Гость
Статьи
тупиковая ситуация

тупиковая ситуация

Здравствуйте!у меня сложная ситуация,нужен совет!я живу в Ростове-на-Дону со старшей сестрой,наша мама живет в Москве.Мама очень хочет,чтобы я переехала к ней,в Москву.Но мне Москва не нравится,я не хочу там жить,но и маму оставить там одну не могу!мне 24 года,маме 55.Когда мне было 13 лет,мы вместе с мамой уехали в Москву,только через год я вернулась,а мама осталась там и с тех пор живет там.Она родилась в Московской области,там у нее вся родня,а потом она познакомилась с моим отцом и уехала к нему в Ростов.Отец мой давно умер,поэтому мама для меня самый родной и дорогой человек!но я никак не могу заставить себя поехать в нелюбимый город!буду благодарна за любой совет!)

maxutova.elmira@mail.ru
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А чем Вам так Москва не угодила?) вроде большой, красивый город. Столица России как ни как)

Гость
#2

а что вам посоветовать? вы не хотите, не хотите ненадо

drakoshka90@bk.ru
#3
Miledyy

А чем Вам так Москва не угодила?) вроде большой, красивый город. Столица России как ни как)

Меня абсолютно устраивает мой город-его ритм,климат,люди

Гость
#4
drakoshka90@bk.ru

Меня абсолютно устраивает мой город-его ритм,климат,люди

Вот и умница, все правильно решила.
А то от вас в Москве продыху нет.

Гость
#5

Ваша мама осталась в Москве, а Вы вернулись ? Как тогда она участвовала в Вашем воспитании ? Если переезд в Москву Вам не по душе, то зачем он ? Или в Вашем городе нет перспектив ? Вам он выгоден ?

drakoshka90@bk.ru
#6
Гость

Ваша мама осталась в Москве, а Вы вернулись ? Как тогда она участвовала в Вашем воспитании ? Если переезд в Москву Вам не по душе, то зачем он ? Или в Вашем городе нет перспектив ? Вам он выгоден ?

Мама,даже когда осталась там,а я приехала,участвовала в моем воспитании дистанционно!она знает обо мне больше,чем некоторые родители,которые живут со своими детьми под одной крышей.переезд мне совсем не по душе,но также я не могу спокойно жить,зная,что моя мама там одна,далеко от меня,я постоянно за нее волнуюсь,переживаю!а насчет перспектив...я думаю,что попытаться чего-то добиться можно и в моем родном городе

Гость
#7

Маму можно и не послушать. Вы уже большая девочка и должны свою жизнь иметь. Чего вы так за нее переживаете? Она не инвалид и не нуждается в помощи. Если она не знает, куда себя деть и что ей в жизни делать, то она не должна решать эти проблемы за ваш счет. Это ее родительский эгоизм. Мне самой 55, дети выросли и я только начинаю жить для себя и реализовывать давние мечты, и это очень хорошее время. Ваша мама тоже может лучше прожить эти годы, чем держать взрослых детей при себе. Так что, вы можете предоставить ей этот шанс.

Гость
#8

Это просто офигеть, какая проблема.
Давайте телефон мамы, мы ей передадим, что вы не хотите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: