Гость
Статьи
Кто в Москве не …

Кто в Москве не добился ничего, ни в карьере, ни в личной жизни

Как живете? Какие планы на жизнь? Сколько вам лет?
Мне уже почти 30. в карьере не состоялась, отучилась по настоянию родителей на нелюбимую специальность, получаю всего 45, так даже моя коллега младше меня на 6 лет получает столько же и недовольна, что мало. В личной жизни тоже не сложилось, три года потратила на мужчину, который и женится не хочет, и вообще удобна я ему исключительно для секса...
Есть еще такие неудачницы как я?

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы москвичка? Если жилье за 30 тысяч снимать не нужно, то мне непонятны ваши жалобы. Денег должно хватать, мужчину можно поменять и съездить на отдых за прекрасным настроением!

Гость
#2

Я понимаю, что нужно что-то делать и развиваться, но сил нет, все мысли только о том, как бы поспать, поесть и почитать. Не понимаю, как другие живут и их не мучат такие желания, как у них время хватает и сил.

Гость
#3

Ну вот у меня подруга уехала в Москву, 5 лет работала как лошадь, личной некогда было заниматься, приобрела на нервной почве кучу заболеваний, когда дошла до ручки пришлось уволиться и лечиться. Вернулась домой, на накопления купила жилье, остальное ушло на здоровье. Вроде как добилась чего то, а с другой стороны нет.

автор
#4
Гость

Вы москвичка? Если жилье за 30 тысяч снимать не нужно, то мне непонятны ваши жалобы. Денег должно хватать, мужчину можно поменять и съездить на отдых за прекрасным настроением!

Если бы я была москвичкой, то жила припеваючи).
Жилье съемное, за него 15 тыс плачу, да откладываю но очень очень мало

автор
#6
Гость

ВСЕ МУЧАЮТСЯ, НО ВИДА НЕ ПОДАЮТ

так у меня может так сложилось, все в окружении успешные. Знакомая рассказывала, что ее друзья после вуза устроены настолько хорошо, что зп в 50 тыс даже не рассматривают

Илона
#7

мне 29, в Москве с конца 2007 года, люблю этот город с детства, часто здесь бывала, хотя родилась в очень маленьком городе и жила в провинции до переезда в Москву. Получила здесь второе высшее в престижному ВУЗе, 6 лет работала ассистентом у первого лица серьезной компании, потом перешла на другую работу. Но на нервной почте на предыдущей работе сильно испортилось здоровье, уже долго лечусь, пока без результатов. Изначально переехала сюда с мужем, потом развелись (т.к. он-***** во всех смыслах, а тащить на себе размазню по жизни желания нет). Потом год были отношения с мужчиной, он из деревни, здесь шел по трупам,чтобы построить карьеру и устроить жизнь, в итоге сказал,что я бедная и живу в съемной квартире, а ему нужно жизнь устраивать-пошел искать побогаче (до этого жил с женщиной в ее квартире в Москве,но она его выгнала). На провинциалов больше не смотрю даже. В прошлом году взяла квартиру в ипотеку, снимать надоело.

Илона
#8

ЗП неплохая, почти все тратила в основном на путешествия, много стран объездила. Мне это интересно.

Гость
#9

У нас на работе полно приезжих. Зарплата варьируется от сезона, зимой густо, но побегать надо, а летом пусто. Все одинокие, потому что на личную жизнь нет времени, все маются со съемным жильем и адовыми ипотеками. И, конечно, же все жалуются на низкую зарплату(около 40-50 тыс), но уезжать при этом не собираются. В основном рассчитывают на родительскую помощь.

мурло
#10

а я жил-работал, пока вдруг не кончились деньги. повесился. повисел немного -- больно. вылез. уехал обратно в провинцию.

автор
#11
Илона

ЗП неплохая, почти все тратила в основном на путешествия, много стран объездила. Мне это интересно.

тоже люблю путешествия, пару раз в год позволяю себе, потому что хз как с этой ипотекой быть

не сплю
#12

99%приезжих ничего не добиваются. Теряют тут здоровье, время, личную жизнь,если была... Давятся завистью и злобой на москвичей, все никак не поймут, что несколько поколений нужно, чтобы база материальная была, а также моральная, без страха перед заатрашним днем... Поэтому у нас на работе только москвичи улыбчивые, приветливые. А приезжие все врущие, пускающие пыль в глаза, считающие чужие деньги!

Илона
#13

смешно, но я сама приезжих не люблю, они глотку готовы перегрызть. Я не стервозная, спокойная, на москвичей не злюсь. А в провинции люди еще хуже, кстати:)))

Гость
#14
не сплю

99%приезжих ничего не добиваются. Теряют тут здоровье, время, личную жизнь,если была... Давятся завистью и злобой на москвичей, все никак не поймут, что несколько поколений нужно, чтобы база материальная была, а также моральная, без страха перед заатрашним днем... Поэтому у нас на работе только москвичи улыбчивые, приветливые. А приезжие все врущие, пускающие пыль в глаза, считающие чужие деньги!

не сплю

99%приезжих ничего не добиваются. Теряют тут здоровье, время, личную жизнь,если была... Давятся завистью и злобой на москвичей, все никак не поймут, что несколько поколений нужно, чтобы база материальная была, а также моральная, без страха перед заатрашним днем... Поэтому у нас на работе только москвичи улыбчивые, приветливые. А приезжие все врущие, пускающие пыль в глаза, считающие чужие деньги!

Я думаю, правильный подход- это заработать здесь денег, чтобы хватило на приобретение недвижимости и улучшение качества жизни в родном городе, и уезжать строить семью и спокойно жить. У нас на работе так делают только взрослые дамы, но мне это видится разумным.

Бенгальский огонек
#15
не сплю

99%приезжих ничего не добиваются. Теряют тут здоровье, время, личную жизнь,если была... Давятся завистью и злобой на москвичей, все никак не поймут, что несколько поколений нужно, чтобы база материальная была, а также моральная, без страха перед заатрашним днем... Поэтому у нас на работе только москвичи улыбчивые, приветливые. А приезжие все врущие, пускающие пыль в глаза, считающие чужие деньги!

Успокойся, приветливая и терпеливая ты моя,не захлебнись своим ядом)) Большинство сюда едет не за красивой жизнью, а просто чтобы выжить и решить основные жизненные задачи,в большистве периферийных регионов это сделать нереально - феодализм и разруха.В Москве уровень социальных благ и благоустройства не сравним с региональными, по сути мосвичи жрут в три горла, за счет всех остальных, да еще этим кичатся, гордятся и наживаются на этом. Вы конфомисты, а приезжие не боятся трудностей и лишений. По этому многие и выстреливают, пока вы чавкаете у своего корыта за мамкиной и папкиной спиной.

Бенгальский огонек
#16
Илона

смешно, но я сама приезжих не люблю, они глотку готовы перегрызть. Я не стервозная, спокойная, на москвичей не злюсь. А в провинции люди еще хуже, кстати:)))

Есть такое,это все от их личной недостаточности и низкой внутренней культуры. Большинство все же гораздо естественнее, искреннее, человечнее столичных жителей. У москвичей тоже есть свои странности и пороки, плюс снобизм на ровном месте)))

гость+92
#17

Очнитесь.
вам только 30! лет.
работа есть.
здоровъе есть.
личная жизнь еще будет.
живите в свое удовольствие.
хотите путешествовать - путешествуйте.
хотите ипотеку-берите ипотеку.
все увас будет ХОРОШО.

гость+92
#18
Илона

мне 29, в Москве с конца 2007 года, люблю этот город с детства, часто здесь бывала, хотя родилась в очень маленьком городе и жила в провинции до переезда в Москву. Получила здесь второе высшее в престижному ВУЗе, 6 лет работала ассистентом у первого лица серьезной компании, потом перешла на другую работу. Но на нервной почте на предыдущей работе сильно испортилось здоровье, уже долго лечусь, пока без результатов. Изначально переехала сюда с мужем, потом развелись (т.к. он-***** во всех смыслах, а тащить на себе размазню по жизни желания нет). Потом год были отношения с мужчиной, он из деревни, здесь шел по трупам,чтобы построить карьеру и устроить жизнь, в итоге сказал,что я бедная и живу в съемной квартире, а ему нужно жизнь устраивать-пошел искать побогаче (до этого жил с женщиной в ее квартире в Москве,но она его выгнала). На провинциалов больше не смотрю даже. В прошлом году взяла квартиру в ипотеку, снимать надоело.

парадокс.
муж был размазней, ***** не надо.
другой мужчина-карьерист по трупам идет, настоящий мужик.
только посмотрел нет, надо побогаче и вас бросил.
когда вступаете в брак, главное его сохранить а не создать.
и знаете, не каждому темп мегаполиса подходит.
я например не люблю бешенный ритм.

Милавшапочке
#19
Гость

Как живете? Какие планы на жизнь? Сколько вам лет?
Мне уже почти 30. в карьере не состоялась, отучилась по настоянию родителей на нелюбимую специальность, получаю всего 45, так даже моя коллега младше меня на 6 лет получает столько же и недовольна, что мало. В личной жизни тоже не сложилось, три года потратила на мужчину, который и женится не хочет, и вообще удобна я ему исключительно для секса...
Есть еще такие неудачницы как я?

Автор, у вас все впереди, не надо грустить, переживать. Я желаю вам счастья, все получится!
У меня есть подруга, еще год назад вот как вы переживала, расстраивалась.
А потом начала с немцем переписку, он влюбился, приехал за ней.
Сейчас живет в Мюнхене👧
Супер! Муж симпа! Учит немецкий и сдает экзамены по то ли политологии то ли истории и языку, ходит на курсы.
Вы встретьте свое счастье. Главное- верьте в себя!
Вам добра❤️

Милавшапочке
#20

Встретите*

автор
#21
Милавшапочке

ГостьКак живете? Какие планы на жизнь? Сколько вам лет?

Мне уже почти 30. в карьере не состоялась, отучилась по настоянию родителей на нелюбимую специальность, получаю всего 45, так даже моя коллега младше меня на 6 лет получает столько же и недовольна, что мало. В личной жизни тоже не сложилось, три года потратила на мужчину, который и женится не хочет, и вообще удобна я ему исключительно для секса...

Есть еще такие неудачницы как я?
Автор, у вас все впереди, не надо грустить, переживать. Я желаю вам счастья, все получится!
У меня есть подруга, еще год назад вот как вы переживала, расстраивалась.
А потом начала с немцем переписку, он влюбился, приехал за ней.
Сейчас живет в Мюнхене👧
Супер! Муж симпа! Учит немецкий и сдает экзамены по то ли политологии то ли истории и языку, ходит на курсы.
Вы встретьте свое счастье. Главное- верьте в себя!
Вам добра❤️

Спасибо на добром слове, но руки опускаются

Ума
#22

Илона, у меня очень похожая история. В Москве с 2008 года, 5 лет работаю помощником руководителя в крупной компании, всё это время постоянно учусь (курсы делопроизводства, иностранных языков, а в этом году получила второе высшее образование в сфере лингвистики), стараюсь больше путешествовать. Могу смело сказать, что живу интересной, насыщенной жизнью. Побывала замужем по любви, но меня хватило всего на год семейной жизни. Тяжело мириться с мужской ленью, безотвественностью, всякого рода зависимостями и дурными привычками, с нежеланием "работать на дядю" и путешествовать куда-либо кроме Египта, где безграничны пивные возлияния. Снимаю квартиру, но планирую вступить в ипотеку в ближайшее время.
Люблю Москву, чувствую, что это мой город и мой ритм. Устаю, конечно, но другой жизни уже не представляю.
Девочки, как бы ни то ни было, Москва дает колоссальный опыт, здесь надо много трудиться. Прежде всего она воспитывает силу характера. Вы большие молодцы, что решились на этот шаг.
Автор, всё у вас обязательно будет хорошо! Успехов вам и терпения.

Гость
#23
не сплю

99%приезжих ничего не добиваются. Теряют тут здоровье, время, личную жизнь,если была... Давятся завистью и злобой на москвичей, все никак не поймут, что несколько поколений нужно, чтобы база материальная была, а также моральная, без страха перед заатрашним днем... Поэтому у нас на работе только москвичи улыбчивые, приветливые. А приезжие все врущие, пускающие пыль в глаза, считающие чужие деньги!

Совершенно верно. И на что рассчитывают? Жилье удается купить единицам. Остальные, не солоно хлебавши, уезжают обратно, не до себых же яиц квартиры снимать

Бенгальский огонек
#24

Автов, дорогая, выше нос! Судьба не догонит, так встретит. Я в 2010 году была конченной нищебродкой, меня выгоняли с низкооплачиваемой нервной работы в никуда, но я почти сразу нашла работу с высоким заработком (выше предыдущей раз в 6 ) и уже в 2012 году купила квартиру в Москве. Если бы мне кто-нибудь сказал об этом раньше - сама бы не поверила. Так что все может повернуться в любой момент, главное стоять у штурвала своей жизни и не отчаиваться))) В случае неудач тем более))

Гость
#25

Автор, а зачем вам слушать негатив? Есть примеры знакомых в Москве, приехавших из маленьких городов, которые добивались многого и покупали здесь или в подмосковье жилье, выходили замуж, путешествовали, девушки строили карьеру или стали домохозяйками при успешных мужьях. А вы сами в не очень хорошей ситуации и такие же истории слушать хотите.

Милавшапочке
#26
Гость

Как живете? Какие планы на жизнь? Сколько вам лет?
Мне уже почти 30. в карьере не состоялась, отучилась по настоянию родителей на нелюбимую специальность, получаю всего 45, так даже моя коллега младше меня на 6 лет получает столько же и недовольна, что мало. В личной жизни тоже не сложилось, три года потратила на мужчину, который и женится не хочет, и вообще удобна я ему исключительно для секса...
Есть еще такие неудачницы как я?

Тот пост длинный. Тут отвечу. Автор, в чем неудачница?
Зарплата нормальная для девушки, вы молоды, наверное симпатичная, а то, что он не женится, так это минус ему, не вам. Нормальный женится, если так долго встречаетесь, значит не ваш человек.
Попробуйте с другими пообщаться, может по работе.
Думаете у меня , замужней, нет проблем?
Кстати, в Крым летом или в Сочи не планируете?
Я в сентябре не пару недель. Может там встретите интересных людей.

Бенгальский огонек
#27
Гость

не сплю
99%приезжих ничего не добиваются. Теряют тут здоровье, время, личную жизнь,если была... Давятся завистью и злобой на москвичей, все никак не поймут, что несколько поколений нужно, чтобы база материальная была, а также моральная, без страха перед заатрашним днем... Поэтому у нас на работе только москвичи улыбчивые, приветливые. А приезжие все врущие, пускающие пыль в глаза, считающие чужие деньги!Совершенно верно. И на что рассчитывают? Жилье удается купить единицам. Остальные, не солоно хлебавши, уезжают обратно, не до себых же яиц квартиры снимать

Уймитесь, большинство все же решают свой жилищный вопрос в Москве, кто как, "хоть тушкой, хоть чучелком". Кто-то тянет кабальную ипотеку, кто сам зарабатывает на комнату,потом расширяется.

Милавшапочке
#28
Бенгальский огонек

Гостьне сплю

99%приезжих ничего не добиваются. Теряют тут здоровье, время, личную жизнь,если была... Давятся завистью и злобой на москвичей, все никак не поймут, что несколько поколений нужно, чтобы база материальная была, а также моральная, без страха перед заатрашним днем... Поэтому у нас на работе только москвичи улыбчивые, приветливые. А приезжие все врущие, пускающие пыль в глаза, считающие чужие деньги!Совершенно верно. И на что рассчитывают? Жилье удается купить единицам. Остальные, не солоно хлебавши, уезжают обратно, не до себых же яиц квартиры снимать

Уймитесь, большинство все же решают свой жилищный вопрос в Москве, кто как, "хоть тушкой, хоть чучелком". Кто-то тянет кабальную ипотеку, кто сам зарабатывает на комнату,потом расширяется.

Тоже так считаю, знакомая мамы вообще в 48 лет недавно развелась и без копейки туда уехала, она норм аудитор. За три года купила 2 ку.

Милавшапочке
#29

Хорошей девушке очень сложно сейчас устроиться, это я знаю. Надо либо быть жесткой как мужик , либо под всех ложиться. Это так, к сожалению. И даже многие модели красотки не могут обрести счастье.

Илона
#30
гость+92

парадокс.
муж был размазней, ***** не надо.
другой мужчина-карьерист по трупам идет, настоящий мужик.
только посмотрел нет, надо побогаче и вас бросил.
когда вступаете в брак, главное его сохранить а не создать.
и знаете, не каждому темп мегаполиса подходит.
я например не люблю бешенный ритм.

Вы,конечно, очень умны, такие истины глаголите, аж дух захватывает:) все готовы осуждать других, но в первую очередь нужно посмотреть в зеркало. Мне не нужны ни тряпки, которые ни один вопрос решить не могут, ни альфонсы, которые живут с женщинами из-за жилплощади и денег. Не знаю,как вам.

Ума
#31

Автор, еще хочу подбодрить вас примером моей подруги. Девочке 26 лет, родителей нет. Приехала в Москву из Волгограда 4 года назад после окончания универа. Не сразу, но нашла хорошую работу в сфере hr. Через год пошла учиться на вечернее отделение по направлению Управление персоналом. Полгода назад продала свою маленькую квартиру в Волгограде, взяла ипотеку и купила прекрасную квартиру в ближнем Подмосковье. Недавно обмывали наши красные дипломы :)
А вообще восприятие реальности зависит от того, каковы приоритеты у человека. Кому-то важно построить карьеру, кто-то видит смысл жизни в семье и детях, а кто-то живет и радуется каждой минуте, занимается тем, что ему интересно и никогда не унывает, даже если что-то не получается.
Автор, вы живете в прекрасном городе! вокруг столько возможностей, столько интересных открытий! Улыбнитесь жизни, и она улыбнется вам в ответ :)

Гость
#32
Гость

Совершенно верно. И на что рассчитывают? Жилье удается купить единицам. Остальные, не солоно хлебавши, уезжают обратно, не до себых же яиц квартиры снимать

Вам кажется, что они ничего не добились по вашей системе ценностей. А на самом деле у людей был выбор-сидеть в родном кукуево, батрачить за 10 тыс на низковалифицированной работе, и то если повезет (другой работы просто нет), без шансов на свое жилье и вообще на какие-то радости. Чобы выжить едут в Мск, пусть там не осели (а это единицы), но на угол в родном городке заработали, посмотрели другую жизнь, поездили, возможно накопили на черный день, получили опыт работы в современных компаниях (многие возвращаются назад уже на хорошие позиции).

Милавшапочке
#33
Ума

Автор, еще хочу подбодрить вас примером моей подруги. Девочке 26 лет, родителей нет. Приехала в Москву из Волгограда 4 года назад после окончания универа. Не сразу, но нашла хорошую работу в сфере hr. Через год пошла учиться на вечернее отделение по направлению Управление персоналом. Полгода назад продала свою маленькую квартиру в Волгограде, взяла ипотеку и купила прекрасную квартиру в ближнем Подмосковье. Недавно обмывали наши красные дипломы :)
А вообще восприятие реальности зависит от того, каковы приоритеты у человека. Кому-то важно построить карьеру, кто-то видит смысл жизни в семье и детях, а кто-то живет и радуется каждой минуте, занимается тем, что ему интересно и никогда не унывает, даже если что-то не получается.
Автор, вы живете в прекрасном городе! вокруг столько возможностей, столько интересных открытий! Улыбнитесь жизни, и она улыбнется вам в ответ :)

Это точно . Примеров много. Я тоже ей похожий привела.
А сейчас задумалась, вдруг человеку реально тяжело, может подбодрим ее. Аж самой что-то грустно стало. Как правило, больше всего страдают хорошие девушки.

автор
#34
Милавшапочке

Хорошей девушке очень сложно сейчас устроиться, это я знаю. Надо либо быть жесткой как мужик , либо под всех ложиться. Это так, к сожалению. И даже многие модели красотки не могут обрести счастье.

Мне кажется, что сейчас время такое пробивных и активных, либо кому родители помогают, либо любовники богатые или у кого мозги хорошо варят). Но а вот простым людям ведь тоже хочется нормальной жизни, я и многого не прошу и в небесах не витаю, приехала из провинции, потому что там город загибается, а арендная плата во многих городах сейчас высокая( а зп ниже московских в разы

автор
#35

Спасибо девочки за поддержку, я думала налетят тут на меня, что я бездарь.
Я еще не развиваюсь в своей сфере, потому что это совсем не мое. Но страшно уйти в другую сферу без опыта работы, все же за квартиру ежемесячно платить надо, а у меня еще кот, которого содержать надо)

Милавшапочке
#36
автор

Мне кажется, что сейчас время такое пробивных и активных, либо кому родители помогают, либо любовники богатые или у кого мозги хорошо варят). Но а вот простым людям ведь тоже хочется нормальной жизни, я и многого не прошу и в небесах не витаю, приехала из провинции, потому что там город загибается, а арендная плата во многих городах сейчас высокая( а зп ниже московских в разы

Прекрасно вас понимаю, насчет жизни в Москве могу только догадываться, но ритм этого города очень напряженный, иногда приезжаю в Москву по работе. Я из Сибири. Город хоть и много населен, но все какие -то напряженные, торопятся( их можно понять- люди живут в быстром темпе.
Я уверена, что у вас жизнь будет супер, интуиция еще не обманывала.

Милавшапочке
#37
автор

Спасибо девочки за поддержку, я думала налетят тут на меня, что я бездарь.
Я еще не развиваюсь в своей сфере, потому что это совсем не мое. Но страшно уйти в другую сферу без опыта работы, все же за квартиру ежемесячно платить надо, а у меня еще кот, которого содержать надо)

И у меня кот)

Ума
#38
автор

Мне кажется, что сейчас время такое пробивных и активных, либо кому родители помогают, либо любовники богатые или у кого мозги хорошо варят). Но а вот простым людям ведь тоже хочется нормальной жизни, я и многого не прошу и в небесах не витаю, приехала из провинции, потому что там город загибается, а арендная плата во многих городах сейчас высокая( а зп ниже московских в разы

Нам с подругой, о которой я писала выше, не помогали богатые родители, у нас нет и не было влиятельных любовников. Мы просто не сидели на месте, долго и тщательно ездили на собеседования, прокачивали по возможности свои знания, умения и навыки. Конечно, на все воля случая, но ведь под лежачий камень вода не потечет. И смелее надо быть, это да. Не наглой, а именно активной, смелой, уверенной. Вы не рассматриваете вариант поменять сферу деятельности, чтобы побольше зарабатывать? Английский язык знаете?

пацифист Лёша
#39
автор

так у меня может так сложилось, все в окружении успешные. Знакомая рассказывала, что ее друзья после вуза устроены настолько хорошо, что зп в 50 тыс даже не рассматривают

после вуза 50 тыс? Случайте больше ваших друзей. Никто не даст 50 тыр. "специалисту" сразу после вуза.

автор
#40
Ума

Нам с подругой, о которой я писала выше, не помогали богатые родители, у нас нет и не было влиятельных любовников. Мы просто не сидели на месте, долго и тщательно ездили на собеседования, прокачивали по возможности свои знания, умения и навыки. Конечно, на все воля случая, но ведь под лежачий камень вода не потечет. И смелее надо быть, это да. Не наглой, а именно активной, смелой, уверенной. Вы не рассматриваете вариант поменять сферу деятельности, чтобы побольше зарабатывать? Английский язык знаете?

Учу английский, как раз мечтала всегда быть переводчиком, но так сложилось, что теперь я технарь, и как уже писала страшно уйти в никуда, кому без опыта нужна буду, а здесь как в болоте сижу((

автор
#41
Милавшапочке

Прекрасно вас понимаю, насчет жизни в Москве могу только догадываться, но ритм этого города очень напряженный, иногда приезжаю в Москву по работе. Я из Сибири. Город хоть и много населен, но все какие -то напряженные, торопятся( их можно понять- люди живут в быстром темпе.
Я уверена, что у вас жизнь будет супер, интуиция еще не обманывала.

спасибо вам) ваши слова да Богу в уши)

автор
#42
Милавшапочке

авторСпасибо девочки за поддержку, я думала налетят тут на меня, что я бездарь.

Я еще не развиваюсь в своей сфере, потому что это совсем не мое. Но страшно уйти в другую сферу без опыта работы, все же за квартиру ежемесячно платить надо, а у меня еще кот, которого содержать надо)
И у меня кот)

у вас один?) у меня два было, одного родителям отвезла, а этого подарил бывший, он еще породистый, так что приходится только проф.кормом кормить, да и уход нужен

пацифист Лёша
#43
не сплю

99%приезжих ничего не добиваются. Теряют тут здоровье, время, личную жизнь,если была... Давятся завистью и злобой на москвичей, все никак не поймут, что несколько поколений нужно, чтобы база материальная была, а также моральная, без страха перед заатрашним днем... Поэтому у нас на работе только москвичи улыбчивые, приветливые. А приезжие все врущие, пускающие пыль в глаза, считающие чужие деньги!

про несколько поколений - это 100% точно. У нас в группе в вузе были девочки, мальчики, у которых бабушка в Москве хату имеет. Далее бабушка умирает по старости, и оп-ляяяя! У 20-летней девочки/мальчика своя собственная квартира. Да еще и родители в своей квартире живут. Получай зп хоть 30 тыщ и живи, да радуйся! Вот она, ситуация коренных москвичей.
а приезжим, да, нужно несколько поколений, чтобы выйти на тот уровень жизни, который имеют аборигены. Это чистая правда. Для 80-90% приезжих. Не учитываю тот небольшой процент людей, которые в состоянии приехать и за 3-5 лет купить жилье хоть какое нибудь. Кто то ипотеку на 10-15 лет берет, да. Считай, эти самые 10-15 лет себе во многом, если ни во всем отказывают, лишь бы только рассчитаться с банком.

Гость
#44
пацифист Лёша

после вуза 50 тыс? Случайте больше ваших друзей. Никто не даст 50 тыр. "специалисту" сразу после вуза.

дают, но только из определённых вузов и специальностям.

Мила
#45
автор

МилавшапочкеавторСпасибо девочки за поддержку, я думала налетят тут на меня, что я бездарь.



Я еще не развиваюсь в своей сфере, потому что это совсем не мое. Но страшно уйти в другую сферу без опыта работы, все же за квартиру ежемесячно платить надо, а у меня еще кот, которого содержать надо)

И у меня кот)
у вас один?) у меня два было, одного родителям отвезла, а этого подарил бывший, он еще породистый, так что приходится только проф.кормом кормить, да и уход нужен

👍 один.
Мы его недавно взяли. Хотели другого взять, но тот был породы худенькой))
Взяли британца. Вот сейчас приехала домой, он рад) грызет все, зубы режутся.
Я перевела его с кормов на обычное питание.
Так как до этого были кошки( давно) кормила обычной едой. И на выставках все было хорошо.

Мила
#46

Автор, как вас называть? Можно ник?)))
А то автор очень официально, сейчас варю коту говядину. Да, дорого кота содержать.

Ума
#47

У меня тоже живет кошечка) взяла ее год назад из приюта, она там была самым маленьким и больным котенком. Мучила ее уколами в дестве, а теперь кормлю самым лучшим кормом, балую всячески)

Мила
#49
Ума

У меня тоже живет кошечка) взяла ее год назад из приюта, она там была самым маленьким и больным котенком. Мучила ее уколами в дестве, а теперь кормлю самым лучшим кормом, балую всячески)

Если автор не против, чтоб ее тему не нарушать, подскажите , какие можно давать корма, вкусности...

пацифист Лёша
#50
Гость

дают, но только из определённых вузов и специальностям.

ага, и это процентов 10-20 из всех выпускников вузов в РФ. А остальные 80% - им бы за радость хоть куда нибудь хоть за сколько нибудь устроиться. многие не по специальности идут.