Гость
Статьи
Соседка по офису водит …

Соседка по офису водит детей на работу. Они мешают всем.

У нас торгово-офисный центр - небольшой. - 20 помещений (10 на первом, 10 на втором)
Мы арендуем 8 помещений, все остальные по 1. На нашем этаже мы (у нас хоть 8 помещений, но всего 2 сотрудника сейчас (все в отпусках, у нас не сезон летом), девушка из страховой компании и косметика по каталогам. Так вот женщина из косметики постоянно водит 3 детей в офис. Они орут, шумят, вопят, кричат, портят имущество, сражаются водными пистолетами. Мы работаем. И мы и девушка из страховой неоднократно просили потише. А за сегодняшний день только я подходила 3 раза. И в последний раз я стою говорю о том что я работаю, мне мешают дети, а она отвернулась и молчит. Я сама слышу она и на детей своих орет чтобы они не орали, а они орут все. Жалуются даже на 1 этаже. В последний раз они на стенде взяли наши листовки (мы их между прочим за деньги покупали) и по всему зданию разбросали. Мать на них орала, но все бесполезно.
А когда девушка из страховой подходила (тоже уже не первый раз за день) та начала возмущаться "Ну некуда мне их деть. НЕКУДА!!! Куда я их дену?"
А я подходила когда она вообще отвернулась и молчала.
Что делать не знаем. Хотели мирно все решить, но что теперь хозяевам здания жаловаться?
Сил просто нет уже. Все 3 мальчика, активные, шумные.
Работать так не можем. Мы же деньги платим за аренду.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка!

Гость
#2

жалуйтесь хозяевам здания, хотя они тоже вряд ли что то смогут сделать. Делайте замечание женщине, пусть займет своих детей чем нибудь.

автор
#4
Lette

При чем тут хозяева здания? Где директор или другой вышестоящий человек?

есть только завхоз. И владелец. Управляющего нет. Мы в провинции и это небольшое здание.

Гость
#5

Ну так жалуйтесь директору и арендодателю, зачем это терпеть? Я бы сразу пинком вышвырнула. А то хорошо устроилась баба, аренду платят за одного, а получается четверо

Гость
#6

Она не возмущалась, это уже на крик души похоже было. что некуда деть. и молчит что понимает все сама. вы же не знаете какая ситуация у нее. мать одиночка которая вынуждена работать, детей оставить некому

Гость
#7
Гость

Она не возмущалась, это уже на крик души похоже было. что некуда деть. и молчит что понимает все сама. вы же не знаете какая ситуация у нее. мать одиночка которая вынуждена работать, детей оставить некому

пусть няню нанимает или в детсад отдает
нафига она стольких рожала? это ее проблемы

Гость
#8

куда же она их раньше девала круглый год?

автор
#9
Гость

куда же она их раньше девала круглый год?

не знаю, у нас она полгода, раньше только с младшими 2 приходила, тоже орали, но теперь с 3. Это вообще ужас стал.

Гость
#10
Гость

пусть няню нанимает или в детсад отдает
нафига она стольких рожала? это ее проблемы

Ну вот почему люди такие гадкие становятся. нафига рожала,это ее проблемы. Не знаешь как твоя жизнь повернет и как ты заживешь и к тебе также отнесутся. нормально будет?

Баба Ира
#11
Гость

Гостьпусть няню нанимает или в детсад отдает

нафига она стольких рожала? это ее проблемы



Ну вот почему люди такие гадкие становятся. нафига рожала,это ее проблемы. Не знаешь как твоя жизнь повернет и как ты заживешь и к тебе также отнесутся. нормально будет?

Мы все дружно можем пожалеть эту женщину с детьми (но на словах). А что делать Автору, это ведь не детский сад. Я всегда заступаюсь за женщин с детьми, но это уже перебор.

Гость
#12

Автор, жалуйтесь конечно, эта совсем оборзела, раз по-людски не понимает.

10 - тоже что ли своих на работу водишь? Чьи проблемы что ей некуда спиногрызов девать? А если бы она не в офисе, а в сборочном цеху работала? Туда уж точно бы не пускали. Люди не гадкие, а правильно возмущаются что чужие дети им мешают.

Гость
#15
Дева

Можно поймать детей в коридоре и морально унижать их, сильно напугать, но не криком, а спокойным ровным тоном, пусть у них будет психологическая травма.
Тогда они станут тихими и покладистыми, замкнутыми.
Я бы так и сделала.

ну ты и змея

#16
Гость

Автор, жалуйтесь конечно, эта совсем оборзела, раз по-людски не понимает.

10 - тоже что ли своих на работу водишь? Чьи проблемы что ей некуда спиногрызов девать? А если бы она не в офисе, а в сборочном цеху работала? Туда уж точно бы не пускали. Люди не гадкие, а правильно возмущаются что чужие дети им мешают.

Согласна. Это ведь не детская площадка, а офисное здание. Там работают взрослые люди, которым нужны нормальные условия работы. Почему бы той женщине не отдать детей в садик? Что, на садик денег нет? Пусть обратится в собес, там помогают таким мамашам, как эта.
И да, хоть это и не по-человечески, но так и просится на язык мыслишка: зачем она рожала троих, если её некуда их деть и не с кем оставить? Да, все ситуации разные, но практически всегда есть альтернатива. Таскать их за собой на работу - я уверена, это не единственный выход!!!

Гость
#17
Гость

Гостьпусть няню нанимает или в детсад отдает

нафига она стольких рожала? это ее проблемы



Ну вот почему люди такие гадкие становятся. нафига рожала,это ее проблемы. Не знаешь как твоя жизнь повернет и как ты заживешь и к тебе также отнесутся. нормально будет?

да, пускай так относятся, мне никто ничего не должен и это, в общем-то, нормально

Гость
#19
Дева

Можно поймать детей в коридоре и морально унижать их, сильно напугать, но не криком, а спокойным ровным тоном, пусть у них будет психологическая травма.
Тогда они станут тихими и покладистыми, замкнутыми.
Я бы так и сделала.

++++ всегда так делаю

автор
#20
Гость

Гостьпусть няню нанимает или в детсад отдает

нафига она стольких рожала? это ее проблемы



Ну вот почему люди такие гадкие становятся. нафига рожала,это ее проблемы. Не знаешь как твоя жизнь повернет и как ты заживешь и к тебе также отнесутся. нормально будет?

ну а нам то что делать? вопли и крики слушать? Мы и так с ней по-хорошему, сначала ее попросили, а не срузу хозяину здания пошли жаловаться.

автор
#21
Lette

>есть только завхоз. И владелец. Управляющего нет. Мы в провинции и это небольшое здание.

Какая разница где? Кому вы подчиняетесь? В любой организации есть начальство, иначе это уже не организация, а так клуб любителей посидеть в здании. Да и то, даже клубу глава полагается.

это торгово-офисное здание. Там орендуют офисы много фирм. Мы самый крупный арендатор - 8 помещений по 12 метров. Все остальные по 1 помещению. У нас есть руководство (наша фирма), но в другом городе. Все вопросы по помещению сзавхозом, важные с владельцем здания.

Ирина
#22

В любом офисном или торгово-развлекательном центре, административном или производственном здании есть правила внутреннего распорядка, регламентирующие порядок работы, аренды и т.д. Соблюдать его обязаны все и жестко- по крайней мере, так было в крупном московском ТРЦ, где я работала. Обратитесь в администрацию здания и потребуйте навести порядок в соответствии с этими правилами, можете сделать это официально, написав заявление, например.
Женщину эту жалко, конечно, но работать в таких условиях нельзя, а пока не зашевелитесь по-настоящему, так и будете терпеть.

автор
#24
Ирина

В любом офисном или торгово-развлекательном центре, административном или производственном здании есть правила внутреннего распорядка, регламентирующие порядок работы, аренды и т.д. Соблюдать его обязаны все и жестко- по крайней мере, так было в крупном московском ТРЦ, где я работала. Обратитесь в администрацию здания и потребуйте навести порядок в соответствии с этими правилами, можете сделать это официально, написав заявление, например.
Женщину эту жалко, конечно, но работать в таких условиях нельзя, а пока не зашевелитесь по-настоящему, так и будете терпеть.

ну мы хотели по-хорошему. С ней сначала поговорить. А она то истерит "Ну некуда мне их деть НЕКУДА. Куда я их дену?". То отворачивается и молчит

Гость
#25

Ну вы и *****))
Вы не менеджеры и просто ***** в торговле.. детей берем в оборот, пусть прыгают и бегают с флаерами

Гость
#26
автор

ИринаВ любом офисном или торгово-развлекательном центре, административном или производственном здании есть правила внутреннего распорядка, регламентирующие порядок работы, аренды и т.д. Соблюдать его обязаны все и жестко- по крайней мере, так было в крупном московском ТРЦ, где я работала. Обратитесь в администрацию здания и потребуйте навести порядок в соответствии с этими правилами, можете сделать это официально, написав заявление, например.

Женщину эту жалко, конечно, но работать в таких условиях нельзя, а пока не зашевелитесь по-настоящему, так и будете терпеть.


ну мы хотели по-хорошему. С ней сначала поговорить. А она то истерит "Ну некуда мне их деть НЕКУДА. Куда я их дену?". То отворачивается и молчит

Ничего и дали флайеры, пообещали детям по 200 рублей в день, они вам там такую рекламу сделают))

Гость
#27

А почему бы детям не посидеть дома?

Кашкай
#28
Гость

Ну вот почему люди такие гадкие становятся. нафига рожала,это ее проблемы. Не знаешь как твоя жизнь повернет и как ты заживешь и к тебе также отнесутся. нормально будет?

Гадкие- это люди, не желающие ставить чужие интересы выше своих? Одно дело помощь в сложных ситуациях ( и то ее оказвают не по требованию, а по движению души), другое дело- когда ты постоянно решаешь чужие проблемы за свой счет. Как эта мать решает проблему "не с кем оставить детей" за счет окружающих, их производительности труда.

Кысь
#29

Да уж... там такая производительность труда... 8 помещений - кладовка есть? сколько лет детям. Тетю жалко, но придется ставить перед выбором - или нанимает няню - хоть школьницу, хоть старушку, либо увольнять. Помнится у нас одна тоже водила - это был кошмар, а тут 3-е .

Гость
#30

Потому что лето и многие сады оставляют одну группу, а то вообще закрывают

Гость
#31

Мдаа, чужую беду руками разведу с помощью старушек и школьниц

Гость
#32

Надо чтобы Ваше начальство поговорило с арендатором.
Ваша организация платит деньги за то, чтобы у ее сотрудников была возможность нормально работать в пригодных для этого помещениях.
У Вас больший штат и офисов вы снимаете больше, если Вы уйдете оттуда, то арендатор много потеряет. Исключительно в его обязанностях разобраться с источниками проблем, которые мешают Вам работать, и происходящих внутри его здания, он может поставить условия и заставить не таскать детей на работу или если не получится, значит расторгнуть договор с этой косметчицей, все дела.
И главное, никого не должна мучить совесть, есть проблемы, которые мешают Вам работать, и их надо решать, и вообще, прежде всего начальство должно быть обеспокоено тем что в общем сильно снижается производительность труда.

Кудря
#33

нанимать детей за 200 или за др.сумму и поручать им рекламу непрофессионально и опасно.
Если с ребенком случится ЧП(пострадает в любой форме, включая оскорбления/затрещины разных людей (и поверьте таких много), вынудивший мамашу поручить детям задание понесет уголовную ответственность.
Начальник организации также.Он отвечает за все происходящее на подведомственной территории в рабочее время.

Автор, сообщите начальнику(или кто у вас там отвечает за зарплату?)
Пусть отправят мамашу в неоплачиваемый отпуск домой. Дома она найдет себе подработку

Гость
#34

со стороны женщины это свинство. ну день, ну два, мало ли. а каждый день приводить?! реально наглая бабa

Гость
#35

Автор, а у вас своего начальства что ли нет? Это не ваши проблемы, чтобы их решать. Рассказываете ситуацию начальству, говорите о потере клиентов из-за создавшейся ситуации и что вы не в состоянии разрешить её по причинам... и объясняете ситуацию. Вы же не в состоянии так сделать чтоли, почему? И начальство решает эту тему. И не пишите, что начальник не может это решить, очень даже может. А вообще есть охрана, есть внутренний распорядок, есть ответственные за безопасность. тем более стекла, двери, зеркала, металлические ручки, да все предметы обстановки и офис вообще предмет повышенной опасности. Что-то случится, вызывается скорая, может быть прецедент, кому это надо? Отвечать по закону будут те, кто отвечает за внутренний распорядок. Вы хотя бы поэтому обязаны сообщить о создавшейся ситуации, а не на форум писать, как ребенок, который не знает что делать.

А вообще была такая тема на форуме, только там в офис привела сотрудница одного ребенка, который всех донимал. Тема была разводочная и сраччная. Надеюсь вы автор не такая дуурочка, как та флудильщица.

Гость
#36

Нашлите на эту фирму проверяющих: СЭС, Труд инспекцию, комиссию по защите детей от глупых мам

#37

Пффф... Тоже мне, проблема. Ноутбуки и компы же у вас там есть? Договоритесь с коллегами, и включайте порнуху, как только мамашка приведёт детей. Для пущего эффекта можно громко обсуждать, кто Вас вчера, как, и, пардон, в какую дырку. Мамаша сразу найдёт, куда сыновей деть.)))

.Ильгиза
#38
автор

куда же она их раньше девала круглый год?

не знаю, у нас она полгода, раньше только с младшими 2 приходила, тоже орали, но теперь с 3. Это вообще ужас стал. все дети орут

oggi
#39
Гость

Надо чтобы Ваше начальство поговорило с арендатором.
Ваша организация платит деньги за то, чтобы у ее сотрудников была возможность нормально работать в пригодных для этого помещениях.
У Вас больший штат и офисов вы снимаете больше, если Вы уйдете оттуда, то арендатор много потеряет. Исключительно в его обязанностях разобраться с источниками проблем, которые мешают Вам работать, и происходящих внутри его здания, он может поставить условия и заставить не таскать детей на работу или если не получится, значит расторгнуть договор с этой косметчицей, все дела.
И главное, никого не должна мучить совесть, есть проблемы, которые мешают Вам работать, и их надо решать, и вообще, прежде всего начальство должно быть обеспокоено тем что в общем сильно снижается производительность труда.

+ 100500. Меня бы такая ситуации до того бы довела что я всю мелюзгу с их мамашей во главе повыкидывала бы. Уж начальству точно давно заявила бы. Какая в таких условиях работа? Это мамашкины проблемы, другие работники ни при чем. Девать, блин, некуда. Ей там халявный детский сад что ли? Она и пацанов наверняка такими же воспитает что все им должны, а они никому.
И еще находятся моралисты, типа, какие люди гадкие пошли, не хотят терпеть этожеребенков. Сами и терпите, раз вам нравится.

Гость
#40

Отправить их в интернат.

Гость
#41

Кто там писал, что садики на лето закрывают? Я дочь растила без мужа и без бабушек. Всегда спрашивают, кто планирует летом водить ребенка в садик и записывают его в группу, которая будет сформирована. То есть из четырех групп оставалась одна, но мы в нее всегда попадали, я знала, что кроме садика у меня вариантов нет. Как-то закрыли наш садик полностью, но желающих на 2 месяца перевели в другой. Да, далековато от дома было, но что делать. Так что проблема с детьми вполне решаема.

Гость
#42

Странновато как-то, что начальство не обращает внимание, быть не может чтоб санкций никаких не применялось. У меня тоже крёстная пыталась мне доказать, что её дочь благополучно свою новорождённую дочку таскала к себе в офис( работая бухгалтером)
и по шкафам прятала в течение года, пока начальник не заметил! Он наверно слепой и глухой. да я сразу в это не поверила, потому что вспомнила, что застала как-то приехала к ним, а она няне указания насчёт малой даёт, на няню она оставляла, так я крёстной и сказала об этом- та сразу потерялась

Любимая
#43

У нас сотрудница водила своего ребенка в офис. Ребенок орал, бегал и вмешивался в разговоры взрослых. После того, как перепутал документы разгорелся дикий скандал. После этого ребенка полгода не было видно. Сейчас опять ходит, но уже тихий, сидит в углу, даже "здрасте" не говорит))

Гость
#44

Автор а где ваше начальство? - Вот и жалуйтесь ему. да почаще: в конце концов эту "несчастную" поставят перед выбором: либо увольнение. либо пристраивание детей куда-нибудь вне работы. Это же не детская площадка!

Гость
#45
Литана

Пффф... Тоже мне, проблема. Ноутбуки и компы же у вас там есть? Договоритесь с коллегами, и включайте порнуху, как только мамашка приведёт детей. Для пущего эффекта можно громко обсуждать, кто Вас вчера, как, и, пардон, в какую дырку. Мамаша сразу найдёт, куда сыновей деть.)))

Сомневаюсь. Там.похоже такая мамаша.что порнуха ей - как божья роса.

Таш
#46

Надеть страшные маски - оборотней, вампиров, других чудищ, - встречать детей в коридоре, делать вид, что сожрете их сейчас...
На претензии мамаши после того, как дети обосрутся, крутить пальцем у виска, ни в чем не сознаваться.

Яна
#47

пригрозите опекой! детей на работу водить с собой нельзя, если не можешь о них позаботиться, то опека поможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: