Гость
Статьи
Все стихи уже …

Все стихи уже написаны?

Хочу открыть философскую тему. Как вы считаете, все стихи уже написаны? Все картины уже нарисованы? Вся гамма человеческих отношений уже вдоль и поперек изъезжена авторами разных эпох? Есть ли что-то новое кроме научных открытий? Или человечество уже выше своего "homo sapiens" уровня не прыгнет?

Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Благодаря интернету, наоборот, народное творчество развивается с каждым годом все быстрее... Полно реально шикарных работ.

Татьяна
#2

Интернет двуликий, кому-то нужен для работы а кому-то для деградации. Я вижу пока лишь повторение забытого старого. Особенно это касается книг по психологии, фотографии, народного творчества, кино. И люди многие как по лекалам изготовлены. Всё повторяется, меняются лишь участники действий. Это предел нашего развития?

Татьяна
#3

Понимаете, каждое новое поколение считает себя уникальным. Но если бы оно прочитало личные дневники родителей, к примеру, был бы шок. Мы как куклы все одинаковые. Можно даже отследить людей по отдельным группам (хочется написать породам). Меняются декорации и всё. Возможно, виной этому остановка эволюции человека из-за слишком комфортной жизни, не знаю.

Гость
#5

а песни спеты?

Гость
#6

Бредятина какая.

Baileys
#7
Татьяна

Хочу открыть философскую тему. Как вы считаете, все стихи уже написаны? Все картины уже нарисованы? Вся гамма человеческих отношений уже вдоль и поперек изъезжена авторами разных эпох? Есть ли что-то новое кроме научных открытий? Или человечество уже выше своего "homo sapiens" уровня не прыгнет?

Все мелодии спеты
Стихи все написаны
Жаль, что мы не умеем Обмениваться мыслями
То ли это ветерок мои губы колышет
То ли это я кричу тебе, но ты меня не слышишь!

Baileys
#8
Татьяна

Хочу открыть философскую тему. Как вы считаете, все стихи уже написаны? Все картины уже нарисованы? Вся гамма человеческих отношений уже вдоль и поперек изъезжена авторами разных эпох? Есть ли что-то новое кроме научных открытий? Или человечество уже выше своего "homo sapiens" уровня не прыгнет?

Считается, что после Библии новых сюжетов не придумано.

Также слышала, что все мелодии уже тоже написаны.

Но есть нюанс: каждый человек заново начинает познавать мир + у каждого человека буквально каждые 3-5 лет меняются потребности.

Baileys
#9
Татьяна

Интернет двуликий, кому-то нужен для работы а кому-то для деградации. Я вижу пока лишь повторение забытого старого. Особенно это касается книг по психологии, фотографии, народного творчества, кино. И люди многие как по лекалам изготовлены. Всё повторяется, меняются лишь участники действий. Это предел нашего развития?

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.....

Кактус
#10

Автор все стихи не написаны - и НИКОГДА не будут написаны! Потому что у каждого человека свой взгляд на одно и то же.Так что - если тебе лично есть что сказать - вперед!

Кактус
#11
Baileys

Считается, что после Библии новых сюжетов не придумано.

Также слышала, что все мелодии уже тоже написаны.

Но есть нюанс: каждый человек заново начинает познавать мир + у каждого человека буквально каждые 3-5 лет меняются потребности.

Открою тебе истину: Библия (точнее - ее Ветхий Завет) - это всего лишь эпос еврейского народа! Причем неполный - не так давно я нашла часть недостающих глав. Но если ты ее считаешь суперпуперной - но я наша Высшее произведения поэзии: это - нет не то что ты думаешь а "Сказание о царевне Савитри" - точнее , ее разговор с богом смерти. Сама эта поэма опубликована внутри "Рамаяны ..До нее считала таковым спор о сущности любви Хосрова и Фархада из поэмы " Хосров и Ширин"...

Гость
#13

Все темы уже отражены в мировой литературе, поэзии, так что ничто не ново под Луной!

Mio
#14

А почему только стихи? И проза и живопись и кино и т.д., даже мода и архитектура - за столько веков перепробованы все стили и сюжеты, остаются только нюансы. Мыслей и фантазий у разных людей - бесчисленное множество, но, мне кажется, у искусства тоже есть свои пределы в разнообразии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: