Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

уместна ли ревность в дружбе!?

У меня есть лучшая подруга.Всегда и везде вместе....У обоих есть вторые половинки.
Когда нас с парнем приглашают его друзья в гости или же где-то погулять, то когда я могу про между прочем сказать об этом подруге, в ответ я слышу измененный тон, разговор становится натянут...что это-ревность, что кроме нее я могу еще кому-то внимание уделять??ведь она для меня всегда будет на первом вместе,она была со мной и в самые трудные и в самые радостные моменты жизни.
как мне реагировать на это?подскажите...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • подруга на первом месте? мне этого никогда не понять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• я имею ввиду дружбу,Гость!!!!
    может вам и не понять

Нравится0
    Не нравится0
  • Авторр - истepичка нeнopмальная и окружение у неё такое же.

Нравится0
    Не нравится0
  • Женская дружба ревнивая. Я это давно заметила, еще когда в школе училась. И меня это всегда напрягало, для моего характера тяжело такое давление выдерживать.
    Вот только в университете познакомилась с девушкой, которая придерживалась таких же взглядов, как и я: дружба дружбой, но у каждой есть своя личная жизнь, другие близкие люди, и "обидки" не уместны.
    Вот с ней мы дружим уже 15лет, отлично друг друга понимаем. Все отстальные - просто приятельницы, которых можно запросто исключить из своей жизни, они не настолько ценны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Авторр - истepичка нeнopмальная и окружение у неё такое же.

+1. И это естественно: подобное к подобному.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Авторр - истepичка нeнopмальная и окружение у неё такое же.

Ахаха....вижу кто-то суть поняття дружба не понимает.ребят,если вам просто нехер делать,не нада лезть и давать свои никому не нужные ответы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Олеся

Женская дружба ревнивая. Я это давно заметила, еще когда в школе училась. И меня это всегда напрягало, для моего характера тяжело такое давление выдерживать.
    Вот только в университете познакомилась с девушкой, которая придерживалась таких же взглядов, как и я: дружба дружбой, но у каждой есть своя личная жизнь, другие близкие люди, и "обидки" не уместны.
    Вот с ней мы дружим уже 15лет, отлично друг друга понимаем. Все отстальные - просто приятельницы, которых можно запросто исключить из своей жизни, они не настолько ценны.

Спасибо,что хоть кто-то понял вообще суть вопроса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, в женской дружбе возможна. Часто бывает, что многие подруги расстаются из-за третьего лишнего. И это вполне нормально. Третий - в основном лишний. Третий - это тот человек, когда ходят 3 подруг по узкой дороге, и он ходит сзади 2 подруг. И это подсознательно приводит к тому, что возникает ревность. Ибо думают, что хочет поссорить этот "третий". Просто стоит по-другому рассматривать и относиться к этому вопросу.

Нравится0
    Не нравится0
  • скорее именно боится. Попробуйте с ней спокойно и откровенно говорить на эту тему.

Нравится0
    Не нравится0
  • Конечно, это ревность. Возможно она боится вас потерять, быть может ей с другими людьми хуже, чем с вами, и есть страх, что у вас не так. Есть такие люди, которые очень привязываются к другим. Поговорите с подругой, иначе есть вероятность, что ревность когда-нибудь ревность и недопонимание повлияют на вашу дружбу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я вообще в дружбу практически не верю... Никогда она мне не встречалась, не было такого опыта, поэтому не знаю...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология