Гость
Статьи
Свекровь превзошла …

Свекровь превзошла сама себя.

Передала мне МУЖСКУЮ футболку большого размера(спасибо хоть новую), которую подарили кому то из ее мужчин родственников, но который отказался ее носить. Типа "вещь хорошая пусть Настенька поносит". Вот теперь думаю - поблагодарить свекровь и убрать "подарок" в шкаф или сказать как есть-что я мужские вещи вообще то не ношу? Меня если честно такие презенты немного обижают.

настя
48 ответов
Последний — Перейти
Гость-Скептик
#1

Для кухни недурственно вместо передника.) Я у мужа периодически утаскиваю футболки... Так что можно сказать "спасибо теть-Маша" и прихомячить. На что-нибудь сгодится.

настя
#2
Гость-Скептик

Для кухни недурственно вместо передника.) Я у мужа периодически утаскиваю футболки... Так что можно сказать "спасибо теть-Маша" и прихомячить. На что-нибудь сгодится.

я тоже так подумала когда первое возмущение прошло. спать в ней теперь что ли:-)

Гость
#3

Может, Вы, автор такой комплекции, как раз под размер большой мужской футболки. Почему бы не поносить ее дома? Я люблю таскать рубашки и футболки вместо домашней одежды.

Агния
#4

Я бы промолчала, но если бы доставала мол почему не носишь - сказала бы, что это мужская

Гость
#5

Делов-то куча, передарите мужу и скажите подарок от мамы, все довольны и все счастливы))

Гость
#6

Просто у нее плохой вкус. Что сделаешь?

Гость
#7

На пустом месте обижаетесь, автоп. Уж извините.

гостья
#8

А правда,может она имела ввиду что это сыну? Но вообще от свекровей все можно ожидать.

Гость
#9

автор, это еще не самое худшее, что свекровка может учудить. скажите ей, может, она подразумевала, что подарок ее сыну, вашему мужу? если скажет - нет, то ответьте, спасибо, но мужские футболки не ношу

Гость
#10

Мне свекровь подарила на свадьбу свитер мохеровый из 90-х годов, причем мужской. Такие серые были с косами если кто помнит. Ничего, пережили))

Гость
#11

Я лично невестке на свадьбу дарила подвеску белое золото с бриллиантами и на рождение ребенка кольцо с бриллиантами, сын ей подарил серьги, подбирали все как комплект, ей нравится

Гость-Скептик
#12
Гость

Я лично невестке на свадьбу дарила подвеску белое золото с бриллиантами и на рождение ребенка кольцо с бриллиантами, сын ей подарил серьги, подбирали все как комплект, ей нравится

)Ну зачем это рекламировать?..

Гость
#13
Гость

Я лично невестке на свадьбу дарила подвеску белое золото с бриллиантами и на рождение ребенка кольцо с бриллиантами, сын ей подарил серьги, подбирали все как комплект, ей нравится

комментарий мечтающей невестки?

Гость
#14

У меня бы на вашем месте и мысли обидеться не возникло. понятно, что свекровь вам ее отдала по дому носить или спать. (Если конечно вы не комплекции мужа, тогда можно двояко понять) В любом случае - это ваши комплексы взыграли. У меня есть мужские толстовки дома баскетбольные, огромные, футболки отбираю у мужа часто, сама худенькая очень. Одна футболка есть мужская, я ее и на улицу одевала, правда она в обтяг) (досталась от парня с вечеринки в тайланде))) Так что не на что, автор, тут обижаться)

Гость
#15
Гость

комментарий мечтающей невестки?

На помолвку дарила будущей невестке золотой кулон с бриллиантами. Серьги она не носит.

Гость
#16
Гость

Может, Вы, автор такой комплекции, как раз под размер большой мужской футболки.

и что, если даже так?

Гость
#17

Я бы сразу сказала, ой мужская футболка, пригодится полы мыть. Она же знает прекрасно что дарит, и если будете лицемерить это выльется против вас же. И ничего сказать она не сможет. И обязательно мужу покажите что она вам подарила.

Гость
#18

Подарите свекрови стринги в ответном слове.
Миниатюрного размера.

Гость
#19

Есть люди, которые дарят всякую фигню, по принципу: надо де чио-то подарить. А что ларить-им не важно, лишь бы денег не тратить. Обидаться на таких нет смысла. Просто говорите " спасибо" и игнорируйте. Можете спустя год ей передарить на какой-нить праздник. И вообще, побольше творчества: сложили старые трусы мужа- вучите ей со словами " очень хорошие тряпочки окна мыть", собрали баночки из-под сметаны и йогуртов-вручили со словами " рассаду сажать", так все вторсырье и утилизируете.

настя
#20

спасибо за ответы. все прочла. замалчивать ситуацию не хочется чтобы в следующий раз не получить какие нибудь мужские ботинки в подарок. и чтобы дать понять что мой шкаф не помойка куда можно "сбрасвать" все что какому то дяде Пете неподошло. и в конце концов я молодая красивая девушка не *** которой пофиг что носить лишь бы нахаляву. Вообщем иногда лучше ничего не дарить чем явный неликвид :-)

настя
#21
Гость

Я бы сразу сказала, ой мужская футболка, пригодится полы мыть. Она же знает прекрасно что дарит, и если будете лицемерить это выльется против вас же. И ничего сказать она не сможет. И обязательно мужу покажите что она вам подарила.

согласна не хочу лицемерить.

настя
#22
Гость

Есть люди, которые дарят всякую фигню, по принципу: надо де чио-то подарить. А что ларить-им не важно, лишь бы денег не тратить. Обидаться на таких нет смысла. Просто говорите " спасибо" и игнорируйте. Можете спустя год ей передарить на какой-нить праздник. И вообще, побольше творчества: сложили старые трусы мужа- вучите ей со словами " очень хорошие тряпочки окна мыть", собрали баночки из-под сметаны и йогуртов-вручили со словами " рассаду сажать", так все вторсырье и утилизируете.

да есть такие люди. мне кажется я со стыда провалилась бы на их. месте.

Гость
#23

ничего обидного в этом нет, она же с вас денег не попросила.

Гость
#24

Итить, ну вы автор даете! Нашли на что обижатсья. Я жене брата на ее ДР подарила тоже мужскую футболку и бейсболку. Мне на однйо презентации их дали. Но!
1. Подарила не вот на ДР пришла. А опосля - на ее ДР я не была. Она и не приглашала. И мне НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДАРИЛА она. Маленькая еще, глупенькая.
2. Она крупная девочка. Ей эта футболка впору и чуть свободно. Она очень любит на нашу (родительскую) дачу ездить - я и подумала, чтобы ей там в этой майке ходить.

А вы, автор,снобка и фу просто! Подарила - поблагодарили - делов-то! Тем более ПРОСТО ТАК она ее вам дала, а не на ДР или 8 марта подарила.

Поди у свекрови в ЕЕ квартире живете или отдельно но опять же в ЕЕ (свекрови) квартире?

Гость
#25

сказала бы ей, спасибо не надо) и все. зачем такое брать?

Баба Ира
#26

Автор, сколько ей лет? Просто у старшего поколения немного интересные (даже странные) представления о вещах (типа, всё пригодится, она же новая, вещь- как вещь и т.д.).

Baritus
#27
Гость-Скептик

Для кухни недурственно вместо передника.) Я у мужа периодически утаскиваю футболки... Так что можно сказать "спасибо теть-Маша" и прихомячить. На что-нибудь сгодится.

Я тоже придерживаюсь данной тактики. А мужские футболки большого размера иногда не плохо смотрятся как домашнее мини-платье. В хозяйстве пригодится!

Кактус
#28
настя

спасибо за ответы. все прочла. замалчивать ситуацию не хочется чтобы в следующий раз не получить какие нибудь мужские ботинки в подарок. и чтобы дать понять что мой шкаф не помойка куда можно "сбрасвать" все что какому то дяде Пете неподошло. и в конце концов я молодая красивая девушка не *** которой пофиг что носить лишь бы нахаляву. Вообщем иногда лучше ничего не дарить чем явный неликвид :-)

Это так - но есть люди которые считают это своим святым долгом. ИМХО такое если и можно исправить то только лечением в психушке.

Гость
#29

Невесткам лучше вообще ничего дарить, а тратить деньги на себя любимую!

Гость
#30

Я давно уже сыновьям деньжат подкидываю, все равно с подарком никогда не угадаешь. А бывает, что сыновья и так скажут, что я участие приняла, а денег не берут.

=
#31
Гость

На помолвку дарила будущей невестке золотой кулон с бриллиантами. Серьги она не носит.

и чо?
совсем уже с глузду съехала коза старая , не знает где ещё брюликами вы*е*пнуться.
ничего, скоро вас всех раскулачат сволочуг
рассказывай, откуда деньги своровала?

Гость
#32
настя

спасибо за ответы. все прочла. замалчивать ситуацию не хочется чтобы в следующий раз не получить какие нибудь мужские ботинки в подарок. и чтобы дать понять что мой шкаф не помойка куда можно "сбрасвать" все что какому то дяде Пете неподошло. и в конце концов я молодая красивая девушка не *** которой пофиг что носить лишь бы нахаляву. Вообщем иногда лучше ничего не дарить чем явный неликвид :-)

Ой, да успокойтесь, мне, правда уже 53, свекровь давно умерла, но подарки были... колготки грузинского производства, где одна нога короче другой и плотнее на треть, пользованый набор косметики))) я просто посмеялась и выборсила с легким сердцем, подарки от свекрови не повод огорчаться, или вы брюлики ждете?))

Гость
#33

Кстати все подобное дарилось со словами "мне подошло" или "мне не надо, я попробовало, не понравилось"))))) вы всерьез ждете от свекрови подарки?никогда серьезно не отновилась

Гость
#34

А зачем невестке дарить что-то? Это ведь посторонний человек, не твоя родная кровь!

Гость
#35

мне Не подошло))

Зина
#36
Гость

Ой, да успокойтесь, мне, правда уже 53, свекровь давно умерла, но подарки были... колготки грузинского производства, где одна нога короче другой и плотнее на треть, пользованый набор косметики))) я просто посмеялась и выборсила с легким сердцем, подарки от свекрови не повод огорчаться, или вы брюлики ждете?))

ну просто до слез ))
представляю, если бы вы одели бы эти колготки, когда пришли в гости к свекрови

Гость
#37

Ответить "спасибо марьиванна" и сложить подальше.

Гость
#38

вот, пожалуй. с постом 37 соглашусь. А вообще, чисто из практических соображений- можно иногда по дому перед мужем пройтись- проверить его реакцию- " а что, милый, это же твоя мама подарила?"

Гость
#39

Если футболка из хлопка в ней можно спать, если отвратительная- я бы в ней пару раз маску себе сделала или волосы покрасила и с чистой совестью выбросила. В крайнем случае полы бы ею помыла.
Свекрови сказать спасибо и забыть. Мне мою удалось убедить что нам с мужем НИЧЕГО дарить не надо- только конвертик. мы добавляем свои и покупаем что хотим с о словами спасибо мама вот купили с Вашей помощью. Все довольны

Гость
#40

Вот забеременеете..и тутже вспомните о подарке свекрови)автор может это намек??а мужу подошла она??

Гость
#41

К тому же она о вас тутже вспомнила..это вроде тоже хороший знак??или я не права??)

Гость
#42

А в чем основной вопрос, автор? посыл вашей темы - доказать свекрови, что вы достойны большего и такое поведение вас оскорбляет и чтоб она знала))? Ну так не докажете ничего другому человеку. Может и впрямь она из темы советской психотравмы дефицита, что любая вещь это же вещь и ценность))). А вы тужитесь, гипертонию себе зарабатываете((. Берегите себя, любимую и поменьше внимания обращайте на таких людей.

Гость
#43

ахахаха

непринужденно подарите ей мужское трико , скажите сыну ее купили, а с размером не угадали (в зависимости от бедер и длины ног подберите аккурат для нее)))) че добру -то пропадать? вещь то хорошая! вот и пусть таскает! в семейном кругу...

Гость
#44

Если она вам неприятна, не общайтесь с ней - в чём проблема? А футболкой можно полы мыть, например, если она вам не нужна. Или кому-нибудь отдать, если это нормальная футболка, она же новая. А муж не хочет её носить? :)

Свекровь умной снохи
#45
настя

согласна не хочу лицемерить.

Умница ты наша,нелицемерная! А ты эту веточку мужу дай почитать. Пусть посмотрит, как ты его маму обсасываеш. Вот это надо обсуждать, а не подаренную тряпку. Если считаеш что подарочек с намеком, значит заслужила. Если свекровь не от большого ума такие прзенты дарит,то это ее проблемы. Выходить на форум с такой белебердой смешно. А если она завтра опять твоему величеству не угодит?

Гость
#46

Оставьте и поблагодарите. Свекровь моей мамы (моя бабка) чего только нам не дарила. И ночнушки-халаты 54 размера на 44-46, и майки огромные, и пр. Но бабка не в курсе размеров просто. От чистого сердца ведь. Я сама себе пацанские футболки беру для дома, кстати.

Гость
#47
Гость

ахахаха

непринужденно подарите ей мужское трико , скажите сыну ее купили, а с размером не угадали (в зависимости от бедер и длины ног подберите аккурат для нее)))) че добру -то пропадать? вещь то хорошая! вот и пусть таскает! в семейном кругу...

а яЮ кстати так и сделала, после того как она моему сынульки брючки подарила, в которых его папанька( ейный сынулька соответственно) в армию уходил, а тем брючкам было 25 годков.И везла она их аж за 2000км!!! и ведь не старая еще была, из ума не выжившая, вот на *****? ну она не принужденно подарила, и я непринужденно раскудахталась что ж она такое авно везла, единственному внуку? она грит-ну выкинь, я так удивленно дальше докапываюсь, чтож так долго хранились, да так издаля везла,чтоб выкинуть? ну и выкинула в помойку.

Гость
#48

Это что! У меня была родственница. которая могла подарить заштопанную комбинашку!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: