Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему некоторым преподавателям нравится провоцировать студентов?

Вёл предмет преподаватель-мужчина,уважаемый человек,имеет научную степень и т.д. Человек,в принципе, адекватный. С чувством юмора всё вроде бы в порядке. Обычно злых шуток не пускает,хотя сам по себе достаточно строгий. Для примера:как только он заходит в кабинет,в кабинете становится тихо вне зависимости от количества групп. И так только на его занятиях.
Вопрос:заметила, что он частенько меня пытается провоцировать.
После объяснения темы может подойти и спросить:"Вы ничего не хотите мне рассказать?Вы же всегда хотите отвечать!" И далее темы из учебника,которые мы ещё не прошли.
Или подойти за неделю до зачёта и спросить,не хочу ли я его сдать. Один раз я ответила,что мы сдаём зачёт на след. неделе,на что он без тени улыбки говорит:"Вы же мне обещали(ничего не обещала,чесснслово!). Вы хотите сказать,что я вру?" Я отвертелась,что мы просто друг друга не поняли. Ему сказать было нечего.
А третий раз вообще убойный был. На меня "истернула" другая преподаватель в день зачёта. Причем косвенно он тоже был виноват,но в тот момент,пока я спокойно отвечала женщине,он сидел напротив меня, молчал и внимательно смотрел на мою реакцию. А потом начал сразу спрашивать по зачёту да так,что я тихо офигевала.
Все происходило в кабинете во время занятия,т.е. никаких кулуарных разговоров,разумеется.
Зачеты я сдаю в основном на отлично. Конкретно негатива от этого преподавателя не чувствую. В институте,да и вообще в жизни веду себя более,чем спокойно.
Как объяснить поступки преподавателя?Может,встречался кто-нибудь с подобным?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • потому что и среди преподов есть ко з лы

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вы случайно не в МСИ державина учитесь? Препод не Рукосуев?

Нравится0
    Не нравится0
  • Да не обращайте внимания. При удобном случае можете прилюдно на место поставить, такие козлы больше всего этого боятся. Желание сразу отпадёт к вам лезть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну во.первых у него в трудовом договоре обязанности по подбору кадров прописаны.
    Во.вторых интересно, студентка ж...у на австралийский флаг рвёт за оценку, секас, карьеру или что. Если нужен досрочный зачёт ,,сдай и проваливай, не мозоль глаза,,.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да и у меня такие преподы были. просто по каким то причинам вы ему интересны)) как человек, разумеется.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас тоже есть кафедральный сумасшедший. Швыряет в студентов дипломные, если что-то там не так. Вовремя занятий машет руками, пальцами студентам тычет прямо в лицою
    Ничего с этим не сделаешь. Просто терпеть надо и все. А кафедра его будет терпеть. Потому что, если он уволится - у них снизится уровень остепененности.

Нравится0
    Не нравится0
Похожие темы
  • Одна из причин - преподы чувствуют себя неудачниками и завидуют студентам, у которых все впереди.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я скажу так. Таким образом "цепляются" к тем, у кого голова варит. Видит в вас потенциал и способности к большему. Никто не будет давить и спрашивать студента у которого в голове ноль. Это не интересно. Я сама препод (требую много от тех кто может, но ленится) и забиваю на тех, с кого кроме анализа взять нечего. И сама через такое проходила. Буквально недавно ездила на защиту. Так меня по полчаса мурыжили и на защите и на экзамене. Заваливали каверзными вопросами, были и абсолютно неэтичные вещи. Но! Все на отлично. Тех кто двух слов связать не мог-5 мин и айда ушел.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну и совет. Относитесь к этом с позитивом и юмором. Не стоит болезненно воспринимать внимание преподавателя, а наоборот. Радуйтесь, вас выделили, значит с вами более чем все в порядке. Сейчас мало толковых студентов, и поздравляю, вы одна из них.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Одна из причин - преподы чувствуют себя неудачниками и завидуют студентам, у которых все впереди.

Унижают и издеваются над теми, кто позволяет к себе такое отношение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А я скажу так. Таким образом "цепляются" к тем, у кого голова варит. Видит в вас потенциал и способности к большему. Никто не будет давить и спрашивать студента у которого в голове ноль. Это не интересно. Я сама препод (требую много от тех кто может, но ленится) и забиваю на тех, с кого кроме анализа взять нечего. И сама через такое проходила. Буквально недавно ездила на защиту. Так меня по полчаса мурыжили и на защите и на экзамене. Заваливали каверзными вопросами, были и абсолютно неэтичные вещи. Но! Все на отлично. Тех кто двух слов связать не мог-5 мин и айда ушел.

Знаете, у меня в универе был препод, который тоже ко мне всё время цеплялся. До чего же он меня достал! И потом ещё удивлялся, что я к нему не пошла диплом писать. Ещё и мои умственные способности комментировал при всех. Ну в итоге я уже сейчас большего признания добилась в науке, чем он. По-моему, до преподов иногда не доходит, что даже очень умные студенты могут быть заинтересованы в чём-то другом, а его предмет просто для галочки посещают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет,не в МСИ учусь.
    Да и препод вроде бы не козёл.
    5-ый Гость,я не вижу логики в ваших рассуждениях. Ничто ни на что не рву,да и зачётов у нас в течении года несколько,смысла досрочно сдавать нет.
    Гости 6 и 9,в ваши слова больше верится.
    Но я думала,что это просто проверка на стрессоустойчивость. Что-то вроде любопытства...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор конечно де хочет услышать что препод влюблен в нее без памяти аж бедалага не сдерживается при всех. Автор вы такая наивная ***** аж смешно.

Нравится0
    Не нравится0
  • 14 Гость,если бы эта идея объясняла его поведение,я бы в неё, возможно, поверила. Но нет. По-моему,влюблённые люди ведут себя иначе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, сейчас вроде уже каникулы, забудьте вы про препода и айда с парнем-мужем к морю отдыхать. А препод пусть мхом и плесенью от науки покрывается))

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена

Автор, сейчас вроде уже каникулы, забудьте вы про препода и айда с парнем-мужем к морю отдыхать. А препод пусть мхом и плесенью от науки покрывается))

):))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Кроссовка

Нет,не в МСИ учусь.
    Да и препод вроде бы не козёл.
    5-ый Гость,я не вижу логики в ваших рассуждениях. Ничто ни на что не рву,да и зачётов у нас в течении года несколько,смысла досрочно сдавать нет.

Большинство преподов когда-то что.то сдавали досрочно, или получали отл. без экзамена за доклад на межвузовской конференции. Высвобожденное время всегда есть куда потратить - на дневной спектакль, на курсовую на другой кафедре, на отработку прогулянного цикла, на подработку в Макдаке, на длинные выходные на побережье или в байдарке.
    Отбирать можно под свой коллектив, можно подарить бывшему сокурснику на другую кафедру. Для работы, мож исследовательской, мож преподавательской, мож у друга все от функций завуча отказались и руководят уч.частью по месяцу или семестру поочерёдно, или пенсионерка держит ставку до изыскания новой сотрудницы (ставка профессора легко переделывается в ставку научного сотрудника или ассистента, если ВУЗ не помешан на степенях, изобретениями скомпенсирует)

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас препод издевается надо мной на своих занятиях: всегда меня перебивает, когда я отвечаю на семинаре. Других не перебивает. Достало уже. Так и хочется ему высказать. Пока держусь.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила форума Инструкция по форуму

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила форума Инструкция по форуму