Гость
Статьи
Оплачиваю сестре …

Оплачиваю сестре приезд на мою свадьбу, а она хочет, чтобы я и ее мужу тоже оплатила

потому что она видите ли без мужа не поедет и на торжестве без мужа присутствовать не хочет.
У меня свадьба в Праге, торжество не сильно пышное - 40 человек всего. Пригласила сестру - она …

невеста
395 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Александра
#151
невеста

Я бы оплатила, без колебаний!!! Это моя сестра!!! А что ей там без мужа делать??! Вам там будет совсем не до нее. Тем более если вы знаете ,что там заработок маленький,не кредит же брать им на билеты ради этого. .... Глупо. Оплатите им билеты,роднее сестры у вас ни кого нет и не будет. Муж и свадьба за границой вам не заменят родного человека.

Ага для меня никого роднее сестры никого нет. А для нее я видимо на 101 месте раз даже если я ей оплачиваю и она не едет одна. Мне значит муж не заменит родного человека, а ей муж ВСЕХ заменяет. Зашибись.

Я выходила замуж!!! И мне в этот день было далеко не до сестры. Я на нервах о ней даже и не думала.Родители все контралировали с банкетом в рнсторане и автопарком. Зато я ей оплатила дорогу и ее семье (муж и дети) . И не сидела тут как вы и не выносила все на обозрение. Вы сами решить не можете по поводу оплаты??? Не надо тогда ее звать на свадьбу,я смотрю вам на нее плевать вообще.

Александра
#152
Гость

Я бы оплатила, без колебаний!!! Это моя сестра!!! А что ей там без мужа делать??! Вам там будет совсем не до нее. Тем более если вы знаете ,что там заработок маленький,не кредит же брать им на билеты ради этого. .... Глупо. Оплатите им билеты,роднее сестры у вас ни кого нет и не будет. Муж и свадьба за границой вам не заменят родного человека.

о, еще одна. девочки, вы только поглядите, тут еще одна малограмотная не знает, как 5 дней прожить без мужа в праге со своими родителями и такими же тремя девушками без мужей. да, и с родной сестрой, но ей же не до нее будет, она, *****, замуж там выходить надумала, а не вокруг нее прыгать))

А я смотрю вы из грамотных!! Куда угодно готовы рвануть без мужа/жены -Лижбы на халяву!!!

невеста
#153
Александра

Ага для меня никого роднее сестры никого нет. А для нее я видимо на 101 месте раз даже если я ей оплачиваю и она не едет одна. Мне значит муж не заменит родного человека, а ей муж ВСЕХ заменяет. Зашибись.

Я выходила замуж!!! И мне в этот день было далеко не до сестры. Я на нервах о ней даже и не думала.Родители все контралировали с банкетом в рнсторане и автопарком. Зато я ей оплатила дорогу и ее семье (муж и дети) . И не сидела тут как вы и не выносила все на обозрение. Вы сами решить не можете по поводу оплаты??? Не надо тогда ее звать на свадьбу,я смотрю вам на нее плевать вообще.

нежелание оплачивать хотелки взрослому здоровому мужику - это называется плевать на сестру???

Александра
#154
невеста

Ага для меня никого роднее сестры никого нет. А для нее я видимо на 101 месте раз даже если я ей оплачиваю и она не едет одна. Мне значит муж не заменит родного человека, а ей муж ВСЕХ заменяет. Зашибись.

Я выходила замуж!!! И мне в этот день было далеко не до сестры. Я на нервах о ней даже и не думала.Родители все контралировали с банкетом в рнсторане и автопарком. Зато я ей оплатила дорогу и ее семье (муж и дети) . И не сидела тут как вы и не выносила все на обозрение. Вы сами решить не можете по поводу оплаты??? Не надо тогда ее звать на свадьбу,я смотрю вам на нее плевать вообще.

нежелание оплачивать хотелки взрослому здоровому мужику - это называется плевать на сестру???

А если бы вы были на ее месте,что бы вы делали???

невеста
#155
Александра

Я выходила замуж!!! И мне в этот день было далеко не до сестры. Я на нервах о ней даже и не думала.Родители все контралировали с банкетом в рнсторане и автопарком. Зато я ей оплатила дорогу и ее семье (муж и дети) . И не сидела тут как вы и не выносила все на обозрение. Вы сами решить не можете по поводу оплаты??? Не надо тогда ее звать на свадьбу,я смотрю вам на нее плевать вообще.

нежелание оплачивать хотелки взрослому здоровому мужику - это называется плевать на сестру???А если бы вы были на ее месте,что бы вы делали???

Я уже писала, что со стыда бы сгорела если бы моя сестра оплачивала моему мужу что-то

Гость
#156
Александра

о, еще одна. девочки, вы только поглядите, тут еще одна малограмотная не знает, как 5 дней прожить без мужа в праге со своими родителями и такими же тремя девушками без мужей. да, и с родной сестрой, но ей же не до нее будет, она, *****, замуж там выходить надумала, а не вокруг нее прыгать))

А я смотрю вы из грамотных!! Куда угодно готовы рвануть без мужа/жены -Лижбы на халяву!!!
ужас, тeтенька, что вы там лижите? это форум, тут все по клавишам стучат

#157

Я вообще испытываю легкое презрение к дамам, которые не в состоянии сделать шаг без своих мужиков, поэтому на стороне автора. Сестра, наверное, из тех, кто аж прям боится выйти в свет без пары, т.к. "а что люди скажут?" и не умеет веселиться самостоятельно. Ну и пусть сидит дома со штанами своими. Вы предложили ей вариант решения, она отказалась, это ее право. Понимаю, вам обидно, но на самой свадьбе вы об этом забудете :) Удачной свадьбы!

Александра
#158
невеста

Я выходила замуж!!! И мне в этот день было далеко не до сестры. Я на нервах о ней даже и не думала.Родители все контралировали с банкетом в рнсторане и автопарком. Зато я ей оплатила дорогу и ее семье (муж и дети) . И не сидела тут как вы и не выносила все на обозрение. Вы сами решить не можете по поводу оплаты??? Не надо тогда ее звать на свадьбу,я смотрю вам на нее плевать вообще.

нежелание оплачивать хотелки взрослому здоровому мужику - это называется плевать на сестру???А если бы вы были на ее месте,что бы вы делали???

Я уже писала, что со стыда бы сгорела если бы моя сестра оплачивала моему мужу что-то

А вот если бы не выносили это на общее обозрениеи не трубили всем подряд. И купили ему этот злощасный билет молча "как подачку" . Ни кто бы со стыда не горел. А вы сейчас унизили свою сестру тем,что ее муж вообще не способен ей и себе что то позволить. Я просто высказала свое мнение,что у меня не стоял вопрос об этом. И муж моей сестры тоже здоровый лоб и сам мог бы об этом позаботиться. Но я не стала делать конфликт с сестрой и стучать молотком по ее семье.

Гость
#159

Честно говоря, бред какой-то полный. Если человек решает отмечать свадьбу за границей и зовет туда людей, то должен понимать, что не все смогут потратить деньги, чтобы съездить на такую свадьбу - если хочешь, чтобы пришли все, то оплачивай полностью, тем более еще же и подарки видимо автор ждет! Если не хочешь оплачивать, то не удивляйся тому, что приедут только те, кому будет не жаль денег столько тратить. Не важно кто это - просто знакомая или сестра и родители, у всех одинаковые позиции - есть своя жизнь, свой доход, планы и каждый сам решает, что важнее. Так глупо заявлять, что кто-то там должен ради автора, например, весь месяц сухари есть, а то и два, или кредит потом год отдавать - не будет ни один человек просто гулянку, пусть и самого "кровного" родственника, ставить выше жизни своей семьи. Предложили поехать с подругами- не захотела, все ее проблемы -пусть сами с мужем разбираются, кто кому должен, какие средства есть, смешно как-то возмущаться на их выбор. А если так прямо нужно, то оплачивайте им расходы. Не понятно, что тут еще рассуждать? какой вариант хочет автор? чтобы заставить сестру и мужа ради ее хотелки потратить свои деньги? не слишком ли наглые хотелки получаются? не смогут приехать, и ок, трагедии не будет. Тот, кто так ревностно к семье относится, не представляет свадьбу без близких, не устраивает непонятные выездные торжества, которые требуют от родственником больших расходов. А автор больше на капризную девочку похожа "хочу так, буду топать ножкой, пусть все вокруг ради меня бегают!"

Гость
#160

159..в точку))

На крайняк может фотки прислать сестре с мужем свои....

Сестра то что на свадьбе не видела??))у всех то практически одинаково))?

Ладно захочет сестра показать как жизнь как живет..так может пригласить мужа с сестрой к себе с уже мужем на посмотреть "заграницу")))но тогда они уже и деньги поднакопят и себе отпуск совместный возьмут. ..и поговорить можно и мужчины между собой пообщаются...ну не понимаю я автора и все..такое ощущение что ей или свадьба сестры не понравилась или чего???

для чего сестра на свадьбе нужна..да еще без мужа??это ж как надо свою сестру и выбор сестры не уважать??вы бы от нее поучились как жить крепкой семьей...а вы их разделить хотите...

Гость
#161

Автор..а как вам родственника жениха вашего???их там много что ли???такое ощущение будто вы набираете своих людей в как защиту...???))

Вы не сердитесь/не злитесь..но на нашей свадьбе с моей стороны совсем мало родственников было...остальные со стороны мужа...и подружек правда не было и друзей тоже..все в кругу семьи)

Я вообще втихомолочку хотела с мужем расписаться))без свидетелей...

Гость
#162

Есть сестры в другой стране..одна тоже замужем..ее хотела бы увидеть но у нее уже ребенок и мужу я своему тутже сказала что если и пригласим ее то с ее мужем и ребенком..так как знаю что ее мужу не понравится ее одну отправлять или она без ребенка и без мужа с ума сойдет...поэтому только семьей..но в этом году не получилось..может в следующем или через два года..посмотрим..тоже от денег зависит..и мужу придется отпуск взять чтобы возить нас всех по городу и мороженное лопать)и на сколько тоже не знаю ..и визу оплачивать тоже кто должен не знаю..знаю что у нас жить смогут..это нормально как бы))вот только карманные наверное они должны с собой взять..мы просто еще никого не приглашали..все в планах стоит...и за самолет платить..наверное дешевле билет покупать с туда обратно...и отпуск совпасть должен...

Гость
#163
Гость

Есть сестры в другой стране..одна тоже замужем..ее хотела бы увидеть но у нее уже ребенок и мужу я своему тутже сказала что если и пригласим ее то с ее мужем и ребенком..так как знаю что ее мужу не понравится ее одну отправлять или она без ребенка и без мужа с ума сойдет...поэтому только семьей..но в этом году не получилось..может в следующем или через два года..посмотрим..тоже от денег зависит..и мужу придется отпуск взять чтобы возить нас всех по городу и мороженное лопать)и на сколько тоже не знаю ..и визу оплачивать тоже кто должен не знаю..знаю что у нас жить смогут..это нормально как бы))вот только карманные наверное они должны с собой взять..мы просто еще никого не приглашали..все в планах стоит...и за самолет платить..наверное дешевле билет покупать с туда обратно...и отпуск совпасть должен...

короче, одни проблемы, ну ее, сестру эту, не больно-то и хотелось)))

Гость
#164
Гость

Тут ситуация такая, что бы чеху зятя не показать, вдруг у него моральная травма случится.

))все может быть))чем черт не шутит?))

Гость
#165
Гость

короче, одни проблемы, ну ее, сестру эту, не больно-то и хотелось)))

))вот вот и я об этом)

А так есть скайп и *** и вконтактике и еще что есть?)))если уж так пообщаться хочется?)шучу)а так правда..

Гость
#166

159 +10000! Я не поняла: 1) Авиабилеты в прагу около 300 евро за человека + отель около 300 + 70 визы = 1000 евро. - плохой калькулятор? Попросите на свадьбу новый. 2) У авторы неважнле фин. положение, поэтому приглашаются все за свой счет. Но у сестры тоже неважное фин. положение -это неважно?
3) даже если я ей все оплачиваю и она не едет одна. - Что все? А у неё может не будет денег на элементарные вещи там (транспорт, магазины, по городу походить). Она человек семейный и это у неё не предусмотрено бюджетом.
4) Если бы меня мои дети пригласили бы на свадьбу за МОЙ счет в Прагу-Афины-Тай и т.д., я бы отказалась или бы поехала за счет средств из ИХ свадебного подарка от меня. Хотя езжу достаточно часто.

Гость
#167

Просто у каждого уже своя семья ...а раньше хорошо/тесно общались..наверное по тому времени скучается и хочется вернуть то время..просто мы то уже выросли..почти у каждого уже свои дети...ндаа ..трудно становится взрослым:(

Гость
#168
Гость

159 +10000! Я не поняла: 1) Авиабилеты в прагу около 300 евро за человека + отель около 300 + 70 визы = 1000 евро. - плохой калькулятор? Попросите на свадьбу новый. 2) У авторы неважнле фин. положение, поэтому приглашаются все за свой счет. Но у сестры тоже неважное фин. положение -это неважно?
3) даже если я ей все оплачиваю и она не едет одна. - Что все? А у неё может не будет денег на элементарные вещи там (транспорт, магазины, по городу походить). Она человек семейный и это у неё не предусмотрено бюджетом.
4) Если бы меня мои дети пригласили бы на свадьбу за МОЙ счет в Прагу-Афины-Тай и т.д., я бы отказалась или бы поехала за счет средств из ИХ свадебного подарка от меня. Хотя езжу достаточно часто.

)))вот вы меня загрузили 4 номером)))про калькулятор прикольно))

ира
#169
Гость

159 +10000! Я не поняла: 1) Авиабилеты в прагу около 300 евро за человека + отель около 300 + 70 визы = 1000 евро. - плохой калькулятор? Попросите на свадьбу новый. 2) У авторы неважнле фин. положение, поэтому приглашаются все за свой счет. Но у сестры тоже неважное фин. положение -это неважно?

Ду.ра, че умничаешь? Так прям принципиально 970 евро или 1000? Лишь бы тявкнуть?


3) даже если я ей все оплачиваю и она не едет одна. - Что все? А у неё может не будет денег на элементарные вещи там (транспорт, магазины, по городу походить). Она человек семейный и это у неё не предусмотрено бюджетом.
4) Если бы меня мои дети пригласили бы на свадьбу за МОЙ счет в Прагу-Афины-Тай и т.д., я бы отказалась или бы поехала за счет средств из ИХ свадебного подарка от меня. Хотя езжу достаточно часто.

Гость
#170
ира

Гость159 +10000! Я не поняла: 1) Авиабилеты в прагу около 300 евро за человека + отель около 300 + 70 визы = 1000 евро. - плохой калькулятор? Попросите на свадьбу новый. 2) У авторы неважнле фин. положение, поэтому приглашаются все за свой счет. Но у сестры тоже неважное фин. положение -это неважно?



Ду.ра, че умничаешь? Так прям принципиально 970 евро или 1000? Лишь бы тявкнуть?





3) даже если я ей все оплачиваю и она не едет одна. - Что все? А у неё может не будет денег на элементарные вещи там (транспорт, магазины, по городу походить). Она человек семейный и это у неё не предусмотрено бюджетом.

4) Если бы меня мои дети пригласили бы на свадьбу за МОЙ счет в Прагу-Афины-Тай и т.д., я бы отказалась или бы поехала за счет средств из ИХ свадебного подарка от меня. Хотя езжу достаточно часто.

Фу ирочка..какая вы некультурная!!!не позорьте ваше имя..не только вы его носите но и умные женщины..вот за них обидно..а с юмором у вас проблемы ирочка))

Аксинья
#171

мы возили за свой счет гостей. даже мысли не было хоть копейку с них взять. это было наше желание видеть этих людей. мы его и оплачивали

Гость
#172
невеста

да? правда? Чехия тоже вошла в состав России? какая прелесть!!!

уже готовится референдум с результатом 146 % "За" ))))

сестра -завидует вам!
#173

Автор, хочу вас огорчить - вы прощаетесь с детством и с сестрой которая у вас была в детстве. сейчас вы выходите замуж заграницу. чех - прага. у вас все хорошо. а ее муж - обыкновенный нищий дядя... завидно и обидно ей. даже если вы оплатите ей и ему билеты и все проживание - все равно добра от этого не будет.
сестра вам завидует по своему. муж ее будет ходить и все опппелевывать - и жратьььь нахаляву в три пуза просто от злости на нее и чтобы не показать что он беднее вашего супргуга. это такая фишечка у наших --- бедные родственники , они всегда злые. всегда у них что-то внутри кипит на богатых родственников.
а вы стали богатой по их меркам. сестра за вас не радуется. потом будете грызтьсяза наследство. все до копейки должно достаться ей - так она уже считает.
она - беднее! добро пожаловать в нашу реальность.

НУ-И-НУ
#174

ой, ну отправьте сестру с подругами, а мужу купите билет на самолёт с условием, что проживание своё они сами устраивают. И Вы идёте на компромисс (перевоз сестры + билет для ее мужа) и они (оплата гостиницы, присутствие на свадьбе).

Или же оплатите гостиницу, а билет мужу пусть они купят сами дабы то, чем будет пользоваться только "здоровенный дядька", им же и оплачивалось.

Гость
#175
Гость

Сначала оплати поездку на свадьбу, потом - прими в отпуск и повози по окрестностям...
Они не партнеры, а халявщики...

Вот-вот!Повадите на халяву наглецов и жмотов,потом не отвяжетесь.В гости начнут ездить за ваш счёт,мужу вашему нервы мотать,создавать разного рода проблемы...оно надо?

Кареглазка :)
#176
сестра -завидует вам!

Автор, хочу вас огорчить - вы прощаетесь с детством и с сестрой которая у вас была в детстве. сейчас вы выходите замуж заграницу. чех - прага. у вас все хорошо. а ее муж - обыкновенный нищий дядя... завидно и обидно ей. даже если вы оплатите ей и ему билеты и все проживание - все равно добра от этого не будет.
сестра вам завидует по своему. муж ее будет ходить и все опппелевывать - и жратьььь нахаляву в три пуза просто от злости на нее и чтобы не показать что он беднее вашего супргуга. это такая фишечка у наших --- бедные родственники , они всегда злые. всегда у них что-то внутри кипит на богатых родственников.
а вы стали богатой по их меркам. сестра за вас не радуется. потом будете грызтьсяза наследство. все до копейки должно достаться ей - так она уже считает.
она - беднее! добро пожаловать в нашу реальность.

Я так понимаю, что после взамужа Вы тоже распрощались с бедными родственниками? А понятие "родные люди" Вам о чем то говорит? Если Вы отсекаете кровные узы по принципу бедный-богатый, то ждите, что тоже самое может проделать с Вами собственный отпрыск. И тогда вместо помощи и поддержки Вас просто напросто отправят " в сад". А что? Детство то кончилось!

Гость
#177

Мне так нравится. Для автора самые близкие люди: родители, сестра, жених. А сестра автора значит должна обходится без мужа? Видимо она не имеет права на то чтобы у нее как у автора любимыми были родители, сестра, муж. Только сестра. В крайнем случае родители и сестра.

И еще. Позорище играть свадьбу и жаться так в деньгах. Как я писала уже: поавило гость+1 и этот "+1" всегда за счет брачующихся. Нет денег - обойдешься.
А также интересно все складывается.
По идее сестра это по списку 3 человек (папа, мама, сестра). Остальные гости, а их 40 человек, они кто???? Не правильней ли расставить приоритеты и если денег в обрез просто не звать подружек? Им-то как раз и фоток хватит.
Ведь 40 человек это не мало, можно бы и урезать кол-во приглашенных раз карманы пусты.

Кареглазка :)
#178
Гость

Гость Сначала оплати поездку на свадьбу, потом - прими в отпуск и повози по окрестностям...

Они не партнеры, а халявщики...
Вот-вот!Повадите на халяву наглецов и жмотов,потом не отвяжетесь.В гости начнут ездить за ваш счёт,мужу вашему нервы мотать,создавать разного рода проблемы...оно надо?

Надеюсь это ирония...

Кареглазка :)
#179
Гость

Мне так нравится. Для автора самые близкие люди: родители, сестра, жених. А сестра автора значит должна обходится без мужа? Видимо она не имеет права на то чтобы у нее как у автора любимыми были родители, сестра, муж. Только сестра. В крайнем случае родители и сестра.

И еще. Позорище играть свадьбу и жаться так в деньгах. Как я писала уже: поавило гость+1 и этот "+1" всегда за счет брачующихся. Нет денег - обойдешься.
А также интересно все складывается.
По идее сестра это по списку 3 человек (папа, мама, сестра). Остальные гости, а их 40 человек, они кто???? Не правильней ли расставить приоритеты и если денег в обрез просто не звать подружек? Им-то как раз и фоток хватит.
Ведь 40 человек это не мало, можно бы и урезать кол-во приглашенных раз карманы пусты.

Мне тоже это кажется странным. Сестра замужем давно и прочно если на момент свадьбы автор была подростком. Так почему же до сих пор в число родственников не входит ее муж?!

Айя
#180

Автор. Вы пишете, что на машине едут ТРИ подруги. Ну так почему туда еще двое (сестра и ее муж) не влезут? Это Матиз?
Плюс, хотите отельчик в Праге-7 по 26 евро в сутки, да с завтраком, подскажу, как на свадьбу подарок? Вот и будет вам евро 200, а не 1000, и... не мелочитесь, сделайте жест)). Я сама давно замужем тут в Праге. Отель хороший, но не говорят даже по-англ., только чешский
А вот если сестру с мужем Прага 7 не устроит - тогда тм реально пох на вашу свадьбу, так и чего грустить. Удачи. ЗЫ. Отель только в личку сдам, здесь не буду озвучивать

Айя
#181
Кареглазка :)

Мне так нравится. Для автора самые близкие люди: родители, сестра, жених. А сестра автора значит должна обходится без мужа? Видимо она не имеет права на то чтобы у нее как у автора любимыми были родители, сестра, муж. Только сестра. В крайнем случае родители и сестра.

И еще. Позорище играть свадьбу и жаться так в деньгах. Как я писала уже: поавило гость+1 и этот "+1" всегда за счет брачующихся. Нет денег - обойдешься.
А также интересно все складывается.
По идее сестра это по списку 3 человек (папа, мама, сестра). Остальные гости, а их 40 человек, они кто???? Не правильней ли расставить приоритеты и если денег в обрез просто не звать подружек? Им-то как раз и фоток хватит.
Ведь 40 человек это не мало, можно бы и урезать кол-во приглашенных раз карманы пусты.

Мне тоже это кажется странным. Сестра замужем давно и прочно если на момент свадьбы автор была подростком. Так почему же до сих пор в число родственников не входит ее муж?!

Ну это такое деревенское, что муж сестры прям родственник. Так, на бумаге только

Кареглазка :)
#182
Айя

Автор. Вы пишете, что на машине едут ТРИ подруги. Ну так почему туда еще двое (сестра и ее муж) не влезут? Это Матиз? Плюс, хотите отельчик в Праге-7 по 26 евро в сутки, да с завтраком, подскажу, как на свадьбу подарок? Вот и будет вам евро 200, а не 1000, и... не мелочитесь, сделайте жест)). Я сама давно замужем тут в Праге. Отель хороший, но не говорят даже по-англ., только чешский А вот если сестру с мужем Прага 7 не устроит - тогда тм реально пох на вашу свадьбу, так и чего грустить. Удачи. ЗЫ. Отель только в личку сдам, здесь не буду озвучивать

Тут проблема не столько в деньгах, сколько в понимании родственных отношений. Я рада, что это не моя реальность :)

Айя
#183
Гость

Я бы вас послала на месте сестры с мужем.. А с какой стати я должна переться в Чехию за свой счет? Делайте свадьбу в России, это ваши капризы

вы что?!!!! Россия не романтична, а жених ЧЕХ!!! (давайте повторим--ЧЕЕЕХ!! как круто, не то что у сестры), так что свадьба только в праге!!!

Вот вас плющит-то

Кареглазка :)
#184

Айя, а проявить уважение к семейной жизне сестры это тоже что то из рода деревенских понятий?

Айя
#185

Про родственников типа мужа сестры и пятой жены сына троюродного дяди - это деревня, конечно. НО. Автор хочет, чтобы была сестра, ей это надо. А сестра "поставляется в комплекте", с нагрузкой, как дефицит в СССР))). Ну оплатите им недорогую поездку (5 человек пркрасно помещаются в обычный автомобиль). Если им не по чину будет такой вариант - плюньте и празднуйте без них

Айя
#186
Кареглазка :)

Айя, а проявить уважение к семейной жизне сестры это тоже что то из рода деревенских понятий?

Между уважением и спонсорством пропасть. И если вы заметили, я-то как раз предлагаю этого "мужчину" проспонсировать. Плюс - та сестра невесту уважать не должна? это такой односторонний процесс? Уважала бы - отклеилась бы от своего нище брода на 3 дня и приехала бы к единственной сестре на свадьбу.

Кстати, вы в курсе, что взяли ник человека, который лет 10 под ним на форуме? Нехорошо

Кареглазка :)
#187
Айя

Про родственников типа мужа сестры и пятой жены сына троюродного дяди - это деревня, конечно. НО. Автор хочет, чтобы была сестра, ей это надо. А сестра "поставляется в комплекте", с нагрузкой, как дефицит в СССР))). Ну оплатите им недорогую поездку (5 человек пркрасно помещаются в обычный автомобиль). Если им не по чину будет такой вариант - плюньте и празднуйте без них

А как вы представляете не маленький путь в машине, где 5 человек? Я не думаю что там, что типа джипа или хаммера... Разговаривать надо и договариваться даже с "бумажными" родственниками

Кареглазка :)
#188
Айя

Между уважением и спонсорством пропасть. И если вы заметили, я-то как раз предлагаю этого "мужчину" проспонсировать. Плюс - та сестра невесту уважать не должна? это такой односторонний процесс? Уважала бы - отклеилась бы от своего нище брода на 3 дня и приехала бы к единственной сестре на свадьбу.Кстати, вы в курсе, что взяли ник человека, который лет 10 под ним на форуме? Нехорошо

А я не живу десятилетиями всевозможными форумами в отличае от Вас ))) а следовательно и ники не отслеживаю )))

Кареглазка :)
#189

И если Вы не заметили я ни где не писала, что сестра автора права на 100 %. Мое мнение, что при нормальных, подчеркиваю, нормальных отношениях в семье всегда можно договориться. Если в данном конкретном случае договориться не получается, значит проблемы в их отношениях начались гораааздо раньше этой заграничной свадьбы.

Мила
#190
невеста

потому что она видите ли без мужа не поедет и на торжестве без мужа присутствовать не хочет.
У меня свадьба в Праге, торжество не сильно пышное - 40 человек всего. Пригласила сестру - она сказала, что для нее дорого приехать и она не поедет. Хотя как по мне, так на свдоп. кровать в их трехместном номере в гостинице и визу.Но она видите ли без мужа не поедет. "Как я без мужа???" "Что я там буду сидеть одна???"
Если девчонку я могу к подружкам и в машину и в номер, то взрослого мужика никто еще не повезет. Это я должна буду оплатить им авиабилеты, отдельный номер, обоим визы. А с чего? Очень мне ее муж нужен на свадьбе чтобы за него платить? И ему нормально (взрослому мужику) чтобы за него платили?
Родители говорят сестра обнаглела и согласны со мной, что на свадьбу сестры могла бы найти средства приехать. А муж ее просто хочет забесплатно заграницу слетать.
А сестра еще придставляет в это в жертвенном виде со стороны ее муженька "Олег таки найдет время в своем насыщенном графике и согласен прилететь" Надо же какая честь. А ее Олег заграницей ни разу не был и на самолете не летал, он бы за милую душу забесплатно слетал заграницу.
Короче полнейший ужас. Неужели сестры не будет на моей свадьбе?

Ну у нее и запросы👀
Я ездила в Прагу на свадьбу, сама за себя платила. Хотя замуж выходила вообще родственница поближе чем сестра.
Ваша сестра неадекват.

Мила
#191
Кареглазка :)

И если Вы не заметили я ни где не писала, что сестра автора права на 100 %. Мое мнение, что при нормальных, подчеркиваю, нормальных отношениях в семье всегда можно договориться. Если в данном конкретном случае договориться не получается, значит проблемы в их отношениях начались гораааздо раньше этой заграничной свадьбы.

Если бы сестре было 15 то еще можно за нее платить. А так за нее и еще и мужа. Так никто не делает в наше время

Кареглазка :)
#192
Мила

Если бы сестре было 15 то еще можно за нее платить. А так за нее и еще и мужа. Так никто не делает в наше время

Сложно делать корректные выводы только по посту автора. ХЗ что там за отношени у них... Приглашать родных на свадьбу заграницу большая ответственность и большие затраты для принимающей стороны. Все зависит от доходов тех и других. Как правило все это понимают. Оглашаются определенные условия, те кто их принимает- едет, а остальные желают счастья молодоженом удаленно. Благо есть телефон и интернет.

Айя
#193
Кареглазка :)

Между уважением и спонсорством пропасть. И если вы заметили, я-то как раз предлагаю этого "мужчину" проспонсировать. Плюс - та сестра невесту уважать не должна? это такой односторонний процесс? Уважала бы - отклеилась бы от своего нище брода на 3 дня и приехала бы к единственной сестре на свадьбу.Кстати, вы в курсе, что взяли ник человека, который лет 10 под ним на форуме? Нехорошо

А я не живу десятилетиями всевозможными форумами в отличае от Вас ))) а следовательно и ники не отслеживаю )))

ай, ладно, вы на все одно на вумане, так что не выпендривайтесь особо и смените ник

Мила
#194
Кареглазка :)

Сложно делать корректные выводы только по посту автора. ХЗ что там за отношени у них... Приглашать родных на свадьбу заграницу большая ответственность и большие затраты для принимающей стороны. Все зависит от доходов тех и других. Как правило все это понимают. Оглашаются определенные условия, те кто их принимает- едет, а остальные желают счастья молодоженом удаленно. Благо есть телефон и интернет.

Верно. Поэтому считаю предложение автора оплатить расходы сестре более чем щедрым.
Я ездила туда же и тоже на свадьбу, мне не оплачивали ничего, перелет, гостиница естественно за свой счет. С них хватило банкета и свадебных расходов с меня подарок.
Так делают все сейчас.
Не знаю, где вы в реальности видели, чтобы полностью спонсировали перелет, переезд, проживание.
Может ей еще платье сестре и костюм мужу купить?
Перебор.

Мила
#195

Автор, она просто не рада за вас и ищет повод, чтобы не ехать. Шлите ее подальше

Кареглазка :)
#196
Айя

А я не живу десятилетиями всевозможными форумами в отличае от Вас ))) а следовательно и ники не отслеживаю )))

ай, ладно, вы на все одно на вумане, так что не выпендривайтесь особо и смените ник
Считайте нас однофамильцами в таком случае :) Или напишите письмо в администрацию. Лично я могу Вам торжественно обещать с честью и достоинством нести данный ник, дабы не осрамить тех кому он дорог!
Аплодисменты. Занавес.

Кареглазка :)
#197
Кареглазка :)

ай, ладно, вы на все одно на вумане, так что не выпендривайтесь особо и смените ник

Считайте нас однофамильцами в таком случае :) Или напишите письмо в администрацию. Лично я могу Вам торжественно обещать с честью и достоинством нести данный ник, дабы не осрамить тех кому он дорог!
Аплодисменты. Занавес.
ПыСы невозможно, чтобы ник был идиентичен на 100% -Учите МАТчасть. Система его просто бы не пропустила. А ежели система пропустила значит есть в никах отличия.
И на основании выше изложенных доводов считаю тему о моем нике закрытой.
Кареглазка :) - все права защищены! ))))

Мила
#198
Кареглазка :)

Считайте нас однофамильцами в таком случае :) Или напишите письмо в администрацию. Лично я могу Вам торжественно обещать с честью и достоинством нести данный ник, дабы не осрамить тех кому он дорог!
Аплодисменты. Занавес.

ПыСы невозможно, чтобы ник был идиентичен на 100% -Учите МАТчасть. Система его просто бы не пропустила. А ежели система пропустила значит есть в никах отличия.
И на основании выше изложенных доводов считаю тему о моем нике закрытой.
Кареглазка :) - все права защищены! ))))
😊
Ник Мила используют человек 20 тут)

Кареглазка :)
#199
Мила

Кареглазка :)Считайте нас однофамильцами в таком случае :)
ПыСы невозможно, чтобы ник был идиентичен на 100% -Учите МАТчасть. Система его просто бы не пропустила. А ежели система пропустила значит есть в никах отличия.
И на основании выше изложенных доводов считаю тему о моем нике закрытой.
Кареглазка :) - все права защищены! ))))

😊
Ник Мила используют человек 20 тут)
Ай йяй йяяяй! Вам должно быть стыдно за это!!! Ну или остальным 20-30-50 людям ))) почеркните какой из вариантов Вам больше ноавится ;) ща тетя Айя придет и Вам тоже наваляет )))

Мила
#200
Кареглазка :)

МилаКареглазка :)Считайте нас однофамильцами в таком случае :)

ПыСы невозможно, чтобы ник был идиентичен на 100% -Учите МАТчасть. Система его просто бы не пропустила. А ежели система пропустила значит есть в никах отличия.

И на основании выше изложенных доводов считаю тему о моем нике закрытой.

Кареглазка :) - все права защищены! ))))
😊
Ник Мила используют человек 20 тут)

Ай йяй йяяяй! Вам должно быть стыдно за это!!! Ну или остальным 20-30-50 людям ))) почеркните какой из вариантов Вам больше ноавится ;) ща тетя Айя придет и Вам тоже наваляет )))
Я найму адвоката!!!!😋
У меня тоже карезеленые глаза)
Думаю, может назваться Болотноглазиком;)