Гость
Статьи
Покой и безопасность …

Покой и безопасность как смысл жизни

Вы встречали людей, для которых смысл жизни в достижении предельного покоя и максимальной личной безопасности?
Как они этого достигли?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Это моя мечта. Покой - это работа над собой, духовный рост. А вот безопасность.. все за неё отдам. Мне кажется безопасность - недостижимая мечта.

Гость
#2

Есть люди, которые по своему врожденному характеру нуждаются в постоянной борьбе, конкуренции с кем-то. Для других по их психике комфортен покой и отсутствие конфликтов с окружающими. Знаю близко людей с такими прямо противоположными психотипами.

Гость
#3

У маминой подруги муж такой - смесь флегматика и меланхолика (адская смесь). Он всю жизнь стремился не напрягаться, не смотря на наличие 3 детей. Когда его сократили в 55лет, он не стал искать работу, а засел дома... и вот уже года 4 сидит на зарплате жены и не чешется.

Гость
#4

И я мечтаю о покое.
Ради детей. Не хочу тревожиться об их безопасности в этом безумном /4 раза/ мире.
Люблю тишину и безмятежность. Но не часто бывала в таких состояниях, так что не знаю, каковы они в больших количествах. Может, переродятся просто в скуку?

Гость
#5

Я наверное такая. Плыву по течению. Избегаю знакомств, разговоров, неудобных мест и ситуаций.

Гость
#7
Гость

зато когда х рен вставал, напрягался наверно, ба бу искал

неа, это подруга его на себе женила. Он не собирался, но раз она хотела, то женился и к ней жить переехал. Он, судя по всему, всегда был лентяй и пофигист из серии "что воля, что не воля".

Маргарита в восхищении
#8

Встречала. Знакомый у мужа есть - работает всю жизнь охранником на небольшом заводике на 30 тысяч, непьющий, положительный такой мужик, ведет здоровый образ жизни, бегает по утрам летом и зимой, зарядочка на свежем воздухе, купание, причем зимой в проруби. От повышений на работе категорически отказывается. Женат, дочь взрослая. Что за женщина его жена, не знаю, но разводиться они вроде как не собираются)

Гость
#9
Маргарита в восхищении

Встречала. Знакомый у мужа есть - работает всю жизнь охранником на небольшом заводике на 30 тысяч, непьющий, положительный такой мужик, ведет здоровый образ жизни, бегает по утрам летом и зимой, зарядочка на свежем воздухе, купание, причем зимой в проруби. От повышений на работе категорически отказывается. Женат, дочь взрослая. Что за женщина его жена, не знаю, но разводиться они вроде как не собираются)

что то много получает....нервы дороже
А зачем ей разводиться,если хороший муж и отец детям? И если провинция-стандартные деньги,у подруги прораб муж-25 получает,а тут охранник

Маргарита в восхищении
#10
Гость

что то много получает....нервы дороже
А зачем ей разводиться,если хороший муж и отец детям? И если провинция-стандартные деньги,у подруги прораб муж-25 получает,а тут охранник

Ближнее МО. Нет, у нас тут народ все-таки побольше получает в целом. Да не знаю, это кому как конечно, у всех свои желания. Меня бы столько точно не устроило, я бы всю плешь переела )))

Апрель
#11
Маргарита в восхищении

Гостьчто то много получает....нервы дороже

А зачем ей разводиться,если хороший муж и отец детям? И если провинция-стандартные деньги,у подруги прораб муж-25 получает,а тут охранник

Ближнее МО. Нет, у нас тут народ все-таки побольше получает в целом. Да не знаю, это кому как конечно, у всех свои желания. Меня бы столько точно не устроило, я бы всю плешь переела )))

Аах ты какая))

Гость
#12

Я тоже люблю покой, но о безопасности не загоняюсь.

Маргарита в восхищении
#13
Апрель

Маргарита в восхищенииГостьчто то много получает....нервы дороже



А зачем ей разводиться,если хороший муж и отец детям? И если провинция-стандартные деньги,у подруги прораб муж-25 получает,а тут охранник



Ближнее МО. Нет, у нас тут народ все-таки побольше получает в целом. Да не знаю, это кому как конечно, у всех свои желания. Меня бы столько точно не устроило, я бы всю плешь переела )))

Аах ты какая))

Я меркантильная, и спорить не буду.
Не, ну а как? за жилплощадь заплатить надо, даже если она своя? До хрена. Дите, пока растет, сколько денег уйдет не него. Куда-то поехать, мир
посмотреть, а они вообще никуда никогда. Хотя про жену точно не в курсе, может, она и зарабатывает и сама ездит. Не знаю. А этот перец никуда и не хочет, ему реально не надо.

Седой Волк
#14

Где свечи с двух концов не жгут
И где вкуса побед не знают
Там не то чтобы дольше живут
Просто медленнее умирают

Кактус
#15

Для некоторых да. Ну и что? Все мы разные, и нечего поучать других.

Кактус
#16
Маргарита в восхищении

Встречала. Знакомый у мужа есть - работает всю жизнь охранником на небольшом заводике на 30 тысяч, непьющий, положительный такой мужик, ведет здоровый образ жизни, бегает по утрам летом и зимой, зарядочка на свежем воздухе, купание, причем зимой в проруби. От повышений на работе категорически отказывается. Женат, дочь взрослая. Что за женщина его жена, не знаю, но разводиться они вроде как не собираются)

Значит, его жену это устраивает. А тебе что .завидно?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: