Гость
Статьи
Помогите с обращением

Помогите с обращением

Живу с мамой и отчемом. Не знаю как обращаться к нему. На ты, большая разница. Да и вообще стесняюсь его и ненавижу одновременно. Пока ни как его ни называю, только подхожу и сразу говорю. А за спиной либо по фамилии либо этот ( но при мяме конечно по фамилии

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
.
#1

По имени и на вы. В чем проблема?

Гость
#2

дядь Вася, на Вы.. сам если посчитает нужным скажет, что можешь на Ты..

Гость
#3

лучше без дядь, просто Василий, а вы

мимо шла
#4

Я тоже первые два года никак не называла, обращалась обезличенно.
Потом стала звать "на вы" и по имени-отчеству. Потом просто по имени или по отчеству и на "ты".
А сейчас называю (и считаю) папой.

знаю, такие истории анонимы на форуме не любят, считая, что "приплод" никогда не станет родным мужчине. А вот поди ж ты, бывает )

Гость
#5
мимо шла

Я тоже первые два года никак не называла, обращалась обезличенно.
Потом стала звать "на вы" и по имени-отчеству. Потом просто по имени или по отчеству и на "ты".
А сейчас называю (и считаю) папой.

знаю, такие истории анонимы на форуме не любят, считая, что "приплод" никогда не станет родным мужчине. А вот поди ж ты, бывает )

наконец то хоть один нормальный коммент.
Полностью согласна ,и добавлю-ОТЕЦ,тот кто растит и заботится каждый день о ребенке,
вкладывает свою душу в воспитание.
Не понимаю тех женщин,которые цепляются за "пустоту",за отсутствующего биологического папашу.
Семья должна быть здоровой,вот-мама,вот-папа(который РЯДОМ ,заботится,дарит свое тепло)

Гость
#6
Гость

Живу с мамой и отчемом. Не знаю как обращаться к нему. На ты, большая разница. Да и вообще стесняюсь его и ненавижу одновременно. Пока ни как его ни называю, только подхожу и сразу говорю. А за спиной либо по фамилии либо этот ( но при мяме конечно по фамилии

по имени и на вы,элементрарное уважение

Гость
#7

На Вы и по имени. А что мама подсказать не может?!

Гелла
#8

Я зову дядь Вова, мне так удобней. Уже как родной человек, а все равно так. Уважительно, мне кажется.

Красавелла
#9

ооооой,когда матери к уже немаленьким дочкам отчимов в одну кв. приводят...для меня ахтунг...

Гость
#10

Я по имени-отчеству называла.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема