Гость
Статьи
Что делать, если у …

Что делать, если у тебя есть 4 родных сестры и 1 брат и мы не знакомы...?

Привет весм.
Ситуация такая: я внебрачная дочь, бастард так сказать) у меня в соседнем городе(ближнее пожмосковье) живут 4 сестры и 1 брат, общий у нас, как вы понимаете, папа. Все они родились в семье, кроме меня. Я, собственно , на жизнь не жалуюсь, есть муж, дочка, обеспечены. Мы все уже взрослые, я самая младшая- 28 лет, старшей сестре за 40. Про мое существование знают старша сестра, брат и его тжена. Брату пофиг, у него свое дело, семья и сестер полна горка, старшая, как выяснилось уже давно, про мое существование знает еще с моих малых лет. Остальные не в курсе. Мой папа на меня забил в моих пару лет от роду со словами: посади ее в общий манеж, не отличишь, я и правда его полная копия, но у него и своих куча мала была, так, принес пару шоколадок. Ему я и не нужна была, нужна была новая любовь, свобода от семейства, которое он успел заделать. А моей маме была нужна я, личная жизнь не сложилась, она сложная, товарищ с 5 детьми был нужен как оплодотворитель, или как это называется.... Понятно, что я росла без отца и мечтала о нем. Лет в 11 мама мне рассказала, кто мой папа, почему я появилась и как все обстояло. Лет 5 назад я начала из чистого любопытства искать их в соцсетях. Нашла всех, кроме младшей (после меня по возрасту сестры, ее я нашла сегодня). Так я познакомилась с женой брата, это единственный человек, который меня понял. Старша сестра, знавша о моем существовании, грубо говоря, меня послала, причина- папа в недавние годы сильно загулял, его долго не было, у мамы был инфаркт, обратно его еле приняли и простили.
Что мне делать? Я очень хочу иметь близких родственников и друзей, на папу мне наплевать по большому счету, трое из сестер и брата обо мне не знают. Стоит ли раскрываться и пробовать наладить связи?
Вот такая санта барбара...

Гвозди
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если старшая сестра знает, то вероятно и все остальные сёстры знают тоже. С чего ей скрывать? Можете попробовать пообщаться, посмотрите что из этого выйдет.

Гость
#2

Ничего из этого не выйдет, не тратьте душевные силы на чужих людей. Их мать я думаю смогла внушить им ненависть к вашей матери и вам и поэтому они все знают, но контактировать с вами не хотят. На работе знакомая рассказывала недавно, что ее сестра по отцу на нее вышла - папа заболел, давай общаться, помогать ему. А он знакомую в раннем детстве бросил. Она даже не раздумывая послала и сестру и папу. Ну неприятные ей родственники, лишившие ее детства нормального. Думаю у ваших сестер такая же реакция.

Гость
#3

Честно говоря, лучше послать их. У меня есть знакомая семья, в которой ситуация похожая. Папа гулящий. То там, то сям напакостит. У него была жена и две дочери. Потом он бросил семью и женился на другой женщине. Его третья дочь родилась, правда, в браке, но ее "сестры" знать ее не хотят. Также, как не хотят знать ее мать, которая сломала жизнь их маме, довела да психушки на пару с папочкой. Папочка от той женщины, конечно, тоже загулял - гулящий он и в Африке гулящий. Все на него смотрят только как на источник денег. Больше ни для чего он не нужен.
А его новая семья для его старших дочерей - это боль. И общаться со своей сводной сестрой - это как ножом по сердцу. Поэтому они не считают ее своей. Она им не нужна. Они желают зла и ей и ее матери.
Не ждите хорошего отношения к себе. Хоть Вы и не виноваты, но Вы сделали их несчастными. Это никак не исправить.

Гость
#4

Не станут они с вами общаться.Больно нужно им живое напоминание о том,как отец от матери гулял.И бояться станут,как бы вы в перспективе на наследство претензии не предъявили.

Ода
#5

а что вы от них хотите? дружбы? ее не будет. все ваши попытки наладить отношения будут приняты ими как претензия на наследство. их и так 5теро, и вы еще тут.

Гость
#6

На земле столько людей живет... Выстраивайте хорошие отношения с другими, с теми, у кого ваше существование не связано с неприятными воспоминаниями. Как бы вы похожи друг на друга не были, вы для них олицетворение и порождение зла. Оставьте их в покое.

Гость
#7

да ничего не получится.
Если б общались всегда,а так,одно название "родственники"

Бывает
#8

Автор, как бы Вам ни хотелось наладить отношения, похоже, в Вашей ситуации это не самая простая задача, и уж точно инициатива должна исходить не от Вас, а от той семьи. Вы вот замужем: представьте, что ВАШ муж повел себя, как Ваш отец. Что пришлось бы пережить Вашей дочери? Просто примерьте на свою собственную семью все обстоятельства, которые пришлось пережить семье Вашего отца. У меня как раз перед глазами сейчас похожая ситуация, у друзей... Вы знаете, есть вещи, которые не каждый человек в состоянии пережить и простить. Ваш папа дал Вам жизнь - скажите ему спасибо за это и отпустите с миром эту ситуацию. Если Вам суждено когда-нибудь наладить отношения с родственниками, то пусть это произойдет само собой. Вы даже можете мысленно и в сердце просить об этом. Но все-таки, первое слово лучше бы осталось за ними. Так я думаю, глядя на все это со стороны - простите, если как-то Вас задела или написала не то, что Вы хотели бы услышать...

Анна
#9

Оставьте в покое чужую семью, вы там лишняя, наследство тоже врядли обломится.

Гость
#10

Вы для них враг и конкурент в праве на наследство.

София
#11

Зачем им общение с вами?Вы всего лишь ошибка молодости их отца .

Гость
#12

Знаю такую семью. Ничего не выйдет и правильно тут написали - примерьте эту ситуацию на Вас и вашу семью. И все поймете
А искать подруг лучше среди других людей. Кровь в данном случае- вода.

Гость
#13

автор, успокойтесь и живите своей жизнью. Ваша мать сломала жизнь их маме. разрушила их семью. ЗАЧЕМ им с вами общаться? Если бы хотели - давно бы уже начали общение сами.

надежда
#14

Ровно мою историю рассказали! Тоже младшая и 2 сестры от отца и брат) Читала как свою историю) Только, автор, зачем вы лезите в чужие семьи? Вы им ненужны! Даже к жене брата прилепились! вы нормальная? вы уже взрослая деваха а всё с.о.пли по их дверям размазываете! Мне так вообще по барабану на них всех. Вот сделал меня красавицу и гудбай! У меня своя насыщенная жизнь! Не хватает родни? Приголубтесь к маме. Я вас вообще не понимаю

Гость
#15

Никакой гордости, совести и такта у Вас нет... впрочем, это наследственное. Отстаньте от людей, родственников она захотела...

Гость
#16

у моего папани тоже есть 2 новые дочки, только они совсем малые - но и когда вырастут вряд ли буду с ними общаться(мне21)

Гость
#17
Гость

автор, успокойтесь и живите своей жизнью. Ваша мать сломала жизнь их маме. разрушила их семью. ЗАЧЕМ им с вами общаться? Если бы хотели - давно бы уже начали общение сами.

Подобные комментарии пишут из своего субъективнрого мнения: видимо, кто-то "увёл" мужа от такой комментаторши.
Но мозгов не хватает, чтобы понять: мужчина сам уходит, сам изменяет.
Чаще всего сами женатики и становятся инициаторами отношений с другими женщинами, помимо семьи. Женатики сами бегают за женщинами.

Гость
#18
Гость

Никакой гордости, совести и такта у Вас нет... впрочем, это наследственное. Отстаньте от людей, родственников она захотела...

Ещё одна комментаторша - женушка (или дочурка) бабника, которая совсем не понимает реальности.

Гость
#19
Гость

Подобные комментарии пишут из своего субъективнрого мнения: видимо, кто-то "увёл" мужа от такой комментаторши.
Но мозгов не хватает, чтобы понять: мужчина сам уходит, сам изменяет.
Чаще всего сами женатики и становятся инициаторами отношений с другими женщинами, помимо семьи. Женатики сами бегают за женщинами.

чушь. сейчас полно шл.х готовых повиснуть на женатике. даже на моем неказистеньком муже виснут видя что у него свой дом(а когда узнают что дом не его, отпадают) и не смущает этих шл.х что у него жена как бы есть.

Гость
#20
Гость

Ещё одна комментаторша - женушка (или дочурка) бабника, которая совсем не понимает реальности.

Вообще-то, свойство любого тактичного человека - умение поставить себя на место другого. Все кто примерил на себя написали - не лезьте вы к тем людям.

Гость
#21

А как вам видится реальность, Гость [2831448130], неужели предполагаете родственные объятия, слияние в экстазе?

Гость
#22
Гость

Ещё одна комментаторша - женушка (или дочурка) бабника, которая совсем не понимает реальности.

Как раз у меня отличная семья и родители более 30 лет вместе, никаких измен и детей на стороне. Но Вам такое не понять )

Аксинья
#24

если бы я узнала о сестре на стороне, то ни за какие коврижки с ней бы встречи даже не захотела, не то, чтобы общаться

Гость
#25

Автор вы какая то дурная ей богу. Вы там навик не кому не сдались. У меня отец развелся с моей матерью и еще 3! раза женился , заделав от этих жен еще 5х детей... Так извините меня, мне, эти "сестры" "братья" вообще не сдались вместе с папашей, мало того они мне органически не приятны. Причем в последней семье детей двое и они о нас (предыдущих детях ) не знают, хотя уже взрослые, я думаю для них будет большим сюрпризом , когда после смерти папашки, я заявлю права на наследство (а я планирую это сделать)

Анна
#26
Гость

Автор вы какая то дурная ей богу. Вы там навик не кому не сдались. У меня отец развелся с моей матерью и еще 3! раза женился , заделав от этих жен еще 5х детей... Так извините меня, мне, эти "сестры" "братья" вообще не сдались вместе с папашей, мало того они мне органически не приятны. Причем в последней семье детей двое и они о нас (предыдущих детях ) не знают, хотя уже взрослые, я думаю для них будет большим сюрпризом , когда после смерти папашки, я заявлю права на наследство (а я планирую это сделать)

Там уже подстраховались давным-давно от ваших заяв.

Гость
#27

Спасибо всем за ответы!) да не лезу я давно уже никуда))) интересно было послушать мнения....

Гость
#28
Анна

Там уже подстраховались давным-давно от ваших заяв.

Я же говорю что там дети не в курсе. Тем более чисто по справедливости это они вне закона а я первая и законная дочь.

Гость
#29

чтоб претендовать на что то - получите инвалидность и родственнички никак не смогут вам помешать получить долю даже если на них составлено завещание

Гость
#30
Гость

Я же говорю что там дети не в курсе. Тем более чисто по справедливости это они вне закона а я первая и законная дочь.

то бишь папа их на себя не записал? А вас записал, поэтоум вы законная?

Гость
#31
Гость

чтоб претендовать на что то - получите инвалидность и родственнички никак не смогут вам помешать получить долю даже если на них составлено завещание

хе-хе! А завещатель составит дарственную и усе! и наследовать будет нечего!

Гость
#32
Гость

то бишь папа их на себя не записал? А вас записал, поэтоум вы законная?

Не знаю записал или нет. Я первая и я родилась в законном браке. Они последние и сначала родились потом была регистрация брака.

Гость
#33

я бы не стала общаться с сестрой-бастардом, будь я на их месте
нафига вы им? напоминание о грехах папы?

Гость
#34
Гость

Вы для них враг и конкурент в праве на наследство.

Если биологический отец признал отцовство, то -да. Если нет- придется бодаться в суде

Кактус
#35

Автор ,давайте разберемся - что Вам надо? Если близких людей - то это будут необязательно родственники: как раз среди родственников сплошь и рядом такие отношения. что неприведигосподи. Так что советую. искать близких людей среди своего окружения. а не только среди кровной родни.

Гость
#36
Гость

Не знаю записал или нет. Я первая и я родилась в законном браке. Они последние и сначала родились потом была регистрация брака.

если родились а потом была регстрация брака, значит 100-процентно он детей на себя записал. Не хотел бы - свалил бы от этой жены. А раз расписался,значит и дети узаконены. Дак что не надейтесь, что все вам достанется. Вам может воще ниче не достаться - завещание на ТЕХ детей папО сделает и усе!

Гость
#37
Гость

если родились а потом была регстрация брака, значит 100-процентно он детей на себя записал. Не хотел бы - свалил бы от этой жены. А раз расписался,значит и дети узаконены. Дак что не надейтесь, что все вам достанется. Вам может воще ниче не достаться - завещание на ТЕХ детей папО сделает и усе!

Так я и не собираюсь на ФСЕЕЕ претендовать, буду только на свою часть.

Гость
#38

Родственники - это родственники, и никуда от этого факта не деться. Кровь всегда зовет. И уж тем более, вы не виноваты в грехах ваших родителей. Но в такой санта-барбаре действовать в лоб не получится. Попробуйте метод семейных расстановок по Хеллингеру, только найдите хорошего мастера. Это помогает.

гость
#39

не понимаю таких искателей родственников, ***** люди. у вашей мамы нет родни, что вы к отцовым лезете. липучка, е моё...

гость
#40

б о л ь н ы е

Гость
#41

Я бы на месте "братьев\сестер" ненавидела бы вас лютой ненавистью, просто за факт вашего существования, за слабость отца и слезы матери. Вы не имеете права навязываться этим людям. Имейте хоть каплю самоуважения и совести.

Гость
#42

Да какие они вам родные. Вы, пардон, нагулянная. Так ищите новую родню со стороны своей матери. Или вообще советую не страдать фигней, кровное родство не гарантирует хороших отношений. Лучше друзей по интересам найдите.

Гость
#43
Гость

Родственники - это родственники, и никуда от этого факта не деться. Кровь всегда зовет.

Да кого она там зовёт. Единокровные родственники расходятся и знать друг друга не хотят, а тут вообще не о чем говорить. Это только выходцы из деревень всё о зове крови поют.

Гость
#44

Автор, не лезьте со своими соплями в чужую жизнь чужих вам людей. Вы им родственница только де юре ( и то если есть документ официально подтверждающий ваше родство). Де факто - вы чужие. У вас нет общего детства, общих воспоминаний. И по большому счету вы им будете интересны если только почка понадобится и о вас вспомнят как о возможном доноре раз папаша общий.

Гость
#45

Жуть какая! Мой папаша тоже гулял и чисто теоретически может выползти откуда-нибудь такая родня... В лучшем случае просто пошлю.

Гость
#46

У меня тоже есть сестра и брат по отцу. Но меня не нагуляли. Моя мама-вторая жена. Никогда их не видела. На фотах,детьми еще. И интереса общаться с ними нет. У них,я так понимаю,тоже. Т.к раньше адреса были,отец с ними переписывался,даже приезжал к ним.А потом отец умер,мы переехали в другой город и много лет прошло.

Думаю,автор,что вы своим сетсрам-брату не нужны. Родственные связи должны начинаться с юности и поддерживаться всю жизнь. Да и люди,сейчас,другие стали. Живут более обособленно и ни в ком не нуждаются. Тем более если ваш папка,биологический,потрепал своей семье нервы, то этот негатив будет распространяться и на вас.

Кактус
#47
Анна

Оставьте в покое чужую семью, вы там лишняя, наследство тоже врядли обломится.

По себе судишь? Так вот: автор явно даже не думает о наследстве - она хочет всего лишь родственного общения! И я ее понимаю...Потому что у меня очень мало родственников ( война!), и я от них даже не ждала ни наследства. ни даже подарков. Мне было достаточно простого общения...

Гость
#48

Русские не знают, что такое кровь, что такое кровное родство. Забейте.

Гость
#49

Я представила себе такую ситуацию у нас в семье и думаю, что если вдруг всплывет какая нибудь сестра, то общение с ней мне не нужно. И дело не в наследстве. Это чужая *****, которую я знать не знаю и зачем мне ее общение.
Автор, я понимаю, что Вы не виноваты ни в чем, но держитесь от них подальше, не родня они Вам и никогда не были.

Гость
#50

***** т е т к а.