Гость
Статьи
Муж излишне честный

Муж излишне честный

Я знаю, что и тема высосана из пальца, и скорее всего вы меня осудите (хотя больше, чем я корю, вряд ли какой-то аноним может), но у меня есть глупая проблема в отношениях с мужем. "Беда в том", что он излишне честный и доверчивый, с совершенно детскими подчас реакциями. Он может сказать что-то, совершенно не подумав, а потом очень переживать... Нет, в мой адрес фо па никогда не было, никаких "ты потолстела" или "невкусная отбивная". Но другим, особенно малознакомым людям он говорит что-то, что они потом мотают на ус. Пример - приходит на новую работу (точнее. подработку) к человеку, кот. он знает около полугода, но довольно шапочно. И вот они сели за кружкой пива-вина отметить "вливание в процесс" моего мужа, и тот мужчина-соработник рассказывает о мужу о своей новой пассии и показывает фото. На что мой муж, на трезвом глазу, ляпает: "у нее такая коварная внешность, она бывалая такая, смотри, как бы из тебя деньги не начала выкачивать" Тот посмурнел, но вроде согласился и перевел тему... И вот такое сказать малознакомому, по большому счету, человеку, с которым нужно держать ухо востро.
Когда я узнала, у меня почему-то такое раздражение началось. И я не могу понять причину этого чувства - что это, страх, что на мужа мужик затаит обиду и это испортит их дело (=читай, мужа выкинут из дела или как-то подставят?). И главное, как с этим раздражением бороться? Вот уж говорят: "простота хуже воровства".

Глупая какая
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это сурьезный дискомфорт, Автор, сочувствую! Сколько тебе и мужу лет, есть ли высшее образование и кто вы по знаку Зодиака?

Lo
#2

Прочитала: Муж излишне черный

Гость
#3
Lo

Прочитала: Муж излишне черный

эфиоп

Елена
#4

Автор, если кратко: ваш муж просто *****. Здесь ничем не поможешь. Я думаю ему не 15 лет,чтобы не думать, что говорить и допускать такие ошибки. У меня был такой муж,когда мне было 22 года. Я просто не могла поверить,что человек может быть такой откровенно глупый (при этом у него 2 хороших образования), он из семьи врачей. При этом с ним всегда было стыдно при людях, иногда он такое мог ляпнуть, что хотелось под землю провалиться.На работе у него разумеется тоже не ладилось, менял компании, и нигде его не ценили,везде снижали зарплату или просто увольняли. Мы конечно развелись. Потом я вспомнила,как он упоминал,что в раннем детстве врачи ставили ему диагноз ДЦП -видимо с мозгом все таки проблемы. Я бы сказала-у него дибилизм в легкой степени. Без шуток.

Гость
#5
Елена

Потом я вспомнила,как он упоминал,что в раннем детстве врачи ставили ему диагноз ДЦП -видимо с мозгом все таки проблемы. Я бы сказала-у него дибилизм в легкой степени. Без шуток.

Тоже хотела написать, что такое поведение - первый признак дебилизма, тяжело с такими людьми общаться. А вот уж жить и рожать от таких...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: