Гость
Статьи
Мужчина экстраверт и …

Мужчина экстраверт и женщина интроверт. Расскажите о таких союзах.

У кого так? Расскажите, как складываются отношения и как долго вместе? Не чувствуете ли психологический дискомфорт? Не пытается ли экстраверт Вас подавить?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так. Нельзя меня конечно чистым интровертом назвать. Просто общаться я не могу с утра до ночи каждыми днями с друзьями, мне нужно побыть одной), а вот муж мой любит!

Гость
#2
Гость

У меня так. Нельзя меня конечно чистым интровертом назвать. Просто общаться я не могу с утра до ночи каждыми днями с друзьями, мне нужно побыть одной), а вот муж мой любит!

И мы друг друга идеально дополняем:) вместе 2года

Радуга
#3

Меня утомляет.Хорошо,что он не муж и мы вместе не живем.Он готов говорить 24 часа в сутки,ему постоянно нужна компания 10 человек,он и пяти минут не может спокойно посидеть и помолчать.Обижается,что я ухожу в ванную на час ( а где еще побыть одной и помолчать??) Обижается,если я хочу почитать книжку,посидеть в интернете.Постоянно требует внимания,как маленький ребенок.Может звонить 15 раз в день,а если не беру трубку- "Ты меня не любишь,ты меня не хочешь,бу-бу-бу" Но я уже привыкла к нему,за исключением его непомерной экстравертности, других недостатков мало:)

Гость
#4

Мне хорошо с моим мужем, мы друг друга тоже идеально дополняем. Вместе 6 лет. Но иногда да, утомляет.
Когда у него выходной, мне легче и ему спокойнее, когда есть конкретные планы: что-то сделать в гараже, помочь другу или подработка. Это если у меня нет конкретных планов или хочется спокойно провести этот день. Иначе замучит своей энергией, а я хочу помолчать.

Гость
#5

А когда я сама полна энергии и есть конкретные планы вдвоем (куда-то съездить или что-то сделать), то все хорошо. Если хочу спокойно провести день, помолчать - надо придумать занятие мужу (или сам найдет). Иначе ни приготовить спокойно (хочет помочь, но мне спокойнее одной), ни в интернете тихо посидеть - как ребенок, требует внимания.

Гость
#6

Да, еще обижается, что не звоню днем. А чего звонить, если вечером увидимся? :)) Не понимает... Обижается, что никак в гости к родственникам не соберемся, а мне не хочется.

Гость
#7
Гость

А когда я сама полна энергии и есть конкретные планы вдвоем (куда-то съездить или что-то сделать), то все хорошо. Если хочу спокойно провести день, помолчать - надо придумать занятие мужу (или сам найдет). Иначе ни приготовить спокойно (хочет помочь, но мне спокойнее одной), ни в интернете тихо посидеть - как ребенок, требует внимания.

Ой, железное терпение у Вас. Жуть как не люблю подобных людей, очень уж они утомляют. Хотя казалось бы - экстраверт, человек-энерджайзер, по идее заряжает своей энергией и оптимизмом, ан нет - наоборот выматывает. Мое мнение - все же нужно искать человека схожего за темпераментом для гармонии и душевного спокойствия. А то с такими вечно требующими внимания инфантилами и до нервного срыва недалеко

Гость
#8
Гость

Да, еще обижается, что не звоню днем. А чего звонить, если вечером увидимся? :)) Не понимает... Обижается, что никак в гости к родственникам не соберемся, а мне не хочется.

Взяли себе на воспитание ребенка)) Обижается, губки дует, еще пусть ножкой топнет))) Но главное чтоб Вас устраивало

ffvg@nbd.ru
#9

У брата моего мужа такая ситуация : он абсолютный экстраверт, она интроверт. Порой смешно и нелепо это смотрится на людях. Когда она сидит молчит, а он отвечает на вопросы за нее)

Гость
#10

Наедине всё было хорошо - поскольку он для меня был близким человеком, меня радовала его откровенность и общительность со МНОЙ.
Но на людях мне было стыдно за его поведение - этакий весельчак-балагур. Всё время было мерзкое ощущение, что я с клоуном пришла и все это видят...

Гость
#11

Вместе 9 лет, все хорошо. Подавить не пытается, но он очень меня любит.

Гость
#13
Гость

Взяли себе на воспитание ребенка)) Обижается, губки дует, еще пусть ножкой топнет))) Но главное чтоб Вас устраивало

Неее, он не инфантил и не ребенок, нормальный мужчина, просто настоящий экстраверт, я более спокойная. Я его люблю, просто у него энергии и общительности через край. Мне спокойнее, когда у него планы, потому что замучает любовью и общением. А мне нужно время иногда просто побыть наедине с собой - кайфую, когда готовлю одна или порядок навожу - я так расслабляюсь психологически. А муж - электровеник.

Лои
#15

тест

Гость
#16

а га тет

Гость
#17

тет ага

Гость
#18

в рот ноги

Гость
#19
Гость

Неее, он не инфантил и не ребенок, нормальный мужчина, просто настоящий экстраверт, я более спокойная. Я его люблю, просто у него энергии и общительности через край. Мне спокойнее, когда у него планы, потому что замучает любовью и общением. А мне нужно время иногда просто побыть наедине с собой - кайфую, когда готовлю одна или порядок навожу - я так расслабляюсь психологически. А муж - электровеник.

впридачу холерик

#20

Девушки, вот это терпение у вас... Или, действительно, любовь. Тогда это замечательно) У меня не получилось, увы. Сама виновата.

Гость
#21

Чудесно! Если оба с мозгами и уважают друг друга, то это идеальный союз. Мы уже 7 лет вместе и замечательно живём!

Гость
#22

Фу, это ужасно.

Гость
#23
Гость

впридачу холерик

Не холерик - сангвиник.

Гость
#24
Гость

Чудесно! Если оба с мозгами и уважают друг друга, то это идеальный союз. Мы уже 7 лет вместе и замечательно живём!

Поддерживаю. А мы 6.

Гость
#25

Интроверт экстраверта дополняет ,каждый может быть собой ,один болтает второй слушает.
мне наоборот нравится МЧ экстраверт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: