Гость
Статьи
вы слушаете ароматы …

вы слушаете ароматы которые вам не по карману в парфюмерных магазинах?

Парфюмы сейчас стоят и 3 и 5 и 7. И это не суперэксклюзив, а то что продается сейчас везде. Но далеко не все могут себе это позволить. Вот мне интересно вы тестируете (брызгаете на себя) парфюмы …

Шанель № 5
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Причем тут эстетическое восприятие? Эти слова касаются человеческих чувст восприятия и то, что пахнет- нельзя услышать, а то что производит звуки- нельзя понюхать:)

Я вот нюхаю и гитару, и пианино. Особенно нравится, как пахнет барабан.
Девонька, у ароматов есть НОТЫ, поэтому их слушают. Сама не понимаешь - не умничай.

Гость
#102

Слушают ушами и не спорьте. Сами можете хоть жо пой слушать, нюхать, как вам заблагорассудится.

Гость
#103
Гость

Слушают ушами и не спорьте. Сами можете хоть жо пой слушать, нюхать, как вам заблагорассудится.

Вы слышали про "фразеологизмы"? Настолько примитивны, что всё буквально воспринимаете. После дождичка в четверг.

Гость
#104

Смысл с вами, зашоренными, спорить.
Вы зашоренны, но не обязательно их носите на голове. Так яснее? Ароматы слушают, тк там "ноты", пирамида, и они звучат.

Гость
#105

Ароматы наносят и НОСЯТ, но это же не одежда! И слушают, но это не музыкальный инструмент и не голос. Аромат - это шлейф, но не шарф.

Гость
#106

Я бы даже сказала, что это омонимы.

Гость
#107
Гость

Вы слышали про "фразеологизмы"? Настолько примитивны, что всё буквально воспринимаете. После дождичка в четверг.

Вам еще раз повторить сказанное?

матрешка
#108

А есть еще грубые ароматы и нежные..нежные они еле уловимые а вот грубые прям в нос "бьют"...вот за нежными ароматами пойду....или яркие ароматы есть...

Гость
#109
Гость

Вам еще раз повторить сказанное?

Зашоренная. Это аллегория. Вы школе, по ходу, не учились, раз настолько узко мыслите. Я с такими диалог сворачиваю (да-да, диалог тоже можно свернуть, а не только бумагу), тк говорить просто не о чем - уровень разный. Воспринимаете всё только буквально - да, пожалуйста.
Почитайте лучше, что такое фразеологические обороты, омонимы, эпитеты и аллегория.

Гость
#110

"Ухожу" с этой "ветки". Не ногами, прикинь :D

Гость
#111

Так и читаешь ты жо пой? Тебе неясно сказали? Вали уже слушательница.

матрешка
#112

Я помню мы в европу приехали и покрывало в гостинице лаком для ногтей испортили..ну пошла я отмыватель искать..зашла в первый парфюмерный..а там и лаки и отмыватели и парфюмы и такое море запахов)все блестящее в флакончиках и так аккуратненько все расставлено и чистенько и персонал..такие доброжелательные..ну я купила свой отмыватель а они мне пакетик картонный маленький и еще какие то вещи..пришла "домой", вытащила все..а там маленькие такие пробирки)))тестики ..такие тоже дают как рекламу..вот я обрадовалась)))

Я себе на макушку и на запястья и за ушами бразгала, мазалп...пока парень не появился и не начал меня целовать за мочку уха...сказал что горько?)я потом стесняться стала за ушами прыскать; (

Гость
#113
Гость

МечтаГостьГостьАромат именно ЗВУЧИТ, каждую минуту раскрываясь по-новому!!! Причем, на каждом человеке аромат будет ЗВУЧАТЬ абсолютно по-разному.









А вот "пшикнуть", "брызнуть", "понюхать" - это неграмотность и ограниченность.

Жалко мне Вас, честно:) Очередная жертва промывки мозгов рекламой и обществом потребителей.



+++++++++++

Что вы, это утонченные особы, нам их не понять....)))
+1000000. Похоже это из серии: - Вы слышите как пахнет сирень? - Да слышу, не глухой:)

И откуда такие идиот_ки ограниченные берутся? Согласно словарю Даля "слышать" употребляется не только для обозначения слухового восприятия, но и других чувств человека: осязать, чувствовать и обонять тоже. Кстати, вы будете в шоке, но и сказать "ощущаю аромат" тоже верно.

автор
#114
Гость

"Ухожу" с этой "ветки". Не ногами, прикинь :D

не уходите. не оставляйте меня наедине с этими колхозницами и продавщицами, которые нюхают.

Гость
#115
Гость

Если в описании аромата используется слово "нота", например, "ноты бергамота, иланг-иланга" и т.п., то глагол "слышать аромат" вполне допустим. Также, этот оборот используется и в литературе: "Он слышал аромат ее духов". Согласитесь, это звучит интереснее, нежели: "Он унюхал/учуял ...".

В вине тоже ноты. Вы в ресторане так и говорите, а давайте прослушаем бутылочку вина?

ffffffffffffff
#116

И откуда такие идиот_ки ограниченные берутся? Согласно словарю Даля "слышать" употребляется не только для обозначения слухового восприятия, но и других чувств человека: осязать, чувствовать и обонять тоже. Кстати, вы будете в шоке, но и сказать "ощущаю аромат" тоже верно.[/quote]

Согласна с Вами. Я не самый грамотный человек на свете, но была сильно удивлена, что есть люди которые не знают, что парфюм слушают.

Гость
#117

Слушать духи можно только под лсд и подобным.

Я
#118
Гость

Да, именно слушают. Но понять это может только человек с развитым эстетическим восприятием, явно не дамочки из глуши, которые только нюхать научены.

Ну и д у ра же ты. Даже писать лень, почему.

Гость
#119
ffffffffffffff

И откуда такие идиот_ки ограниченные берутся? Согласно словарю Даля "слышать" употребляется не только для обозначения слухового восприятия, но и других чувств человека: осязать, чувствовать и обонять тоже. Кстати, вы будете в шоке, но и сказать "ощущаю аромат" тоже верно.

Согласна с Вами. Я не самый грамотный человек на свете, но была сильно удивлена, что есть люди которые не знают, что парфюм слушают.

А я удивлена как можно не понимать неуместность употребляемых выражений. "Слушать аромат" - выражение, уместное на специализированном форуме про парфюмерию, но никак не на вумане в вопросе про парфюмерный магазин. А вы решили что всех ваша грамотность поразила? Ваша неуместность)))

ffffffffffffff
#120
Гость

А вы решили что всех ваша грамотность поразила? Ваша неуместность)))

Я не это имела в виду, девочка.

Гость
#121
Гость

Как же мне претит существование подобных низкоорганизованных ocoбей. Выгоните этих топорных плeбeeв. Данная тема была создана лишь для эстетов.

да-да, пора вводить эстет-ценз

Кактус
#122
Гость

В вине тоже ноты. Вы в ресторане так и говорите, а давайте прослушаем бутылочку вина?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#123
Гость

В вине тоже ноты. Вы в ресторане так и говорите, а давайте прослушаем бутылочку вина?

Не послушаем, а приговорим)

Кактус
#124
Гость

ГостьМечтаГостьГостьАромат именно ЗВУЧИТ, каждую минуту раскрываясь по-новому!!! Причем, на каждом человеке аромат будет ЗВУЧАТЬ абсолютно по-разному.

Эстетка наша свехпродвинутая. ты хоть понимаешь, что такое профессиональный сленг? Так вот: обычные люди духи НЮХАЮТ. а профессионалы находят в духах НОТЫ. А слушают - ЗВУКИ. Так что правильнее говорить о запахах - что их "ощущают". Но я не собираюсь не только оспаривать сленг парфюмеров но и втаскивать сюда свой профессиональный сленг (я металловед).потому что считаю это глупым.

















А вот "пшикнуть", "брызнуть", "понюхать" - это неграмотность и ограниченность.



Жалко мне Вас, честно:) Очередная жертва промывки мозгов рекламой и обществом потребителей.







+++++++++++



Что вы, это утонченные особы, нам их не понять....)))

+1000000. Похоже это из серии: - Вы слышите как пахнет сирень? - Да слышу, не глухой:)

И откуда такие идиот_ки ограниченные берутся? Согласно словарю Даля "слышать" употребляется не только для обозначения слухового восприятия, но и других чувств человека: осязать, чувствовать и обонять тоже. Кстати, вы будете в шоке, но и сказать "ощущаю аромат" тоже верно.

Гость
#125
Гость

В вине тоже ноты. Вы в ресторане так и говорите, а давайте прослушаем бутылочку вина?

а вы что говорите, дайте бутылочку вина я ее понюхаю?))

Кактус
#126

А ты выучила пяток слов - и. как герои романа "Записки из кошачьего царства" Лао Ше, твердишь их без перерыва.

Кактус
#127

Пост не прошел..Повторю снова...
Запахи НЮХАЮТ и ОЩУЩАЮТ, звуки СЛУШАЮТ.Но - есть профессиональный сленг, на который обычные законы грамматики и синтаксиса могут не распространяться.Другое дело - что навязывание этого говорит о...нехватке ума или образования.

Гость
#128
Гость

Согласна с Вами. Я не самый грамотный человек на свете, но была сильно удивлена, что есть люди которые не знают, что парфюм слушают.

А я удивлена как можно не понимать неуместность употребляемых выражений. "Слушать аромат" - выражение, уместное на специализированном форуме про парфюмерию, но никак не на вумане в вопросе про парфюмерный магазин. А вы решили что всех ваша грамотность поразила? Ваша неуместность)))

Интересно, что за убогую литературу вы читаете, раз такие выражения, по вашему мнению, нужны только для того, чтобы произвести впечатление и поразить. Куда катятся люди. Тьфу

Гость
#129

мы тоже, при покупке нового парфюма на работе говорим-послушай какой аромат....что я должна сказать-понюхай меня, что ли))))

ffffffffffffff
#130

Меня поражает, что человек считает свое мнение истинной в последней инстанции. Ей даже в голову не приходит, что она заблуждается.

Вредятина
#131

Да не только ароматы! Умняшки-современяшки, блин. Тут, что, классику никто никогда не читал? Это на данный момент уже устаревающее выражение "слышать запах", любой запах - слышат.

Гость
#132

почитала ветку, посмеялась, особенно над теми, кто не знает выражение "слышать аромат", ну ладно в этом плане культурный пробел, прочитай и знай, но спорить то до усеру зачем)))

кс
#133

да, слушаю.... они во весь голос орут купи меня, купи, купи купи, с.ук.а меня....я дорогая вонючка, потрать последние бабосы но купи меняяяячяя... покупаю блть...вот уро ды а. уговаривают гады)))))

кс
#134

мы тоже, при покупке нового
парфюма на работе говорим-послушай какой
аромат....что я должна сказать-понюхай меня,
что ли))))


я понимаю сказать, носить аромат....
можно говорить не послушай, а попробуйте аромат ..но послушай!!!! -ну это же маразм .....

вообще много каэш нюансов , но на работе говорить послушай мои духи...если тока поржать......ащеее

кс
#135

на форуме парфюма и среди консультантов уместно..среди знакомых- это либа ржачь, либо понты..
но зато, те кто не знал узнали, что ароматы оказывается еще и слушать можно..

Гость
#136

а еще их распивают

Гость
#137
Гость

а еще их распивают

Вы что..... ароматы - распивать?? им это не понравится - такого наслушаетесь от них, пока пьете.....

Гость
#138
кс

мы тоже, при покупке нового
парфюма на работе говорим-послушай какой
аромат....что я должна сказать-понюхай меня,
что ли))))


я понимаю сказать, носить аромат....
можно говорить не послушай, а попробуйте аромат ..но послушай!!!! -ну это же маразм .....

вообще много каэш нюансов , но на работе говорить послушай мои духи...если тока поржать......ащеее

не, ну "попробуй аромат" конечно лучше звучит)) на хлебни из флакончика -по вашему очень серьезно и совсем не смешно

кс
#139

Вы что..... ароматы - распивать?? им это не
понравится - такого наслушаетесь от них, пока
пьете.....

тройной говорит выпей еще..лично....не знаю че говорит аромат Шанель номер 5..?)

кс
#140

не, ну "попробуй аромат" конечно лучше
звучит))

нужно тогда говорить, попробуйте на нюх( носом) данный аромат....а если скажешь на послушай- флакон опять жеж к уху поднесут, тоже вроде ..не правильно.. на нюхни! правильнее

кс
#141

я думаю послушай аромат не катит, так как это же от прапрапрадедов идет, все же из подсознания..попробуй аромат звучит как то роднее что ли..ну подсознание помнит как пробовали тройной во время сухого закона..вот отсюда все.....и идет)! вотак!

кс
#142

само названте темы ржач вызывает:" вы слушаете ароматы, которые вам не покарману"...
этож блть, надо такое выдать...те ароматы, что по кармату да, че их слушать пришел нюхнул, купил..а которые не по карману,----> тока их слушать....:"ты че лошара , купить меня не можешь, че пришел послушать!" типа того))))

Гость
#143
кс

нужно тогда говорить, попробуйте на нюх( носом) данный аромат....а если скажешь на послушай- флакон опять жеж к уху поднесут, тоже вроде ..не правильно.. на нюхни! правильнее

точняк)

Гость
#144
кс

само названте темы ржач вызывает:" вы слушаете ароматы, которые вам не покарману"...
этож блть, надо такое выдать...те ароматы, что по кармату да, че их слушать пришел нюхнул, купил..а которые не по карману,----> тока их слушать....:"ты че лошара , купить меня не можешь, че пришел послушать!" типа того))))

Как вас зацепило-то....

Гость
#145
кс

я думаю послушай аромат не катит, так как это же от прапрапрадедов идет, все же из подсознания..попробуй аромат звучит как то роднее что ли..ну подсознание помнит как пробовали тройной во время сухого закона..вот отсюда все.....и идет)! вотак!

да дофига таких выражений- "почувствуй вкус к жизни" устоявшееся и всем известное....ну иди кусни кусочек ночи))

кс
#146

Как вас зацепило-то...

нее, я просто помню ся консультантом , как нас учили как нужно правильно говорить, это было очень весело, правда....)
я после этой темы буду ходить слушать ароматы, собирусь в магазин за водичкой...скажу про себя...ну чтож..пойду ароматы послушаю)))! мне прикольно лично! а вы не кипишуйте!

кс
#147

..ну
иди кусни кусочек ночи))

зачем их переиначивать????, устоялось выражение попробуй аромат....а вот "послушай аромат "слух режет....
хотя, представление как он звучит, переливаясь нотами аромата...более приятно, чем представлять вкус ....))))

Гость
#148
кс

само названте темы ржач вызывает:" вы слушаете ароматы, которые вам не покарману"...
этож блть, надо такое выдать...те ароматы, что по кармату да, че их слушать пришел нюхнул, купил..а которые не по карману,----> тока их слушать....:"ты че лошара , купить меня не можешь, че пришел послушать!" типа того))))

Мадам данным постом обрисовала себя с головы до ног.

Гость
#149
Гость

А я удивлена как можно не понимать неуместность употребляемых выражений. "Слушать аромат" - выражение, уместное на специализированном форуме про парфюмерию, но никак не на вумане в вопросе про парфюмерный магазин. А вы решили что всех ваша грамотность поразила? Ваша неуместность)))

Интересно, что за убогую литературу вы читаете, раз такие выражения, по вашему мнению, нужны только для того, чтобы произвести впечатление и поразить. Куда катятся люди. Тьфу

Ароматы слушают, а парфюмы в магазине тестируют. Если уж вы хотите грамотными казаться.

гость
#150

Мадам данным постом обрисовала себя с
головы до ног.

да неужели, сударыня???

все новое -это хорошо забытое старое .

Следующая тема