Гость
Статьи
Перестала общаться с …

Перестала общаться с родственником. Поддержите(

Мне 21 год. С 18 лет уехала от родителей и живу одна. Сначала мне немного помогали, но сейчас я стала самостоятельной, помощи не прощу, коплю деньги.
Детство было не очень хорошим. Папа сам по себе скандальный человек, а мачехе было все равно на меня. Когда переехала, с мачехой вообще перестала общаться, а с папой только по телефону раз в 2-3 дня. Дома у меня осталась моя любимая кошка. Я попросила последить за ней, кормить её (позже даже деньги давала на еду). Т.к. она домашняя, свободного выгула у нее не было. Папа очень любит выпить. Когда выпивает, становится агрессивным. И когда я позвонила ему (не знала, что он пьяный), он сказал, прочто так, без причины, что я такая нехорошая, что я его бросила, кошку он выгнал из дома назло мне, что я жду пока он умрет, чтоб квартирку получить и т.д., только более нецензурно. Я очень сильно расстроилась из-за кошки((( Сейчас уже 2 недели не разговаривали с ним. Он звонила 2 раза, но я не хочу с ним разговаривать. Не хочу поддерживать общение с этим человеком. Подскажите, я права? Или все таки с ним стоит поддерживать хотя бы ровные отношения? Дело в том, что у меня детство из-за его пьянок и из-за его характера было несладкое, а кошка стала последней каплей.

Бедная Настя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На данный момент да,если трезвым он не бывает,так одни только негативные эмоции.Постарше станете-оплатите ему кодировку,все-таки родственная душа,единственная.Ему больше не кому помочь.

Гость
#2

На данный момент да,если трезвым он не бывает,так одни только негативные эмоции.Постарше станете-оплатите ему кодировку,все-таки родственная душа,единственная.Ему больше не кому помочь.

Бедная Настя
#3

Гость, спасибо за мнение. Я предлагала ему лечиться, но у него 35 отмазок на это: то он говорит, что ему уже не поможет ничего, то начинает спиховать и говорит, что он не алкоголик, хотя уходит в запои на 4-5 дней, на работу в это время не ходит, берет больничный.
Я, если честно, очень расстроилась из-за своего любимца, которого он вышвырнул... ур од, слов нет.
Думаю, что надо ровные отношения поддерживать, но как, я не знаю. Даже когда приеду, уже не хочу обнимать или поцеловать его...(

VSP
#4

Я тоже перестала общаться с отцом. Также из-за его проблем с алкоголем. В какой-то момент мои алкоголические родственники довели меня до нервного срыва и по совету психотерапевта я прекратила общение. Только по праздникам. Берегите свои нервы. Это ему должно стать стыдно.

Гость
#5

А что вы кошку к себе не забрали?

Гость
#6

Кошку я бы не простила никому. Не потому что кошка, а потому что только последняя с в о л о ч ь может выгнать из дома беззащитное существо. На этом человеке стоял бы жирный крест навсегда.

Бедная Настя
#7
Гость

А что вы кошку к себе не забрали?

Я снимала комнату, и хозяйка животное не раззрешила. Если бы у меня была возможность, я бы обязательно забрала её, но пока у немя нет своего угла.

Он и меня пьяный из дома выгонял в 16 лет(((

Гость
#9

Я не знаю, как правильно, но я в такой-же ситуации и общение уже прекратила как два года. Мне уже 31, очень жалею, что не приняла это решение в 21. Я не понимаю, почему родственники позволяют себе вести себя по скотски и считать, что их никогда не бросят только потому что это кровиночка родная? С отцом восстанавливать отношения даже не планирую. За то время, что я не слышу упреков и прочего у меня очень улучшилось здоровье, настроение, я прямо расцвела!

гость+92
#10

это ваше право и ваша жизнь.
в любом случае-это ваш отец.
---

Гость
#11

Больше всего жалко кошку.Нельзя было оставлять её с алкоголиком,надо было другую комнату искать,с другой хозяйкой.А с подлецами общаться нечего,даже если это так называемая "родная кровь".Ничего,кроме зла,этот папаша в вашу жизнь не принесёт.

Марина не мое имя
#12

Я очень люблю животных и скажу честно я бы врезала за это ,даже родителю.Вы еще думаете разговаривать ,общаться или нет.Просто залезти в шкуру кошки,есть нечего ,пить ,когда такая жара.Много собак и т.д.ответьте на звонок и матом шлите дальше .Я вообще тут ни про кого гадости не говорила ,но ваш отец урод

Гость
#13

Зачем вам автор такие родственники? только унижение и стресс.
Про кошку=я бы возненавидела такого уро..дца...тьфу пусть его ....

Гость
#14

Я в 18 лет с отцом разругалась, полгода не разговаривала, хотя мы жили в одной квартире (общались через маму при необходимости). Потом как-то обида прошла, помирились. Автор, отпустите ситуацию, не мучайте себя - не хотите сейчас общаться и не надо. Пройдет время, всё может измениться.

Гость
#15

Кошку поищите вокруг дома, если не поздно ещё

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: