленьких :)

Да она так и делает, овощи в одной бульон в другой, потом в большой смешивает.

Гость
#34
Гость

Крылышек куриных нажарила. Я их ем только запеченые, я б могла запечь, но она уже нажарила 10 штук. На выброс.

Автор, вот честно, селедку под шубой, венегрет и куриные крылышки, я бы сейчас навернула, с превеликим удовольствием!

Гость
#35

заведите крупную собаку и потихоньку ей скармливайте

Гость
#36
Elza

Поросят заведите на откорм.
Или устройте маму работать в какую-нибудь столовку. Ей там цены не будет.

Похоже что она так "вкусно" готовит, что радуется только Ихтиандр из унитаза...

Андрюха Питерский
#37
Гость

Не найдет большую, будет варить в 2-х маленьких :)

Тогда счет на продукты и электричество, ей на стол. Раз мозгов нет, может хоть "рублем" поучить..

Гость
#38

Котлеты делает сразу 20 штук, ну куда это? Я на диете из-за нее, раньше было жалко и я все съедала. Чтоб не выкидывать. Здравствуйте лишние кило.

Гость
#39
Гость

заведите крупную собаку и потихоньку ей скармливайте

Да ну, вы чего.

Гость
#40
Андрюха Питерский

Тогда счет на продукты и электричество, ей на стол. Раз мозгов нет, может хоть "рублем" поучить..

Понимаете она на пенсии. Я ей деньгами помогаю. Так что по итогу этот счет все равно мне платить.

Андрюха Питерский
#41
Гость

Понимаете она на пенсии. Я ей деньгами помогаю. Так что по итогу этот счет все равно мне платить.

Я вас удивлю, но пенсия, это тоже деньги. И как только пенсия начнет уходить на "литражи", моментально мама прозреет.

Elza
#42
Гость

ElzaПоросят заведите на откорм.

Или устройте маму работать в какую-нибудь столовку. Ей там цены не будет.

Похоже что она так "вкусно" готовит, что радуется только Ихтиандр из унитаза...

Так не в ресторан же маму устраивать, а для обычной столовки сойдет. Мама будет переводить не домашние, а казенные продукты. И ей еще за это зарплату будут платить. Лепота!

Гость
#43
Андрюха Питерский

Я вас удивлю, но пенсия, это тоже деньги. И как только пенсия начнет уходить на "литражи", моментально мама прозреет.

Ее пенсия 6000. Это ничто. )

Гость
#44

Я не понимаю, почему ваша мама так не уважает свой труд и время? Что не расстраивается и не обижается ,когда все скисает?

Гость
#45
Elza

Гость ElzaПоросят заведите на откорм.



Или устройте маму работать в какую-нибудь столовку. Ей там цены не будет.



Похоже что она так "вкусно" готовит, что радуется только Ихтиандр из унитаза...
Так не в ресторан же маму устраивать, а для обычной столовки сойдет. Мама будет переводить не домашние, а казенные продукты. И ей еще за это зарплату будут платить. Лепота!

Работать вы даже не предлагайте.

Гость
#46
Гость

Я не понимаю, почему ваша мама так не уважает свой труд и время? Что не расстраивается и не обижается ,когда все скисает?

Я тоже не понимаю. Даже мне эту еду жалко.

Гость
#47

сочувствую, у меня тоже самое. какая-то идея фикс. вот сегодня она сварила еще один суп. холодильника два забито, все портится и гниет. муравьев вывели, мухи имеются. в холодильнике стоит по пять открытых банок сметаны, штук семь пачек масла, испорченных кефиров и прочего не сосчитать и многочисленные тарелки с едой. причем у нее плохое зрение и полная антисанитария на кухне, поэтому еда с шерстью, жуками и прочим. я есть отказалась (это была прямо война), так она взяла квартиранта и его кормит. у него денег особо нет, так что ест и периодически травится.

Гость
#48
Гость

сочувствую, у меня тоже самое. какая-то идея фикс. вот сегодня она сварила еще один суп. холодильника два забито, все портится и гниет. муравьев вывели, мухи имеются. в холодильнике стоит по пять открытых банок сметаны, штук семь пачек масла, испорченных кефиров и прочего не сосчитать и многочисленные тарелки с едой. причем у нее плохое зрение и полная антисанитария на кухне, поэтому еда с шерстью, жуками и прочим. я есть отказалась (это была прямо война), так она взяла квартиранта и его кормит. у него денег особо нет, так что ест и периодически травится.

Чет не верится, что прям с шерстью и жуками :)

Гость
#49
Гость

Чет не верится, что прям с шерстью и жуками :)

дома 3 кошки, а жучки в крупах спокойно размножаются. она их не видит - у нее дальнозоркость

Почитай
#50

Вам бы мою мать . Она готовит в лучшем случае раз в неделю суп , сытости от которого хватает на час и все.... Мы готовим себе сами . Макаронны, сосиски , колбасу, каши , картошку. Ей просто лень готовить , она устает работая до 3- хдня, приходит и спит, даже не убирается . я бы на вас посмотрела как бы вы по- другому запели !