Гость
Статьи
Ежедневное …

Ежедневное разнообразие или есть будущее?

В наше время все ищут советов на соц.форумах, так вот и я попытаюсь поговорить с вами, так сказать посоветоваться. Короче, даже сама не знаю что мне хочется услышать, но все же хочется поделиться частью своей жизни. На сегодняшний день мне 30 лет, разведена, есть ребенок. Личной жизни никакой. Пыталась устроить, но не получается. Пришла к выводу, что лучше быть одной, чем с кем попало. Есть работа, зарплата средняя, для среднестатистического города нашей страны. Изо дня в день у меня день сурка. Стабильно и четко распланированный и однообразный. Я стала меньше общаться с людьми, на работе да приходиться, а вне мне хочется постоянно молчать. Приходя на работу приходиться натягивать маску счастливого человека и соблюдать правила общества. Свои материнские обязанности выполняю исправно и действительно удовольствие мне приносит только общение с ребенком. Мне иногда кажется, что я как запрограммированный безэмоциональный робот, исполняющий ежедневные обязанности. А мне хотелось бы вырваться из этого, мне так хочется куда нибудь уехать, чтобы никого не видеть, просто лежать где нибудь на пляже. Боже как мне этого хочется. Вы скажете в чем же проблема езжай. Но не могу, по своему четкому плану которому следую мне нужно сделать в квартире ремонт и т.д и *****. Я так устала, ничего не хочу. И не могу все бросить, потому что обязанность, ответственность. Стала какая то черствая.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

заведите роман на работе. да и секс вам нужен

Eva
#2

так плюньте на обязанности хоть раз. Никто не умрет. А все эти "хочу но не могу" только в наше голове.

Гость
#3

На работе нельзя- табу. Может и нужен, но не с кем честно не тянет. Не знаю как объяснить свое состояние. Это как будто жизнь потеряла своих краски.

Гость
#4

Весь ваш ремонт может спокойно подождать. Начинайте жить. Для начала выберитесь вместе с ребёнком куда-нибудь, да хотя бы в тот же зоопарк, покатайтесь вместе на каруселях, подурачьтесь вместе с ребёнком. И просто получайте удовольствие от каждого дня, научитесь быть довольной собой, радоваться мелочям.

Гость
#5
Eva

так плюньте на обязанности хоть раз. Никто не умрет. А все эти "хочу но не могу" только в наше голове.

Понимаю, что можно плюнуть, но никак нельзя, ведь даже поездка на отдых это финансово затратно, а мне нужны деньги на другое. Через года 2, да. Но это жать 2 года. Раньше не получается.

бла-бла
#6

оставьте ребенка с бабушкой,а сами за границу съездите. заведите там романчик. новые ощущения гарантированы

Гость
#7
Гость

Весь ваш ремонт может спокойно подождать. Начинайте жить. Для начала выберитесь вместе с ребёнком куда-нибудь, да хотя бы в тот же зоопарк, покатайтесь вместе на каруселях, подурачьтесь вместе с ребёнком. И просто получайте удовольствие от каждого дня, научитесь быть довольной собой, радоваться мелочям.

Вот именно, ходим везде. Посещаем все культурные мероприятия. Только с ним, но не приносит радости. К окружающим людям стала относиться с безразличием.

Гость
#8
Гость

Вот именно, ходим везде. Посещаем все культурные мероприятия. Только с ним, но не приносит радости. К окружающим людям стала относиться с безразличием.

А что вам могло бы принести радость? У вас были (есть?) какие-нибудь увлечения? Какие у вас были мечты, когда вы были подростком? Может, попробовать наконец-то реализовать то, о чём мечтали раньше?

Гость
#9
Гость

Понимаю, что можно плюнуть, но никак нельзя, ведь даже поездка на отдых это финансово затратно, а мне нужны деньги на другое. Через года 2, да. Но это жать 2 года. Раньше не получается.

Не ждите 2 года. Похоже, что на первом месте вам сейчас отдых нужен, а "другое" пусть ждёт эти 2 года.

Гость
#10
Гость

А что вам могло бы принести радость? У вас были (есть?) какие-нибудь увлечения? Какие у вас были мечты, когда вы были подростком? Может, попробовать наконец-то реализовать то, о чём мечтали раньше?

Люблю читать, стала занимать спортом. Наверно, все это что я здесь пишу похоже на нытье, и не позволяю себе даже поплакать. Меня привыкли видеть сильной, немного даже деспотичной женщиной. У меня каждый день должен быть запланирован и четко исполнен. И ныть я не привыкла, поэтому и обратилась на форум, ведь никто меня не видит. Но я прямо скажу устала.

Гость
#11

С кем живете, кто может посидеть с ребёнком?

Гость
#12
Гость

С кем живете, кто может посидеть с ребёнком?

Живу одна, но ребенка есть с кем оставить

Гость
#13
Гость

Живу одна, но ребенка есть с кем оставить

Не правило живем с ребенком

Гость
#14

Я как-то с полгода глядела Санта-Барбару... И пришла мне в голову мысль... Если б у нормального человека в жизни происходила бы такая ерунда, через год он бы с ума сошел. День сурка нашевсе на самом деле.
Ваши проблемы от того, что Вам еще ждать 2 года какого-то события, о котором Вы здесь упоминаете, и Вы думаете, что это долго. А Вы не думайте о сроке и событии, живите себе здесь и сейчас. Пришли на работу - работайте. Вышли с работы - отдыхайте. Оглянитесь вокруг: мир очень прекрасная штука. И вообще счастье это процесс и состояние души и вполне подконтрольно.

Гость
#15
Гость

Не ждите 2 года. Похоже, что на первом месте вам сейчас отдых нужен, а "другое" пусть ждёт эти 2 года.

один раз сказала маме, что устала. Но она удивилась от чего я могу устать? Мама человек "старых" взглядов. У нее тоже всегда на первом месте стоял вопрос ежегодный очередной "ремонт".

Гость
#16
Гость

Живу одна, но ребенка есть с кем оставить

Тогда, конечно, тяжело. Иногда хочется просто побыть одной, сходить куда-то одной. Дедушки-бабушки вообще с внуком не сидят или они далеко?

Гость
#17
Гость

Тогда, конечно, тяжело. Иногда хочется просто побыть одной, сходить куда-то одной. Дедушки-бабушки вообще с внуком не сидят или они далеко?

Сидят. И бабушки и дедушки. Не часто но на выходные берут.

Гость
#18
Гость

один раз сказала маме, что устала. Но она удивилась от чего я могу устать? Мама человек "старых" взглядов. У нее тоже всегда на первом месте стоял вопрос ежегодный очередной "ремонт".

Вот, меня тоже так приучили. Пришлось долго перевоспитываться. Кому это всё надо - то, что у вас всё запланировано и исполнено? Скорее всего никому. Нужен отдых сейчас? Так организуйте отдых сейчас. Ремонт подождёт.

#19

Дорогая, с полной уверенностью хочу сказать, что все проблемы у нас в голове! Что тебе мешает на выходных встретиться с подругами, сходить куда нибудь, да в то же кафе или кино? Правильно ты сама, ты думаешь, что тебе будет скучно неинтересно и все мысли будут только о том как хочется домой.ну а ты просто п о п р о б у й! Приведи себя в порядок, выгляди так чтобы чувствовать себя на все 100. А там кто знает, может и знакомства новые будут. Пока ты сидишь на попе ровно и не принимаешь каких либо действий в твоей жизни,увы, ничего не изменится. Все в твоих руках!

Eva
#20
Гость

Понимаю, что можно плюнуть, но никак нельзя, ведь даже поездка на отдых это финансово затратно, а мне нужны деньги на другое. Через года 2, да. Но это жать 2 года. Раньше не получается.

ну так сцепите зубы и идите к своей цели - 2 года не такой срок. И не нойте.

Гость
#21

1) рановато крест на личной жизни поставили. Всего 30 лет. Что до конца что ли без мужика жить собрались? Я бы поняла такой настрой в лет 50+( и то вспоминая свою маму не факт), а тут 30!
2)день сурка это самое плохое что может быть в жизни. это стабильность. А что бы замечать и получать радости от того что Вас окружает надо этого временно лишиться. Раньше , когда мы с мужем были помоложе, мы для этих целей использовали экстремальный туризм. Сплав на плотах, походы в горы и т.д. Природа, друзья, экзотика ночевок у костра . А потом как возвращаешься ТАКОЙ КАЙФ!!!! в горячую ванную или спать на удобной кровати. Снова все блага цивилизации которые обычно не замечаешь сильно радуют. Сейчас мы стали старше и для тех же целей ездим уже не так экстремально к родне на Алтай в глухую деревню. Проведать родственников, половить рыбу,побродить по лесу и домой в цивилизацию.
3) заведите себе любое увлечение. Желательно что бы с физической активностью, доставляющее удовольствие и что бы мужчины были. Типа все в одном флаконе. Бальные танцы, например. Пару раз в неделю с ребенком бабушка посидит.

Гость
#22

2. НЕ пропустила Не самое плохое что может быть в жизни

старая тёт-ка
#23

у меня такая же х р е нь, только есть муж и дети. И день сурка.

Лимпопо
#24

Автор, поищите себе хобби, которое увлечёт по-настоящему, друзей по интересам. В посте нр. 21 всё верно изложили. Помните, что если всё время делать только то, что надо, а не то, что хочется, о счастье можно забыть.

Гость
#25

У меня все то же самое. Одно и то же. Интересных событий практически не происходит. Не замужем. Без детей. 27 лет.
Друзей мало. Все самое интересное, видимо, происходило в детстве и юности. Живешь всю жизнь в ожидании каких-то супер-событий, а с годами все скучнее и скучнее. А если и денег нет на путешествия, так тем более.
Интересно тем, у кого есть деньги на приключения)

Гость
#26

Не вижу проблемы в вашей жизни)))

Энджи
#27
Гость

У меня все то же самое. Одно и то же. Интересных событий практически не происходит. Не замужем. Без детей. 27 лет.
Друзей мало. Все самое интересное, видимо, происходило в детстве и юности. Живешь всю жизнь в ожидании каких-то супер-событий, а с годами все скучнее и скучнее. А если и денег нет на путешествия, так тем более.
Интересно тем, у кого есть деньги на приключения)

А вы чего без ребенка на заднице сидите и грустите? Я автора понимаю -с ребенком особо не разгуляешься. А у вас почему апатия? Мне 29, я последний год в апатии из за здоровья, заболела сильно, лечусь еще. И то стараюсь пертодически в короткие поездки выбираться,глаз радовать.
Автору трудно если честно что то посоаетовать: я прекрасно знаю, как живется одиноким женщинам с ребенком в наших провинциаььных городах. Ремент вам я считаю на данный момент на фиг на нужен-вам нужно в отпуск-это раз. Ребенка-на это время бабушке. 2)как уже сказали-найти себе активное увлечение, хобби. И секс обязательно.

Кактус
#28

Автор, я бы начала с просмотра местной прессы на тему "что интересного из доступного". Выставки,. спектакли. короткие экскурсии...А ремонт...Как часто вы его делаете? Неужели тоже - каждый год?

полщ
#29

у всех такая жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: