Гость
Статьи
Брат крадет у мамы …

Брат крадет у мамы деньги

Но крадет не для себя. Он очень внушаемый, и этим пользуется его якобы школьный "друг". Когда они вместе учились, он его также несколько раз разводил на деньги, но когда родители об этом узнали, папа устроил этому "другу" взбучку. В итоге, он перестал приставать к брату. Сейчас им по 23, с зимы началось все снова. Дошло до того, что брат на сутки пропал, выключил телефон. Я увидела в соцсетях, что они вместе (выкладывали фото свежие, по ним видно, что они вместе где-то на природе), написала им сообщения, не отвечают. А мама (брат с ней живет) пересчитала деньги, оказалось, что снова пропала приличная сумма дома. Как можно отвадить этого парня? Может, припугнуть как? На брата уговоры/разговоры не действуют. Папа живет в другом городе, да и подействуют ли на этого ушлого родительские слова. Если что - брат не пьет, не курит. Он просто типа в долг дает, то есть они не прогуливают явно эти суммы

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Корректор
#4

Пересчитайте ребра дружку, это всегда эффективнее разговоров.

Гость
#6

Ибо не фиг держать великовозрастного детину дома, совершеннолетний? на воздух, на вольные хлеба.

Гость
#7

Это наркомания или игромания. Надо узнать и дальше думать. Лучше всего как-то мать изолировать от сыночки. Вместе с деньгами и вещами.

Гость
#8

Ваши родители еще тогда когда ваш брат и "друг" учились, не пробовали выяснить зачем тому деньги нужны? Родители "друга" тоже ничего не знали? Деньги действительно теперь прятать придется подальше. А брата предупредить что если еще что-нибудь из дома пропадет, на него заявят в полицию.

Надежда
#9

А может, брат врёт, что одалживает? Может, как раз для себя и ворует?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: