Гость
Статьи
Должна ли я ехать к …

Должна ли я ехать к сестре на свадьбу?

У нас с сестрой общий отец и разные матери. В детстве мы не общались. Уже с появлением и-нета нашли друг друга и стали общаться. Но мы уже взрослые люди, можно сказать друг другу чужие. Я замужем, живу в другой стране. Она собирается выходить замуж, о чем оповестила меня за 2 месяца. Я билеты на родину купила и не на эти даты, тк не знала о ее свадьбе. Билеты дорогие. Просто так туда-сюда не полетаешь. Муж предлагает мне поехать к ней на свадьбу, но сам не поедет, тк много работы и, опять же, дорого.
У нас еще запланирована одна дорогостоящая поездка, уже куплены билеты и тд Думаю, сестра обидится, когда увидит фото с островов. Что отдыхать поехали, а к ней на свадьбу не приехали.
Если честно, я ехать не хочу. Дорого и кроме нее и ее жениха я там никого не буду знать. К тому же они решили сначала сходить со всеми в загс, а через пару дней накрыть стол. Почему все в один день не сделать? Их дело. Но мне совсем не хочется ехать одной, тащиться в загс нарядной только для того, чтоб поздравить, а через пару дней с родней сидеть и ее друзьями, которых я не знаю. К слову, отец умер и оставил завещание на мать моей сестры.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С какого перепуга вы вообще сомневаетесь?

я
#2

зафигом это надо. Так и скажи не знала билеты куплены уже куда надо. финансы рассчитаны. тем более вы уверены что она Обидится,? может вздохнет если вы не приедете. Может это она ради приличия вас позвала. Но я б не поехала. чесслово.я к двоюродной то не поехала. Никто не обиделся. обстоятельств много разных. Так что самое главное Как преподнести

тя
#3

тем более по факту праздника то нет. фигня только какая то загс два дня и стол. а че не через месяц стол то

Красавелла
#4

ваше дело.

Гость
#5

Когда будете на родине - поздравьте, а так, в день свадьбы закажите по интернету букет цветов, или поздравительную телеграмму отправьте.

Гость
#6
Гость

С какого перепуга вы вообще сомневаетесь?

Я не сомневаюсь. У меня муж заладил, что мне надо поехать. Башкиры чего мне ехать одной? Я бы лучше бы на эти деньги с мужем куда-нибудь на выходные поехала. Чего мне там сидеть как бедной родственнице.

Гость
#7

Башкиры = Тем более)
Телефон слова меняет до неузнаваемости)) надо же, башкиры))

Гость
#8
Гость

Когда будете на родине - поздравьте, а так, в день свадьбы закажите по интернету букет цветов, или поздравительную телеграмму отправьте.

Да я даже дома у нее никогда не была. Они вроде снимают квартиру.

Гость
#9
Гость

К слову, отец умер и оставил завещание на мать моей сестры.

ну это не к слову. Вы ей ничего не должны.

Гость
#10
я

зафигом это надо. Так и скажи не знала билеты куплены уже куда надо. финансы рассчитаны. тем более вы уверены что она Обидится,? может вздохнет если вы не приедете. Может это она ради приличия вас позвала. Но я б не поехала. чесслово.я к двоюродной то не поехала. Никто не обиделся. обстоятельств много разных. Так что самое главное Как преподнести

Я ей сразу же написала, что билеты куплены, приедем гораздо раньше, на свадьбу вряд ли сможем приехать. Она ничего не ответила. Да мне все-равно даже, обидится, или нет. Всю жизнь не общались, а сейчас общаемся, когда я приезжаю. Ну как общаемся, видимся пару раз, хоть я и приезжала более, чем на месяц.
Муж вот Только говорит, что мне надо съездить, хотя в курсе наших отношений. На мои протесты молчит.

Гость
#11

Башкиры гостеприимный народ. Съездите

Гость
#12
тя

тем более по факту праздника то нет. фигня только какая то загс два дня и стол. а че не через месяц стол то

Мне тоже не понятно, почему сразу стол не сделать.

Гость
#13
Гость

ну это не к слову. Вы ей ничего не должны.

Это я к тому, что как наследство делить, так я никто, а как свадьба, так зовут.

Гость
#14
Гость

Башкиры гостеприимный народ. Съездите

)))
Это опечатка.

гость
#15

Уж на крайняк можно максимум поприсутствовать на регистрации, не более.

Гость
#16
гость

Уж на крайняк можно максимум поприсутствовать на регистрации, не более.

А ничего что для этого надо прилететь из другой страны и за очень немалую сумму?
Автор, думаю будет уместно просто поздравить ее телеграммой, по скайпу или как то так. Когда будуте на Родине и если посчитаете нужным- подарите ей подарок. Но я так понимаю лично вы еще не виделись и на вашей свадьбе она не была? Ради чужого человека я бы напрягаться так финансово и планы менять не стала бы.

Гость
#17
Гость

А ничего что для этого надо прилететь из другой страны и за очень немалую сумму?
Автор, думаю будет уместно просто поздравить ее телеграммой, по скайпу или как то так. Когда будуте на Родине и если посчитаете нужным- подарите ей подарок. Но я так понимаю лично вы еще не виделись и на вашей свадьбе она не была? Ради чужого человека я бы напрягаться так финансово и планы менять не стала бы.

На моей свадьбе она была, но моя свадьба проходила на родине и все было в один день. Я тоже склоняюсь к мысли поздравить позже, заранее как-то не то.. Ну вот даже не знаю..., денег подарить? Как-то странно, если на свадьбе не была.
Я кстати подарки регулярно привожу. Но обычно это какой-нибудь алкоголь, заморские сладости.

Гость
#18

Да,я бы тоже подарок подарила,и все нормалек будет.

Гость
#19
Гость

Да,я бы тоже подарок подарила,и все нормалек будет.

А что бы подарили? Если не свадьбу не идете.

я
#20
Гость

зафигом это надо. Так и скажи не знала билеты куплены уже куда надо. финансы рассчитаны. тем более вы уверены что она Обидится,? может вздохнет если вы не приедете. Может это она ради приличия вас позвала. Но я б не поехала. чесслово.я к двоюродной то не поехала. Никто не обиделся. обстоятельств много разных. Так что самое главное Как преподнести

Я ей сразу же написала, что билеты куплены, приедем гораздо раньше, на свадьбу вряд ли сможем приехать. Она ничего не ответила. Да мне все-равно даже, обидится, или нет. Всю жизнь не общались, а сейчас общаемся, когда я приезжаю. Ну как общаемся, видимся пару раз, хоть я и приезжала более, чем на месяц.
Муж вот Только говорит, что мне надо съездить, хотя в курсе наших отношений. На мои протесты молчит.

мужчины менее обращают на это внимание. но я бы не поехала.она хоть и родня но не на столько чтобы это стоило такихзатрат.

Пылкий Бобрик
#21

Не хотите ехать на свадьбу, не едьте. Ваша жизнь, ваши правила. А объяснять всем, что и почему - себе хуже. У меня сестра (родная, к слову сказать) тоже скоро замуж выходит, заранее меня пригласила, но я ей тоже заранее ответила, что не приеду. Подулась и перестала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: