Гость
Статьи
Вот такая моя любовь к …

Вот такая моя любовь к маме

Добрый день! Мне 23 года, живем вдвоем с мамой (отец умер 14 лет назад). Я безумно благодарна маме, что она, оставшись со мной одна, не бросила меня, вырастила, дала образование. Сейчас я, закончив …

Елена
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Знаете, у нас в семье похожая ситуация, у тети и ее мамы. Тетя, как и вы, все для мамы, все-все. В итоге через 10 лет любящая мать превратилась в тираншу, которая хочет внимания, денег, постоянно видеть дочь рядом. Итог: мать имеет все, а дочь кусает локти, потому что она уже не молода, никому н нужна, детей не завела, а мать ее продолжает тиранить, держать возле себя, контролирует все деньги. Даже самого хорошего человека можно избаловаьь настолько, что превратится в чудовище. Автор, мои советы:
1. всю зарплату отдавать не надо, только часть.(посмотрите на себя в зеркало, как давно вы покупали себе что-то новое?сами покупали, а не то, что мама выбрала)
2. отправьте маму на море, только с подругой, себя на другое, с другой подругой (рвите пуповину, надо жить самостоятельно)
3. так боитесь за мамино одиночество? купите ей собаку ( переключите 100% внимание с себя)
4. ходите по друзьям, кафе, компаниям.( веселитесь, 23 вам будет недолго)
5. и еще раз: рвите пуповину, пока не поздно!!!

Гость
#52
Гость

Да,у меня тоже такое впечатление.Ну нереально,чтобы в наше время были такие молодые женщины.

О, Вы не догадываетесь, как можно приручить. Как зверька. Тем более ребенка, который любит уже по определению, не смотря ни на что. Каждый день исподволь произносятся фразы, которые оседают в мозгу и гипнозом ложатся на неокрепшую психику, в которой еще нету своего мнения. И вот вам то, что надо - чувство вины и полная психологическая зависимость. А индивидуальной личности как таковой просто нет. Ребенок труп при физической оболочке. Ну или скорее носитель паразита. Где она сама? Где её желания, её мечты, её хобби, её планы на будущее, связанные только с ней?
Нет, я не спорю, может действительно тему писал неадекват или очередная разводка на "полемику", но такие дети, увы, бывают. И мальчики и девочки... которые таковыми остаются и в 50-летнем возрасте. Вот где треш-то!!!

Елена - автор.
#53

Может и впечатление, а я существую в реальности, Любимый мужчина... представляете, не хочу, хотя вполне симпатичная девушка. Поклонников хватает.

Гость
#54

среди знакомых приятельниц есть две подобные истории-
1.женщина 51 год живет всю жизнь с матерью. отец умер, когда женщина была подростком. также возит маму по курортам несколько раз в год. делает ремонты. и, что меня очень удивило, они спят в одной кровати, полутороспальной, то есть не широкой. хотя у них двух комнатная квартира. но спальное место почему то одно.
2.женщина 60 лет. здорова. борется со своими детьми лет 15 уже. у нее две дочери. за их максимальную заботу о себе. то есть она хочет чтобы дочери жили с ней, полностью содержали, делали ремонты, подарки, какие дарит разве что мужчина любимой женщине-украшения, дорогая одежда,отдых вне страны. тоже умер муж, когда дети были подростками.
по ситуации автора, да, похоже мама прикинулась веточкой и очень грамотно переложила ответственность за свою жизнь на дочь. отличная манипуляция. автор думает, что она рулит, и это ее выбор.

Гость
#55
Елена - автор.

Может и впечатление, а я существую в реальности, Любимый мужчина... представляете, не хочу, хотя вполне симпатичная девушка. Поклонников хватает.

А месячные у вас идут? Сформированы нормально? Если да, то у вас, Леночка, огромные проблемы, с которыми бежать надо к психологу.

Гость
#56
Гость

Нет не правы.... Любить и помогать материально это безусловно огромный вам плюс, но у вас должна быть и своя личная жизнь, сейчас вам 23, а будет 30 и вам захочется другой любви, не маминой, семью и своих детей... а годы идут, не надо зацикливаться на маме, и маме тоже надо свою жизнь наладить, может и она встретит мужчину, будет у нее своя личная жизнь.. В общем как мне кажется вы с мамой слишком зациклены друг на друге. Главное чтоб не случилось так что мама привыкнет к вашему такому отношению к себе, и когда у вас появится мужчина и семья могут быть обиды с ее стороны что вы променяли мать на мужчину.

Абсолютно согласна!

vika
#57

было бы счастье если бы у меня была бы такая дочь...

Гость
#58
vika

было бы счастье если бы у меня была бы такая дочь...

Хотите быть счастливой за счёт зажранной жизни собственной дочери?

Гость
#59

Ваша мать - ужасная тиранша. Толко тиранит она вас любовию своею. Есть такое выражение "душить любовью" Вот это вы и делаете, да ещё и добровольно с удовольствием подставили свою шею. Почему это вы ей безумно благодарны что она вас не бросила когда овдовела? У людей, что? принято бросать своих детей если супруг умирает? Заботьтесь о маме, пожалуйста, только не забывайте и о себе. Представьте вам 40, мама умирает счастливая обласкаанная дочернею любовию, а вы остаетесь то одна. у вас то деток нету. Мама ваша С. У. К. А. та ещё откровенно говоря. Хорошо ***** устроилась. Вампирша! дочка на подхвате туда, сюда маму развлекает. а кто вас развлекать будет когда вы постареете?

Гость
#60

автор ты молодей умница,как же она тебя такую воспитала и ты не испортилась,не слушай ни кого когда говорят думай о себе,ты и так думаешь о себе,пусть в твоей жизни встретиться идеальный парень,подружится с твоей мамой и пусть у вас все будет хорошо.Моя дочь тоже такая была до встречи своего мужа,но я свой бизнес имею,поэтому от дочери материально не зависела ни когда,но у нас проблема возникла,когда будущий зять привел к нам знакомить своих родителей,оказалось они на 16 лет старше меня,моя будущая сваха в два счета приревновала меня к своему мужу,т.е.к папе жениха,я сразу это не заметила,потом только поняла,просто я их очень душевно приняла,еще сильно так волновалась,так как я очень давно была в разводе,дома мужчин ни когда не было.............автор вот в этот мамент встань на сторону.Вообщем свекровь мою дочь развела,лезла и лезла,правда зять раз 10 уже женился переженился.

Гость
#61
Гость

А вы случайно не перепутали, кто чья мать? Впечатление, что вы о маме заботитесь как о родной дочери. Одевать, мир показывать, на море вывозить... Или разводку придумали жизненную, вон сколько людей себя узнали.

Говорят, Мирей Матье заботилась о своей маме как о дочери - у нее ж детей не было.

Гость
#62
Гость

ГостьИ мама всё это спокойно принимает? А-бал-деть. Я б такую доченьку поблагодарила и выгнала из дома, устраивать свою жизнь.

Вы поздний ребенок, понятно... Тут излишняя родительская любовь, да и у Вас патология.
Ага, только любовь к себе, а не к ребенку. Ни один ребенок сам не допрет, что слова благодарности надо маме говорить, что не выбросила на помойку в 9-летнем возрасте после смерти папы... Это надо суметь такие мысли в голове укоренить.

Что не выбросила на помойку???? 0_0 Вы что, не в курсе, что за такие вещи лишают родительских прав, а то и вовсе сажают в тюрьму?

Гость
#63

фу. Лицемеры. Да дай бог каждому таких детей, если честно. Что зазорного, что у девушки мама, которая ее воспитала, важнее мужицких штанов???

Автор - молодец!
#64

ВЫ умница, автор. все у вас будет хорошо. Дай вам бог жениха хорошего и богатого. и мама с вами будет - и вам легче будет по жизни идти. даже если деньги на няню и повара - мама все равно нужна. жаль что мы это поздно понимаем иногда...


quote="Елена"]Добрый день! Мне 23 года, живем вдвоем с мамой (отец умер 14 лет назад). Я безумно благодарна маме, что она, оставшись со мной одна, не бросила меня, вырастила, дала образование. Сейчас я, закончив ВУЗ, стала хорошо зарабатывать и единственной целью моей жизни стало обеспечить достойный уровень жизни моей маме. Очень хочу, чтобы она жила в гармонии, спокойствии, стабильности и с хорошим достатком. Я стала покупать ей хорошую одежду, сделала хороший ремонт в нашей квартире, очень хочу маме показать мир, съездить с ней на море (ни разу не были). Люблю ее безумно, сделаю для нее все. И, самое главное, всегда хочу быть с ней, всю жизнь. Дилемма в том, что подружки говорят подумай о себе, поживи для себя, путешествуй, гуляй, потом замуж, завести детей, А я не хочу, живу с мамой, отдаю ей всю зарплату и бесконечно счастлива и ничего в моей жизни менять не хочу, ведь счастье моей мамы - это единственный смысл моей жизни. Права ли я?[/quote]

Кактус
#65

Автор ,поступайте так, как ВЫ считаете нужным - а у подруг свои цели и задачи в этой жизни.

Кактус
#66
Гость

Не хочется иметь любимого мужчину?Вы лжете.Этого хотят все женщины без исключения.Разве что очень уж вы некрасивы и смирились с ситуацией,но в таком случае о каком счастье можно говорить?

Скажи уж честно ,критикессы вы наши суперподкованные. что вам просто ЗАВИДНО.Вам бедным не повезло с мамами - и вы пожтому люьете желчь на всех кому повезло больше чем вам - потмоу что на бОльше у вас умишка не хватает А автор будет жить со своей мамой, радуя ее всякими подарками ,Потом - встретить МЧ,который войдет в их семью как заботливый сын ,родят они маме внуков - а вы будете а дальше плеваться желчью потому что у вас не хватает умишка ПРИНЯТЬ ДРУГУЮ ЖИЗНЬ КАК ДАННОСТЬ.

Гость-Скептик
#67
Кактус

Скажи уж честно ,критикессы вы наши суперподкованные. что вам просто ЗАВИДНО.Вам бедным не повезло с мамами - и вы пожтому люьете желчь на всех кому повезло больше чем вам - потмоу что на бОльше у вас умишка не хватает А автор будет жить со своей мамой, радуя ее всякими подарками ,Потом - встретить МЧ,который войдет в их семью как заботливый сын ,родят они маме внуков - а вы будете а дальше плеваться желчью потому что у вас не хватает умишка ПРИНЯТЬ ДРУГУЮ ЖИЗНЬ КАК ДАННОСТЬ.

Аминь. Дай Бог автору доброго и хорошего парня, а ее маме любимого зятя.
Пусть ваши слова сбудутся, Кактус.

Нана
#68
Елена

Добрый день! Мне 23 года, живем вдвоем с мамой (отец умер 14 лет назад). Я безумно благодарна маме, что она, оставшись со мной одна, не бросила меня, вырастила, дала образование. Сейчас я, закончив ВУЗ, стала хорошо зарабатывать и единственной целью моей жизни стало обеспечить достойный уровень жизни моей маме. Очень хочу, чтобы она жила в гармонии, спокойствии, стабильности и с хорошим достатком. Я стала покупать ей хорошую одежду, сделала хороший ремонт в нашей квартире, очень хочу маме показать мир, съездить с ней на море (ни разу не были). Люблю ее безумно, сделаю для нее все. И, самое главное, всегда хочу быть с ней, всю жизнь. Дилемма в том, что подружки говорят подумай о себе, поживи для себя, путешествуй, гуляй, потом замуж, завести детей, А я не хочу, живу с мамой, отдаю ей всю зарплату и бесконечно счастлива и ничего в моей жизни менять не хочу, ведь счастье моей мамы - это единственный смысл моей жизни. Права ли я?

Автор уважаю вас и ++++++++++++++++++++++

Гость
#69

Да не позволит мать автора дочери выйти замуж.НИКОГДА!Она же кормушки лишится,финансовой и энергетической.

Гость
#70
Гость

фу. Лицемеры. Да дай бог каждому таких детей, если честно. Что зазорного, что у девушки мама, которая ее воспитала, важнее мужицких штанов???

Потому,что мама для ребенка главное,а когда ребенок превращается в женщину,то на первый план должны выходить именно штаны,иначе это тупик.Так и засохнет автор возле мамы,потому,что никакому жениху,тем более богатому,не нужна такая жена,чей ум и сердце поглощены матерью,а для него и места нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: