Гость
Статьи
Ко мне относятся как к …

Ко мне относятся как к ребенку, а к замужней сестре как к взрослой женщине

Нам 23, сестра зимой вышла замуж. В принципе сестра с мужем ничего не сделали такого уж взрослого чтобы в корне отличаться от меня. Свадьбу им родители оплатили, квартиру тоже родители предоставили (наши квартиру, его ремонт и мебель), машину на свадебные деньги они купили. Сами ничего. Работают, себя в принципе обеспечивают, но сами особо ничего не добились. Но ко мне из-за моей незамужнести относятся как к ребенку, а к ней как ко взрослой женщине.
Почему квартиру ей предоставили? Она же замужем.
На меня могут прикрикнуть или сказать "помолчи". С сестрой после ее замужества такое обращение уже непозволительно. Мне могут сказать "сбегай принеси", сестре после ее замужества такое не говорят. У ее мужа спрашивают разрешения взять сестру с собой на выходные к родственникам. Меня на ночь выгнали из моей (бывшей нашей с сестрой) комнаты когда они с ночевкой приехали, а то как же семейная пара же, они же муж и жена и нельзя зятя ложить в зал одного и муж с женой не должны в проходной комнате спать. А то что я в пижаме в проходной комнате при наличие чужого мужика - нормально.
На родительском юбилее меня посадили за "детский стол". Потому что мест не было за тем столом. Мама потом "какая разница, ты же все равно целый вечер сидеть не будешь за столом". Но ведь никому в голову не пришло сестру сажать за этот стол.
И это во всем. С ее мнением считаются, спрашивают совета, Причем еще год назад к ней относились также как и ко мне, а тут вдруг она резко повзрослела.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть она повысила свой статус.

Гость
#2

Ну, это в Вашей семье родители придумали такие себе условности и статусы. В общем правила игры. Ну так они придумали. Кстати, когда Вы выйдете замуж, то скорее всего будет тоже самое со сменой статуса. Только не думаю, что будет правильным выходить замуж из-за этого ? )))))))))))))))))))))

Шут
#3

Наxpeна плодить одинаковые темы?
Ведите себя как взрослая и относиться к вам будут соответственно.
Выскакивать замуж для этого не обязательно :)

Гость
#4

Эту муть я уже читала.
Автор, у тебя склероз?

Гость
#5

Опять эта тема? Иди-ка ты в *****. Что новые темы в загажнке разводок закончились?

Гость
#7

Вы уже создавали эту тему, чего Вам не хватило в коментах?
Угомонитесь уже!!!!!!

автор
#8

в прошлой теме никто толком ничего не ответил. и хватит го-вно тут лить.

Гость
#9

Живите втроём и нормально всё будет

Гость
#10
автор

в прошлой теме никто толком ничего не ответил. и хватит го-вно тут лить.

***** здесь только ты, вместе со своей дeбильной темой. Куда только модеры смотрят.

Гость
#11

Автор, все правильно, сестра взрослее вас, она живет с мужем самостоятельно, распределяет бюджет, они с мужем решают все вопросы САМИ, а вы - под крылом у родителей, живите на всем готовом. Я когда с родителями жила, тоже не знала, каково это быть замужем и была уверена, ну что там сложного, просто ведь все. А вышла замуж и разницу сразу почуяла, надо и деньги распределить правильно, и сантехников вызвать если что, и день спланировать так, чтобы все успеть, и с мужем пообщаться и квартиру убрать и еда чтоб была готова, распределить обязанности с мужем, кто что будет делать, кто моет посуду, кто идет за покупками, что готовим сегодня, а что завтра. Когда живешь с родоками, то обычно еду покупает отец, уборку делаешь только в своей комнате и все, в основном выполняешь поручения родителей и все. Все решают они. Живешь беззаботно и без напрягов. С утра мама будит на завтрак, вечером всегда есть что-нить в холодильнике и тд. Когжа живешь самостоятельно, то сразу на тебя обрушивается куча дел, как ни странно.

Гость
#12

И учитывайте то, что муж тоже это хочет делать, то не хочет и тд. У него свои привычки и порядки, к которым он привык. Нужно еще и ужиться ведь друг с другом. А с родителями вы живете и хлопот не знаете, ведь и они вас и вы их знаете как облупленных.

Гость
#13

Ваши родители не далекого ума. Ищи себе подходящую партию и сваливай от них куда подальше.

Гость
#14

Если б мне в 23 года предложили сесть за детский стол, я бы просто ушла с этого мероприятия.

Гость
#15

ну да, во все времена так относились к незамужним дочерям, надеясь мотивировать их к тому что бы они пошевелились и нашли себе уже мужа

траум
#16

Оборзее надо быть,я вас понимаю,хотя сама в 19 лет замуж вышла.

Красавелла
#17

а мне почему-то кажется,что родители просто не очень большого ума....

Гость
#18
автор

Нам 23, сестра зимой вышла замуж. .......................
............... С ее мнением считаются, спрашивают совета, Причем еще год назад к ней относились также как и ко мне, а тут вдруг она резко повзрослела.

Знакомо. Гораздо "хужей", когда эта сестра - младшая. Это вообще мрак. Мне так было. Я несколько раз, помню, уходила из дома с намерением не возвращаться домой никогда.
Но дело было еще при совке, тогда не принято было снимать квартиру или комнату "при живых родителях" - это позором считалось, как же: не ужилась с родными!!!! А сестра аж раздувалась от гордости, что её взяли замуж и она родила. А я считалась недочеловеком.
Зять тоже не отставал от моей сестры - молодой папаша! Ну-ка, все на цырлах перед ним - ать-два!
Фу, противно вспоминать ....

Ресторанный Критик
#19

Разводка... Скучно. Пойду пожру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема