Гость
Статьи
уместна ли ревность в …

уместна ли ревность в дружбе!?

У меня есть лучшая подруга.Всегда и везде вместе....У обоих есть вторые половинки.
Когда нас с парнем приглашают его друзья в гости или же где-то погулять, то когда я могу про между прочем сказать об этом подруге, в ответ я слышу измененный тон, разговор становится натянут...что это-ревность, что кроме нее я могу еще кому-то внимание уделять??ведь она для меня всегда будет на первом вместе,она была со мной и в самые трудные и в самые радостные моменты жизни.
как мне реагировать на это?подскажите...

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подруга на первом месте? мне этого никогда не понять.

Гость
#2

я имею ввиду дружбу,Гость!!!!
может вам и не понять

Гость
#3

Авторр - истepичка нeнopмальная и окружение у неё такое же.

Олеся
#4

Женская дружба ревнивая. Я это давно заметила, еще когда в школе училась. И меня это всегда напрягало, для моего характера тяжело такое давление выдерживать.

Вот только в университете познакомилась с девушкой, которая придерживалась таких же взглядов, как и я: дружба дружбой, но у каждой есть своя личная жизнь, другие близкие люди, и "обидки" не уместны.
Вот с ней мы дружим уже 15лет, отлично друг друга понимаем. Все отстальные - просто приятельницы, которых можно запросто исключить из своей жизни, они не настолько ценны.

Олеся
#5
Гость

Авторр - истepичка нeнopмальная и окружение у неё такое же.

+1. И это естественно: подобное к подобному.

Автор
#6
Гость

Авторр - истepичка нeнopмальная и окружение у неё такое же.

Ахаха....вижу кто-то суть поняття дружба не понимает.ребят,если вам просто нехер делать,не нада лезть и давать свои никому не нужные ответы.

Автор
#7
Олеся

Женская дружба ревнивая. Я это давно заметила, еще когда в школе училась. И меня это всегда напрягало, для моего характера тяжело такое давление выдерживать.

Вот только в университете познакомилась с девушкой, которая придерживалась таких же взглядов, как и я: дружба дружбой, но у каждой есть своя личная жизнь, другие близкие люди, и "обидки" не уместны.
Вот с ней мы дружим уже 15лет, отлично друг друга понимаем. Все отстальные - просто приятельницы, которых можно запросто исключить из своей жизни, они не настолько ценны.

Спасибо,что хоть кто-то понял вообще суть вопроса.

#8

Автор, в женской дружбе возможна. Часто бывает, что многие подруги расстаются из-за третьего лишнего. И это вполне нормально. Третий - в основном лишний. Третий - это тот человек, когда ходят 3 подруг по узкой дороге, и он ходит сзади 2 подруг. И это подсознательно приводит к тому, что возникает ревность. Ибо думают, что хочет поссорить этот "третий". Просто стоит по-другому рассматривать и относиться к этому вопросу.

Гость
#10

скорее именно боится. Попробуйте с ней спокойно и откровенно говорить на эту тему.

Гость
#11

Конечно, это ревность. Возможно она боится вас потерять, быть может ей с другими людьми хуже, чем с вами, и есть страх, что у вас не так. Есть такие люди, которые очень привязываются к другим. Поговорите с подругой, иначе есть вероятность, что ревность когда-нибудь ревность и недопонимание повлияют на вашу дружбу.

Гость
#12

Я вообще в дружбу практически не верю... Никогда она мне не встречалась, не было такого опыта, поэтому не знаю...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: