Гость
Статьи
высказывания мудрых

высказывания мудрых

С какими высказываниями мудрых людей Вы не только согласны, но и применяете их в жизни.

софина
80 ответов
Последний — Перейти
Агния
#1

Кто везет на том и едут

Бука
#2

Не суди, да несудим будешь.

Гость
#3

да не знаю с какими,в голову ничего не приходит

софина
#4
Агния

Кто везет на том и едут

А в каком плане, не позволяете на себе ехать или используете того кто везет?

софина
#5
Гость

да не знаю с какими,в голову ничего не приходит

Всё равно спасибо, за время потраченное на ответ))))

Гость
#6

Я авторитетов не имею, своим умом живу. Но информацию к размышлению принимаю разную)

софина
#7
Гость

Я авторитетов не имею, своим умом живу. Но информацию к размышлению принимаю разную)

Ну одно другому не мешает: изречений тьма - какие-нибудь, наверняка, не в бровь, а в глаз.

Гость
#8
софина

Ну одно другому не мешает: изречений тьма - какие-нибудь, наверняка, не в бровь, а в глаз.

Я ж грю, не догма, а информация к размышлению. Например, Евангельское "будьте как дети" нашло свои параллели в трудах психологов и социологов. Я вот, читая Евангелие, поставила себе галочку на этом месте, потому что сразу не поняла этого тезиса. А потом уже сопоставила с выводами ученых, которые вроде как и атеисты.)) Получилось интересно, да и смысл высказывания поняла.

софина
#9

Не будь невольником ничьим, и даже друга.
И кроме звезд других богов ты не ищи.
За счастьем также не гонись, но отыщи
Его в себе самом, внутри сознанья круга.

Толик
#10

Любые высказывания других людей интерпретирует твой ум. Поэтому всё это *****.

Гость
#11
Гость

Я ж грю, не догма, а информация к размышлению. Например, Евангельское "будьте как дети" нашло свои параллели в трудах психологов и социологов. Я вот, читая Евангелие, поставила себе галочку на этом месте, потому что сразу не поняла этого тезиса. А потом уже сопоставила с выводами ученых, которые вроде как и атеисты.)) Получилось интересно, да и смысл высказывания поняла.

Очень хорошее высказывание, но понимает его каждый по-своему, а Вы следуете этой рекомендации и если да, то в чем это выражается.

Гость
#12
Толик

Любые высказывания других людей интерпретирует твой ум. Поэтому всё это *****.

вот поэтому хотелось бы пояснениями ))))

норма
#13

Дорогу осилит идущий

Гость
#14
Гость

Очень хорошее высказывание, но понимает его каждый по-своему, а Вы следуете этой рекомендации и если да, то в чем это выражается.

Это не рекомендация. Вообще не берите в голову, это сложный психологический и социологический процесс. Мне было интересно узнать, что за вроде бы простыми словами стоят такие глобальные вещи. Для меня это явилось очередным подтверждением всей сложности восприятия Книги.

софина
#15
Гость

Это не рекомендация. Вообще не берите в голову, это сложный психологический и социологический процесс. Мне было интересно узнать, что за вроде бы простыми словами стоят такие глобальные вещи. Для меня это явилось очередным подтверждением всей сложности восприятия Книги.

Заинтриговали

Гость
#16

"Всё, что ни делается, всё - к лучшему"

Гость
#17
Гость

Я авторитетов не имею, своим умом живу. Но информацию к размышлению принимаю разную)

вот, как родился, так СВОИМ умишком и живешь:)))))) ... как это действительно круто - не иметь авторитетов!

Гость
#18

Мое любимое - "Цель оправдывает средства"

софина
#19
Гость

вот, как родился, так СВОИМ умишком и живешь:)))))) ... как это действительно круто - не иметь авторитетов!

Да это круто, но люди не выдумывают ничего нового, думать,читать, наблюдать, соглашаться, не соглашаться, критично воспринимать информацию - это жить своим умом. А авторитеты - это когда отключается мышление, потому что человека считаешь настолько умным, что априори соглашаешься если не со всем, то почти со всем, что он говорит. Это не круто

старая тёт-ка
#20

молчание - золото.

софина
#21
старая тёт-ка

молчание - золото.

золотые слова, но следовать им очень не просто, надеюсь с возрастом придет

Софья
#22
Агния

Кто везет на том и едут

+1

Гость
#23

Цезарь мне нравится своим трепом но участь его печально всем известна.

софина
#24
Гость

Цезарь мне нравится своим трепом но участь его печально всем известна.

нда...правда жизни ((((

софина
#25

Никакая победа не принесет столько, сколько может отнять одно поражение.

Агния
#26
софина

А в каком плане, не позволяете на себе ехать или используете того кто везет?

не позволяю на себе ездить))))

софина
#27
Агния

не позволяю на себе ездить))))

вы в этом уверены, иногда ездят так искусно, что заметишь лет через -цать.

Агния
#28
софина

вы в этом уверены, иногда ездят так искусно, что заметишь лет через -цать.

ну и так тоже бывает...Что ж поделать...может карма )

софина
#29
Агния

ну и так тоже бывает...Что ж поделать...может карма )

Ну тут не поспоришь, но вы поосторожней береженого бог бережёт ))))

Гость
#30
софина

Никакая победа не принесет столько, сколько может отнять одно поражение.

Да уж... увы, согласна...

мики
#31

Люблю две японские поговорки.
"Если не знаешь куда идти - иди туда, куда идти страшно";
"Прошлого уже нет, будущего еще нет - есть только настоящее"

Лин
#32

В.Цой
Люди не могут думать одинаково, но понимать друг друга должны. На то они и люди.
Хуже всего быть мишенью в тире с плохими стрелками.

софина
#33

Мой глаз видит идеалы других людей, и зрелище это часто
восхищает меня; вы же, близорукие, думаете, что это -- мои
идеалы.

софина
#34

Лабиринтный человек никогда не ищет истины, но всегда лишь
Ариадну, -- что бы ни говорил нам об этом он сам.

Гость
#35

Ядовитейшие стрелы посылаются вслед за тем, кто
отделывается от своего друга, не оскорбляя его даже.

софина
#36

Культура -- это лишь тоненькая яблочная кожура над
раскаленным хаосом.

effi
#37
Гость

Я ж грю, не догма, а информация к размышлению. Например, Евангельское "будьте как дети" нашло свои параллели в трудах психологов и социологов. Я вот, читая Евангелие, поставила себе галочку на этом месте, потому что сразу не поняла этого тезиса. А потом уже сопоставила с выводами ученых, которые вроде как и атеисты.)) Получилось интересно, да и смысл высказывания поняла.

Да полно таких изречений. Необязательно, конечно, по ним жить, к тому же они тоже могут быть не совсем точными. Но полезного много извлечь можно. Недавно где-то мне встретился очень мудрый афоризм: "Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем" - Элберт Грин Хаббарт. На 200% согласна. Античных афоризмов тоже классных море. Типа "Не бывает великих дел, не сопряженных с опасностью". "Никто не жалуется на свой ум, зато многие жалуются на память" ;).


Поподробнее бы написали что и как ).

софина
#38
effi

"Никто не жалуется на свой ум, зато многие жалуются на память" ;).

Смешно )))

МалинаS
#39

"То что вам нужно придет к вам само, если вы не будете требовать того что вам НЕ НУЖНО"

"Когда рушаться стены - появляются горизонты"

"Общественное мнение - мнение ех, кого не спрашивали"

Гость
#40

Красота в глазах смотрящего

Гость
#41

Если надо объяснять, то...не надо объяснять. (Про отношения мужчины и женщины)

Бывает
#42

Во всякой войне побеждает тот, кто не воюет.

Гость
#43
Бывает

Во всякой войне побеждает тот, кто не воюет.

Да уж. А когда этих невоюющих "победителей" завоевывают на раз-два, интересно, что они тогда поют о своей "победе".

морковь
#49

Нас е бут, а мы крепчаем)

морковь
#50

Разговаривая с человеком, помни, что он о себе хорошего мнения