Гость
Статьи
Люди не понимают меня

Люди не понимают меня

Во всех компаниях я чувствую себя закрытой. Сижу молчу, у меня скорее всего хорошее настроение, как всегда)) но вид, как будто недовольна всем на свете)) все спрашивают- что такая грустная? Я им устала объяснять, что не грустная, а наоборот все отлично. В компаниях могу находиться нормально. Просто не хочу балтать не умолкая, могу просто сидеть и слушать, про себя смеяться над их шутками, но на лице ничего нет. В итоге устаю просто от этих глупых вопосов? Что делать?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы себе противоречите. С одной стороны "все отлично", с другой - "что делать?".

Гость
#2

Все отлично в плане у меня внутри))) сижу себе в компании, хихикаю сама себе))) а что делать- это когда задалбывают вопросами, типа, что с тобой? Тебе плохо? Ты грустишь? Ааааа . Вот это заставляет не ходить на тусовки. Как избавить людей от этой "заботы" обо мне?))

Рыжая Такса
#3
Гость

но вид, как будто недовольна всем на свете

Делайте вид, что всем довольны.

Гость
#4

У тебя ума - кот наплакал, между полным молчанием и болтать не умолкая, есть очень большое расстояние.
Когда поумнеешь - поймешь

Гость
#5

Делать вид, что всем довольна доставляет ОГРОМНЫЕ НЕУДОБСТВА))))))) не могу же я сидеть с натянутым лицом?)))))))

Гость
#6

Лучшеб многие бабы молчали. Я просто не понимаю, как можно прийти к маникюрше и п и з де т ь с ней обо всем? Рассказывать просто все)))это уж точно не от большого ума. Болтать не умолкая- это тоже не от ума

Корректор
#7

Это вид мазохизма такой - ходить на сборища, на которых вас допекают? Или вид садизма - показывать в компании свое равнодушное лицо?

Zeta
#8
Гость

Во всех компаниях я чувствую себя закрытой. Сижу молчу, у меня скорее всего хорошее настроение, как всегда)) но вид, как будто недовольна всем на свете)) все спрашивают- что такая грустная? Я им устала объяснять, что не грустная, а наоборот все отлично. В компаниях могу находиться нормально. Просто не хочу балтать не умолкая, могу просто сидеть и слушать, про себя смеяться над их шутками, но на лице ничего нет. В итоге устаю просто от этих глупых вопосов? Что делать?

У вас куча комплексов, от которых надо избавляться, ну или с возрастом пройдет. Я была такой же до 25 лет, молчала в компаниях, сидела с серьезным лицом.

гость
#9
Гость

Все отлично в плане у меня внутри))) сижу себе в компании, хихикаю сама себе))) а что делать- это когда задалбывают вопросами, типа, что с тобой? Тебе плохо? Ты грустишь? Ааааа . Вот это заставляет не ходить на тусовки. Как избавить людей от этой "заботы" обо мне?))

а потому что в компании людей нельзя сидеть молчком. вы же среди людей все-таки. приходится общаться. если не можете и не желаете выслушивать претензии на этот счет, то лучше не сидеть с такими вообще

Рыжая Такса
#10
Корректор

Это вид мазохизма такой - ходить на сборища, на которых вас допекают? Или вид садизма - показывать в компании свое равнодушное лицо?

)))

Гость
#11

Ну как бы объяснить получше. Я не мазахистка, мне нравится послушать всякую смешную х ре нь иногда. Но не нравится выслушивать эти фразы. Вот повторяю свой вопрос- что то универсальное для ответа я могу придумать, или так и буду выслушивать заботливые речи? Забиться в угол не хочу, улыбаться тоже не хочу. Хочу сидеть и молчать, чтоб не приставали)))

гость
#12
Гость

Хочу сидеть и молчать, чтоб не приставали)))

а так не получится. вы же не монолог чей-то пришли слушать и не исповедуете кого-либо, у вас диалог. то есть обмен мнений. и конечно люди не любят молчунов

Гость
#13
Гость

про себя смеяться над их шутками, но на лице ничего нет

Это точно нездорОво. Такое непроизвольное отсутствие координации между внутренними переживаниями и внешними проявлениями. Специалист не помешает. Или в интернете хоть поройтесь.

Гость
#14

Когда общаетесь вдвоем, втроем с подружками, так же себя ведёте?

Гость
#15

Когда вдвоем втроем все отлично))) просто супер)) а вдвоем вообще крутяк))) в компании предпочитаю оставаться в стороне) пусть все болтают- я послушаю и меня нет.

гость
#16
Гость

Когда вдвоем втроем все отлично))) просто супер)) а вдвоем вообще крутяк))) в компании предпочитаю оставаться в стороне) пусть все болтают- я послушаю и меня нет.

а зачем тогда так мучить себя? может, не стоит в компаниях сидеть?

Гость
#17

Оххх))) короче говорю же посидеть хочется, но чтоб не приставали.

Гость
#18
Гость

Оххх))) короче говорю же посидеть хочется, но чтоб не приставали.

Блин, ну, это всё равно, что "в массовой групповухе хочется поучаствовать, но только чтоб никто не тра.хал"... А зачем Вы тогда там нужны другим участникам?

Гость
#19

)))))))) ну так то да)))) может и не за чем)) и что теперь больше не ходить?))

Гость
#20

Просто говорите, что Вы интроверт. Странные друзья, они не знают, что люди разные? И то, что на лице всё так не проявляется, тоже часто бывает у интровертов.

Гость
#21

Лучше табличку повешу)) спасибо за совет))

гость
#22
Гость

Оххх))) короче говорю же посидеть хочется, но чтоб не приставали.

должна быть какая-то отдача от вас. не все люди хотят быть донорами (энергии)

Гость
#23

Ну так пусть и не болтают постоянно. Я наоборот чувствую себя выжатой от них)) когда начинают приставать с расспросами, что стряслось с тобой????))) я не могу ржать как лошадь над каждой ту п ой ***** не й , которую они говорят)))

Гость
#24
Гость

Все отлично в плане у меня внутри))) сижу себе в компании, хихикаю сама себе))) а что делать- это когда задалбывают вопросами, типа, что с тобой? Тебе плохо? Ты грустишь? Ааааа . Вот это заставляет не ходить на тусовки. Как избавить людей от этой "заботы" обо мне?))

А что делать на тусовке, если не общаться? Убеждать себя как все отлично у вас внутри, что-ли?.. Никак вы людям не запретите задавать вопросы. Не ходите на тусовки или учитесь общаться.

Гость
#25

Ге себя убеждать, а других убеждать приходится))) себя я убеждаю, что на их глупые вопросы я буду отвечать вежливо

гость
#26
Гость

Ну так пусть и не болтают постоянно. Я наоборот чувствую себя выжатой от них)) когда начинают приставать с расспросами

и зачем тогда ходить на эти сборища?
(я вот знаю про себя, что мне тяжело будет, я и не хожу)

Гость
#27
Гость

Ге себя убеждать, а других убеждать приходится))) себя я убеждаю, что на их глупые вопросы я буду отвечать вежливо

А почему они глупые??

Гость
#28

Иногда хочется поглумиться над тем, что говорят люди)))

Гость
#29

27 потому что если мне плохо - я скажу об этом))) или если мне грустно- я буду плакать. А если я сижу молча- это значит, что я просто молчу))

Гость
#30

ну глумитесь на здоровье, а от форума чего надо?

гость
#31
Гость

27 потому что если мне плохо - я скажу об этом))) или если мне грустно- я буду плакать. А если я сижу молча- это значит, что я просто молчу))

вы ждете, что они подстраиваться под вас будут? они ведь не ясновидящие и не могут понять, что если вы молчите, значит, молчите. они говорят, потому что говорят. а вообще тусовки на то и тусовки, чтобы общаться.

Гость
#32

Надо чтобы сказали мне , что делать, чтобы люди не доканывали расспросами о моем самочувствии

Гость
#33

Значит молчать мне нельзя?))

Гость
#34

Хорошо, тогда я буду говорить то, что мне вздумается))) например- а почему у тебя перхоть? Ну почему ты толстая такая?)))

Гость
#35

Меня же спрашивают- почему я грустная такая?))))

гость
#36
Гость

Значит молчать мне нельзя?))

я вам в начале еще писала об этом. это обмен мнениями. тусовка. не все хотят донорами выступать. люди хотят отдачи. а если вы молчите, то им неясна ваша реакция. может, это их слова заставляют вас замолчать и прочее. они так могут думать

гость
#37
Гость

Хорошо, тогда я буду говорить то, что мне вздумается))) например- а почему у тебя перхоть? Ну почему ты толстая такая?)))

спрашивайте)

Гость
#38

Вот им моя отдача)))))) я г о в но, сижу в углу не трогайте меня на х

гость
#39
Гость

Вот им моя отдача)))))) я г о в но, сижу в углу не трогайте меня на х

а вы с юмором

Лимпопо
#40

Автор, выбор у вас такой: сидеть одной или, находясь в компании, играть по её правилам. Другого не дано.

Гость
#41

Хорошо посижу с ними немного и встану, прокричу- меня зовет Зелибоба- выбегу из этой секты)))

Гость
#42

"Люди не понимают меня".
Это взаимно. Вы тоже не понимаете их.

Гость
#43

Да, автор, ты улыбайся, кивай, поддакивай, делай вид, что тебе усс.. как весело. Я всегда так делаю, а сама свои мысли думаю или про то, какие ***** вокруг. Ничего, научишься.

Гость
#44

Когда научишься - будешь делать без труда. Встретишь соседку, послушаешь сотрудницу, выслушаешь мужа. Все будут трындеть тебе в уши о своих проблемах. Потому что люди любят слушателей и ненавидят выслушивать. Ты опять делай сопереживающий вид. При этом слова воспринимаются как жужжание. Учись, пригодится.

Гость
#45
Гость

Как избавить людей от этой "заботы" обо мне?))

Избавьте их от себя. Какой смысл ходить в компании и молчать? Люди приходят туда общаться, а вы раз не хотите/не умеете, то сидите дома.

Гость
#46
Гость

Хорошо, тогда я буду говорить то, что мне вздумается))) например- а почему у тебя перхоть? Ну почему ты толстая такая?)))

Вы в 38 посте себя справедливо оценили. Я давно заметила, что среди молчунов много тех, кому просто нечего сказать, кроме всяких гадостей. Гнилое нутро вынуждает играть в молчанку, иначе их отовсюду погонят с позором )

Гость
#47

Ну возможно я и г о в но такое))) просто , если тема общения очень интересная- я могу в ней поучаствовать даже без оскорблений)) а если ***** хихиканья- то буду молчать)

Гость
#48
Гость

Вы в 38 посте себя справедливо оценили. Я давно заметила, что среди молчунов много тех, кому просто нечего сказать, кроме всяких гадостей. Гнилое нутро вынуждает играть в молчанку, иначе их отовсюду погонят с позором )

Кстате, за подмеченное спасибо))) наверное я и вправду такое г о в но, и не люблю людей))) может быть изменюсь когда- то, но пока я не вижу смысла любить все подряд)) люблю некоторых, все остальные для меня- не существуют

Гость
#49
Гость

Кстате, за подмеченное спасибо))) наверное я и вправду такое г о в но, и не люблю людей))) может быть изменюсь когда- то, но пока я не вижу смысла любить все подряд)) люблю некоторых, все остальные для меня- не существуют

Желаю Вам что-то в себе пересмотреть и измениться. Критику воспринимаете, а значит шансы велики. Всего хорошего.

Гость
#50
Гость

Хорошо, тогда я буду говорить то, что мне вздумается))) например- а почему у тебя перхоть? Ну почему ты толстая такая?)))

Ну ты и *****) вот твое истинное отношение к людям . На хрена ты вабще тогда ходишь на такие тусовки. Я вабще не понимаю таким мудаков как ты , у которых нет ни чувства юмора ни интересных историй , и поэтому они сидят тупо в стороне и молчат как лошары.и вабще если ты уже не первый раз отдыхаешь с этими людьми им бы пора уже понять что на тебя даже внимание обращать не стоит .. Ты как предмет мебели