Гость
Статьи
Внуки по скайпу

Внуки по скайпу

Мы жили в одном городе-мы,наши дети,внуки-большой тусовкой.И вот так получилось-дети и внуки уехали в другой город.У кого похожая ситуация,как вы справляетесь?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с чем справляться то?

Гость
#2

Моя мама, я и брат живем в одной стране, бабушка в другой. Видимся раз в год-два. До появления возможности общения по скайпу было очень тяжело и грустно. Последние несколько лет почти каждый вечер разговариваем и переписываемся с бабушкой. Это очень сокращает расстояние между вами, когда вы в курсе, чем живут ваши близкие и родные.
Не переживайте, вы должны с этим справиться.

Облако в юбке
#3

Нормальная ситуация, созваниваться можно по скайпу хоть по несколько раз в неделю.

Гость
#4

Автор, у меня ближайшая подруга: живет в одной квартире с дочерью и ее двумя детьми. Мечтает, как о манне небесной, чтоб они куда-нибудь уехали.... Найдите себе занятие по душе и радуйтесь спокойной (СВОЕЙ) жизни.

Гость
#5

Автор, ты о чем? В чем проблема?

Нюта в подвенечном
#6

Мой единственный внук растёт вдали от меня. Видела его раз - сразу же после рождения, на месяц съездила. скайпа нет(( Ну и что теперь? Для ребёнка не трагедия - там есть куча любящих бабушек-прабабушек и плюс бонусом посылки от нас)) Для меня тоже не трагедия - приедет, познакомимся. Главное - дочка счастлива.

Татьяна
#7

Скайп Чудесная вещь. Надо купить веб камеру. Можно общаться каждый день

Татьяна
#8

Мы в детстве мечтали о видеотелефоне, чтобы каждый День и час общаться с родными, друзьями

Гость
#9

Автор, да, общаться по скайпу. Внуки к вам приедут, ведь вы их ростили и воспитывали, вы их близкий человек, бабушка. Вот когда привозят на пару недель абсолютно чужого, не понимающего по-русски ребёнка, которому бабушка до лампочки, это тяжело. Вроде и внук, а на самом деле пустое место. Раньше внуки, живущие в другом городе, писали бабушкам письма, присылали рисунки, фотографии. Это было хорошо, что-то не виртуальное, а настоящее, но сейчас о таком говорить, наверно, не приходится.

Гость
#10
Нюта в подвенечном

Мой единственный внук растёт вдали от меня. Видела его раз - сразу же после рождения, на месяц съездила. скайпа нет(( Ну и что теперь? Для ребёнка не трагедия - там есть куча любящих бабушек-прабабушек и плюс бонусом посылки от нас)) Для меня тоже не трагедия - приедет, познакомимся. Главное - дочка счастлива.

Понимаю Вас
но я -растила,с 5-ти месяцев брала...я ее доченькой называю,она копия я)))

Гость
#11
Гость

Автор, у меня ближайшая подруга: живет в одной квартире с дочерью и ее двумя детьми. Мечтает, как о манне небесной, чтоб они куда-нибудь уехали.... Найдите себе занятие по душе и радуйтесь спокойной (СВОЕЙ) жизни.

Да уж...это еще хуже...мы все отдельно жили.но рядом...

Гость
#12
Татьяна

Мы в детстве мечтали о видеотелефоне, чтобы каждый День и час общаться с родными, друзьями

да есть у меня все.но когда с рождения держишь на руках...привычка)))

Гость
#13
Гость

Автор, да, общаться по скайпу. Внуки к вам приедут, ведь вы их ростили и воспитывали, вы их близкий человек, бабушка. Вот когда привозят на пару недель абсолютно чужого, не понимающего по-русски ребёнка, которому бабушка до лампочки, это тяжело. Вроде и внук, а на самом деле пустое место. Раньше внуки, живущие в другом городе, писали бабушкам письма, присылали рисунки, фотографии. Это было хорошо, что-то не виртуальное, а настоящее, но сейчас о таком говорить, наверно, не приходится.

да,я своей бабушке в сибирь долго письма писала...

Гость
#14

жизнь так устроена,мои тоже живут в другом городе,первое время я так скучала,теперь смирилась.Вообще я считаю все родственники должны жить в одном городе,как раньше в фильмах показывают,все свадьбы,роддома,похороны все вместе.А сейчас родные папы боятся детей в квартиры прописывать,заранее программируя не жить с семьей,потом все плохие.