Гость
Статьи
Почему про универ …

Почему про универ часто говорят, что это - мечта?

Неужели там так хорошо?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
в шоке, чо
#1

Вам абстрактный ответ на абстрактный вопрос нужен? Или вы сами не понимаете, что все относительно: зависит от того в каком вузе учиться; есть финансовая поддержка (или нужна полдня/полночи пахать, а потом еще сидеть на лекциях и клевать носом); хорошие ли отношения в группе; интересна ли специальность и прочее-прочее.
У меня студенческое время было правда безумно удачным, пожалуй куда веселее, чем "взрослая жизнь" с вечной работой: я училась на дневном, с людьми, кот. стали моими друзьями (а один даже "пролез" в мужья )), подрабатывала в отделе моды журнала и наслаждалась жизнью... эхъ, красота)

Гость
#2

не,автор,в пту лучше,потом клёво на базаре картошкой торговать,весело и романтично.

Света
#3

Смотря какой университет.
Мне в МГУ было очень хорошо.

Гость
#4

это самое крутое время. университетские года потом вспоминаются с такой теплотой!

Гость
#5
Гость

не,автор,в пту лучше,потом клёво на базаре картошкой торговать,весело и романтично.

Так ну пойдете вы в универ, ну выучитесь на скажем бухгалтера, это весело и романтично? Где уж там мечта.

Гость
#6

кстати зачем идти в пту чтоб торговать картошкой? вовсе не обязательно

Гость
#7

Вот Турция - это мечта! Там так хорошо с горячими турецкими мачо!

Юнга-18
#8

Наверно, мечта, так говорят, тоже слышал, но к нашему инс-ту это не относится, он у нас по принципу - тяжело в учении, за то потом легко на гособеспечении)

Гость
#9

В каком смысле мечта? Есть элитные вузы, куда с улицы просто так не поступишь - там учиться, действительно, мечта многих, но не всех берут.

Еще намного лучше взрослой жизни, не надо работать с 9 до 18! Интересные предметы (если специальность выбрана по любви, а не по расчету). Не то что бумажки перекладывать в офисе и кому-то звонить. Так бы и училась всю жизнь.

Гость
#10
Гость

Еще намного лучше взрослой жизни, не надо работать с 9 до 18! И

Ну работают учась в вузе дома - уроки учат, и не до 18, а до ночи... А в МГУ кстати вроде бы с утра до вечера пары.

Гость
#11
Гость

Так бы и училась всю жизнь.

И сессии бы всю жизнь сдавали? Неужели кому-то нравится зазубривание огромного кол-ва материала?

Гость
#12
Гость

Гость

Еще намного лучше взрослой жизни, не надо работать с 9 до 18! И
Ну работают учась в вузе дома - уроки учат, и не до 18, а до ночи... А в МГУ кстати вроде бы с утра до вечера пары.

Мне доставляло большое удовольствие учиться на филологическом факультете: история зарубежной литературы, история отечественной литературы, психология, французский, английский, другие интересные гуманитарные науки.
Я ничего не зубрила: мне это самой было так интересно, что читала учебники для удовольствия. Английский с французским и вовсе учила до 2 ночи, из-за того, что делала больше, чем нужно, так увлекалась....

Гость
#13
Гость

И сессии бы всю жизнь сдавали? Неужели кому-то нравится зазубривание огромного кол-ва материала?

Психологически легче для меня сдать сессию, чем провести сделку с клиентом. Вот так. Поэтому и в универе было легче: прочитал - выучил - сдал. Все просто.
А тут...найди, договорись, дозвонись, уговори, докажи. На работе ты зависишь от воли других людей, а в универе - только от себя и своих мозгов.Поэтому в универе жизнь была проще. Ты просто учишь и просто сдаешь. Хорошо прочитал - хорошо сдал.

Гость
#14
Гость

ГостьГость



Еще намного лучше взрослой жизни, не надо работать с 9 до 18! И

Ну работают учась в вузе дома - уроки учат, и не до 18, а до ночи... А в МГУ кстати вроде бы с утра до вечера пары.

Мне доставляло большое удовольствие учиться на филологическом факультете: история зарубежной литературы, история отечественной литературы, психология, французский, английский, другие интересные гуманитарные науки.
Я ничего не зубрила: мне это самой было так интересно, что читала учебники для удовольствия. Английский с французским и вовсе учила до 2 ночи, из-за того, что делала больше, чем нужно, так увлекалась....

О, а я как раз жалею о том, что не училась на филологич. Просто после школы была трудная ситуация, думала, что не смогу учиться. Английский уже знаю за счет чтения на нем, франц тоже в школе был, а вот литературу у меня возможно не получалось бы сдавать. Там же ведь развернутые ответы нужно по литературе давать, так ведь?

Гость
#15

Там реально лучше, чем в школе

Гость
#16
Гость

ГостьГостьГость
Ну как развернутые...
В начале семестра дается список из 100-200 наименований произведений, которые надо к сессии прочитать. Обязательно.
На семинарах идет обсуждение того или иного текста из списка. Например, Мелвилл, "Моби Дик". Дается список вопросов, по которым будет обсуждение. И список статей критиков, которые нужно найти и прочитать по этому произведению. На семинаре выступить: изложить точку зрения критиков прошлого по этому вопросу, а потом сказать, что думаешь сама. Примерные вопросы: "Романтизм в американской литературы: в чем отличие от европейского?" "Образ кита как символ цивилизации". "Средства художественной выразительности в романе", "Морской роман как жанр: понятие и истоки".
Найди, прочитай, а потом перескажи, что прочитала. Если появятся собственные мысли по какому-нибудь вопросу: можно также о них рассказать, преподаватель будет очень доволен.






Еще намного лучше взрослой жизни, не надо работать с 9 до 18! И



Ну работают учась в вузе дома - уроки учат, и не до 18, а до ночи... А в МГУ кстати вроде бы с утра до вечера пары.



Мне доставляло большое удовольствие учиться на филологическом факультете: история зарубежной литературы, история отечественной литературы, психология, французский, английский, другие интересные гуманитарные науки.

Я ничего не зубрила: мне это самой было так интересно, что читала учебники для удовольствия. Английский с французским и вовсе учила до 2 ночи, из-за того, что делала больше, чем нужно, так увлекалась....
О, а я как раз жалею о том, что не училась на филологич. Просто после школы была трудная ситуация, думала, что не смогу учиться. Английский уже знаю за счет чтения на нем, франц тоже в школе был, а вот литературу у меня возможно не получалось бы сдавать. Там же ведь развернутые ответы нужно по литературе давать, так ведь?

Линда-Белл
#17
Гость

Там реально лучше, чем в школе

+100500

Гость
#18

МГУ, СпбГУ, Бауманка, Петрозаводский университет, Ростовский университет и др. - это хорошее орбразование, престижное, доходное и умное! Получаешь хорошее образование и хорошую возможность хорошо и денежно устроиться!

Юнга-18
#19
Линда-Белл

+100500

Линда, привет :-) А у нас девчонки учатся, школу вспоминают добрым словом, мы тоже.

Гость
#20

Я училась в МГУ и это, действительно, была мечта. Правда, тогда я этого не осознавала. Поступать было очень сложно, учиться легко. Окончательно я поняла, какой рай был в МГУ, только попав в Сорбонну))). В Сорбонне не было практически никакой студенческой жизни и, вообще, французы, что со мной учились, были какие-то отмороженные. Но Сорбонна не аналог МГУ, я бы сказала, что скорее аналог НЕС в плане студенческой тусовки, мои друзья оттуда были. Эх, молодость студенческая беззаботная.

Гость
#21
Гость

Я училась в МГУ и это, действительно, была мечта. Правда, тогда я этого не осознавала. Поступать было очень сложно, учиться легко. Окончательно я поняла, какой рай был в МГУ, только попав в Сорбонну))). В Сорбонне не было практически никакой студенческой жизни и, вообще, французы, что со мной учились, были какие-то отмороженные. Но Сорбонна не аналог МГУ, я бы сказала, что скорее аналог НЕС в плане студенческой тусовки, мои друзья оттуда были. Эх, молодость студенческая беззаботная.

Стоп, можно подробнее??? Я как раз на Лисанс 3 в Сорбонну поступила, Париж 3!
Как - нет студенческой жизни? Не надо меня разочаровывать (((

Линда-Белл
#22
Юнга-18

Линда, привет :-) А у нас девчонки учатся, школу вспоминают добрым словом, мы тоже.

Юнга, привет :)

у меня в школе все на самом деле было тоже не так уж плохо, но после - в тысячу раз лучше)

Гость
#23
Гость

Стоп, можно подробнее??? Я как раз на Лисанс 3 в Сорбонну поступила, Париж 3!
Как - нет студенческой жизни? Не надо меня разочаровывать (((

Я в Paris 5 была, в принципе, всё от вас зависит, найдёте себе студенческую жизнь))).

Гость
#24
Гость

Стоп, можно подробнее??? Я как раз на Лисанс 3 в Сорбонну поступила, Париж 3!
Как - нет студенческой жизни? Не надо меня разочаровывать (((

Это университет для переводчиков, и чем интересно он вам поможет, хи-хи

Гость
#25
Гость

Стоп, можно подробнее??? Я как раз на Лисанс 3 в Сорбонну поступила, Париж 3!
Как - нет студенческой жизни? Не надо меня разочаровывать (((

Если вы étudiant étranger, конечно, у вас не будет студенческой жизни, вы же не ожидаете от французов, что они так просто с вами будут дружить? Разве что жизнь будет с такими же иностранными студентами - из Африки, Азии и т.п.

Гость
#26

Я работала и училась заочно, поэтому всех плюсов и минусов студенческой жизни не знала...

Гость
#27
Гость

Я работала и училась заочно, поэтому всех плюсов и минусов студенческой жизни не знала...

++ но все равно было весело!!!

Гость
#28
Гость

++ но все равно было весело!!!

Сейчас, после первого высшего заочного, иду на второе высшее, на очно-заочную форму, буду 4 раза в неделю учиться, вот и узнаю все прелести студенчества:) Обычно бывает наоборот - 1 образование очное, 2 - заочное...

Кактус
#29

Потому что для некоторых универ - это действительно их мечта. Вы мечтаете о чем-то другом? - Ну и на здоровье!

Гость
#30
Гость

И сессии бы всю жизнь сдавали? Неужели кому-то нравится зазубривание огромного кол-ва материала?

Мне нравится.

Гость
#31

[quote="Гость"]ГостьСтоп, можно подробнее??? Я как раз на Лисанс 3 в Сорбонну поступила, Париж 3!

Как - нет студенческой жизни? Не надо меня разочаровывать (((
Если вы étudiant étranger, конечно, у вас не будет студенческой жизни,

А по-русски написать не судьба?Забыли как правильно?)

Гость
#32
Гость

ГостьСтоп, можно подробнее??? Я как раз на Лисанс 3 в Сорбонну поступила, Париж 3!

Как - нет студенческой жизни? Не надо меня разочаровывать (((
Если вы étudiant étranger, конечно, у вас не будет студенческой жизни,

А по-русски написать не судьба?Забыли как правильно?)

Разговор был о Франции, поэтому и написали сразу как будет по-французски. А вы не забыли ничего, вы французского просто и не знаете, поэтому завидуете, да?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: