Гость
Статьи
Как жить с родителями, …

Как жить с родителями, если нет понимания

Здравствуйте! Мы с мужем скоро переезжает к моему папе по необходимости. Папа теряет память, лечиться не хочет, ну и старенький в этом году 70 лет. Но с мужем они не могут найти общий язык. Как сгладить их взаимоотношения чтоб жить спокойно. У обоих сложные характеры .

12 ответов
Последний — Перейти
Пьяная_вишня
#1

Никак. Оставьте папу в покое

Гость
#2

Объяснить, что у папы маразм и дать почитать информацию по этой теме. И довести до сведения мужа. что папу в приют не сдадите, а оплачивать сиделку слишком дорого. А самим, когда будете жить вместе почаще отдыхать от папы совместно, только предпринять меры, чтобы папа не начудил.

Гость
#3
Гость

Объяснить, что у папы маразм и дать почитать информацию по этой теме. И довести до сведения мужа. что папу в приют не сдадите, а оплачивать сиделку слишком дорого. А самим, когда будете жить вместе почаще отдыхать от папы совместно, только предпринять меры, чтобы папа не начудил.

Умничка!

#4

А вы пытались донести до мужчин то что они слушать не хотят. Муж не понимает что это такая болезнь и она не лечится. Папа категорически отказывается лечится, один раз еле уговорили сходить к врачу так он ему сказал что в жизни таблетки не пил и не будет этого делать никогда. Я иногда думаю что очень плохо что у нас не лечат без согласия пациента. А если человек не понимает что ему только лучше станет.

#5

Извените чуть чуть не дописала. Доктор нам сказал что лучше не будет, можно только при тормозить.

Гость
#6

Почему не можете нанять сиделку? С маразматиком жить невозможно. Их или в пансионат отправляют, или сиделку нанимают или сами не работают и живут в аду, пока они не помрут.

Гость
#7
suliko 32

А вы пытались донести до мужчин то что они слушать не хотят. Муж не понимает что это такая болезнь и она не лечится. Папа категорически отказывается лечится, один раз еле уговорили сходить к врачу так он ему сказал что в жизни таблетки не пил и не будет этого делать никогда. Я иногда думаю что очень плохо что у нас не лечат без согласия пациента. А если человек не понимает что ему только лучше станет.

Молодой что ли муж? Или бестолочь эгоистичная? Тогда плохо дело... Придется делать выбор непростой...

Гость
#8
Гость

Почему не можете нанять сиделку? С маразматиком жить невозможно. Их или в пансионат отправляют, или сиделку нанимают или сами не работают и живут в аду, пока они не помрут.

Жить-то действительно очень тяжело. Но если чувство долга не позволяет родителя сдать в интернат? У меня мама 81 года в таком состоянии уже год. Живу как в аду. Но ведь МАМА. Всю жизнь нам отдала, куда ж ее теперь. Нянчусь, как с ребенком.

Анна
#9

А что - отец так о своей дочке заботился и любил ее, что она должна теперь свою семью в жертву принести? Конечно, никто с маразматиком жить не захочет и выходки его терпеть: сбежит муж. Это еще можно своего любимого родителя терпеть - который о тебе заботился и любил. А чужому человеку такие заморочки не нужны. Тем более, что он и до 80 и до 90 прожить может.

Гость
#11
Анна

А что - отец так о своей дочке заботился и любил ее, что она должна теперь свою семью в жертву принести? Конечно, никто с маразматиком жить не захочет и выходки его терпеть: сбежит муж. Это еще можно своего любимого родителя терпеть - который о тебе заботился и любил. А чужому человеку такие заморочки не нужны. Тем более, что он и до 80 и до 90 прожить может.

а где Вы прочитали, что отец автору чужой человек, а не любимый родитель?

Гость
#12

запастись огромным терпением и поставить в свою комнату отдельный телевизор

Гость
#13

Прощайтесь с семьёй,мужем,нормальной жизнью.И готовьтесь к тому,что вас маразматик будет пожирать заживо.Здоровья вы лишитесь однозначно,и,возможно,полУчите расстройство психики.нежелание мужа находиться в аду осуждать не могу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: