Гость
Статьи
Ремонт? Ребенок? …

Ремонт? Ребенок? Поездка?

Я запуталась вообщем девочки.....
Достаток мужа небольшой,все как то одним днем жили,а тут задумалась....
Скоро 30,здоровее не становлюсь,с мужем свои ньюансы....как то практически по приятельски спустя 6 лет.
И вот думаю родить-но надо тогда сделать косметический ремонт-это отложит зачатие,никогда не были в Турциях Египтах-тоже деньги.....
Пока буду ездить и ремонт делать еще год пройдет...
Или родить а там как нибудь?
Зарплата мужа менее 30 тысяч,для нашего города обычный доход,свое жилье.
Просто наслышана что когда появляется ребенок как то крылья вырастают и все получится.
Раньше не хотела ребенка вообще-а теперь засматриваюсь на детские товары и детей

Коламбина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рожай

Гость
#2

Засматриваетесь на детские товары, чтобы крылья выросли и на отпуск с какого-то перепугу хватило? бред(

Коламбина
#3

Вообще в моем окружении никто уже имея детей никуда не ездит-ввиду видимо небольших доходов.....
Вот и думаю что родив наверное никогда не увижу снова моря(была на юге до брака)
Муж естественно кричит-не в поездках счастье и что я как то не так рассуждаю

Облачко
#4

я б сделала так: съездила отдохнуть (ибо когда родите, то об отдыхе можно забыть года на 3). потом рожать. а ремонт косметический,- это не глобально. обои переклеить и покрасить что то можно в любое время при попытке зачатия))

Коламбина
#5
Гость

Засматриваетесь на детские товары, чтобы крылья выросли и на отпуск с какого-то перепугу хватило? бред(

просто появилось непонятное желание......видимо время пришло до детей
А крылья-может больше стремлений после рождения будет? толчок такой

Коламбина
#6
Облачко

я б сделала так: съездила отдохнуть (ибо когда родите, то об отдыхе можно забыть года на 3). потом рожать. а ремонт косметический,- это не глобально. обои переклеить и покрасить что то можно в любое время при попытке зачатия))

спасибо

Облачко
#7

муж не прав. у кого как, но я например просто заболеваю, если долго не вижу моря. а после отпуска прямо крылья вырастают и могу горы свернуть. да и отношения у вас думаю обновятся после совместного отпуска(если конечно муж не скупердяй и не будет вас весь отдых пилить за потраченные деньги))

гость
#8
Облачко

я б сделала так: съездила отдохнуть (ибо когда родите, то об отдыхе можно забыть года на 3). потом рожать. а ремонт косметический,- это не глобально. обои переклеить и покрасить что то можно в любое время при попытке зачатия))

Косметический ремонт это выброс денег. Класть ламинат на невыровненый пол,чтоб он скрипел и разошелся...Оставить старую проводку,трубы...А в ванне он вообще может быть только капитальным.

Коламбина
#9
Облачко

муж не прав. у кого как, но я например просто заболеваю, если долго не вижу моря. а после отпуска прямо крылья вырастают и могу горы свернуть. да и отношения у вас думаю обновятся после совместного отпуска(если конечно муж не скупердяй и не будет вас весь отдых пилить за потраченные деньги))

Вы наверное правы-сначало надо на море а там и попробовать забеременеть)
А ремонт дело наживное!!!!!!

Облачко
#10
гость

Косметический ремонт это выброс денег. Класть ламинат на невыровненый пол,чтоб он скрипел и разошелся...Оставить старую проводку,трубы...А в ванне он вообще может быть только капитальным.

а кто сказал что трубы старые, или пол деревянный ну или линолеум менять нужно?) может людям просто потолки побелить и обои переклеить.

Коламбина
#11
гость

Косметический ремонт это выброс денег. Класть ламинат на невыровненый пол,чтоб он скрипел и разошелся...Оставить старую проводку,трубы...А в ванне он вообще может быть только капитальным.

В ванной мы сделали тем летом-косметика в виде панелей на стены и потолок новый шкафчик,коврик и панель на ванну. обошлось где то в 16 тысяч,в комнате где спим на той неделе переклеили обои сделали перегородку из гипсокартона-на две зоны разделили.
Осталась кухня-по принципу ванной и новая там газ плита(окна год назад на пластик поменяли) шкафчики на стену,в зале переклеить обои только и новую люстру. На кап ремонт надо 300 тысяч-это очень дорого.Знакомые семъи брали кредит-потом с детьми пол года ели лапшу.я такой ценой не хочу себя и всех травить бп

Веселая
#12
Коламбина

Я запуталась вообщем девочки.....
Достаток мужа небольшой,все как то одним днем жили,а тут задумалась....
Скоро 30,здоровее не становлюсь,с мужем свои ньюансы....как то практически по приятельски спустя 6 лет.
И вот думаю родить-но надо тогда сделать косметический ремонт-это отложит зачатие,никогда не были в Турциях Египтах-тоже деньги.....
Пока буду ездить и ремонт делать еще год пройдет...
Или родить а там как нибудь?
Зарплата мужа менее 30 тысяч,для нашего города обычный доход,свое жилье.
Просто наслышана что когда появляется ребенок как то крылья вырастают и все получится.
Раньше не хотела ребенка вообще-а теперь засматриваюсь на детские товары и детей

автор, выбирайте путешествие! Не прогадаете! Из путешествия супружеские пары частенько привозят ляльку в животике. Совместите приятное с полезным.
А ремонт? Да никуда он от вас не денется, сколько их еще будет на вашем веку! От ремонта еще никто не ушел, вы же не колобок...

Коламбина
#13
Веселая

КоламбинаЯ запуталась вообщем девочки.....

Достаток мужа небольшой,все как то одним днем жили,а тут задумалась....

Скоро 30,здоровее не становлюсь,с мужем свои ньюансы....как то практически по приятельски спустя 6 лет.

И вот думаю родить-но надо тогда сделать косметический ремонт-это отложит зачатие,никогда не были в Турциях Египтах-тоже деньги.....

Пока буду ездить и ремонт делать еще год пройдет...

Или родить а там как нибудь?

Зарплата мужа менее 30 тысяч,для нашего города обычный доход,свое жилье.

Просто наслышана что когда появляется ребенок как то крылья вырастают и все получится.

Раньше не хотела ребенка вообще-а теперь засматриваюсь на детские товары и детей

автор, выбирайте путешествие! Не прогадаете! Из путешествия супружеские пары частенько привозят ляльку в животике. Совместите приятное с полезным.
А ремонт? Да никуда он от вас не денется, сколько их еще будет на вашем веку! От ремонта еще никто не ушел, вы же не колобок...

спасибо)))))))))

Анна
#14

В 30 давно пора рожать. На поездки и ремонт тратиться бы не стала. На ребенка лучше подкопите, детки в копеечку обходятся.

Коламбина
#15
Анна

В 30 давно пора рожать. На поездки и ремонт тратиться бы не стала. На ребенка лучше подкопите, детки в копеечку обходятся.

просто чувствую потребность....мореее)
думаете те 45 тысяч что нужны для поездки- на ляльку?

Коламбина
#16
Анна

В 30 давно пора рожать. На поездки и ремонт тратиться бы не стала. На ребенка лучше подкопите, детки в копеечку обходятся.

ммм скажем так ремонта не было давно...вот потихоньку и делаем

Гость
#17

А вы совсем не работает? У меня муж 30 получает и я тоже,на все хватает.

)))
#18

А у вас какой доход? Почему речь только о деньгах мужа?

Коламбина
#19

17,18.полагаю в браке деньги общие)
я домохозяйка-но вот собираюсь немного поработать а на что пока думаю

Гость
#20

Вам надо на работу устраиваться,чтобы декретные получить.не хочу говорить плохого,но вы легкомысленная.

Коламбина
#21
Гость

Вам надо на работу устраиваться,чтобы декретные получить.не хочу говорить плохого,но вы легкомысленная.

2 года для декретных надо поработать-как полагается и чтобы оф зарплата хорошая была, я во время беременности и после не буду работать.

)))
#22
Коламбина

17,18.полагаю в браке деньги общие)
я домохозяйка-но вот собираюсь немного поработать а на что пока думаю

Работали бы - и не было б проблемы с деньгами ни на ребенка, ни на отдых, и не один раз уже.

Анна
#23
Коламбина

Анна
В 30 давно пора рожать. На поездки и ремонт тратиться бы не стала. На ребенка лучше подкопите, детки в копеечку обходятся.просто чувствую потребность....мореее)думаете те 45 тысяч что нужны для поездки- на ляльку?

Ну не на ремонт однозначно. Вам ребенок пока подрастет любой ремонт уделает в хлам. На беременность, роды и ребенка в самом деле расходы большие.

Коламбина
#24
)))

Коламбина17,18.полагаю в браке деньги общие)

я домохозяйка-но вот собираюсь немного поработать а на что пока думаю
Работали бы - и не было б проблемы с деньгами ни на ребенка, ни на отдых, и не один раз уже.

я мужа еле уговорила на загранпаспорта-он через пендель ехать будет-не хочет. его счастье комп и мультики

Коламбина
#25
Анна

КоламбинаАнна

В 30 давно пора рожать. На поездки и ремонт тратиться бы не стала. На ребенка лучше подкопите, детки в копеечку обходятся.просто чувствую потребность....мореее)думаете те 45 тысяч что нужны для поездки- на ляльку?
Ну не на ремонт однозначно. Вам ребенок пока подрастет любой ремонт уделает в хлам. На беременность, роды и ребенка в самом деле расходы большие.

хотелось чтоб свеженько все

Веселая
#26

Автор, даже если вы не работаете, плюньте и расслабьтесь! Чтобы без проблем зачать, женщина должна быть спокойна и расслаблена, а поиск работы всегда стресс! Если так хочется на море, аж до трясучки, езжайте... Помню, мне аж снилось море, так хотелось к нему, не успокоилась, пока не сьездила. Видимо, супруг у вас не плохой, работящий. Все социальные выплаты на ребенка теперь можно оформить на мужа, даже вроде декретные, если он работает официально, с белой зарплатой. Посмотрите об этом в интернет, информации полно. Даже пособие по уходу за ребенком до полутора лет, только нужно будет договориться в отделе кадров, чтобы ему фиктивно оформили укороченый рабочий день, поскольку в декрете можно работать только неполный день, один час,
меньше, уже укороченый! Так умные люди поступают.Пробуйте.

Коламбина
#27
Веселая

Автор, даже если вы не работаете, плюньте и расслабьтесь! Чтобы без проблем зачать, женщина должна быть спокойна и расслаблена, а поиск работы всегда стресс! Если так хочется на море, аж до трясучки, езжайте... Помню, мне аж снилось море, так хотелось к нему, не успокоилась, пока не сьездила. Видимо, супруг у вас не плохой, работящий. Все социальные выплаты на ребенка теперь можно оформить на мужа, даже вроде декретные, если он работает официально, с белой зарплатой. Посмотрите об этом в интернет, информации полно. Даже пособие по уходу за ребенком до полутора лет, только нужно будет договориться в отделе кадров, чтобы ему фиктивно оформили укороченый рабочий день, поскольку в декрете можно работать только неполный день, один час,
меньше, уже укороченый! Так умные люди поступают.Пробуйте.

спасибо))))))) не знала про декретные
да я эмоциональный человек с тонкой душевной организацией и правда не представлю как я б отпрашивалась в женскую...токсикозы...косые взгляды добрых коллег бррр(
беременность должна радость приносить а не нервы
у меня давно была беременность плод не прикоепился к матке видимо на нервах

Гость
#28

Не понимаю, почем здоровая женщина без детей, имеющая мужа- совсем не олигарха, не работает? За предыдущие 4-5 лет Вы могли накопить кучу денег.
И мужчин не понимаю, которые терпят около себя таких ленивиц

)))
#29
Коламбина

)))Коламбина17,18.полагаю в браке деньги общие)



я домохозяйка-но вот собираюсь немного поработать а на что пока думаю

Работали бы - и не было б проблемы с деньгами ни на ребенка, ни на отдых, и не один раз уже.
я мужа еле уговорила на загранпаспорта-он через пендель ехать будет-не хочет. его счастье комп и мультики

Без мужа тоже можно ездить. Зачем человека тащить, если ему не хочется?

Гость
#30
Анна

В 30 давно пора рожать. На поездки и ремонт тратиться бы не стала. На ребенка лучше подкопите, детки в копеечку обходятся.

офигенный совет- сама ничего не видела и не достигла, но ребенка надо заделать-тогда жизнь удалась и ***** самореализовалась-ога. девушка, как я поняла, не работает…что мешает?

Коламбина
#31
)))

Коламбина)))Коламбина17,18.полагаю в браке деньги общие)







я домохозяйка-но вот собираюсь немного поработать а на что пока думаю



Работали бы - и не было б проблемы с деньгами ни на ребенка, ни на отдых, и не один раз уже.

я мужа еле уговорила на загранпаспорта-он через пендель ехать будет-не хочет. его счастье комп и мультики
Без мужа тоже можно ездить. Зачем человека тащить, если ему не хочется?

Он как собака на сене мозги все съест потом

Коламбина
#32
Гость

Не понимаю, почем здоровая женщина без детей, имеющая мужа- совсем не олигарха, не работает? За предыдущие 4-5 лет Вы могли накопить кучу денег.
И мужчин не понимаю, которые терпят около себя таких ленивиц

от работы простите кони дохнут-так решили,на что было копить? детей пишу же не хотели жили одним сегодняшним днем-за коммунальные на продукты одежду хватает и хорошо.
темболее мега варианты не вижу

Коламбина
#33
Гость

офигенный совет- сама ничего не видела и не достигла, но ребенка надо заделать-тогда жизнь удалась и ***** самореализовалась-ога. девушка, как я поняла, не работает…что мешает?

думаю может пару годков еще есть на размышления о детях и правда-лучше сначала съезжу и с ремонтом разгребу

Гость
#34

мне 28, парню 33. выбрали ремонт. А что делать? квартира досталась убитая в хлам. Доход не шибко большой. Будем потихоньку делать ремонт, а через полгодика ляльку начнем делать. Сомневаюсь, что когда будет ребенок у нас будут лишние средства на ремонт.. А после ремонта может даже и отдохнуть куда-нибудь съездим, если ребенок раньше не появится))

Коламбина
#35
Гость

мне 28, парню 33. выбрали ремонт. А что делать? квартира досталась убитая в хлам. Доход не шибко большой. Будем потихоньку делать ремонт, а через полгодика ляльку начнем делать. Сомневаюсь, что когда будет ребенок у нас будут лишние средства на ремонт.. А после ремонта может даже и отдохнуть куда-нибудь съездим, если ребенок раньше не появится))

прямо как мы)
Да на детей много надо-не хочу 6 месяцев стирать марлю-надо еще тысячи три в месяц на памперсы расчитать....20 тыров на них только отложить

)))
#36
Коламбина

ГостьНе понимаю, почем здоровая женщина без детей, имеющая мужа- совсем не олигарха, не работает? За предыдущие 4-5 лет Вы могли накопить кучу денег.

И мужчин не понимаю, которые терпят около себя таких ленивиц
от работы простите кони дохнут-так решили,на что было копить? детей пишу же не хотели жили одним сегодняшним днем-за коммунальные на продукты одежду хватает и хорошо.
темболее мега варианты не вижу

В смысле - на что копить? Никогда не хотелось съездить в ту же Европу? Подушка безопасности на черный день не нужна совсем? В 30 лет два здоровых лба не могут съездить на море, не вычистив полностью всю заначку - это, мягко говоря, жалкое зрелище.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: