Гость
Статьи
Есть ли люди,с …

Есть ли люди,с которыми Вы не здороваетесь?

Есть ли такие в Вашей жизни,настолько неприятные,или в ссоре,что Вы с ними не здороваетесь и избегаете,или кто-то не здоровается с Вами?Из-за чего?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

есть. на работе. коллега, с которым был короткий роман.

Гость
#2

Тоже на работе одна кры са,мы когда проходим мимо,как буд то не видим друг друга.

Гость
#3

девка одна ещё в школе подставила, нам тогда было по 12 лет, прошло уже больше 10 лет, но ни разу я с ней при встрече не здоровалась и не разговаривала, даже когда приходилась в одной компании находиться

Гость
#4

Есть, сосед и соседка по коттеджному поселку

вау
#5

неа, нет таких

Гость
#6

С преподавателем, она непорядочно поступила. Я сказала, что она не права по одному вопросу (кстати, меня поддержал одногоуппник), а она занизила мне оценку, поставила 3, хотя абсолютно аналогичное решение было у моей подруги (она списала у меня) и ей поставили высокий балл. Я все предьявила, сходила в учебный отдел, там договорились, чтобы я сдала контрольную еще раз, а я хорошо знала ее предмет, нарешала все верно. Но после не здоровалась с ней, не достойно это преподавателя -мстить оценками. Оценивать нужно знания. ***** ))))

Гость
#8

Есть, на работе коллега-парень. Вначале даже дружили, а потом начал за моей спиной начальству гадости говорить. С тех пор я его в упор не замечаю, как будто его для меня нет. 4 года уже так существую, вначале было тяжело, сейчас нормально.

Гость
#9

Я не здороваюсь с кучей молодых людей на работе, потому что каждый мой поворот головы воспринимается как призыв. Мужской коллектив, что тут сделаешь😔

Гость
#10

Не здороваюсь с соседями сверху . Ибо задрали.

Гость
#12
Гость

Я не здороваюсь с кучей молодых людей на работе, потому что каждый мой поворот головы воспринимается как призыв. Мужской коллектив, что тут сделаешь😔

:D

Milka
#13

с одной коллегой....

Гость
#14
Гость

Не здороваюсь с соседями сверху . Ибо задрали.

Гость

бывшие одноклассники

Тоже не здороваюсь с вышеназванными.

Гость
#15
Гость

:D

Гость

Я не здороваюсь с кучей молодых людей на работе, потому что каждый мой поворот головы воспринимается как призыв. Мужской коллектив, что тут сделаешь😔

тоже не здороваюсь, стоит сказать привет, сразу лезут пообщаться, дальше больше, я необщительная, потому мне проще делать морду кирпичом и не здороваться.

Гость
#16

С коллегой по работе - из-за ее желания унизить меня на корпоративе.
Причем жалею, что не здороваюсь - напряжно это и не надо совсем!
Это как какое-то элементарное правило этикета "со всеми" без разбора, а вот общаться никто ни с кем уже не заставляет.
А так получается, что я все еще "дуюсь" и "не забыла" - много чести!

Гость
#17
Гость

Я не здороваюсь с кучей молодых людей на работе, потому что каждый мой поворот головы воспринимается как призыв. Мужской коллектив, что тут сделаешь😔

Во самомнение! Дорогая редакция, я офигеваю!
Вот потому русские и считаются одной из самых неприветливых наций в мире.

Гость
#18

мне тоже некомфортно просто не здороваться, и поступать, как он, полный игнор или холодное решение вопроса по работе. тяжело. но в данном случае, играю по его правилам.

Гость
#19
Гость

С коллегой по работе - из-за ее желания унизить меня на корпоративе.
Причем жалею, что не здороваюсь - напряжно это и не надо совсем!
Это как какое-то элементарное правило этикета "со всеми" без разбора, а вот общаться никто ни с кем уже не заставляет.
А так получается, что я все еще "дуюсь" и "не забыла" - много чести!

Так, начинайте. Вежливо и холодно поздоровались и пошли дальше.
Все правильно вы мыслите.

Гость
#20
Гость

Во самомнение! Дорогая редакция, я офигеваю!
Вот потому русские и считаются одной из самых неприветливых наций в мире.

Душа моя, самомнение у Вас, раз так решительно судите, не зная фактов. Ежели Вам сложно представить сию ситуацию, то хромает Ваша личная эмпирика.

Гость
#21

с соседями сверху, эти дол...бы орут день и ночь, задрали уже(

Гость
#22

Есть в общей компании одна девица. В бытность свою она много гадостей наговорила о нас с мужем, и я применила к ней кошачью тактику: я ее просто не вижу. И меня радует, что ее это сильно достает. )) А я всего-то не здороваюсь, не разговариваю, даже если она непосредственно ко мне обращается, для меня ее нет.

Гость
#23
Гость

ГостьВо самомнение! Дорогая редакция, я офигеваю!

Вот потому русские и считаются одной из самых неприветливых наций в мире.
Душа моя, самомнение у Вас, раз так решительно судите, не зная фактов. Ежели Вам сложно представить сию ситуацию, то хромает Ваша личная эмпирика.

еще и сама от себя в обмороке, похоже

Гость
#24

Есть одна такая дама, не здороваемся уже два года. Хотя приходится часто видеться, наши дети ходят в одну группу. Ничего, живем же....

Гость
#27
чуваг

купи перфоратор

Кстати, отличное средство)) мой муж так заставил бабку соседку умешить громкость телевизора. Она к нам с претензиями прибежала, а муж ей наушники презентовал. Больше сериалы не орут на весь дом.

Гость
#28

кто со мной не здоровается с тем и я не здороваюсь!!!!

Гость
#29
Гость

ГостьВо самомнение! Дорогая редакция, я офигеваю!

Вот потому русские и считаются одной из самых неприветливых наций в мире.
Душа моя, самомнение у Вас, раз так решительно судите, не зная фактов. Ежели Вам сложно представить сию ситуацию, то хромает Ваша личная эмпирика.

Нет, как вы выразились, личная эмпирика у меня не хромает и натужно острить мне тоже не надо.
Наблюдаю такую картину и уже не один раз, когда русские кАрАлевишны не здороваются в ответ - с обслуживающим персоналом, например. Видимо, тоже думают, что от простого ответного "здравствуйте" с них корона упадет или их сразу в койку потащут.
Вам-то уже понятно, с таким самомнением ничего не поможет, но может кто другой, прочитает, задумается

Бывает
#30

Есть. Некорректно вели себя в отношении моей дочери. Сталкиваемся часто, один живет по соседству, другая работает в школе, где учится дочь. Не здороваюсь, и прекрасно себя чувствую.

Гость
#31
Гость

ГостьГостьВо самомнение! Дорогая редакция, я офигеваю!



Вот потому русские и считаются одной из самых неприветливых наций в мире.

Душа моя, самомнение у Вас, раз так решительно судите, не зная фактов. Ежели Вам сложно представить сию ситуацию, то хромает Ваша личная эмпирика.
еще и сама от себя в обмороке, похоже

Прелесть) Вас пожалеть?)

Гость
#32
Гость

ГостьГостьВо самомнение! Дорогая редакция, я офигеваю!



Вот потому русские и считаются одной из самых неприветливых наций в мире.

Душа моя, самомнение у Вас, раз так решительно судите, не зная фактов. Ежели Вам сложно представить сию ситуацию, то хромает Ваша личная эмпирика.
Нет, как вы выразились, личная эмпирика у меня не хромает и натужно острить мне тоже не надо.
Наблюдаю такую картину и уже не один раз, когда русские кАрАлевишны не здороваются в ответ - с обслуживающим персоналом, например. Видимо, тоже думают, что от простого ответного "здравствуйте" с них корона упадет или их сразу в койку потащут.
Вам-то уже понятно, с таким самомнением ничего не поможет, но может кто другой, прочитает, задумается

Я пять лет живу в Европе, улыбаюсь всем и всегда, кроме толпы молодых конструкторов с работы, которые мои улыбки трактовали слишком вольно),пришлось перестать и улыбаться и здороваться, не надумывайте, барышня, Ваши фантазмы со стороны очень неглубокими выглядят.

Гость
#33
Гость

ГостьГостьГостьВо самомнение! Дорогая редакция, я офигеваю!







Вот потому русские и считаются одной из самых неприветливых наций в мире.



Душа моя, самомнение у Вас, раз так решительно судите, не зная фактов. Ежели Вам сложно представить сию ситуацию, то хромает Ваша личная эмпирика.

Нет, как вы выразились, личная эмпирика у меня не хромает и натужно острить мне тоже не надо.

Наблюдаю такую картину и уже не один раз, когда русские кАрАлевишны не здороваются в ответ - с обслуживающим персоналом, например. Видимо, тоже думают, что от простого ответного "здравствуйте" с них корона упадет или их сразу в койку потащут.

Вам-то уже понятно, с таким самомнением ничего не поможет, но может кто другой, прочитает, задумается
Я пять лет живу в Европе, улыбаюсь всем и всегда, кроме толпы молодых конструкторов с работы, которые мои улыбки трактовали слишком вольно),пришлось перестать и улыбаться и здороваться, не надумывайте, барышня, Ваши фантазмы со стороны очень неглубокими выглядят.

Одно дело улыбаться, а другое здороваться. Вы разницу не улавливаете? И завязывайте с "остротами" - плохо получается

Лаванда
#34

не здороваюсь с семейной парой со двора, хотя регулярно гуляем с детьми и даже раньше немного общались и девушка заходила к нам домой по делам. Но произошли дела песочные (типа дележ игрушек). Я такое ***** не понимаю, хоть разок она реально извинялась. Но вот мне проще проходить мимо и не замечать ее.

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГостьГостьВо самомнение! Дорогая редакция, я офигеваю!

Я прошу прощения, не пыталась острить в нашей беседе.
Я не знаю, возможно, Вам сложно было прочесть внимательно: перестала и улыбаться и здороваться, ибо слишком много ненужного мне внимания оказывалось, слишком навязчиво проявлялся интерес. С остальными сотрудниками у меня все замечательно.













Вот потому русские и считаются одной из самых неприветливых наций в мире.







Душа моя, самомнение у Вас, раз так решительно судите, не зная фактов. Ежели Вам сложно представить сию ситуацию, то хромает Ваша личная эмпирика.



Нет, как вы выразились, личная эмпирика у меня не хромает и натужно острить мне тоже не надо.



Наблюдаю такую картину и уже не один раз, когда русские кАрАлевишны не здороваются в ответ - с обслуживающим персоналом, например. Видимо, тоже думают, что от простого ответного "здравствуйте" с них корона упадет или их сразу в койку потащут.



Вам-то уже понятно, с таким самомнением ничего не поможет, но может кто другой, прочитает, задумается

Я пять лет живу в Европе, улыбаюсь всем и всегда, кроме толпы молодых конструкторов с работы, которые мои улыбки трактовали слишком вольно),пришлось перестать и улыбаться и здороваться, не надумывайте, барышня, Ваши фантазмы со стороны очень неглубокими выглядят.
Одно дело улыбаться, а другое здороваться. Вы разницу не улавливаете? И завязывайте с "остротами" - плохо получается

Лаванда
#36

А еще вспомнила из детства. были соседи, семейка с 2 мальчиками. Они были какие-то грубые. мамаша была тоже неадекватная. в итоге я перестала их замечать, хотя все остальные с ними общались, играли. ну в основном из-за того что почти все дети ходили в одну школу, а я совсем другую и я дружила лишь с половиной двора.
Еще на 1-м курсе попросила у однокурсника дать мне списать домашнее задание (чертежи). т.к. у нас были одинаковые варианты. он мне предложил переспать. я не поверила. в итоге ушел он несолоно хлебавши. я за это сильно обиделась, перестала с ним вообще разговаривать. Было неприятно когда мои подружки хихикали от его шуток и пр.

Гость
#37

Одно дело улыбаться, а другое здороваться. Вы разницу не улавливаете? И завязывайте с "остротами" - плохо получается[/quote]

Я прошу прощения, не пыталась острить в нашей беседе.
Я не знаю, возможно, Вам сложно было прочесть внимательно: перестала и улыбаться и здороваться, ибо слишком много ненужного мне внимания оказывалось, слишком навязчиво проявлялся интерес. С остальными сотрудниками у меня все замечательно.

Гость
#38
Гость

Одно дело улыбаться, а другое здороваться. Вы разницу не улавливаете? И завязывайте с "остротами" - плохо получается

Я прошу прощения, не пыталась острить в нашей беседе.
Я не знаю, возможно, Вам сложно было прочесть внимательно: перестала и улыбаться и здороваться, ибо слишком много ненужного мне внимания оказывалось, слишком навязчиво проявлялся интерес. С остальными сотрудниками у меня все замечательно.
Мне не сложно. Вот ваш текст:

"Я не здороваюсь с кучей молодых людей на работе, потому что каждый мой поворот головы воспринимается как призыв. Мужской коллектив, что тут сделаешь😔"

Про улыбаюсь ничего не было сказано. Мне в общем-то все равно, как вы там себя ведете и как на ваши "здорованья" реагируют. Просто всегда можно перейти на сдержанный кивок и холодное "здравствуйте" (если уж вы такая писанная красавица, что мужики просто из трусов выпрыгивают), но не игнорировать людей ни с того ни с сего.
Так как я уже была в таких ситуациях (и наблюдала со стороны), когда ты здороваешься с человеком, а он смотри мимо тебя. Сейчас сижу и думаю, может они тоже думали, что я к ним на шею кинуться хочу...
Здороваться - это такая норма для цивилизованного воспитанного человека, что мне не понятно, как это можно не понимать. Можно здороваться по-разному - можно тепло и с улыбкой, можно прохладно, но не приветствовать, если вы только не в явной вражде - нельзя!

Гость
#39
Гость

Я прошу прощения, не пыталась острить в нашей беседе.
Я не знаю, возможно, Вам сложно было прочесть внимательно: перестала и улыбаться и здороваться, ибо слишком много ненужного мне внимания оказывалось, слишком навязчиво проявлялся интерес. С остальными сотрудниками у меня все замечательно.

Мне не сложно. Вот ваш текст:

"Я не здороваюсь с кучей молодых людей на работе, потому что каждый мой поворот головы воспринимается как призыв. Мужской коллектив, что тут сделаешь😔"

Про улыбаюсь ничего не было сказано. Мне в общем-то все равно, как вы там себя ведете и как на ваши "здорованья" реагируют. Просто всегда можно перейти на сдержанный кивок и холодное "здравствуйте" (если уж вы такая писанная красавица, что мужики просто из трусов выпрыгивают), но не игнорировать людей ни с того ни с сего.
Так как я уже была в таких ситуациях (и наблюдала со стороны), когда ты здороваешься с человеком, а он смотри мимо тебя. Сейчас сижу и думаю, может они тоже думали, что я к ним на шею кинуться хочу...
Здороваться - это такая норма для цивилизованного воспитанного человека, что мне не понятно, как это можно не понимать. Можно здороваться по-разному - можно тепло и с улыбкой, можно прохладно, но не приветствовать, если вы только не в явной вражде - нельзя!
К несчастью, помогло только это, я пробовала сдержанно кивать, эффекта ноль.

Soho
#40

Конечно, очень много таких знакомых. Мне вообще трудно выстраивать отношения с ***** в возрасте.

Soho
#41

*т е т к а м и*, уже и это ругательство! Я вообще прошу оставить это слово в законе. как их еще-то называть!!!!

Апрель
#42

Я иногда не помню бывае, виделись сегодня уже с кем-то или нет)

Гость
#43

Не здороваюсь с одной ***** на работе, она вооще неадекват, придумывает сама себе про всех страшилки и потом со всеми ссорится. С ней никто на работе не общается вообще. Не понимаю, зачем человек вообще работает в коллективе, где не может выстроить нормальные отношения.

Гость
#44

Да)) Не здороваюсь в институте с парнем одним. Хотя мы с ним флиртуем, но если где встретимся, то игнор)

Гость
#45

Ни с кем не здороваюсь, кроме семьи, близких друзей и коллег.

Апрель
#46
Апрель

Я иногда не помню бывае, виделись сегодня уже с кем-то или нет)

*бывает

Рита
#47

не здароваюсь с бывшим парнем,тк обидел меня сильно

Гость
#48

Не здороваюсь с соседями сбоку из-за постоянного шума от них, на их "здрасьте" тоже не отвечаю.

Гость
#49

С соседом не здороваюсь,шумят и хамят.
С коллегой мужа,она про него гадости придумывает и рассказывает клиентам,чтобы к себе переманить.

Линда-Белл
#50

Здороваюсь со всеми, кроме тех людей, которые сами отворачивают лица и строят морды кирпичом :) Глупое очень поведение, кстати - учитывая, что чаще всего с такими людьми меня не связывают никакие негативные воспоминания даже.