Гость
Статьи
Что делать, если друг …

Что делать, если друг мужа говорит про меня гадости?

Вчера узнала от золовки, что лучший друг мужа, который ему почти как брат, наговорил про меня кучу гадостей моей свекрови? Что я разгульная, с мужем якобы ради денег, развела его по полной и тд! Очень обидно было об этом узнать... Золовка просила не говорить ничего мужу, якобы он не знает. А я не могу молчать! Хочу выяснить, знал ли муж обо всем этом, и если знал, то почему до сих пор общается с этим человеком?

Камилёк
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Серпентарий какой-то.

Гость
#2

пусть муж разобьет ему ebalo, больше никак

Eva
#3

поговорите с этим другом сами. Может это ваша золовушка воду мутит?

Гость
#7

Обязательно скажите мужу об этом, пусть он спросит свою мать, что дружок ей наговорил???
Если не отреагируете, в следующий раз дружок скажет мужу, что вы его снимали и всячески соблазняли. Поэтому промедление смерти подобно в данном случае.

Камилёк
#8
Eva

поговорите с этим другом сами. Может это ваша золовушка воду мутит?

Тоже были мысли, что это золовка могла сама выдумать. С другом поговорить не могу, так как он живет в другом городе, да и знакомы мы только заочно, ни разу в жизни в глаза друг друга не видели. Но вполне допускаю, что друг мог затащить обиду на меня из-за того, что мой муж от него отдалился после знакомства со мной.
Поэтому, хочу действовать и узнавать все через мужа.

Камилёк
#12
Мила

Тут не в этом дело. Априори, их больше и они будут почти всегда заодно.
Если стратегически ей нужна победа то надо быть умнее

Ну так а как эту стратегическую победу одержать?

#15

Неприятная ситуация автор. Я бы на вашем месте не говорила мужу. Для начала поговорите отдельно с его другом,просто прямо в глаза спросите говорил он такое или нет. Поверьте по его первой реакции Вы сразу поймете кто врет,заловка или друг мужа. Просто он явно не будет ожидать что Вы так прямо его спросите. Если он признается простите его и скажите что повторения не потерпите,а если начнет врать то просто улыбаетесь и выставьте за дверь. Но мужу лучше не говорить,так как друг потом еще может сказать что раз Вас это так возмутило значит не такая уж Вы и чистенькая. Любимая фраза тех кто плетет про других небылицы.

Апрель
#16

Ситуация неблагоприятная для вас, конечно.
Сколько вы в браке?

Корректор
#19

Собрались форумчане и судачат, как бы им поступить умнее, и смех и грех. Ну давайте уже по порядку. Если бы моя женушка подкатила ко мне с предъявами, основанными на словах другой бабы, она была бы послана в тот же миг. Потому что я не намерен спускать такое недоверие. Мой друг распускает язык - вот с ним и разбирайся, кулаков это не требует, а что же это за женщина, которая на словах за себя постоять не может?
Увы, для многих дешевых баб муж это некий интерфейс, окно вовне, без которого она беспомощный организм.

Апрель
#20
Камилёк

Тоже были мысли, что это золовка могла сама выдумать. С другом поговорить не могу, так как он живет в другом городе, да и знакомы мы только заочно, ни разу в жизни в глаза друг друга не видели. Но вполне допускаю, что друг мог затащить обиду на меня из-за того, что мой муж от него отдалился после знакомства со мной.
Поэтому, хочу действовать и узнавать все через мужа.

Этот пост не заметила.
Так вы с этим другом даже не знакомы лично. О чем разговор тогда?
С мужем они тоже будут редко общаться, я так понимаю.

Гость
#21
Камилёк

Тоже были мысли, что это золовка могла сама выдумать. С другом поговорить не могу, так как он живет в другом городе, да и знакомы мы только заочно, ни разу в жизни в глаза друг друга не видели. Но вполне допускаю, что друг мог затащить обиду на меня из-за того, что мой муж от него отдалился после знакомства со мной.
Поэтому, хочу действовать и узнавать все через мужа.

автор, почему вас так заинтересовало мнение о себе человека, который вас и в глаза не видел??? если ваши родственники адекватные люди, они и слушать не будут эти уродские сплетни. Далее, ваша золовка, та еще сплетница - вы ее зачем слушаете? и вообще, есть такое выражение - это не ваше дело, что о вас говорят другие. Чего вы запаниковали-то? Смешно даже.

Гость
#23
Корректор

Собрались форумчане и судачат, как бы им поступить умнее, и смех и грех. Ну давайте уже по порядку. Если бы моя женушка подкатила ко мне с предъявами, основанными на словах другой бабы, она была бы послана в тот же миг. Потому что я не намерен спускать такое недоверие. Мой друг распускает язык - вот с ним и разбирайся, кулаков это не требует, а что же это за женщина, которая на словах за себя постоять не может?
Увы, для многих дешевых баб муж это некий интерфейс, окно вовне, без которого она беспомощный организм.

Неприятный Вы и злой...

Гость
#24
Мила

Я просто была в похожей ситуации. Друг мужа меня поливал.

Как разрешилась Ваша ситуация, Мила? И на основе чего вел себя так друг Вашего мужа?

Камилёк
#25
Апрель

Камилёк Тоже были мысли, что это золовка могла сама выдумать. С другом поговорить не могу, так как он живет в другом городе, да и знакомы мы только заочно, ни разу в жизни в глаза друг друга не видели. Но вполне допускаю, что друг мог затащить обиду на меня из-за того, что мой муж от него отдалился после знакомства со мной.

Поэтому, хочу действовать и узнавать все через мужа.


Этот пост не заметила.
Так вы с этим другом даже не знакомы лично. О чем разговор тогда?
С мужем они тоже будут редко общаться, я так понимаю.

Да, они с мужем видятся не часто, но созваниваются стабильно каждую неделю, могут по часу по телефону проболтать. Друг через мужа часто шлет мне приветы и тд. Мне очень хочется во всем этом разобраться, потому что обидно. С тех пор, как у нас родился ребенок, я для себя ни копейки не прошу, денег на себя не трачу вообще, муж не дарит мне подарки ни на ДР, ни на НГ, про остальные праздники я вообще молчу. На рождение дочери не подарил мне даже букет цветов, потому что я сказала, что лучше эти деньги потратим на ребенка. А тут я узнаю, что меня обвиняют в том, что я мужа на деньги развожу и с ним ради денег.

Гость
#27
Камилёк

АпрельКамилёк Тоже были мысли, что это золовка могла сама выдумать. С другом поговорить не могу, так как он живет в другом городе, да и знакомы мы только заочно, ни разу в жизни в глаза друг друга не видели. Но вполне допускаю, что друг мог затащить обиду на меня из-за того, что мой муж от него отдалился после знакомства со мной.



Поэтому, хочу действовать и узнавать все через мужа.





Этот пост не заметила.

Так вы с этим другом даже не знакомы лично. О чем разговор тогда?

С мужем они тоже будут редко общаться, я так понимаю.


Да, они с мужем видятся не часто, но созваниваются стабильно каждую неделю, могут по часу по телефону проболтать. Друг через мужа часто шлет мне приветы и тд. Мне очень хочется во всем этом разобраться, потому что обидно. С тех пор, как у нас родился ребенок, я для себя ни копейки не прошу, денег на себя не трачу вообще, муж не дарит мне подарки ни на ДР, ни на НГ, про остальные праздники я вообще молчу. На рождение дочери не подарил мне даже букет цветов, потому что я сказала, что лучше эти деньги потратим на ребенка. А тут я узнаю, что меня обвиняют в том, что я мужа на деньги развожу и с ним ради денег.

Так Вас еще и муж не жалует... Вы бы, автор, лучше во внутрисемейных отношениях разбирались в первую очередь, а уже потом озадачивалась кто что о вас говорит

Гость
#29
Мила

Тоже лучший друг мужа за моей спиной на меня гнал, я с ним лично поговорила. Оказалось, обижен, что я ***** у него друга. Раньше муж с ним по три дня тусил, а теперь..
Прямо не сказал, но выяснилось.
В итоге я жестко поругалась с мужем до ультиматума, чтоб ноги его не было.
Муж встал на его сторону.
Лучший друг же .
Слава богу тот женился.
Теперь дружим семьями.

Фигасе, Мила, так у Вас муж с гнильцой-то... Уж не Вам с Вашим опытом советовать как поступить в данной ситуации, уж извините

Корректор
#30
Мила

Да?)) то есть можно смело послать его, когда он вхож в семью и если с мужем придет чая не наливать и н а х послать?)

Может вы теперь объясните, почему для вас норма передергивать и устраивать свару прямо за столом?

Корректор
#31
Гость

Неприятный Вы и злой...

Бабы честных не любят, я уже в курсе. Тут в другой теме одна крайне оскорбилась на 8 из 10.

Гость
#32
Корректор

Бабы честных не любят, я уже в курсе. Тут в другой теме одна крайне оскорбилась на 8 из 10.

Не бабы, а женщины. И любимую женщину нужно любить, опекать и защищать, а не "ставить на место"

Корректор
#33
Камилёк

Да, они с мужем видятся не часто, но созваниваются стабильно каждую неделю, могут по часу по телефону проболтать. Друг через мужа часто шлет мне приветы и тд. Мне очень хочется во всем этом разобраться, потому что обидно. С тех пор, как у нас родился ребенок, я для себя ни копейки не прошу, денег на себя не трачу вообще, муж не дарит мне подарки ни на ДР, ни на НГ, про остальные праздники я вообще молчу. На рождение дочери не подарил мне даже букет цветов, потому что я сказала, что лучше эти деньги потратим на ребенка. А тут я узнаю, что меня обвиняют в том, что я мужа на деньги развожу и с ним ради денег.

Тогда почему у вас через слово "я, мне, меня, на себя, мне, я, я"? Вы даже за роды хотите вымогать подачку, как такая женщина может вызывать желание ей что-то в принципе дарить?

Корректор
#35
Гость

Не бабы, а женщины. И любимую женщину нужно любить, опекать и защищать, а не "ставить на место"

Женщины - это люди, а тут бабы. И как типичные бабы, вы судачите о том, что вам должно быть позволено все и любой каприз простителен. Самкам вообще, я смотрю, чувство меры не свойственно, живете на одних инстинктах.

Камилёк
#36
Гость

КамилёкАпрельКамилёк Тоже были мысли, что это золовка могла сама выдумать. С другом поговорить не могу, так как он живет в другом городе, да и знакомы мы только заочно, ни разу в жизни в глаза друг друга не видели. Но вполне допускаю, что друг мог затащить обиду на меня из-за того, что мой муж от него отдалился после знакомства со мной.







Поэтому, хочу действовать и узнавать все через мужа.











Этот пост не заметила.



Так вы с этим другом даже не знакомы лично. О чем разговор тогда?



С мужем они тоже будут редко общаться, я так понимаю.





Да, они с мужем видятся не часто, но созваниваются стабильно каждую неделю, могут по часу по телефону проболтать. Друг через мужа часто шлет мне приветы и тд. Мне очень хочется во всем этом разобраться, потому что обидно. С тех пор, как у нас родился ребенок, я для себя ни копейки не прошу, денег на себя не трачу вообще, муж не дарит мне подарки ни на ДР, ни на НГ, про остальные праздники я вообще молчу. На рождение дочери не подарил мне даже букет цветов, потому что я сказала, что лучше эти деньги потратим на ребенка. А тут я узнаю, что меня обвиняют в том, что я мужа на деньги развожу и с ним ради денег.
Так Вас еще и муж не жалует... Вы бы, автор, лучше во внутрисемейных отношениях разбирались в первую очередь, а уже потом озадачивалась кто что о вас говорит

Почему не жалует? У нас с мужем прекрасные отношения, он меня очень любит, заботится, во всем поддерживает! Просто у нас трудная финансовая ситуация, муж занял деньги, чтобы оплатить контракт мне в роддоме, устроился на другую работу, до этого работал в другом городе и тут платят меньше,
Зато живет вместе со мной и дочкой. Я про деньги написала к тому, что для меня это не главное, с милым и в шалаше рай. Поэтому мне обидно когда обвиняют меня в том, что я из-за денег отношения строю

Гость
#38
Камилёк

АпрельКамилёк Тоже были мысли, что это золовка могла сама выдумать. С другом поговорить не могу, так как он живет в другом городе, да и знакомы мы только заочно, ни разу в жизни в глаза друг друга не видели. Но вполне допускаю, что друг мог затащить обиду на меня из-за того, что мой муж от него отдалился после знакомства со мной.



Поэтому, хочу действовать и узнавать все через мужа.





Этот пост не заметила.

Так вы с этим другом даже не знакомы лично. О чем разговор тогда?

С мужем они тоже будут редко общаться, я так понимаю.


Да, они с мужем видятся не часто, но созваниваются стабильно каждую неделю, могут по часу по телефону проболтать. Друг через мужа часто шлет мне приветы и тд. Мне очень хочется во всем этом разобраться, потому что обидно. С тех пор, как у нас родился ребенок, я для себя ни копейки не прошу, денег на себя не трачу вообще, муж не дарит мне подарки ни на ДР, ни на НГ, про остальные праздники я вообще молчу. На рождение дочери не подарил мне даже букет цветов, потому что я сказала, что лучше эти деньги потратим на ребенка. А тут я узнаю, что меня обвиняют в том, что я мужа на деньги развожу и с ним ради денег.

Так кто ж Вам виноват, что Вы сами себя загнобили и ниже плинтуса поставили? "Мне ничего не надо, обойдусь и т.д." Мужчине приятно ухаживать за женщиной, которая любит себя и с благодарностью и радостью принимает подарки и знаки внимания, а не ведет себя как бедная, ***** серая мышка...

Гость
#40
Камилёк

Почему не жалует? У нас с мужем прекрасные отношения, он меня очень любит, заботится, во всем поддерживает! Просто у нас трудная финансовая ситуация, муж занял деньги, чтобы оплатить контракт мне в роддоме, устроился на другую работу, до этого работал в другом городе и тут платят меньше,
Зато живет вместе со мной и дочкой. Я про деньги написала к тому, что для меня это не главное, с милым и в шалаше рай. Поэтому мне обидно когда обвиняют меня в том, что я из-за денег отношения строю

Так из-за каких денег Вы с ним, если у него этих денег нет?)))

Гость
#42
Мила

Тогда мы 2 года были вместе. Мужчины не любят когда давят или обижают их родню. Или друзей

Зато любят когда их любимых женщин оскорбляют)))

Гость
#44
Камилёк

Почему не жалует? У нас с мужем прекрасные отношения, он меня очень любит, заботится, во всем поддерживает! Просто у нас трудная финансовая ситуация, муж занял деньги, чтобы оплатить контракт мне в роддоме, устроился на другую работу, до этого работал в другом городе и тут платят меньше,

Зато живет вместе со мной и дочкой. Я про деньги написала к тому, что для меня это не главное, с милым и в шалаше рай. Поэтому мне обидно когда обвиняют меня в том, что я из-за денег отношения строю

Не, я конечно понимаю - финансовые трудности, со всеми бывает. но не нужно быть миллионерам, что дарить маленькие и приятные сюрпризы своим близким, хотя бы по праздникам

Гость
#47
Мила

мышь+Бывает, что и отказываются. Но это когда привязки к подолу нет, а конфликт интересов слишком крутой.

А так-то да, незачем в данном случае. Поинтересоваться, что за дела, - это не отказ от родства.





Конфликта нет. А сплетня есть - возможно. И лучше, чтобы человек, с которым ты живешь, знал о том, что кто-то из троих перечисленных в любой момент теоретически способен сообщить в органы внутренних дел о том, что ты кидаешь бабушек на деньги, а после рубишь их топором. Утрированно, конечно. Но желающий рассорить людей - пойдет далеко. Патологический врун - тоже. Маразматик - и подавно, такие и президенту строчат эпопеи.
Если он нормальный мужчина, то не станет интересоваться, кто сплетни распустил. Это так

Как это не станет? Как раз для нормально мужчины дело чести выявить крысу в своем окружении

Гость
#49
Мила

Как правило на это они закрывают глаза, если нет явного нападения

Вы за всех-то не говорите, есть люди сильные, честные порядочные. Если для некоторых мужчин честь, принципы и благородство дело десятое, это не значит что это есть нормой и все такие