Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

высказывания мудрых

С какими высказываниями мудрых людей Вы не только согласны, но и применяете их в жизни.

Ответы (109) Ответить
  • Кто везет на том и едут

• Реклама

• да не знаю с какими,в голову ничего не приходит

• Агния

Кто везет на том и едут

А в каком плане, не позволяете на себе ехать или используете того кто везет?

• Гость

да не знаю с какими,в голову ничего не приходит

Всё равно спасибо, за время потраченное на ответ))))

• Я авторитетов не имею, своим умом живу. Но информацию к размышлению принимаю разную)

• Гость

Я авторитетов не имею, своим умом живу. Но информацию к размышлению принимаю разную)

Ну одно другому не мешает: изречений тьма - какие-нибудь, наверняка, не в бровь, а в глаз.

• софина

Ну одно другому не мешает: изречений тьма - какие-нибудь, наверняка, не в бровь, а в глаз.

Я ж грю, не догма, а информация к размышлению. Например, Евангельское "будьте как дети" нашло свои параллели в трудах психологов и социологов. Я вот, читая Евангелие, поставила себе галочку на этом месте, потому что сразу не поняла этого тезиса. А потом уже сопоставила с выводами ученых, которые вроде как и атеисты.)) Получилось интересно, да и смысл высказывания поняла.

• Не будь невольником ничьим, и даже друга.
    И кроме звезд других богов ты не ищи.
    За счастьем также не гонись, но отыщи
    Его в себе самом, внутри сознанья круга.

• Любые высказывания других людей интерпретирует твой ум. Поэтому всё это *****.

• Гость

Я ж грю, не догма, а информация к размышлению. Например, Евангельское "будьте как дети" нашло свои параллели в трудах психологов и социологов. Я вот, читая Евангелие, поставила себе галочку на этом месте, потому что сразу не поняла этого тезиса. А потом уже сопоставила с выводами ученых, которые вроде как и атеисты.)) Получилось интересно, да и смысл высказывания поняла.

Очень хорошее высказывание, но понимает его каждый по-своему, а Вы следуете этой рекомендации и если да, то в чем это выражается.

• Толик

Любые высказывания других людей интерпретирует твой ум. Поэтому всё это *****.

вот поэтому хотелось бы пояснениями ))))

• Гость

Очень хорошее высказывание, но понимает его каждый по-своему, а Вы следуете этой рекомендации и если да, то в чем это выражается.

Это не рекомендация. Вообще не берите в голову, это сложный психологический и социологический процесс. Мне было интересно узнать, что за вроде бы простыми словами стоят такие глобальные вещи. Для меня это явилось очередным подтверждением всей сложности восприятия Книги.

• Гость

Это не рекомендация. Вообще не берите в голову, это сложный психологический и социологический процесс. Мне было интересно узнать, что за вроде бы простыми словами стоят такие глобальные вещи. Для меня это явилось очередным подтверждением всей сложности восприятия Книги.

Заинтриговали

• "Всё, что ни делается, всё - к лучшему"

• Гость

Я авторитетов не имею, своим умом живу. Но информацию к размышлению принимаю разную)

вот, как родился, так СВОИМ умишком и живешь:)))))) ... как это действительно круто - не иметь авторитетов!

• Мое любимое - "Цель оправдывает средства"

• Гость

вот, как родился, так СВОИМ умишком и живешь:)))))) ... как это действительно круто - не иметь авторитетов!

Да это круто, но люди не выдумывают ничего нового, думать,читать, наблюдать, соглашаться, не соглашаться, критично воспринимать информацию - это жить своим умом. А авторитеты - это когда отключается мышление, потому что человека считаешь настолько умным, что априори соглашаешься если не со всем, то почти со всем, что он говорит. Это не круто

• молчание - золото.

• старая тёт-ка

молчание - золото.

золотые слова, но следовать им очень не просто, надеюсь с возрастом придет

• Агния

Кто везет на том и едут

+1

• Цезарь мне нравится своим трепом но участь его печально всем известна.

• Гость

Цезарь мне нравится своим трепом но участь его печально всем известна.

нда...правда жизни ((((

• Никакая победа не принесет столько, сколько может отнять одно поражение.

• софина

А в каком плане, не позволяете на себе ехать или используете того кто везет?

не позволяю на себе ездить))))

• Агния

не позволяю на себе ездить))))

вы в этом уверены, иногда ездят так искусно, что заметишь лет через -цать.

• софина

вы в этом уверены, иногда ездят так искусно, что заметишь лет через -цать.

ну и так тоже бывает...Что ж поделать...может карма )

• Агния

ну и так тоже бывает...Что ж поделать...может карма )

Ну тут не поспоришь, но вы поосторожней береженого бог бережёт ))))

• софина

Никакая победа не принесет столько, сколько может отнять одно поражение.

Да уж... увы, согласна...

• Люблю две японские поговорки.
    "Если не знаешь куда идти - иди туда, куда идти страшно";
    "Прошлого уже нет, будущего еще нет - есть только настоящее"

• В.Цой
    Люди не могут думать одинаково, но понимать друг друга должны. На то они и люди.
    Хуже всего быть мишенью в тире с плохими стрелками.

• Мой глаз видит идеалы других людей, и зрелище это часто
    восхищает меня; вы же, близорукие, думаете, что это -- мои
    идеалы.

• Лабиринтный человек никогда не ищет истины, но всегда лишь
    Ариадну, -- что бы ни говорил нам об этом он сам.

• Ядовитейшие стрелы посылаются вслед за тем, кто
    отделывается от своего друга, не оскорбляя его даже.

• Культура -- это лишь тоненькая яблочная кожура над
    раскаленным хаосом.

• Да полно таких изречений. Необязательно, конечно, по ним жить, к тому же они тоже могут быть не совсем точными. Но полезного много извлечь можно. Недавно где-то мне встретился очень мудрый афоризм: "Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем" - Элберт Грин Хаббарт. На 200% согласна. Античных афоризмов тоже классных море. Типа "Не бывает великих дел, не сопряженных с опасностью". "Никто не жалуется на свой ум, зато многие жалуются на память" ;).

Гость

Поподробнее бы написали что и как ).

• effi

"Никто не жалуется на свой ум, зато многие жалуются на память" ;).

Смешно )))

• "То что вам нужно придет к вам само, если вы не будете требовать того что вам НЕ НУЖНО"
    "Когда рушаться стены - появляются горизонты"
    "Общественное мнение - мнение ех, кого не спрашивали"

• Красота в глазах смотрящего

• Если надо объяснять, то...не надо объяснять. (Про отношения мужчины и женщины)

• Во всякой войне побеждает тот, кто не воюет.

• Бывает

Во всякой войне побеждает тот, кто не воюет.

Да уж. А когда этих невоюющих "победителей" завоевывают на раз-два, интересно, что они тогда поют о своей "победе".

• Разговаривая с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология