Гость
Статьи
Жалею чужих людей, но …

Жалею чужих людей, но не своих родственников

Есть такие же?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Таких полно, потому что в своих родственниках Вы видите и знаете недостатки, а проблемы чужих людей преподносятся однобоко.

Гость
#2

У меня мама такая-на своих *****(типа никуда не денетесь,терпилами были,есть и будете),а чужих жалко,у них,видите ли,ситуация...Опять же,хорошей хочется быть для всех(кроме своих),общественное мнение здесь играет первостепенную роль.Даже так-ущерб своим,зато угода чужим.А потом родных во всех своих проблемах и обвиняет.Короче,не хочу ворошить опять всё это *****,скажу только одно-жизнь всегда всё расставляет по своим местам.Берегите своих родных.

Гость
#3

вообще людей не жалею..у близких, слава богу, всё хорошо, незачем жалеть, а на чужих мне до звезды, честно..вот животных жалею, т.к. они беззащитны, а люди всегда получают по заслугам

Гость
#4

Такие люди часто ждут одобрения своих поступков со стороны. Нуждаются они в похвале и одобрении, у них как крылья за плечами появляются, когда надо другим на помощь бежать.

Я могу людям помочь, но, если знаю, что это моим детям в ущерб идет, то извините подвиньтесь.

Котя
#5

я такая же - по Авестийскому гороскопу - Верблюд ) Плюю в того, кого больше всех люблю.. Что с родителями, что с любимым человеком порой((

Автор
#6
Гость

Такие люди часто ждут одобрения своих поступков со стороны. Нуждаются они в похвале и одобрении, у них как крылья за плечами появляются, когда надо другим на помощь бежать.

Я могу людям помочь, но, если знаю, что это моим детям в ущерб идет, то извините подвиньтесь.

Я не жду одобрения от кого-то, от общества. Напротив, я общаюсь с каким-то знакомым/другом, он делится чем-то и мне его жалко, я могу ему что-то приятное сказать, помощь при возможности оказать, испытываю при этом положительные эмоции, могу как психолог, выслушать, мне это только в радость. Сама открываюсь обычно таким людям. А родственников я не слушаю и пропускаю как-то мимо всё.

Автор
#7
Котя

я такая же - по Авестийскому гороскопу - Верблюд ) Плюю в того, кого больше всех люблю.. Что с родителями, что с любимым человеком порой((

На любимых как раз не плюю

Гость
#8
Гость

вообще людей не жалею..у близких, слава богу, всё хорошо, незачем жалеть, а на чужих мне до звезды, честно..вот животных жалею, т.к. они беззащитны, а люди всегда получают по заслугам

К сожалению,не всегда.Справедливости в жизни нет,и страдают как раз те люди,которые этого ну никак не заслужили.А ***** живёт сто лет,цветёт и пахнет.Куча примеров тому.

Гость
#9
Автор

ГостьТакие люди часто ждут одобрения своих поступков со стороны. Нуждаются они в похвале и одобрении, у них как крылья за плечами появляются, когда надо другим на помощь бежать.



Я могу людям помочь, но, если знаю, что это моим детям в ущерб идет, то извините подвиньтесь.
Я не жду одобрения от кого-то, от общества. Напротив, я общаюсь с каким-то знакомым/другом, он делится чем-то и мне его жалко, я могу ему что-то приятное сказать, помощь при возможности оказать, испытываю при этом положительные эмоции, могу как психолог, выслушать, мне это только в радость. Сама открываюсь обычно таким людям. А родственников я не слушаю и пропускаю как-то мимо всё.

Автор, мне тоже когда подружку жалко, я ей помогаю. Один раз долго вытаскивала подругу из депрессии, я просто не могла ее оставить в таком состоянии.
Вам что своих не жалко?) Я не беру в пример людей, даже родственников, с которыми рядом тяжело и может быть поэтому помогать не хочется.
Я видела таких окрыленных помощью другим, все дома забудут, всех забросят, бегут помогать. Только потом друзья, после помощи живут своей жизнь и интересы своих близких учитывают в первую очередь.

Гость
#10
Автор

ГостьТакие люди часто ждут одобрения своих поступков со стороны. Нуждаются они в похвале и одобрении, у них как крылья за плечами появляются, когда надо другим на помощь бежать.



Я могу людям помочь, но, если знаю, что это моим детям в ущерб идет, то извините подвиньтесь.
Я не жду одобрения от кого-то, от общества. Напротив, я общаюсь с каким-то знакомым/другом, он делится чем-то и мне его жалко, я могу ему что-то приятное сказать, помощь при возможности оказать, испытываю при этом положительные эмоции, могу как психолог, выслушать, мне это только в радость. Сама открываюсь обычно таким людям. А родственников я не слушаю и пропускаю как-то мимо всё.

Не боитесь,что когда-нибудь Вам ваша доброта боком выйдет?Люди корыстны и редко кто добром за добро отблагодарит,скорее наоборот.

Гость
#11

Доброта боком выйти не может, если она от сердца идет. Пусть даже ее плоды не ощутимы на материальном уровне.

Гость
#12

сколько трудов это стоит этой .......,чтобы цвести и пахнуть и сном,и духом не показывать,что у тебя на самом деле на душе.

Гость
#13

Взрослых самостоятельных людей практически не жалею. Помочь могу запросто, если помощь действительно нужна.

Автор
#14
Гость

АвторГостьТакие люди часто ждут одобрения своих поступков со стороны. Нуждаются они в похвале и одобрении, у них как крылья за плечами появляются, когда надо другим на помощь бежать.







Я могу людям помочь, но, если знаю, что это моим детям в ущерб идет, то извините подвиньтесь.

Я не жду одобрения от кого-то, от общества. Напротив, я общаюсь с каким-то знакомым/другом, он делится чем-то и мне его жалко, я могу ему что-то приятное сказать, помощь при возможности оказать, испытываю при этом положительные эмоции, могу как психолог, выслушать, мне это только в радость. Сама открываюсь обычно таким людям. А родственников я не слушаю и пропускаю как-то мимо всё.
Не боитесь,что когда-нибудь Вам ваша доброта боком выйдет?Люди корыстны и редко кто добром за добро отблагодарит,скорее наоборот.

Не боюсь. Я же от души помогаю. Если мне человек приятен, нравится, симпатизирует.

Автор
#15
Гость

сколько трудов это стоит этой .......,чтобы цвести и пахнуть и сном,и духом не показывать,что у тебя на самом деле на душе.

+

Гость
#16

...... по меркам родичей,да просто недругов.

Гость
#17
Гость

Доброта боком выйти не может, если она от сердца идет. Пусть даже ее плоды не ощутимы на материальном уровне.

Дай Бог Вам не столкнуться с такими случаями.

Гость
#18

Да, есть такое(((((. Я желаю им счастья и здоровья, но общаться с ними нет желания.

Валентина
#19
Гость

вообще людей не жалею..у близких, слава богу, всё хорошо, незачем жалеть, а на чужих мне до звезды, честно..вот животных жалею, т.к. они беззащитны, а люди всегда получают по заслугам

Не все,конечно, получают по заслугам,но у людей есть язык, они могут обратиться за помощью или сами справиться с проблемами, а животные, действительно, беззащитны перед суровой жизнью, здесь полностью с вами согласна.

Гость
#20

мне всегда было с подругами легче,чем с родней

Гость
#21

Много таких людей. Потому что мы родственников знаем, знаем их минусы, иногда они нас обижают, а чужих людей мы не знаем, у нас нет с ними никаких отношений, соответственно, они нас обидеть не могут, поэтому жалеем их.

Гость
#22
Валентина

Не все,конечно, получают по заслугам,но у людей есть язык, они могут обратиться за помощью или сами справиться с проблемами, а животные, действительно, беззащитны перед суровой жизнью, здесь полностью с вами согласна.

Да, звери беззащитные и часто помочь себе сами не могут, им надо помогать. А люди многие (но не все конечно) попадают в трудные ситуации из-за своей глупости и поэтому иногда им даже не хочется помогать...

Гость
#23

Просто есть люди, которые привыкли ныть и жаловаться всегда и на все, некоторые в открытую просят помочь, другие просто своим нытьем и жалобами типа намекают, а есть просто люди, которые всегда рассчитывают только на себя, живут соразмерно своим возможностям и потребностям, не заглядываются ни на кого и радуются жизни, вот таким всегда хочется помочь, чаще всего это очень порядочные, добрые, и щедрые душой люди. А нытики и завистники, они как вампиры, им чем больше помогаешь, тем становишься только хуже для них.

Гость
#24

Однажды очень расстроилась, когда услышала как мой муж говорил о неработающей жене друга, сидит с ребенком 5 лет дома, куда ей, ребенок болеет постоянно, два в саду-две недели дома, а у нее мама на одной площадке, и дочери старшей 18 лет. А то что я работала, когда моей дочке было 1,5 месяца и старшему 5 лет, он забыл, и ни разу никто меня не пожалел, кроме моих же родителей, потому как, все больничные дети находились у них, он и понятия не имел, вообще этого не касался, только работай дорогой, семью корми.
Вот я хочу сказать всем женщинам НИКОГДА не ограждайте мужа от семейных забот и проблем, даже в мелочах пусть помогает и крутится, иначе никакой жалости, а уж тем более благодарности вы не услышите. Да и к детям будет совсем другое отношение, когда они будут с ними бок о бок.
Вот так.

Гость
#25
Гость

Однажды очень расстроилась, когда услышала как мой муж говорил о неработающей жене друга, сидит с ребенком 5 лет дома, куда ей, ребенок болеет постоянно, два в саду-две недели дома, а у нее мама на одной площадке, и дочери старшей 18 лет. А то что я работала, когда моей дочке было 1,5 месяца и старшему 5 лет, он забыл, и ни разу никто меня не пожалел, кроме моих же родителей, потому как, все больничные дети находились у них, он и понятия не имел, вообще этого не касался, только работай дорогой, семью корми. Вот я хочу сказать всем женщинам НИКОГДА не ограждайте мужа от семейных забот и проблем, даже в мелочах пусть помогает и крутится, иначе никакой жалости, а уж тем более благодарности вы не услышите. Да и к детям будет совсем другое отношение, когда они будут с ними бок о бок. Вот так.

+1000000

Гость
#26
Гость

Справедливости в жизни нет,и страдают как раз те люди,которые этого ну никак не заслужили.А ***** живёт сто лет,цветёт и пахнет.Куча примеров тому.

Справедливость есть. Кто как поработал, тот так и заработал.
Но, к справедливости есть еще удача, которая дана, к сожалению, не всем.
А Вы скорее всего называете ***** работящего и удачливого человека, потому что всей цепочки событий не видите и попросту завидуете.

Автор
#27
Гость

Много таких людей. Потому что мы родственников знаем, знаем их минусы, иногда они нас обижают, а чужих людей мы не знаем, у нас нет с ними никаких отношений, соответственно, они нас обидеть не могут, поэтому жалеем их.

А если "чужой" человек обидел, а я всё равно прощаю и понимаю его, а с родственниками не так, тогда что?

Гость
#28

Не понимаю, как чужих можно жалеть больше своих.
Ну если только свои такие, что совсем не дороги.

Гость
#29
Гость

Справедливость есть. Кто как поработал, тот так и заработал.
Но, к справедливости есть еще удача, которая дана, к сожалению, не всем.
А Вы скорее всего называете ***** работящего и удачливого человека, потому что всей цепочки событий не видите и попросту завидуете.

Здесь все всем завидуют.Всем и вся.Спасибо,посмеялась.

Гость
#30
Гость

ГостьСправедливость есть. Кто как поработал, тот так и заработал.

Но, к справедливости есть еще удача, которая дана, к сожалению, не всем.

А Вы скорее всего называете ***** работящего и удачливого человека, потому что всей цепочки событий не видите и попросту завидуете.
Здесь все всем завидуют.Всем и вся.Спасибо,посмеялась.

К 29-я говорю о жизни вообще.Порой люди так показывают своё истинное лицо в той или иной ситуации,что просто диву даёшься.А справедливости сам Господь не искал.Так что речь тут не о зависти.

Катя
#31
Гость

Однажды очень расстроилась, когда услышала как мой муж говорил о неработающей жене друга, сидит с ребенком 5 лет дома, куда ей, ребенок болеет постоянно, два в саду-две недели дома, а у нее мама на одной площадке, и дочери старшей 18 лет. А то что я работала, когда моей дочке было 1,5 месяца и старшему 5 лет, он забыл, и ни разу никто меня не пожалел, кроме моих же родителей, потому как, все больничные дети находились у них, он и понятия не имел, вообще этого не касался, только работай дорогой, семью корми.
Вот я хочу сказать всем женщинам НИКОГДА не ограждайте мужа от семейных забот и проблем, даже в мелочах пусть помогает и крутится, иначе никакой жалости, а уж тем более благодарности вы не услышите. Да и к детям будет совсем другое отношение, когда они будут с ними бок о бок.
Вот так.

Вы правы !!!
Родные это еще не значит, что они родственные души, отсюда и....

Гость
#32
Котя

я такая же - по Авестийскому гороскопу - Верблюд ) Плюю в того, кого больше всех люблю.. Что с родителями, что с любимым человеком порой((

а я волк, всех грызу..

Елена
#33
Гость

Не понимаю, как чужих можно жалеть больше своих.
Ну если только свои такие, что совсем не дороги.

Когда Вам будут помогать только чужие и жалеть только чужие - поймете
Родственники при определенных обстоятельствах не хотят помогать, обвиняя во всех смертных грехах Будут чистенькими, а Вы в полном ... Вот тогда на помощь придут чужие люди

Елена
#34
Гость

Не понимаю, как чужих можно жалеть больше своих.
Ну если только свои такие, что совсем не дороги.

Гость
#35

А потому что у родственников, друзей и близких известны практически ВСЕ обстоятельства, а у чужих КАЖЕТСЯ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: