Гость
Статьи
для тех, кто не верит …

для тех, кто не верит ни в дружбу, ни в любовь!

не верящие в любовь и дружбу, объясните свою позицию языком опыта и аргументов!

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в Киеве щас неспокойно ми тута подождем)

Гость
#2

Сейчас, разбежались

Гость
#3
Гость

в Киеве щас неспокойно ми тута подождем)

Приезжайте, сало привозите)

Гость
#4
Гость

Приезжайте, сало привозите)

Перемолотое сало с чесноком - обожаю) Все остальное -Ваши придумки)

Гость
#5

Любовь - это сексуальное влечение, которое проходит и которое биологически обоснованно.
Дружба - желание примкнуть к группе, найди единомышленника.

Короче, за всем стоит эгоизм.

Гость
#6
Гость

Любовь - это сексуальное влечение, которое проходит и которое биологически обоснованно.
Дружба - желание примкнуть к группе, найди единомышленника.
то есть для вас любовь это секс? вы хотите сказать ,что например ваших родителей связал между собой только секс?
Короче, за всем стоит эгоизм.

Гость
#7

Конечно секс, а что же еще? Просто хорошо оформленный и поданный специально для нашего общества в виде семьи.)
Ну принято у нас семью заводить, что поделать.

Гость
#8

А чего верить/не верить... Либо умеешь дружить и любить, либо не веришь.

Гость
#9

[quote="Гость"]Конечно секс, а что же еще? Просто хорошо оформленный и поданный специально для нашего общества в виде семьи.)
Ну принято у нас семью заводить, что поделать.[/quot
вообще то секс это физическое влечение,а любовь это понятие духовное ,осознание единства, любовь-это желать делать доброе... это выше чем секс, это философское понятие... и ровнять его с чем -либо бред

Гость
#10

и че прям самого главного муллу закажешь?

Гость
#11

такое ощущение что людям только секс и нужен,больше ничего, дружбы нет,любви нет, ничего нет,а секс есть ,птфу блин,аж противно . как будто на одном сексе все и держится , семья -на сексе , отношения -на сексе , хочешь на телевидение попасть-просим через постель,как так можно осрамится и до такой жизни дойти это жесть ,мы что животные какие-то?по моему это животные только так могут пот*ахатся,родить потомство и все,вот вся их жизнь,но мы то люди отличаемся от животных, я сама кончено не святая,не верующая ,но это уже реально бесит.

мики
#12

5. Эгоизм - здоровое состояние психики, при котором, действительно возможно строить дружбу - не манипуляцию, и любовь - а не зависимость

Гость
#13

да все друг друга используют, как это не назови...

Гость
#14

Я понимаю, что у вас разрыв шаблона, но никакой любви и дружбы нет. За всем стоят объяснимые человеческие потребности. Секс, потребность в безопасности, принадлежности в группе.
Но если вам нравится верить в сказки, то я не против.

Гость
#15
Гость

Я понимаю, что у вас разрыв шаблона, но никакой любви и дружбы нет .

Очень грустно когда вы сами так думаете , люди уже давно эволюционировали и мы давно не с животными инстинктами,в мире есть не только секс . видимо в вашей жизни настолько все плохо, если вы даже в дружбу не верите, хотя каждому свое,и мнение конечно,у всех разное

#16

Я верю! А иначе жить очень грустно....

Гость
#17
Nimimi

Я верю! А иначе жить очень грустно....

Вера во что-либо не зависит от веселости или грусти. Она либо есть, либо ее нет. А для тех, кого жизнь круто побила и заставила разочароваться в любви и дружбе, одной веселости мало, чтобы в это снова поверить.

Гость
#18
Гость

Вера во что-либо не зависит от веселости или грусти. Она либо есть, либо ее нет. А для тех, кого жизнь круто побила и заставила разочароваться в любви и дружбе, одной веселости мало, чтобы в это снова поверить.

+++

Гость
#19
Nimimi

Я верю! А иначе жить очень грустно....

Уверяю вас, только поэтому этот миф и поддерживается до сих пор. Ибо в противном случае кому-то очень грустно.
Однако если посмотреть на факты, то когда у друзей или родственников сталкиваются личные интересы, то тут сразу вылезают истинные намерения так называемых "друзяшек".

Гость
#20
Гость

Вера во что-либо не зависит от веселости или грусти. Она либо есть, либо ее нет. А для тех, кого жизнь круто побила и заставила разочароваться в любви и дружбе, одной веселости мало, чтобы в это снова поверить.

таким людям к хорошим психологам надо идти,а то обычно это или суицидом заканчивается или одиночеством.

Гость
#21
Гость

Очень грустно когда вы сами так думаете , люди уже давно эволюционировали и мы давно не с животными инстинктами,в мире есть не только секс . видимо в вашей жизни настолько все плохо, если вы даже в дружбу не верите, хотя каждому свое,и мнение конечно,у всех разное

Мы ушли от животных в плане умственном, не спорю, но нами по прежнему руководят инстинкты.
В моей жизни все на удивление хорошо, просто я - реалист.

Гость
#22
Гость

таким людям к хорошим психологам надо идти,а то обычно это или суицидом заканчивается или одиночеством.

Я вполне счастлив, жена даже у меня есть.)
Однако в ваше стереотипное мышление моя точка зрения не укладывается, я все понимаю.

Гость
#23

вот и живите всю жизнь инстинктами ,далеко на них не уедете:)
инстинкт -это вообще просто дешевый какой-то стереотип. если люди тра*ались всю жизнь то и нам обязательно надо , это бред же , может это странно или нет но меня вообще физически к людям не тянет,я хочу все больше узнавать о людях,хочу долгое время проводить с ними, общаться и т.п , как ни странно ,но у меня есть молодой человек и с гормонами у меня все в порядке, но на секс вообще не тянет ,видимо я одна такая

Julie
#24

Я верю в дружбу и любовь только со своей стороны!
По другим не видно, что они умеют любить и дружить.

Гость
#25
Гость

вот и живите всю жизнь инстинктами ,далеко на них не уедете:)
инстинкт -это вообще просто дешевый какой-то стереотип. если люди тра*ались всю жизнь то и нам обязательно надо , это бред же , может это странно или нет но меня вообще физически к людям не тянет,я хочу все больше узнавать о людях,хочу долгое время проводить с ними, общаться и т.п , как ни странно ,но у меня есть молодой человек и с гормонами у меня все в порядке, но на секс вообще не тянет ,видимо я одна такая

Я не говорю только о сексе.
Я говорю о сексе и в том числе о потребности в безопасности, потребности принадлежать к какой-то группе, потребности в утешении и т.д. Все это - проявления эгоизма.
Давайте разберем дружбу.
Вот женская дружба, к примеру. Пока дружить удобно и выгодно, они лучшие подруги. Но как только интересы пересеклись — дружбе конец. На словах могут звучать лозунги о преданности, но на практике женщина поступит именно так, как ей выгодно, и просто найдет себе оправдание в том, что случай исключительный, и ничего она с собой поделать не могла. Да, иногда, женская дружба длится всю жизнь, но это говорит только о том, что этим женщинам не в чем было конкурировать между собой. А если одна из них отказалась от мужчины, ради другой, то это, скорее всего, значит, что не больно-то и хотелось.
Мужская дружба.
Мужики действительно могут пожертвовать многим за друга, но опять же делается это не потому, что он такой хороший, а оттого, что ему хочется реализовать свою потребность в утешении.
В этом мужская и женская дружба схожи — и те, и другие ищут в друзьях утешения и хотят иметь рядом с собой такого человека, на которого можно будет вывалить все свои проблемы. Женщины делают это в своей непосредственной манере — прямо, просто и открыто. Мужчины строят из себя неприступных суровых мачо, но от этого выглядят еще смешнее.

Гость
#26
Гость

суровых мачо, но от этого выглядят еще смешнее.

я не буду вас переубеждать , ибо спорить с реалистами это как камень в воду)
вы просто видите все очень прямо , если дружба -то в ней обязательно должна быть выгода, если любовь-то обязательно животные инстинкты,секс и т.п я вас во всем поняла, и даже может быть в чем то и согласна,просто для вас жизнь как механизм ,который уже придумали ,это то же самое когда вносишь поправки а тебе говорят "зачем изобретать велосипед,если его уже придумали" .. но быть реалистом для меня -не вариант , я не хочу видеть во всем какую-то выгоду , или еще что-то, я просто живу и делаю что хочу , люблю,дружу ,общаюсь , и верю в сказки , а реалистом по мне быть скучно , да и не для этого жизнь , с такими мыслями как у вас жизнь уж слишком предсказуема.

Гость
#27
Гость

не верящие в любовь и дружбу, объясните свою позицию языком опыта и аргументов!

А зачем вам чужой опыт и чужие аргументы?

Гость
#28

Да, есть настоящая дружба и настоящая любовь. Но это скорее исключение из правил. В основном все просто держатся в рамках из-за чувства долга или привязанности. А мысли бывают разные.
Когда подруга вас про себя, мысленно обзывает плохими словами или любимый, глядя на другую интересуется её телесами, но при этом эти люди очень близки с вами и вы не можете даже заподозрить, что на вас могут покласть - это любовь и дружба по отношению к вам? Или это предательство, маленькое, но все же предательство, уничтожающее дружбу и любовь? Как думаете? Любовь и дружба условны или абсолютны?

Гость
#29

А зачем вам чужой опыт и чужие аргументы?

Затем, что все познается в сравнении + интересны разные взгляды на вещи. А ваша зашоренность непонятна.

Ленивая
#30

От любви до ненависти один шаг, тогда зачем в нее верить. А дружба не может быть без зависти, стоит подняться кому-то на ступеньку выше и дружбе конец

Гость
#31

В любовь не верю,так как о какой любви может идти речь, когда сейчас норма предложить совершенно незнакомому человеку секс.Чувствовать себя секс объектом нет никакого желания.Все хотят друг от друга что-то получить и при этом говорить что это типа "любовь" как в романах

Гость
#32

Про любовь-то я еще не написал..)
Но тут можно писать бесконечно.
Я просто дам вам эту ссылку, и все станет ясно, на чем любовь базируется.
https://lurkmore.so/images/e/e4/BEZMACHINY.jpg

Гость
#33
Гость

А зачем вам чужой опыт и чужие аргументы?

Затем, что все познается в сравнении + интересны разные взгляды на вещи. А ваша зашоренность непонятна.

Нет, сравнение нужно только тем, кто ни в чем не уверен и нуждается в постоянной калибровке под общество. Тем, кто не понимает своих чувств и ему нужен ориентир по чужим эмоциям. Тем, кто не имеет своих мыслей и мнений, чтобы хоть как-то сориентироваться на чужих. Ну и будете так жить, вечно оглядываясь на чужие интересы, мнения и взгляды. Зачем? Или банальное любопытсво?)))
Хотя то, что вы назвали меня зашоренной лучшее доказательство первому)) Вы сами своим вопросом, а вернее попыткой получить ответ, пытаетесь втиснуть себя в рамки, читай шоры, чужих мнений и взглядов.

Гость
#34

29, в сравнении СВОЕГО познается, а не с чужим. От своего к своему делаешь шаг и познаешь и сравниваешь. Как можно сравнить свою любовь и любовь подруги? свою дружбу и дружбу соседки?)

Гость
#35

Я в любовь верю, по крайней мере если любовь сталкивает людей в интересах, то каждый старается сделать как партнеру лучше. Это наш с любимым пример. Если у вас не так это не значит что я не права, пишу свой опыт.

А вот друзья будут отстаивать свои интересы всегда. Даже если в чем то уступят, то будут считать, что им должны. Поэтому верю в любовь и хорошие приятельские отношения. (Но не дружбу как ее многие понимают)

Гость
#36
Гость

Любовь - это сексуальное влечение, которое проходит и которое биологически обоснованно.
Дружба - желание примкнуть к группе, найди единомышленника.

Короче, за всем стоит эгоизм.

тогда уж проще - инстинкт

Лин
#37
Гость

такое ощущение что людям только секс и нужен,больше ничего, дружбы нет,любви нет, ничего нет,а секс есть ,птфу блин,аж противно . как будто на одном сексе все и держится , семья -на сексе , отношения -на сексе , хочешь на телевидение попасть-просим через постель,как так можно осрамится и до такой жизни дойти это жесть ,мы что животные какие-то?по моему это животные только так могут пот*ахатся,родить потомство и все,вот вся их жизнь,но мы то люди отличаемся от животных, я сама кончено не святая,не верующая ,но это уже реально бесит.

А вот не надо про животных! У меня кошка ,которая каждый год котят на даче заводила, а то и дважды успевала не родила в тот год, когда исчез от кот, с которым она до того два года гуляла! Бесилась, но всех прогнала. Хотя в деревне найти секас кошке - нет проблем. А если брать животных с выраженной социальностью (похожие тем на людей) - то там вообще не все самки рожают. Вульгарные представления о жизни животных... Мы сейчас хуже них.

Julie
#38
Лин

А вот не надо про животных! У меня кошка ,которая каждый год котят на даче заводила, а то и дважды успевала не родила в тот год, когда исчез от кот, с которым она до того два года гуляла! Бесилась, но всех прогнала. Хотя в деревне найти секас кошке - нет проблем. А если брать животных с выраженной социальностью (похожие тем на людей) - то там вообще не все самки рожают. Вульгарные представления о жизни животных... Мы сейчас хуже них.

Вот, люди стали даже хуже животных )

Julie
#39
Лин

А вот не надо про животных! У меня кошка ,которая каждый год котят на даче заводила, а то и дважды успевала не родила в тот год, когда исчез от кот, с которым она до того два года гуляла! Бесилась, но всех прогнала. Хотя в деревне найти секас кошке - нет проблем. А если брать животных с выраженной социальностью (похожие тем на людей) - то там вообще не все самки рожают. Вульгарные представления о жизни животных... Мы сейчас хуже них.

Очень интересное наблюдение, кстати)

Лин
#40
Julie

Очень интересное наблюдение, кстати)

Да вообще, если фильмы некоторые про животных посмотреть, которые именно про жизнь "день за днем" - видно что это сильно отличается от общих представлений.
Часто судят по сельхоз и домашним, но они испорчены нами же.
Хотя... чего стоит спарить породистых, но не знакомых друг с другом собак...

Лин
#41
Гость

Любовь - это сексуальное влечение, которое проходит и которое биологически обоснованно.
Дружба - желание примкнуть к группе, найди единомышленника.

Короче, за всем стоит эгоизм.

Угу... Но хоть что хотите, но для меня эгоизм в сторону любви дружбы - это "+", в другую - "-". И, только удивляться остается что общество дошло до того, чтобы ставить здесь знак равенства.
И вот цитата... за минусом того, когда это было писано:

— А вот я, чтобы быть счастливым, должен тиранить других. Значит, при вашем коммунизме я был бы несчастным. Уже не получается ВСЕОБЩЕЕ счастье!
...
Гнев помутил мой разум. ...

Гость
#42

Автор, а почему вдруг такой вопрос? А как у тебя с любовью и дружбой? Обоснуй...

Гость
#43

Нет, сравнение нужно только тем, кто ни в чем не уверен и нуждается в постоянной калибровке под общество. Тем, кто не понимает своих чувств и ему нужен ориентир по чужим эмоциям. Тем, кто не имеет своих мыслей и мнений, чтобы хоть как-то сориентироваться на чужих. Ну и будете так жить, вечно оглядываясь на чужие интересы, мнения и взгляды. Зачем? Или банальное любопытсво?)))
Хотя то, что вы назвали меня зашоренной лучшее доказательство первому)) Вы сами своим вопросом, а вернее попыткой получить ответ, пытаетесь втиснуть себя в рамки, читай шоры, чужих мнений и взглядов.

Смешно вас читать))
Придумываете какой-то бред и приписываете это мне.
Здесь, на форуме, и вообще в жизни, многие интересуются разными вариантами - как бывает и кто что думает. И это нормально. И есть для чего-то создаются темы на форуме - значит, так надо.
Лично я в дружбу и любовь ПОЧТИ не верю.

Гость
#44
Гость

Нет, сравнение нужно только тем, кто ни в чем не уверен и нуждается в постоянной калибровке под общество. Тем, кто не понимает своих чувств и ему нужен ориентир по чужим эмоциям. Тем, кто не имеет своих мыслей и мнений, чтобы хоть как-то сориентироваться на чужих. Ну и будете так жить, вечно оглядываясь на чужие интересы, мнения и взгляды. Зачем? Или банальное любопытсво?)))
Хотя то, что вы назвали меня зашоренной лучшее доказательство первому)) Вы сами своим вопросом, а вернее попыткой получить ответ, пытаетесь втиснуть себя в рамки, читай шоры, чужих мнений и взглядов.

Смешно вас читать))
Придумываете какой-то бред и приписываете это мне.
Здесь, на форуме, и вообще в жизни, многие интересуются разными вариантами - как бывает и кто что думает. И это нормально. И есть для чего-то создаются темы на форуме - значит, так надо.
Лично я в дружбу и любовь ПОЧТИ не верю.

Фу, какая невоспитанная. Бред, смешно читать... В реале тоже так общаешься? Носик еще не сломали? Дорасти сначала до того, что я написала, тогда поймешь, что не смеяться надо, а вникать в то, что пишут.

Увы
#45
Гость

Фу, какая невоспитанная. Бред, смешно читать... В реале тоже так общаешься? Носик еще не сломали? Дорасти сначала до того, что я написала, тогда поймешь, что не смеяться надо, а вникать в то, что пишут.

вам корона не жмет? ваши сообщения - лишнее доказательство того, что все действия человека замешаны на эгоизме и гордыне, желании чесать свое эго об друзей или полового партнера.

Ирина
#46

Привет всем... А я перестала верить в любовь с того момента как меня можно сказать поимели как тряпку.. Просто воспользовались моей любовь.. А я по началу просто закрывала глаза.. Думала измениться.. А нет... Не изменился... А теперь просто живу только для себя.. Работаю для себя... Больше никто мне не нужен.. Сама по себе. Конечно некоторые люди думаю со стороны что я странная... Но по крайней мере у меня нет проблем.. Ссор.. Скандалов... Вранья... И так далее.. И вы не представляете как это круто... Когда ты никому нечего не должен.. Захотел мужчину.. Получил что хоткел.. И досвидания.. В общем живешь только в свое удовольствие.. А любовь --- бред!

+ миллион
#47
Увы

вам корона не жмет? ваши сообщения - лишнее доказательство того, что все действия человека замешаны на эгоизме и гордыне, желании чесать свое эго об друзей или полового партнера.

Гость
#48

Не верь не в дружбу не в любовь. В обоих случаях это всегда заканчивается предательством, топтанием по больному, в общем мне больше не хочется с этим ничего общего иметь. Да из эгоистичных соображений можно самой стать манипулятором, это выгодно, но и только в сокровенные мысли кого то пускать, низачто.

Гость
#48
Гость

Да, есть настоящая дружба и настоящая любовь. Но это скорее исключение из правил. В основном все просто держатся в рамках из-за чувства долга или привязанности. А мысли бывают разные.
Когда подруга вас про себя, мысленно обзывает плохими словами или любимый, глядя на другую интересуется её телесами, но при этом эти люди очень близки с вами и вы не можете даже заподозрить, что на вас могут покласть - это любовь и дружба по отношению к вам? Или это предательство, маленькое, но все же предательство, уничтожающее дружбу и любовь? Как думаете? Любовь и дружба условны или абсолютны?

Условны всегда когда подворачивается такой случай они предают. Да лучше быть реалистом, иметь предсказуемую жизнь, зато так спокойнее.

Гость
#50

Умная и так поймет а дуре вроде тебя объяснить невозможно