Гость
Статьи
стесняюсь родителей

стесняюсь родителей

Здравствуйте! Я знаю,что многие меня осудят,но я ничего не могу с собой поделать.Я стыжусь сколько не своих родителей , а то как они живут. Я живу с парнем у которого очень обеспеченные родители, которые ни в чем себе не отказывают, а мои зарабатывают копейки и всю жизнь жили бедно. У нас намечается свадьба и я боюсь как отнесутся его родители к финансовому положению моих родителей. Его родители во всем помогают, а мои вообще никак. Подскажите как себя вести в такой ситуации? Потому что у меня на этой почве развивается комплекс неполноценности...

анджелина
17 ответов
Последний — Перейти
Краспета - ни дать, ни взять
#1

Какая же ты *****!
Иди и сама зарабатывай на свадьбу или пусть твой жених на нее зарабатывает, а не просит у своих родителей. Тебе родители дали Жизнь - ценней нет ничего! Жаль мне их, выросла дочь-меркантильщица. Смотри, чтобы твои дети тебя не попрекали, что не купила 9-й айфон.

Гость
#2

мои тоже беднее. все будет ок. пусть беру кредит и т.д. обнадеживайте себя)))

Алиса
#3

ну и повезло же твоим родителям с такой дочкой которая их даже не ценит....должно быть стыдно вообще о таком думать не то что писать

Гость
#4

Зачем вообще свадьбу делать, если денег нет? Чтоб как все? Распишитесь просто. Пусть жених путешествие купит и улетайте.

Ягодка
#5

Что вы набросились на девушку! На сколько я понимаю, они их и не попрекает, она переживает, чтобы данной ситуации не было со стороны родителей жениха! Мне кажется, что переживать не стоит в том случае, если ваш МЧ любит вас, ценит и является взрослым и самостоятельным мужчиной! Естественно, что родители всегда по мере возможности помогают свои детям! Ваши не могут-значит не могут! Поговорите об этом прежде всего со своим женихом! Вместе легче искать компромисс. Может, действительно, возьмете кредит! Желаю, чтобы свадьба удалась и самое главное- вы были счастливой семьей, которая сможет помогать своим родителям) Удачи)

Ягодка
#7
Гость

Зачем вообще свадьбу делать, если денег нет? Чтоб как все? Распишитесь просто. Пусть жених путешествие купит и улетайте.

Если люди хотят праздник, пусть делают!!! Я не жалею абсолютно, что мы отмечали этот день на полную катушку! Это действительно особенный, волшебный, самый лучший день!!! А напутешествоваться еще успеют!!!

Краспета - ни дать, ни взять
#8
Ягодка

Что вы набросились на девушку! На сколько я понимаю, они их и не попрекает, она переживает, чтобы данной ситуации не было со стороны родителей жениха! Мне кажется, что переживать не стоит в том случае, если ваш МЧ любит вас, ценит и является взрослым и самостоятельным мужчиной! Естественно, что родители всегда по мере возможности помогают свои детям! Ваши не могут-значит не могут! Поговорите об этом прежде всего со своим женихом! Вместе легче искать компромисс. Может, действительно, возьмете кредит! Желаю, чтобы свадьба удалась и самое главное- вы были счастливой семьей, которая сможет помогать своим родителям) Удачи)

Даже если и будет конфликт со стороны жениха, то что - расставаться? Они ведь должны понимать, что невестка бесприданница. Зачем переживать из-за того, что ты не в силах изменить? А если не примут тот факт, что сваты быдные, то долго этот брак не просуществует, поверьте, знаю о чем говорю. Это только у Золушки все было хорошо, в наше "продажное" время сказок, увы, не бывает....

Краспета - ни дать, ни взять
#9

опечатка - сваты бЕдные ))))

Ягодка
#10
Краспета - ни дать, ни взять

Даже если и будет конфликт со стороны жениха, то что - расставаться? Они ведь должны понимать, что невестка бесприданница. Зачем переживать из-за того, что ты не в силах изменить? А если не примут тот факт, что сваты быдные, то долго этот брак не просуществует, поверьте, знаю о чем говорю. Это только у Золушки все было хорошо, в наше "продажное" время сказок, увы, не бывает....

С этим согласна! Но просто говорить о том "Идите сами зарабатывайте" и "Какая же ты *****!" мне кажется не уместно! Я не сомневаюсь, что если люди решили создать семью, они работают, чтобы её прокормить, но свадьба-это другие деньги! И если у родителей есть возможность, они всегда помогают)

Краспета - ни дать, ни взять
#11
Ягодка

С этим согласна! Но просто говорить о том "Идите сами зарабатывайте" и "Какая же ты *****!" мне кажется не уместно! Я не сомневаюсь, что если люди решили создать семью, они работают, чтобы её прокормить, но свадьба-это другие деньги! И если у родителей есть возможность, они всегда помогают)

вместо звездочек я написала д.ура, потому что так оно и есть. Знаете, если человек стесняется своих родителей, то не думаю, что им особо есть на что покормить семью и если думаешь делать свадьбу, зная, что твои родители бедны, то значит нужно САМОМУ ее делать. Это мой принцип - ничего ни у кого не просить. Мои родители так же бедны, но я ни разу не сказала, почему Вы не сделали мне свадьбу?! Мы с мужем сами ее делали, на что смогли заработать, такую и сделали. Сейчас тяжелое время (особенно у меня на Украине), чтобы попрекать родителей, что денег не дают на свадьбу. Дали Жизнь, образование, руки ноги есть - вперед себя обеспечивать и родителям помогать. А то есть великовозрастные детины, сидят до 40 лет на шее у родителей-пенсионеров и ноют, что те им ничего не дали. Или выскочат замуж, сразу в декрет и бабушек "юзают" по полной.

гость+92
#12

зря вы так.
родители не у всех богаты.
ими надо гордиться а не стыдиться.

NB
#13

Есть такая старая пословица: "Не в свои сани не садись". Пока Вы такая же бедная, как Ваши родители, все нормальные сани для Вас - чужие. Однако, я считаю, выход есть: станьте не бедной! Именно самостоятельно заработайте. Сделайте карьеру! И тогда, любые "сани" - Ваши. И, что тоже важно, Ваши родители с Вашей помощью, тоже будут уже не такие бедные. А так, прийти на всё готовое - конечно у Вас будет комплекс неполноценности.

Гость
#14
анджелина

Здравствуйте! Я знаю,что многие меня осудят,но я ничего не могу с собой поделать.Я стыжусь сколько не своих родителей , а то как они живут. Я живу с парнем у которого очень обеспеченные родители, которые ни в чем себе не отказывают, а мои зарабатывают копейки и всю жизнь жили бедно. У нас намечается свадьба и я боюсь как отнесутся его родители к финансовому положению моих родителей. Его родители во всем помогают, а мои вообще никак. Подскажите как себя вести в такой ситуации? Потому что у меня на этой почве развивается комплекс неполноценности...

т.е. без своих родителей, сам по себе, ваш парень никто?

Гость
#15

Ja wsegda stesnjalas swoju mat..i seitas stesnjajus...

Яблонько
#17

вот вчера отписалась в такой же точно теме, теперь не могу найти. Кто-нибудь киньте ссылку пожалуйста.

Злата
#18

Бедность- это не порок...

Гость
#19
Злата

Бедность- это не порок...

...а большое свинство

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: