Гость
Статьи
Сумасшедшая соседка. …

Сумасшедшая соседка. Или как мне дать отпор красиво.

Переехали в квартиру свекрови, в более просторное жилье. Ей купили другую квартиру по ее вкусу поменьше. В своем новом жилье тут же начали делать ремонт. И то ли из за зависти, две соседки просто с ума сходят. Им лет и лет и сносу нет) чтоб не соврать за 60. Одна что живет с нами на одной площадке и вторая этажом ниже заливают весь подъезд водой, просто лужи! Другие соседи устали с ними бороться и наверное плюнули. Эти "милые дамы" очевидно со всем уже переругались и теперь дошла до меня очередь. Одну попросила не наливать воду. потому что дети выходят а улицу в мокрой обуви из подъезда, на что эта соседка обхаяла меня с ног до головы, что типа я ее с ремонтом достала, чтоб я я вообще мыла площадку чаще. Другую тоже ремонт достал. К слову я все убираю и строители работают строго до обеда и всего 3 месяца. Меня подмывает напхать матов соседкам, но не знаю. Кстати они между собой ругаются что даже полиция приезжала разнимать. Что делать со склочницами? пы сы: я тихоня, но хочу быть жестче!

Эля
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы думаете,что они вам завидуют?

Баба Ира
#2
Гость

А почему вы думаете,что они вам завидуют?

Все тихони так думают

Гость
#3

Судя по тексту - ты не тихоня ни фига... а хитрая и злая бабёнка.

Гость
#4

А что такое " напхать матов"?

Котя
#5

Нефига себе ремонт 3 месяца! Я бы тоже с ума сошла! Мне в стенку перфоратор неделю долбит, не могу телек смотреть, не слышно на всей громкости, ухожу на улицу, это уже кошмар какой то! Сама недавно ремонт делала, комната 3 дня, ванна туалет 1 день! Осталась прихожая, тоже в 1 день уложимся! Вот что можно долбать неделю в одной стене?

Гость
#6
Котя

Нефига себе ремонт 3 месяца! Я бы тоже с ума сошла! Мне в стенку перфоратор неделю долбит, не могу телек смотреть, не слышно на всей громкости, ухожу на улицу, это уже кошмар какой то! Сама недавно ремонт делала, комната 3 дня, ванна туалет 1 день! Осталась прихожая, тоже в 1 день уложимся! Вот что можно долбать неделю в одной стене?

проводку меняют

Гость
#7

3 мес. ремонт??? Да вам посочувствовать можно, а не позавидовать!!!!! А еще больше людям, которые уже от вас на стенку кидаются.... Абалдеть... Может вы и довели бабок до сумасшествия? Не удивлюсь.

Гость
#8

мне тозе не нлавится, когда гломко шумят. Идите в сёпу, плидулки со своим лемонтом.

Гость
#9

на пусть говорят съездите, полайтесь
бабки проснутся знаменитыми

Гость
#10
Котя

Нефига себе ремонт 3 месяца! Я бы тоже с ума сошла! Мне в стенку перфоратор неделю долбит, не могу телек смотреть, не слышно на всей громкости, ухожу на улицу, это уже кошмар какой то! Сама недавно ремонт делала, комната 3 дня, ванна туалет 1 день! Осталась прихожая, тоже в 1 день уложимся! Вот что можно долбать неделю в одной стене?

Котя, вот и у нас тоже такой сосед бы, и никакая это не проводка- дом новый, там все сделано.
У меня такое чувство, что вся стена скоро просто отвалится, как в мультике- столько в ней дыыыыр

женщина
#11

присоединюсь - открывайте загадку: ЧТО там строители делают 3 месяца? учитывая, что вы все еще там и живете)))

гость
#12

мы тоже три месяца ремонт делали в трешке, а те кто пишут, что ремонт в комнате 1-2дня делается вы там наверно только обои клеили?? Или что?

Гость
#13
гость

мы тоже три месяца ремонт делали в трешке, а те кто пишут, что ремонт в комнате 1-2дня делается вы там наверно только обои клеили?? Или что?

Слюшайте, у нас месяц реально сврлили одну стену. Это я точно знаю, т к это именно "наша" стена. Я весь месяц (слава Богу было лето) с утра сваливала с ребенком на улицу чуть ли не на весь день, т к он(в 3 мес) очень боялся перфоратора, до трясучки. И мы в дождь не знали куда залезть, ибо строители, ***** животные, не открывали дверь и не реагировали ни на что, кроме как вырубить у них электричество. Станешь тут сумасшедшей...
Потом приехал хозяин- стало еще хуже, ибо этот долбойоп давай сверлить и в 9 и в 10 вечера- телики, видите ли, вешал и шкафчики, и "больше ему некогда, он работает".
Но там уже со всех этажей сбежались папашки, и он приткнулся быстро и время нашел сразу.

Гость
#14

Вдобавок ко всему, когда они въехали, оказалось что у них двойняшки 1,5 года, которые непрерывно орали. То ли мамаше было пофигу, толи ***** они какие-то..Она их закрывала опять же в той самой комнате и не спасала никакая звукоизоляция..
Кароч, мы уехали из этого ада, сдали нафик эту хату.

Гость
#15

б о л ь н ы е

Гость
#16

Как можно в ванне и туалете сделать за 1 день ремонт???? Научите...

Гость
#17

Ну то то что у соседей крышу снести от зависти может верю охотно. Я когда у себя ремонт делала днём в мое отсутствие бабки лезли косяками. Таким хотелось посмотреть что я у себя делаю. Когда узнала запретила рабочих пускать незнакомых людей устраивать шоу просмотр. Насчет той что воду выливает как то сразу приходит образ двух проводков торчащих незаметно у пола. Вода так чудесно электричество проводит. Представляете выливает ***** очередное ведро вода на пол, а её так ненавязчиво электричеством ТЮК!

Автор
#18

Не работал у нас перфоратор, ну один день когда снимали в прихожей старую плитку. А так все тихо. Просто клеят обои, кладут новый ламинат, плитку. Да трешка у нас и работы растянулись на 3 месяца. сейчас уже близимся к завершению. Сегодня узнала от других соседей, что одна из этих бешеных бабулек запрашивала полгода назад проверку на тех кто в подъезде делал перепланировку. Нашли тех кто не оформил и штрафанули. С тех пор этих бабок все обходят стороной и не здороваются. Как мне объяснил сосед, они подумали наверняка что я тихая и скромная, а им не на кого кидаться. Я и в правду тихая. А вот некоторые не стесняясь посылают их *****.

Автор
#19

Так же эта соседка разводит в подъезде собачий притон и куча мисок. Как польет водой- воняет собачатиной. И эти псы спят на коврике под ее дверью. Недавно приезжала служба из приюта и их забрала этих собак. Но соседка опять притащила щенков. Вот скажите кто из нас кому мешает?

Fly
#20

3 месяца - это еще фигня. У нас несколько лет назад соседи сверху вообще минимум год, если не больше, ремонт делали. Нам это конечно жить мешало, но они тоже правила соблюдали, когда можно шуметь. А ваши соседки, автор, не из-за ремонта отмороженные, а сами по себе. У вас там есть старший дома или кто-то типа того? Если нет, можно в управляющую компанию заявить или участковому. Другие соседи вообще что ли уже никак с этими ***** не борются? Уже за одно разливание воды в подъезде надо ..люлей давать

Гость
#21

знакомая история- мы из своей коммуналки когда переехали в 16-этажный панельный дом на съёмную квартиру ( а я была уже на 7-м месяце), то все прелести ощутили. На протяжении следующих полгода, сколько там прожили- весь дом по полдня ежедневно сотрясался от грохота дрелей, молотков, а ещё с 7 утра играл кто-то на гармошке по полдня. Этажей 16, и все оббегать чтоб вычислить в какой квартире такой хронический ремонт идёт, не удалось. Плюс ко всему рядом ещё новостройки застроили, и из соседних домов такая же песня.

В общем, мы оттуда в итоге съехали- невозможно вообще так было жить.

Надежда
#22

Три месяца - это что! Знавала людей, которые всю жизнь в ремонте жили. Закончат одну комнату - принимаются за вторую, потом за третью, а когда со всеми закончат - начинают СНАЧАЛА. У них вечно мебель переставлена была (так как ремонт идёт), вечно малярные-штукатурные смеси по всему дому, вечно какая-нибудь комната с ободранными обоями.
Стиль жизни такой.

Гость
#23
Автор

Не работал у нас перфоратор, ну один день когда снимали в прихожей старую плитку. А так все тихо. Просто клеят обои, кладут новый ламинат, плитку. Да трешка у нас и работы растянулись на 3 месяца. сейчас уже близимся к завершению. Сегодня узнала от других соседей, что одна из этих бешеных бабулек запрашивала полгода назад проверку на тех кто в подъезде делал перепланировку. Нашли тех кто не оформил и штрафанули. С тех пор этих бабок все обходят стороной и не здороваются. Как мне объяснил сосед, они подумали наверняка что я тихая и скромная, а им не на кого кидаться. Я и в правду тихая. А вот некоторые не стесняясь посылают их *****.

Вообще-то бабка права. У нас дом рухнул от таких перепланировщиков, в центре ярославля.

Гость
#24

Таких старых маразматичек везде полно, особенно в старых домах, наполучали в свое время от государства бесплатные квартиры, теперь сидят от злости давятся, завидуют молодым и успешным. В нашем доме одна скандалистка вообще пытается запретить детям играть на площадке рядом с домом, прогоняет всех подряд, делает замечания каждый вечер, то ей машинка слишком шумная, то еще что-нибудь придумает. Естественно, никто её не слушает, а мы теперь на принцип будем чаще с шумной машинкой выходить. Хочет старая ***** тишины и покоя-пожалуйста, пусть покупает частный дом или вперед в дом престарелых.

Гость
#25
Гость

А почему вы думаете,что они вам завидуют?

Да потому что им покоя не дает чужая радость. Это же очевидно. Молодость просрали, дети и внуки их не уважают и ни во что не ставят, вот и давятся от злости и зависти.

Принцеса Консуэла
#26

у нас сосед проснулся среди ночи и вспомнил, что забыл забить гвоздь. пол дома от молотка проснулись

а с вашими соседками вы ничего не сделаете, у них уже маразм начался и скучно им. держитесь)

Гость
#27

У родителей соседка сверху такая и д и о т к а))))) То ей трубы перерезали (только неизвестно какие))))), то что-то жарим, ей воняет, то вытяжка а кухне ей мешает (неизвестно как)))))). Вечно что-то придумает))))) На нее уже никто внимания не обращает)))

Юлианна
#28
Гость

б о л ь н ы е

У моей тети соседка больная : всерьёз думает, что все 5 этажей , все 6 подъездов дома 4 ( сама соседка 3 подъезде, на 4 эт. в 54 кв) на басовской ул. В Москве , ей принадлежат . У детей в др квартирах аллергия на растения, но она всех детей шпыняет и по 5 аллерген кустов на каждом этаже . ставит . Её собака ребенка 11 месячного покусала на лестнице, но ей всё хоть бы хны, врёт всем, что её сын в фсб работает .... нос свой эта мадам везде сует, вынюхивает . Сынищу своего подговорила , чтоб отрезал зам ок и украл электро велосипед человека, у которого нет крутых защитников и шпаны в этом райончике исконно рабоче крестьянском .