Гость
Статьи
Кто сейчас не может …

Кто сейчас не может сдать квартиру в Москве?

Вопрос к тем, кто сейчас сдает квартиру. Я что-то не могу сдать квартиру 3-ку уже 3 недели, то ли лето, то ли другое. А как у вас?

Ника
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не могла сдать как трешку, зато покомнатно сдала в миг. И в деньгах покомнатно больше получилось чем если бы сдавала как трешку.

Гость
#2

Большие квартиры не особо пользуются спросом. Или покомнатно, или снижайте цену

Ника
#3
Гость

Тоже не могла сдать как трешку, зато покомнатно сдала в миг. И в деньгах покомнатно больше получилось чем если бы сдавала как трешку.

А где не могли сдать в каком районе? В каждой комнате живёт по одному человеку?

Ника
#4
Гость

Большие квартиры не особо пользуются спросом. Или покомнатно, или снижайте цену

Цена нормальная. По комнатам не хочу пока(

мимо шла
#5

Летом, правда, спрос ниже.
Моя сестра не могла сдать трешку в Ясенево несколько месяцев. А в сентябре нашлась семья с маленьким ребенком.
Зависит от цены, кот. вы поставили, от района. Все-таки семьи, снимающие большие квартиры, встречаются реже, чем молодежь (несколько человек), кот. кооперируются и снимают вскладчину.
Попробуйте locals - там вроде постоянно какая-то "движуха" )

Гость
#6
Ника

А где не могли сдать в каком районе? В каждой комнате живёт по одному человеку?

Строгино. В большой комнате живёт молодая пара, в двух остальных комнатах по 1 девушке.

Гость
#7
Гость

Строгино. В большой комнате живёт молодая пара, в двух остальных комнатах по 1 девушке.

В большой комнате Вы меете в виду гостинную комнату? КАК можно спать в гостинной комнате, она же в 99% БЕЗ дверей и проходная! Бедная молодая пара, у них секс есть вообще???

Гость
#8
Гость

В большой комнате Вы меете в виду гостинную комнату? КАК можно спать в гостинной комнате, она же в 99% БЕЗ дверей и проходная! Бедная молодая пара, у них секс есть вообще???

С какой-то стати.. у нас трешка вся с изолированными комнатами

Гость
#9
Гость

В большой комнате Вы меете в виду гостинную комнату? КАК можно спать в гостинной комнате, она же в 99% БЕЗ дверей и проходная!
Бедная молодая пара, у них секс есть вообще???

Все комнаты изолированы с дверями

Ника
#10
мимо шла

Летом, правда, спрос ниже.
Моя сестра не могла сдать трешку в Ясенево несколько месяцев. А в сентябре нашлась семья с маленьким ребенком.
Зависит от цены, кот. вы поставили, от района. Все-таки семьи, снимающие большие квартиры, встречаются реже, чем молодежь (несколько человек), кот. кооперируются и снимают вскладчину.
Попробуйте locals - там вроде постоянно какая-то "движуха" )

О, у нас тоже в Ясенево. 45 тыс. цена - хороший ремонт, кухня встроенная. А за сколько Ваша сестра в сентябре сдала?

Ника
#11

Мы правда сдаем только 10 дней. Желающие есть, но те кто вскладчину снимают, а не семья.

Ника
#12
Гость

Строгино. В большой комнате живёт молодая пара, в двух остальных комнатах по 1 девушке.

Ясно) Ну, Вы молодец) Народу ни так много живет.

мимо шла
#13
Ника

О, у нас тоже в Ясенево. 45 тыс. цена - хороший ремонт, кухня встроенная. А за сколько Ваша сестра в сентябре сдала?

Врать не буду, точно не знаю, но по-моему, за 50-52 где-то. На Вильнюсской, в 17-этажках у леса.
Перед этим к ним тоже агент постоянно посылала людей, готовые снимать в складчину, а в итоге нашлись клиенты через знакомых. И риелтор говорила им, что трешки не однушки (в смысле того, что сдать сложнее).

Ника
#14
мимо шла

Ника



О, у нас тоже в Ясенево. 45 тыс. цена - хороший ремонт, кухня встроенная. А за сколько Ваша сестра в сентябре сдала?

Врать не буду, точно не знаю, но по-моему, за 50-52 где-то. На Вильнюсской, в 17-этажках у леса.
Перед этим к ним тоже агент постоянно посылала людей, готовые снимать в складчину, а в итоге нашлись клиенты через знакомых. И риелтор говорила им, что трешки не однушки (в смысле того, что сдать сложнее).

Спасибо за ответ. А у них евроремонт?

Гость
#15
Гость

Большие квартиры не особо пользуются спросом. Или покомнатно, или снижайте цену

+++++++++ И это одинаково для любого города, не только Москвы. Точно так же, как и то, что тяжело продать многокомнатную квартиру, а однушки и двушки уходят быстрее

Гость
#16
Гость

С какой-то стати.. у нас трешка вся с изолированными комнатами

Вот и я что-то не припомню трешек с проходной гостиной ("залом"). Сколько видел, все комнаты имеют двери, и только в новомодной перепланировке типа "кухня-гостиная + две спальни" действительно эта комната была без дверей, и не то чтобы проходная, но туда неизбежно приходили обитатели всей квартиры, т.к это кухня по сути. Но та квартира сдавалась целиком

only
#17

Недавно прочитала, что в Москве сейчас предложение опережает спрос. Тоже собиралась сдавать.

Гость
#19

автор, для трешки это нормально. Я тоже где-то месяц искала жильцов, и это было зимой - летом еще меньше спрос. Но вы подождите, к осени будет лучше. Попробуйте лучше к агенту обратиться, так как с одним проще работать, а звонить все равно будут разные агенты, собственники почти не будут - а если один агент будет у вас, то в его интересах перебрать все варианты, найти вам поскорее, будет по своим каналам. А комиссию все равно платить будут жильцы, вы просто договоритесь с ним, чтобы телефон в объявлении он вешал свой и других агентов вы не привлекали - все. Останется просто общаться с ним и одобрять или не одобрять его предложения.
Сдавать по комнатам мне кажется очень гемор_ройно, так как все будут независимо договариваться, три договора надо, часто кто-то будет съезжать - надо будет снова искать в одну комнату новых, не факт, что чужие люди легко уживутся друг с другом - начнутся конфликты, вам надо будет это решать, может так получится, что вы из года будете полгода в процессе поиска новых, комнаты будут простаивать и т.д. Да и соседи в такой ситуации быстро смекнут, что там проходной двор, и начнутся проблемы и с их стороны. Лучше сдать или большой семье, или друзьям, которые изначально уже собрались вместе и решили снимать вместе (договор будет один, если у них кто-то вдруг передумает, то найти замену - будет их проблема, а также согласовать с вами, так как платить все равно надо сумму по договору и вас денежный вопрос не коснется, а переезжать всей толпой никому не захочется - снова залоги, снова оплата агенту, переезды и поиски, так что сами внутри разберутся и проблем будет меньше)

Ника
#20

19. Спасибо за ответ и совет!!!

#21

Сейчас стало еще хуже. Предложений по аренде действительно больше, чем спроса. Вот тоже не могу сдать двушку на севере Москвы. Ни с риэлтором, ни без.

#22

Не может сдать только тот, у кого нет квартиры)) Говорю вам: побольше подробностей в объявлении, качественные фотографии, не слишком заоблачная цена и сдадите в момент, у меня на авито квартиранты за 2 дня нашлись!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: