Гость
Статьи
Бросать учебу или нет?

Бросать учебу или нет?

Начну с того, что подавала я документы по принципу “Куда возьмут, главное бюджет и чтобы экзамены по ЕГЭ подходили по предметам“, с аргументом мол главное, чтобы просто вышка была. В итоге поступила... С каждым годом испытывала все большее отвращение к учебе из-за того, что мне абсолютно не нравится и не интересно. Соответсвенно все больше с каждым годом начинала прогуливать. Сейчас должна буду быть на пятом курсе, но я всем сердцем ненавижу эту учебу! Просто трясет, когда думаю о ней! Даже до сих пор не нашла практику и не закрыла сессию. Работать по этой специальности я не буду сто процентов.
Хочу бросить, забрать документы и пойти учиться в другое место - я хочу учиться! Но там,, где есть желание. Но прекрасно знаю, как отнесутся к этому родители... Помимо этого я сейчас работаю и по сути самостоятельно себя обеспечиваю, Но живу по-прежнему с ними.
Не знаю что делать... как им объяснить...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 курс, год добить осталось. Относитесь к этому проще, закончите и идите на 2 высшее по желаемой специальности.

#2

На бюджет уже не поступите. Будет идти как второе высшее, т.е. платное.

Гость
#3

На 5 курсе?? Не тупи!!!!!

Гость
#4

Не надо. Потерпи год. И иди на вторую вышку. Послушай меня. Я так делала .... Потом пришлось восстанавливаться назад...

Гость
#5

Гораздо выгодней дотянуть год и потом второе высшее получить. Быстрей по времени и дешевле чем опять поступать на 1 курс.

Гость
#6
Брэдшоу

На бюджет уже не поступите. Будет идти как второе высшее, т.е. платное.

почему? нет диплома-первое высшее

ffvg@nbd.ru
#7

На 5 курсе и отсиживать лекции и семинары практически не надо, там практика и написание диплома, в основном. Потерпите уж. А то будете потом жалеть, что были в шаге от высшего образования и бросили

Гость
#8

Большей глупости я не слышала. Бросить учебу на 5 курсе??? Осталась всего одна сессия, госы и диплом. Там всего пол года пары будут идти... Выйдешь со справкой и будет считаться как неполное высшее .

Гость
#9

А у меня друга отчисляли с 5 курса 2 раза аж. Но он не сам бросал, он просто работал и учился на бюджете. В итоге вылетел . Так и остался в 30 лет без образования.

Гость
#10

я думала тупей меня нету... Я после 2 курса по тем же причинам бросила универ, и поступила заново на 1 курс в другой.. В итоге поучившись там 2 года, поняла свою ошибку и восстановилась обратно... Потеряла 2 года....

Гость
#11

На самом дипломе уходить это очень глупо, автор. Даже на 4 курсе это тупо просто.

Гость
#12

Бросай учебу *****.)))) Устраивайся в престижный Бордель и жисть хороша!!!!!

Гость
#13

а раньше о чем думала, переводить на другю спец нужно было раньше, а теперь доучись и иди на второе высшее

#14

Автор, не говорите глупостей. Вы уже на 5 курсе. Понимаете что несете? потерпите всего 1 год, и идите на 2 высшее. Где захотите.

Ночной дурман
#15

Я такого не понимаю - поступать на ненавистную специальность, только чтобы взяли. Надо было вообще не поступать или уходить курса с 1- со 2, а теперь поезд ушел. Вы же все равно ради диплома поступали - так если учитесь нормально, зачем бросать, тем более поздно.
Кстати, что это за профессия? Родители хотят чтобы вы именно ее получили? Но жизнь-то ваша, а не их.

Гость
#16

Ребят, ну что вы ей советуете про 2-е высшее? Если она сейчас доучится, получит диплом, который ей не нужен, возможность 2-го высшего образования для неё будет только платная! Оно ей надо?
Автор, если точно знаете, на кого хотите учиться, если уверены, что 1-е образование Вам никогда не пригодится, - бросайте, пока не поздно! Зачем получать специальность, от которой "трясёт"?

Гость
#17

У нас в группе была такая девушка, творческая личность, умная, способная, но ей крайне неинтересно было учиться на техфаке. Она могла бы запросто получить диплом, если бы постоянно не прогуливала и не забивала на учебу. Ну вот не нравилось ей и всё тут. В итоге ушла с 5 курса в академ, хотя оставался всего год до окончания. За это время занималась любимым делом, работала. Связь с ней потерялась, но думаю на учебу она так и не вернулась. Жаль конечно потраченных лет, но главное, чтобы вы получали удовольствие от жизни, а не делали что то насильно и не тратили время впустую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: