Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Просить или сами дадут....

Отец живет в Португалии уже 15 лет за это время он мне никак не помогал, но вышел на связь в прошлом году и выслал 100 евро(не смейтесь) другой семи у него нет. мне 24 года очень нужны деньги а просить его стесняюсь. Что мне делать? в наглую звонить и требовать? или у меня уже нет права что-то требовать от родителей?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • Права теперь только у него.) может на алименты подать.))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Андрюха Питерский

Права теперь только у него.) может на алименты подать.))

И у Автора, на наследство)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Устройтесь на работу. Трудно назвать человека "отцом", который вспомнил за 15 лет, что у него есть ребенок.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена

Устройтесь на работу. Трудно назвать человека "отцом", который вспомнил за 15 лет, что у него есть ребенок.

Я работаю! мне срочно нужны деньги

Нравится0
    Не нравится0
  • Ю

А с чего Вы решили что он срочно захочет с ними расстаться?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А с чего Вы решили что он срочно захочет с ними расстаться?

так что он мне уже не должен? мне самой стыдно, но блин он мой папа и должен он для меня сделать что-то ведь мне его еще хоронить. кому он на старости нужен будет. может прямым текстом сказать помогай мне если хочешь на старости хоть какой-то поддержки

Нравится0
    Не нравится0
  • Ю

Ну так если б он не объявился, где-то же Вы планировали взять деньги. Может кредит? Взять в займы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Перед отцом будете выглядеть наглой попрошайкой. Он не считает вас. Дочерью и не хочет с вами общаться. С чего вы решили, что он вам даст денег?
    Это чужой человек для вас. Денег он явно не даст.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Перед отцом будете выглядеть наглой попрошайкой. Он не считает вас. Дочерью и не хочет с вами общаться. С чего вы решили, что он вам даст денег?
    Это чужой человек для вас. Денег он явно не даст.

Но он первый начал звонить и прощения просил и обещал помагать и т.д.и т.п. Я ему не звоню первая. он звонит уже год.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ю

так что он мне уже не должен? мне самой стыдно, но блин он мой папа и должен он для меня сделать что-то ведь мне его еще хоронить. кому он на старости нужен будет. может прямым текстом сказать помогай мне если хочешь на старости хоть какой-то поддержки

Ужас. Вы уже в Португалию на его похороны собрались...
    Он Вам ничего не должен с Ваших 18-ти. И закон обратной силы не имеет...

Нравится0
    Не нравится0
  • Ю

севчас поможет Вам разово, а вы потом еще алименты ему платить будете. Оно Вам надо?!
    И хоронят его пусть те, кому он жизнь посвятил. А так Вы только будете чувствовать себя обязанной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ю

На фик ему ваша поддержка, жил он без нее и дальше будет жить. У него явно есть, кому за ним ухаживать. А если еще и денежки есть, то и в Португалии желающие найдутся. Не нужны вы ему. Не унижайтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Никто никому ничего не должен. Это на камне надо высекать, ибо озвученное голосом или написанное на виртуальной бумаге до мыслительного аппарата почему-то не доходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, раз он что-то обещал, то позвоните и скажите: папа, привет. как дела? у меня все нормально НО... тут вкратце объясняете суть проблемы (только она должна быть нормальная, а не типа хочу сделать эпиляцию или у всех подружек уже есть айпады). и скажите, что раз он предлагал вам помощь, то вот как раз это тот случай. затем озвучиваете конкретную сумму.
    Но не надейтесь, что если папа пообещает, то тут же вышлет. Отказаться-то ему будет трудно, мужики это не умеют делать

Нравится0
    Не нравится0
  • учитесь сами решать вопросы и проблемы. ни на кого не рассчитывайте

Нравится0
    Не нравится0
  • За спрос не бьют в нос!)
    Спросите у папаши, может ли он вам помочь. Да -да, нет -нет. По крайней мере узнаете, чего стоят его слова про семейные узы. Если не поможет, то в лес его). А насчет алиментов - не волнуйтесь раньше времени, он ведь уже не гражданин РФ? Надо с толковым юристом посоветоваться...

Нравится0
    Не нравится0
  • Ю

Отец живет в Португалии уже 15 лет за это время он мне никак не помогал, но вышел на связь в прошлом году и выслал 100 евро(не смейтесь) другой семи у него нет. мне 24 года очень нужны деньги а просить его стесняюсь. Что мне делать? в наглую звонить и требовать? или у меня уже нет права что-то требовать от родителей?

Права требовать конечно нет, а попросить можно. Если считаете правильным...

Нравится0
    Не нравится0
  • если тебе 18 исполнилось - то точно не можешь требовать

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня