Гость
Статьи
Во сне все время …

Во сне все время возвращаюсь в старую квартиру

Иногда снится, как я прихожу в квартиру, где я жила в детстве, хожу по комнатам, что-то делаю. Иногда снится подъезд того дома и кодовая дверь, которую я не могу открыть.Что бы это значило? Я в той квартире жила от силы года 4, потом переехали с родителями в другую и живем тут уже лет 10 точно, о той квартире вообще не вспоминаю, тогда почему у меня такие сны. кто нибудь может помочь объяснить?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Наверное скучаете, душа ваша скучает по тому месту.

Гость
#4

У меня тоже так, в детстве жила в прекрасной квартире, потом 3 года жила за городом, сейчас уже 10 лет живу в своей. Но во сне часто бываю в своей первой, наверное, это просто подсознание. Говорят, в детстве память лучше работает, наверное сознание "выхватывало" какие-то картинки, а теперь они у нас во снах.

Гость
#5

Автор, у меня тоже самое, только я в своей квартире прожила все детство и в 16 лет переехали. А сны до сих пор часто снятся про ту квартиру уже больше 10 лет. Тоже всегда интересно было почему. Скорее всего, это просто из подсознания образы приходят во сне. Вы же там прожили, там энергетика осталась ваша и может во сне как бы возвращаетесь туда. Не знаю как это можно еще объяснить, я не эзотерик и не толкователь снов. Может кто подскажет, кто прошарен в этом. Интересно будет послушать.

Гость
#6

Нормальное дело, у многих так, кто меняли место жительства, просто воспоминания.

Гость
#7

А мне часто снится наш дом в деревне, где прошло моё детство. Он сгорел и мы давно туда не ездим. Снится будто там всё как прежде, бабушка и дед, цыплята во дворе, кролики ... Я по саду хожу или по лугам за садом. Тоскую очень.Очень очень...

Светка
#8

Мой родительский дом,который достроили- перестроили, снится мне всегда прежним, таким как я его покинула выйдя замуж. В нем уже живет мой сын с семьей,но ничего меня в нем,перестроенном, не трогает, будто и не жила там. Видно и Вам как и мне снится то, где было тепло и спокойно.

Гость
#9

А мне часто снится прежняя квартира, но не в странных вариантах.там в кладовке или на кухне вдруг обнаруживаются какие то тайные двери ведущие куда то...

Гость
#10
Гость

А мне часто снится прежняя квартира, но не в странных вариантах.там в кладовке или на кухне вдруг обнаруживаются какие то тайные двери ведущие куда то...

О, мне тоже тайные комнаты и двери сняться часто. Недавно приснилось уже и про текущее жилье. Во сне так обрадовалась своей находке, даже распланировала ,что буду там хранить. Такое разочарование было, когда проснулась :)

А я в родительском доме 18 лет не живу, а до сих пор машинально у себя в квартире пытаюсь найти выключатели в те местах, где они у родителей расположены. Еще часто пытаюсь найти предметы у себя в квартире, которыми пользовалась в детстве, а потом спохватываюсь, что этой вещи у меня давно нет.

Шаманка
#11
Гость

Как вы уже гадоели со своими т у п ы м и снами.
Неужели есть люди, которым интересны чужие сны?

Есть.

Аня
#12

И мне на протяжении нескольких лет снилась та самая хрущевка в маленьком провинциальном городе, где я прожила до 7 лет, а мне уже 30. И будто бы я иду в ту квартиру по улице и с каждым сном приближаюсь все ближе к ней. И вот последний раз я наконец попала в ту квартиру, мне открыли незнакомые люди, показали, что они тут спокойно живут, я все во сне узнала про эту квартиру, увидела ее и она перестала мне снится, я успокоилась.

Шаманка
#13

Автор, прошлое влияет на всё, нельзя просто так переезжать со старой квартиры на новую, нужно или забрать с собой свою часть или уничтожить. Некоторые сами не подозревая забирают или уничтожают такие части, а вот некоторые переезжают просто так. Вам никто не поможет, кроме вас. Вернитесь на старую квартиру, зайдите в подъезд, позвоните в дверь(вам должны открыть ее) скажете , что просто ошиблись или спросите человека, которого там нет, важно открыть дверь. И забирайте всё с собой, уходя тащите и свои части. Когда закроете дверь подъезда ничего не должно остаться. Если будет легче возьмите с собой пустой сосуд и как бы туда призывайте то, что осталось ваше.

божепосмотри
#14
Гость

А мне часто снится наш дом в деревне, где прошло моё детство. Он сгорел и мы давно туда не ездим. Снится будто там всё как прежде, бабушка и дед, цыплята во дворе, кролики ... Я по саду хожу или по лугам за садом. Тоскую очень.Очень очень...

тоже самое - до 15 лет безвылазно там жила - семья, бабушка, живность в деревне, друзья, школа, потом уже наездами на каникулы до 21 и там же умерли родители - снятся до сих уже почти 10 лет((( тоска безумная, сердце болит до сих пор и страшно что там зло которое и не отпускает и мучит
как избавиться кто подскажет - уже про обычные сны забыла, все время прошлое мучает

Натали
#15

Я постоянно во снах возвращаюсь в свою старую квартиру в которой прожила 25 лет. В ней было счастливое детство. Потом пережила смерть практически всех родных.Это всё случилось в той квартире. Я очень хотела переехать оттуда,там слишком много боли пережила и мне казалось,что даже стены ею пропитались. Сейчас живу в другом месте ,но во снах постоянно я в той квартире. Причем сны в основном тревожные. Часто снится,что я иду из школы и никак не могу найти свой дом,его просто нет,а если и есть то нет моего этажа и квартиры.Еще бывает снится ,что через форточку в квартиру влезаю(а она далеко не на 1 этаже), хожу по ней как призрак и боюсь ,что меня застукают...

Ночной дурман
#16
Шаманка

Автор, прошлое влияет на всё, нельзя просто так переезжать со старой квартиры на новую, нужно или забрать с собой свою часть или уничтожить. Некоторые сами не подозревая забирают или уничтожают такие части, а вот некоторые переезжают просто так. Вам никто не поможет, кроме вас. Вернитесь на старую квартиру, зайдите в подъезд, позвоните в дверь(вам должны открыть ее) скажете , что просто ошиблись или спросите человека, которого там нет, важно открыть дверь. И забирайте всё с собой, уходя тащите и свои части. Когда закроете дверь подъезда ничего не должно остаться. Если будет легче возьмите с собой пустой сосуд и как бы туда призывайте то, что осталось ваше.

Это понятно почему такие сны возникают даже у тех кто специально не вспоминает. Подсознание ничего не забывает, ни хорошее ни плохое, а во сне выдает память о том что было давно, причем часто в необычном виде.

Мне почему-то старое жилье очень редко снится. Я прожила там свои первые 6 лет, потом наша семья переехала в другой район в том же городе. Ту квартиру и вообще район, очень любила и до сих пор люблю, но во сне обычно вижу себя или в нынешней квартире или в каких-то незнакомых - даже чаще в них. Правда, у меня есть возможность время от времени бывать в старом районе.


Непонятно что вы имеете в виду под "всем" и каким образом предлагаете его забрать. Память все равно останется. Да и не всегда есть возможность попасть туда, если, например, после переезда живешь в другом городе.

гость
#17

У меня тоже самое.снится дача,причем в таких подробностях,что я сама их уже и забыла,а во сне приходят.уже лет 5снится,может к психологу надо?

гость
#18

14,я оказывается не одна такая ( на той даче осталось все мое,моя душа,моя часть.в дом этот приезжать больше не могу по определенным причинам ,там родственник-нарик живет,неадекват полный,гонялся там за мной и тд очень страшно.но в той деревне прошло мое детство.аспоминаю собак,кошек,клубнику как росла,качели.когда в последний раз туда приезжала этот приду рок весь огород сбрил-больно от всего этого..

эа
#19

мне тоже интересно узнать поподробней про забрать с собой свое или уничтожить. В каких случаях предпочтетельнее одно, а в каких - другое? Как это сделать?

Liz
#20

Не знаю, в энергетике дело или просто в памяти. Я тоже сильно скучаю о нашей бывшей квартире (жила в ней до 10 лет), хотя мы с родителями уже много лет как оттуда съехали. Новая квартира в новом районе улучшенка, более просторная. Но я ее до сих пор не могу по-настоящему полюбить. По-видимому, мы, те у кого есть такие сны или вообще ностальгия, хотим вернуться если не сознательно, то подсознательно туда где лучше всего чувствовали себя в душевном плане.
Кстати, незнакомое жилье мне тоже снится.

Гость
#21

Я знаю Liz'а. Он же УГ, он же Элис, он же Джуд. Неизвестный московский пейсатель, анархист, садомазохист.

Гость
#22

У меня 7 лет назад вдруг началось - на протяжении нескольких месяцев возвращалась мыслями и во снах в детство, отчетливо вспоминала какие-то эпизоды. И во снах и днем, допустим сидишь на работе - и хоба-нахлынет и прям ярко-ярко всплывает какая-то сцена из детства. Такого никогда не было, есс-но детство вспоминала, но не так часто. Потом случилась страшная трагедия в моей жизни и я поняла, что все это было предвестником.

гость
#23
божепосмотри

тоже самое - до 15 лет безвылазно там жила - семья, бабушка, живность в деревне, друзья, школа, потом уже наездами на каникулы до 21 и там же умерли родители - снятся до сих уже почти 10 лет((( тоска безумная, сердце болит до сих пор и страшно что там зло которое и не отпускает и мучит
как избавиться кто подскажет - уже про обычные сны забыла, все время прошлое мучает

И у меня так же, как у Вас и гостя выше - вижу наш домик в деревне, сад, огород, бабушку, улицу нашу и плачу, плачу, сердце разрывается просто, что поделать и не знаю((((

Гость
#24

Мне тоже снится квартира, где я жила маленькая. наверно это были самые сильные первые воспоминания. Как будто я возвращаюсь туда в полной темноте, поднимаюсь на лифте, захожу в свою комнату, нахожу старую мебель (часть этой мебели переехала на новую квартиру, часть отдали) и думаю, какими бы правдами и неправдами мне тут остаться жить и начать все заново отсюда, где я чувствую себя свободной. Вот такой сон, который повторяется.

Мая
#25

Почему у тебя такие сны- да потому что ВСЕМ снятся квартиры, где они жили достаточно долго, самой не догадаться было?

не знаю зачем пишу
#26

Я в детстве жила в большой 4шке, сдлинным широким коридором, и длинной лоджией, по которым ездила на велике. Было много друзей и родственников детей, с которыми устраивали веселые "скачки' по этой кв. Когда сестра вышла замуж, было две свободных комнаты. А потом родители развелись и пришлось разменять на 2 и 1 к( очень скучала по старой квартире, друзьям, простору( мечтала когда вырасту купить ее..
Сейчас живу в больш 1 ке, о той кв уже не мечтаю, но жилье не устраивает. Может по этому снится старая, а может ностальджи:-)

маша
#27

Тоже самое. Наверно это тоска по счастливому детству... А этот город, где я живу сейчас, ровно столько же сколько на родине, мне ниразу не приснился, как такое может быть, здесь тоже хорошее происходит - муж, ребенок и другое, но за 16 лет ниразу сны о ''новом'' городе не приснились... А может всё таки родной поселок - моя судьба...может суждено вернуться и дожить там свою жизнь... Не знаю. Но чувствую что вернуться в ту квартиру точно надо, чтобы всё это прекратилось, как говорит ''шаманка'' забрать свою энергетику воспоминания. Кстати, в той кв я прожила не всё детство, а до 12 лет, потом переехали в соседний дом и там я прожила еще 6 лет, люблю эти квартиры одинаково, они обе мне родные, Мама с братом и щас живут там во ''2'' квартире, но вторая квартира мне не снится совсем...

Таня
#28
Аня

И мне на протяжении нескольких лет снилась та самая хрущевка в маленьком провинциальном городе, где я прожила до 7 лет, а мне уже 30. И будто бы я иду в ту квартиру по улице и с каждым сном приближаюсь все ближе к ней. И вот последний раз я наконец попала в ту квартиру, мне открыли незнакомые люди, показали, что они тут спокойно живут, я все во сне узнала про эту квартиру, увидела ее и она перестала мне снится, я успокоилась.

Таня
#29

Мне сегодня приснился сон, что я пришла в свою прежнюю квартиру, хрущевку. Точнее на ее кухню меня привела какая-то незнакомая женщина. В той квартире остался жить мой бывший муж, но чтобы он женился не слышала. Сначала не поняла, куда пришла. Решила посмотреть в окно. Увидела деревья красные - осенние. Решила, что двор тот же. А потом вспомнила, что за окном пейзаж другой квартиры, та квартира принадлежала мужчине, с которым я встречалась долго и иногда там жила. Это тоже была хрущевка, только не 5-этажка, а 9-этажка. Как понимаю, в этих хрущевках энергетика лучше, чем в новых бетонных домах.

Таня
#30
гость

И у меня так же, как у Вас и гостя выше - вижу наш домик в деревне, сад, огород, бабушку, улицу нашу и плачу, плачу, сердце разрывается просто, что поделать и не знаю((((

Если родители так долго снятся, значит, хотят, чтобы почаще к ним на могилки приезжала. А еще надо помянуть в таком случае. Заупокой ставить свечи, записки подавать, а то и службу заказать. Молитвы читать тоже неплохо бы заупокойные. Спросите в церкви, вам все расскажут.

Гость
#31

Я тоже пытаюсь найти ответ.
Мой дом снесли.И до него и после жила в других и дольше чем в этом.Иногда снится дом иногда место рядом с домом.Сегодня снилось ,что напеваю мелодию,которую часто слышала.Может это связано с массовыми выселениями? Мой дом стоял на подоле,там кипела жизнь,сейчас она там только днём,после 19.00-светофоры светят пустым дорогам. У меня было ощущение (наяву),что подол-умер. Может в этом дело,и тоже мучает вопрос :что делать? Всю ночь вместо сна-тоска. Умышленно не пишу город. Ко всем"ядовитым" просьба-не пишите мне,Ваше мнение меня не интересует. Может кто тоже из этого места?

Гость
#31
Мая

Почему у тебя такие сны- да потому что ВСЕМ снятся квартиры, где они жили достаточно долго, самой не догадаться было?

Мне снится дом в котором я прожила пять лет. И не сняться дома в которых я жила до него и после: 4 года,5 лет, и 10 лет. Дело не в этом.

Гость
#32
Шаманка

Автор, прошлое влияет на всё, нельзя просто так переезжать со старой квартиры на новую, нужно или забрать с собой свою часть или уничтожить. Некоторые сами не подозревая забирают или уничтожают такие части, а вот некоторые переезжают просто так. Вам никто не поможет, кроме вас. Вернитесь на старую квартиру, зайдите в подъезд, позвоните в дверь(вам должны открыть ее) скажете , что просто ошиблись или спросите человека, которого там нет, важно открыть дверь. И забирайте всё с собой, уходя тащите и свои части. Когда закроете дверь подъезда ничего не должно остаться. Если будет легче возьмите с собой пустой сосуд и как бы туда призывайте то, что осталось ваше.

На месте моего дома достроили продолжение школы и еще что-то,что-не могу понять(как секта какая-то). Если дома нет-прийти на это место с сосудом или ломиться в дом который теперь там стоит?

Гость
#33

)))то же самое и всегда во сне страх что сейчас придут нынешние хозяева и меня застанут в этой квартире)) но я как-то никогда не заморачивалась этими снами и не вижу в них каких-то знаков)

Гость
#35
Шаманка

Автор, прошлое влияет на всё, нельзя просто так переезжать со старой квартиры на новую, нужно или забрать с собой свою часть или уничтожить. Некоторые сами не подозревая забирают или уничтожают такие части, а вот некоторые переезжают просто так. Вам никто не поможет, кроме вас. Вернитесь на старую квартиру, зайдите в подъезд, позвоните в дверь(вам должны открыть ее) скажете , что просто ошиблись или спросите человека, которого там нет, важно открыть дверь. И забирайте всё с собой, уходя тащите и свои части. Когда закроете дверь подъезда ничего не должно остаться. Если будет легче возьмите с собой пустой сосуд и как бы туда призывайте то, что осталось ваше.

А как забрать? Нужно что-то мысленно подумать или про себя сказать? Я очень скучаю по той квартире и лет 25 там не живу, живу в другом городе, но часто сны снятся, что я как бы живу в этой квартире. Я не думаю о ней, но когда приснится и я просыпаюсь, то очень скучаю.

Гость
#36
Гость

А мне часто снится наш дом в деревне, где прошло моё детство. Он сгорел и мы давно туда не ездим. Снится будто там всё как прежде, бабушка и дед, цыплята во дворе, кролики ... Я по саду хожу или по лугам за садом. Тоскую очень.Очень очень...

Мне тоже снится всегда бабушкин дом и тоже он сгорел. А во сне все по-прежнему,будто дом на месте и я у бабушки в гостях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: