Гость
Статьи
Муж ездит к свекрам на …

Муж ездит к свекрам на дачу, а у нас маленькие дети

Живем с мужем в гражданском браке, двое маленьких детей, три и год. Свекры решили купить дачу и решили, что муж обязан им на даче помогать. Меня это жутко раздражает, потому что муж и так работает с утра до вечера, а я одна с детьми. Родители мои далеко, помочь мне с малышами не могут. Как объяснить свекрам, что нехорошо отрывать их сына от семьи и детей?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Та
#1

Банально, но: у вас нет ни мужа, ни свекров. Разводка же об этом?)

Тип Так
#2

А может Вам тоже попробовать с мужем на дачу к ним поехать. И вы, и дети свежим воздухом подышат, а муж ваш будет и с вами там, и родителям помогать. Так сказать все довольны)))

Гость
#3

Ну и злюка же ты. Ты что, думаешь, после свадьбы родители супруга испариться должны? Тогда и со своими прекрати общение - у тебя же дети и муж! Хотя какой он муж - сожитель просто.

Оля
#4

А зачем вам что-то объяснять свекрам? Вы же с мужем живете. Это ОН вам не помогает и оставляет одну на выходных.

Галина
#5

А почему интересно с двумя детьми он еще не женат на вас?

Гость
#7

разводка, ну что за мать- лучше в бетонном затхлом городе сидеть, чем с ребятишками на свежем воздухе погулять на даче

Гость
#8
Гость

разводка, ну что за мать- лучше в бетонном затхлом городе сидеть, чем с ребятишками на свежем воздухе погулять на даче

Так может хозяева дачи не горят желанием видеть сожительницу сына и внуков не признают. Не нужно было вообще рожать от сожителя, который в грош не ставит и не помогает. Терпите теперь.

Ариада
#9

Причем здесь свекры? Это "муж" к ним ездит по собственному желанию. Наверно ему хочется отдохнуть от маленьких детей и быта. Вот вы пишите, что вам это не нравится, потому что вам нужна его помощь. А ему видно не нравится после работы возится с детьми, лучше свежим воздухом подышать, поболтать и в процессе "помочь" родителям.
Кстати один мой знакомый говорил, что ему лучше на работе взять лишнюю подработку, а еще лучше уехать в командировку, чем дома находится, когда дети маленькие, капризничают, и жена психует.

Гость
#10

автор молодец. Главное указала, что у них гражданский брак и тут сейчас каждая посчитает своим долгом напомнить, что у нее нет мужа. Тут же для всех штамп-это гарантийный талон )

Гость
#11

Господи, вот женщины странные пошли. Помогать родителям святое дело. Мой муж родителям дачу купил. Вспоминаю себя в декрете - это же БЛАГОДАТЬ! Море свободного времени. пока совсем маленький, он только ест и спит. Постоянно в парк с коляской ходила. Читай, гуляй! И на дачу ездила. Второго специально родила, чтобы в декрет еще раз на 3 года пойти. А потом и муж сам сказал, что нечего работать больше, раз двое детей, старшего уже в кружки всякие водить нужно.
Дайте мужу отдохнуть, сами же пишите, что работает он с утра до вечера!!!

Юляша
#12

у меня очень близкие отношения с родителями, всегда были, они у меня на первом места (детей пока нет, мне 31). была тут у психотерапевта по другому вопросу (у папы были проблемы, надо было ему помочь), так вот, меня психотерапевт все куда-то в другую сторону вел, а я не понимала, и вот к концу разговара осознала, как нельзя жить жизнью родителей. дети взрослеют и должны отрываться от родителей, а не быть к ним привязанными. никогда этого не понимала, а вот тут поняла, как же я хреново поступаю, в первую очередь для себя.
у вашего мужа, автор, своя семья, а его все та, прежняя семья, отпустить не может. это одна из самых больших ошибок, которые совершают люди

Та
#13
Гость

автор молодец. Главное указала, что у них гражданский брак и тут сейчас каждая посчитает своим долгом напомнить, что у нее нет мужа. Тут же для всех штамп-это гарантийный талон )

Не берут?)))

Гость
#14
Юляша

у меня очень близкие отношения с родителями, всегда были, они у меня на первом места (детей пока нет, мне 31). была тут у психотерапевта по другому вопросу (у папы были проблемы, надо было ему помочь), так вот, меня психотерапевт все куда-то в другую сторону вел, а я не понимала, и вот к концу разговара осознала, как нельзя жить жизнью родителей. дети взрослеют и должны отрываться от родителей, а не быть к ним привязанными. никогда этого не понимала, а вот тут поняла, как же я хреново поступаю, в первую очередь для себя.
у вашего мужа, автор, своя семья, а его все та, прежняя семья, отпустить не может. это одна из самых больших ошибок, которые совершают люди

одно дело "отпусть и не жить жизнью родителей", а другое дело ПОМОГАТЬ на даче, вы понятия не путайте

Гость
#15
Гость

Господи, вот женщины странные пошли. Помогать родителям святое дело. Мой муж родителям дачу купил. Вспоминаю себя в декрете - это же БЛАГОДАТЬ! Море свободного времени. пока совсем маленький, он только ест и спит. Постоянно в парк с коляской ходила. Читай, гуляй! И на дачу ездила. Второго специально родила, чтобы в декрет еще раз на 3 года пойти. А потом и муж сам сказал, что нечего работать больше, раз двое детей, старшего уже в кружки всякие водить нужно.
Дайте мужу отдохнуть, сами же пишите, что работает он с утра до вечера!!!

мужчина, перелогиньтесь)))

Лимпопо
#16
Гость

автор молодец. Главное указала, что у них гражданский брак и тут сейчас каждая посчитает своим долгом напомнить, что у нее нет мужа. Тут же для всех штамп-это гарантийный талон )

Соглашусь.)) Автор, свёкры здесь не при чём. С отцом детей это выясняйте.

Лимпопо
#17
Та

Гость
автор молодец. Главное указала, что у них гражданский брак и тут сейчас каждая посчитает своим долгом напомнить, что у нее нет мужа. Тут же для всех штамп-это гарантийный талон )Не берут?)))

На дачу?

Юляша
#18
Гость

Юляшау меня очень близкие отношения с родителями, всегда были, они у меня на первом места (детей пока нет, мне 31). была тут у психотерапевта по другому вопросу (у папы были проблемы, надо было ему помочь), так вот, меня психотерапевт все куда-то в другую сторону вел, а я не понимала, и вот к концу разговара осознала, как нельзя жить жизнью родителей. дети взрослеют и должны отрываться от родителей, а не быть к ним привязанными. никогда этого не понимала, а вот тут поняла, как же я хреново поступаю, в первую очередь для себя.

у вашего мужа, автор, своя семья, а его все та, прежняя семья, отпустить не может. это одна из самых больших ошибок, которые совершают люди
одно дело "отпусть и не жить жизнью родителей", а другое дело ПОМОГАТЬ на даче, вы понятия не путайте

помочь - это перевезти вещи на своей машине на дачу, а каждый день ездить и ухаживать за огородом это другое. у него жена и дети, он с ними должен время проводить

Гость
#19
Юляша

ГостьЮляшау меня очень близкие отношения с родителями, всегда были, они у меня на первом места (детей пока нет, мне 31). была тут у психотерапевта по другому вопросу (у папы были проблемы, надо было ему помочь), так вот, меня психотерапевт все куда-то в другую сторону вел, а я не понимала, и вот к концу разговара осознала, как нельзя жить жизнью родителей. дети взрослеют и должны отрываться от родителей, а не быть к ним привязанными. никогда этого не понимала, а вот тут поняла, как же я хреново поступаю, в первую очередь для себя.



у вашего мужа, автор, своя семья, а его все та, прежняя семья, отпустить не может. это одна из самых больших ошибок, которые совершают люди

одно дело "отпусть и не жить жизнью родителей", а другое дело ПОМОГАТЬ на даче, вы понятия не путайте
помочь - это перевезти вещи на своей машине на дачу, а каждый день ездить и ухаживать за огородом это другое. у него жена и дети, он с ними должен время проводить

А вам не кажется,что каждый сам волен выбирать с кем и как проводить время?Мужчина,который имея 2 детей не хочет узаконить отношения с их матерью на мой взгляд очень странен.

Гость
#20

Надо мужу прямым текстом заявить, что эта дача Вам лично не нужна, а нужна его помощь в выходные дома. Вы, наверное, молчали, когда все решалось? Надо всегда высказываться, муж же мысли читать не может. И почему некоторые думают, что только в даче счастье и ради детей надо обязательно туда ездить? Свежий воздух детям можно и по-другому обеспечить, а что там за домишко и условия в случае автора - бабушка на двое сказала.

Гость
#21

Это Вы считаете мужчину своим мужем и себя с детьми его семьей. А он, видимо, так не считает. Вот и ответ.

Гость
#23
Юляша

у меня очень близкие отношения с родителями, всегда были, они у меня на первом места (детей пока нет, мне 31). была тут у психотерапевта по другому вопросу (у папы были проблемы, надо было ему помочь), так вот, меня психотерапевт все куда-то в другую сторону вел, а я не понимала, и вот к концу разговара осознала, как нельзя жить жизнью родителей. дети взрослеют и должны отрываться от родителей, а не быть к ним привязанными. никогда этого не понимала, а вот тут поняла, как же я хреново поступаю, в первую очередь для себя.
у вашего мужа, автор, своя семья, а его все та, прежняя семья, отпустить не может. это одна из самых больших ошибок, которые совершают люди

Вы Божий дар с яичницей не путайте! Помогать родителям, как в физическом так и в материальном плане - это не является "жить жизнью родителей", это называется "помнить о корнях и отдавать долги"

Гость
#24
Юляша

ГостьЮляшау меня очень близкие отношения с родителями, всегда были, они у меня на первом места (детей пока нет, мне 31). была тут у психотерапевта по другому вопросу (у папы были проблемы, надо было ему помочь), так вот, меня психотерапевт все куда-то в другую сторону вел, а я не понимала, и вот к концу разговара осознала, как нельзя жить жизнью родителей. дети взрослеют и должны отрываться от родителей, а не быть к ним привязанными. никогда этого не понимала, а вот тут поняла, как же я хреново поступаю, в первую очередь для себя.



у вашего мужа, автор, своя семья, а его все та, прежняя семья, отпустить не может. это одна из самых больших ошибок, которые совершают люди

одно дело "отпусть и не жить жизнью родителей", а другое дело ПОМОГАТЬ на даче, вы понятия не путайте
помочь - это перевезти вещи на своей машине на дачу, а каждый день ездить и ухаживать за огородом это другое. у него жена и дети, он с ними должен время проводить

А почему он вообще ДОЛЖЕН делать то, что делать НЕ ХОЧЕТ? Например с автором сидеть.

Гость
#25
Гость

ЮляшаГостьЮляшау меня очень близкие отношения с родителями, всегда были, они у меня на первом места (детей пока нет, мне 31). была тут у психотерапевта по другому вопросу (у папы были проблемы, надо было ему помочь), так вот, меня психотерапевт все куда-то в другую сторону вел, а я не понимала, и вот к концу разговара осознала, как нельзя жить жизнью родителей. дети взрослеют и должны отрываться от родителей, а не быть к ним привязанными. никогда этого не понимала, а вот тут поняла, как же я хреново поступаю, в первую очередь для себя.







у вашего мужа, автор, своя семья, а его все та, прежняя семья, отпустить не может. это одна из самых больших ошибок, которые совершают люди



одно дело "отпусть и не жить жизнью родителей", а другое дело ПОМОГАТЬ на даче, вы понятия не путайте

помочь - это перевезти вещи на своей машине на дачу, а каждый день ездить и ухаживать за огородом это другое. у него жена и дети, он с ними должен время проводить
А вам не кажется,что каждый сам волен выбирать с кем и как проводить время?Мужчина,который имея 2 детей не хочет узаконить отношения с их матерью на мой взгляд очень странен.

Сейчас о5кажется что старший ребенок не имеет к мужчинке прямого отношения

Гость
#26
Гость

Сейчас о5кажется что старший ребенок не имеет к мужчинке прямого отношения

очень может быть

Гость
#27

Не тем вы,автор,заморачиваетесь!А надо бы тем,что семьи,несмотря на рождение детей,у вас нет,что вы никто и звать вас никак,что вас в любой момент могут на улицу выпнуть.Проштампуйтесь сначала,потом,"женой"себя называйте.

Гость
#28
Автор

Живем с мужем в гражданском браке, двое маленьких детей, три и год. Свекры решили купить дачу и решили, что муж обязан им на даче помогать. Меня это жутко раздражает, потому что муж и так работает с утра до вечера, а я одна с детьми. Родители мои далеко, помочь мне с малышами не могут. Как объяснить свекрам, что нехорошо отрывать их сына от семьи и детей?

Детей под мышку и с мужем вместе на дачу, на воздух)) и детям опять же хорошо)
Я своего сына с невесткой и дитем прямо уговариваю на дачу приехать, ребенку вон купила бассейн надувной, песочницу прставила и горку пластмассовую, качели, пожалте вам)

Гость
#29

А у Вас, автор, сожительство. Никто никому ничего не должен. Давайте называть вещи своими именами.
А вообще, хватайте детей и на дачу. К родителям сожителя. Ну... или к родителям отца Ваших детей. На даче реально лучше, чем в душном городе. Вон мы сами недавно с дачи приехали. С годовалым дитём были. Свежий воздух, озеро рядом. Красота!

777
#30
Юляша

у меня очень близкие отношения с родителями, всегда были, они у меня на первом места (детей пока нет, мне 31). была тут у психотерапевта по другому вопросу (у папы были проблемы, надо было ему помочь), так вот, меня психотерапевт все куда-то в другую сторону вел, а я не понимала, и вот к концу разговара осознала, как нельзя жить жизнью родителей. дети взрослеют и должны отрываться от родителей, а не быть к ним привязанными. никогда этого не понимала, а вот тут поняла, как же я хреново поступаю, в первую очередь для себя.
у вашего мужа, автор, своя семья, а его все та, прежняя семья, отпустить не может. это одна из самых больших ошибок, которые совершают люди

Юляша, вы абсолютно правы. У нас была такая же ситуация, хотя брак был законный. Свёкры забирали мужа моего на дачу прямо в пятницу вечером, привозили в воскресенье, а я оставалась с детьми все выходные. Но нас на этой даче не ждали. И так много лет. Ну и развелись мы. Теперь свёкры старые и немощные, сидят на этой даче, но одних оставлять их надолго нельзя. Муж второй семьи не завёл, ухаживает за ними в одиночку, они всё время зовут меня и внуков к себе, потому что жалеют его, ведь трудно за двумя стариками ходить. Но ни я, ни наши дети туда нос на кажем, а они ещё удивляются: почему? Муж на них сильно обижен за то, что заставили его фактически предать свою семью (дошло, наконец, через столько лет) но разбитую чашку не склеишь.

Гость
#31
Гость

Господи, вот женщины странные пошли. Помогать родителям святое дело. Мой муж родителям дачу купил. Вспоминаю себя в декрете - это же БЛАГОДАТЬ! Море свободного времени. пока совсем маленький, он только ест и спит. Постоянно в парк с коляской ходила. Читай, гуляй! И на дачу ездила.

Ну-ну. Я с первым вот "спи-гуляй", а второй мне показал небо в алмазах.

Гость
#32

вот наглец!!! родителей навещает-помогает!

Гость
#33
Гость

вот наглец!!! родителей навещает-помогает!

наглец, потому что бросает свою семью

Нюра
#34

Попроситесь с гражданским мужем на дачу , ссылайтесь на то, что детям нужен свежий воздух . А со временем может свекры будут за детьми присматривать на даче, а Вы с их отцом (гражданским) немного развеетесь в городе , почувствуете себя молодоженами … С любимыми не расставайтесь . Мои знакомые мамочки именно в дачный сезон потеряли мужей . Уезжали мамочки с детьми на дачу, а в мужей (один военный с перспективой получения жилья от государства, другой головастый предприниматель) вцепились молодухи без детей : одна общежитская , другая студенточка .. Эти же молодухи быстренько забеременели, сыграли по осени на чувстве долга этих мужчин и на чувстве элементарной брезгливости их жен .. Те дачи сгорели по закону подлости , бывшие жены- exдачницы занимаются внуками, а новые жены упакованные и при трезвых мужиках .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: