Гость
Статьи
Для чего жить, если …

Для чего жить, если все разочаровало?

Нет ни одного близкого, понимающего человека, не хватает денег, нет хорошей, любимой работы по душе, есть только обманы, предательства и невезение.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все ваша вина, перестаньте ныть и начните действовать.
А то сидят на печи как Иван-дурак и ждут, что счастье привалит.
Просто так ничего не бывает.

Гость
#2

Сама в похожем положении. Живу не для чего - просто потому что просто перестать дышать не умею. Заставляешь себя делать самое необходимое, хотя хочется только одно: лечь и не шевелиться. Даже интересно надоело бы, если бы удалось... Никакого счастья не хочется - хочется покоя.

Гость
#3

обманы и предательства-перестаньте слепо доверять, и проблема уменьшится.
сразу и денег больше станет, и жизнь наладится

#4
Гость

хотя хочется только одно: лечь и не шевелиться. Даже интересно надоело бы, если бы удалось...

Главный человек в Вашей жизни - это Вы. Полюбите себя, и значимость внешнего общения и материальных благ перестанет так зашкаливать.


И что может помешать исполнить такое безобидное желание?

Гость
#5
Гость

Это все ваша вина, перестаньте ныть и начните действовать.
А то сидят на печи как Иван-дурак и ждут, что счастье привалит.
Просто так ничего не бывает.

Какая разница ее вина или не ее. Человеку плохо здесь и сейчас, никто не говорит, что все кругом виноваты, а я один хороший. Я автора понимаю, иногда обстоятельства так складываются, а обманы и предательства вообще очень выбивают, по мне так разочарование в людях это чуть ли не самое плохое. и что значит действовать? Лозунги какие то и ничего по существу.

Гость
#8
Hamilton

Главный человек в Вашей жизни - это Вы. Полюбите себя, и значимость внешнего общения и материальных благ перестанет так зашкаливать.


И что может помешать исполнить такое безобидное желание?

А с работой надо как-то? А собаку выгулять?
Вот потому и встаешь...
Кстати было несколько лет назад похожее (только беспричинно не как сейчас) - провалялась трое суток... Потом фитнес, с графоманией побаловалась - ожила...
Но тогда мама была жива... Было ради кого... А сейчас вынуждена жить с практически чужим человеком... хотя, увы - близкая родственница.

Гость-Скептик
#9

Да у вас депрессия начинается, похоже... От потери и одиночества. Это к специалисту!

Печаль
#10

Для себя жить, а что делать
Менять свою жизнь если не устраивает
Звучит пафосно, но так и есть
Почему не поменять работу на ту, что будет больше по душе или хотя б денег больше приносить будет?
Почему б не заняться чем-то для себя?
Фитнес или танцы мм?
По себе знаю, все хреново, а на дорожке час пробегал и как будто проблемы немного утратили значимость :)
У меня тоже сейчас все грустно, по утрам вставать не хочется
Но я учусь любить жизнь не смотря ни на что.. И вам советую. Будет и на нашей улице праздник)

Гость
#13

Автор, я в общем-то такая же, как Вы. Живу в одиночестве. Много обманывали, предавали люди из-за чего сформировалось базовое недоверие ко всем. Такие непреодолимые барьеры, что общаться тяжело. Я даже не знакомилась ни с кем несколько лет.
Правда, у меня иногда бывают просветления. В последнее время начала немного стремиться к людям. Познакомлюсь с хорошим человеком, он меня не обидит, пообщаемся по-человечески. И душа немного смягчается, всё-таки хочется верить, что есть порядочные люди. Дальше общение всё равно не идёт, но это уже моя вина. Не могу слишком близко подпускать к себе всё-равно. Может, потом что-то изменится.
Вам нужно научиться верить в хорошее. Если Вы сами не предатель, не обманщик, то значит по логике есть такие же приличные, искренние люди. Пусть их даже меньшинство. Но их нужно ценить.
Работу можно сменить можно, хорошо, что она в принципе у Вас есть.

альфия
#15

Мне 26. Замужем 2 года. Месяц назад умер новорожденный ребенок. день прожил и умер (врачи сказали - пневмония легких). неделю назад попала в больницу с воспалением матки,делали чистку. перед выпиской врач сказал,что у меня подозрение на вич (мужу не изменяла и не изменяю)муж не понимает. работы нет(в своё время муж настоял,чтобы уволилась). его родственники меня "боятся"(не знают как ко мне подход найти),как он говорит,поэтому не звонят и не приходят. а несколько дней назад у его брата жена тоже родила. руки опускаются. он говорит,что всё хорошо будет,а я чувствую,что меня использовали и я никому не нужна теперь такая.

Гость
#21

Деньги, автор. Бросьте все силы на зарабатывание денег , и жизнь заиграет))) согласна, бедным лучше не жить. а вот когда есть деньги и жизни радуешься

Гость
#22
альфия

Мне 26. Замужем 2 года. Месяц назад умер новорожденный ребенок. день прожил и умер (врачи сказали - пневмония легких). неделю назад попала в больницу с воспалением матки,делали чистку. перед выпиской врач сказал,что у меня подозрение на вич (мужу не изменяла и не изменяю)муж не понимает. работы нет(в своё время муж настоял,чтобы уволилась). его родственники меня "боятся"(не знают как ко мне подход найти),как он говорит,поэтому не звонят и не приходят. а несколько дней назад у его брата жена тоже родила. руки опускаются. он говорит,что всё хорошо будет,а я чувствую,что меня использовали и я никому не нужна теперь такая.

Может ошибаюсь - но вы опережаете события. Вас муж не бросил, верит в вас.
С ребенком - трагедия страшная, вы потеряли частичку себя, но, поверьте, это не конец. Знала женщину, которая так же потеряла 2 детей новорожденными. Третий подрастает). Диагноз ВИЧ не подтвержден? А вы накручиваете себя...
Может вам самой стоит попытаться найти подход к родственникам мужа? Если, конечно, вас действительно задевает их невнимание.
А что другая родила - это уж точно не повод для огорчения. Каждый день миллионы рожаю и что теперь, тем кто не может - в вечный траур?
Попробуйте довериться мужу. Вот если ошибетесь в нем - тогда еще будет время страдать и плакать.

Гостья
#23

Здоровье есть? Жилье есть, хоть какое -никакое? На что не хватает денег? если на духи и модные тряпки, краски для волос, гели и помады, плюнь и разотри. Я в свое время так и сделала, и стало гораздо проще жить и сразу стало хватать денег. Если ты здорова, возьми кредит в банке, пойди на курсы парикмахеров или бухучет. Можно промоутером подрабатывать. Можно продать что-нибудь. Научись экономить. Не пей и не кури, от этого и бывает депрессия, и деньги экономится будут.

Гостья
#24

я- гостья 22. десять лет назад я вот так же не хотела жить, а мне было всего 30 лет, молоденькая девочка. а сейчас живу и наслаждаюсь каждым днем и тебе желаю выкарабкаться из депрессии.

Алена
#25

Автор,не будь *****! Самое главное-это здоровье! Если у вас не дай бог со здоровьем начнутся серьезные проблемы-вы в раз забудете про депрессии и другие проблемы в жизни. Это я на своей шкуре очень хорошо ощутила. Теперь ***** на все неприятности и подлости,лишь бы вылечиться. Так что Бога не гневите,если вы здоровы

Кактус
#25

Найти новое очарование.

Гость
#26
Гость

Это все ваша вина, перестаньте ныть и начните действовать.
А то сидят на печи как Иван-дурак и ждут, что счастье привалит.
Просто так ничего не бывает.

А везёт тем, кто трудится? ой ли? Везение не зависит от трудоспособности Уж тем более в личной жизни .Вон мой бывший, живёт с молоденькой красивой девушкой, и ,что он это заслужил тяжким трудом? Нет Исключительно внешностью и обаянием, ну характер лёгкий, а чего бы ему не быть лёгким,если всё в рот падает. А тут вкалываешь и выгялдешь не очень( здоровье и переживания) и не нужна никому

Люся
#27
альфия

Мне 26. Замужем 2 года. Месяц назад умер новорожденный ребенок. день прожил и умер (врачи сказали - пневмония легких). неделю назад попала в больницу с воспалением матки,делали чистку. перед выпиской врач сказал,что у меня подозрение на вич (мужу не изменяла и не изменяю)муж не понимает. работы нет(в своё время муж настоял,чтобы уволилась). его родственники меня "боятся"(не знают как ко мне подход найти),как он говорит,поэтому не звонят и не приходят. а несколько дней назад у его брата жена тоже родила. руки опускаются. он говорит,что всё хорошо будет,а я чувствую,что меня использовали и я никому не нужна теперь такая.

Ну что значит подозрение на вич? Не бывает таких диагнозов. Надо сдать кровь на вич и только так можно это узнать.

На родственников мужа не обращай внимания.

Алексей
#28
Автор

Нет ни одного близкого, понимающего человека, не хватает денег, нет хорошей, любимой работы по душе, есть только обманы, предательства и невезение.

Давайте дружить. У самого подобная ситуация. Хотя внешне - всё в порядке и некоторые даже завидуют.

Алексей
#28

Влюбиться надо. Меня это заставило трижды перевернуть мир )) Но... не всё вечно под солнцем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема