Гость
Статьи
Посоветуйте книги по …

Посоветуйте книги по психологии

У меня огромные проблемы в общении с людьми. Применять внешнии методики нет смысла, хотелось бы решить эту проблему внутрене..
Всегда кажется что все против меня, хотя по сути, меня окружают вполне себе доброжелательные люди. Не могу сделать первый шаг в общении и чаще всего грублю окружащим.

;)
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Дейл Карнеги? )))

Гость
#3

Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другим" очень мне помогла

Гость
#5

5 языков любви

;)
#6
zlovlad ru

Грубость окружающим начинается с психологических травм внутри - разберитесь сначала с собой

Что и пытаюсь сделать. Вот ищу книгу-помошника

Шут
#7

Рискну предположить, что вам кажется, что все против вас потому, что это вы на самом деле против всех.
"Психологическое айкидо", "Не нойте!" - М. Литвак. Хорошо мозги на место поставили когда-то. Сейчас даже на откровенную грубость или хамство (что бывает крайне редко) реагирую спокойно, а в некоторых случаях даже доброжелательно, чем окончательно обескураживаю "нападающего". Раньше терялась и могла долго переживать из-за всякой, как теперь понимаю, несущественной fигни. Человек - кремень :)

Цитата из несостоявшейся манипуляторши обо мне во время разговора с "подельницей" (хоть бы дверь закрыла, слышно же всё): "Она непробиваемая!!11".

***
#8

Эрик Берн. Люди, которые играют в игры

Гость
#9

Анатолий Добрович. "Общение: наука и искусство" (1980).

Читается не как книга по психологии, скорее, как дневник умного и доброго человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: